Главная| Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024, 03:02
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Август » 4 » Игровая индустрия за неделю. 22–28 июля 2013 года
09:00
Игровая индустрия за неделю. 22–28 июля 2013 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Игра The Last of Us стала рекордсменом в Великобритании. На территории Туманного Альбиона проект удерживает лидерство шесть недель подряд, не уступая место ни одной новинке. А так как потенциальных конкурентов у игры нет, данная ситуация может продлиться до сентября — потеснить эксклюзив для PlayStation 3 сможет лишь потенциальный хит Grand Theft Auto V.

Второе место в десятке самых популярных игр занимает Minecraft: Xbox 360 Edition, а третье — Mario and Luigi: Dream Team Bros. Полный список выглядит следующим образом:

  1. The Last of Us
  2. Minecraft: Xbox 360 Edition
  3. Mario and Luigi: Dream Team Bros.
  4. Animal Crossing: New Leaf
  5. Dynasty Warriors 8
  6. Far Cry 3
  7. Max Payne 3
  8. The Elder Scrolls V: Skyrim — Legendary
  9. FIFA 13
  10. Tomb Raider

На территории России, согласно статистике, предоставленной интернет-магазином OZON.ru, приверженцы компьютерных игр отдали предпочтение коллекционному изданию стратегии Total War: Rome II. Сейчас игра доступна для предварительного заказа, а релиз запланирован на 3 сентября. На втором месте по продажам разместилась «Sid Meier's Civilization V: Дивный новый мир», а на третьем — боевик «Метро 2033: Луч надежды».

Среди владельцев консолей ажиотаж вокруг экшена «Одни из нас» несколько спал — игра сместилась на третью строчку чарта. Первые два места уверенно заняла Grand Theft Auto V в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360. Проект доступен для предварительного заказа и поступит в продажу 17 сентября. Полный список бестселлеров представлен ниже.

Игры для РС:

  1. Total War: Rome II. Имперское издание
  2. Sid Meier's Civilization V: Дивный новый мир
  3. Метро 2033: Луч надежды. Ограниченное издание
  4. Final Fantasy XIV: A Realm Reborn. Collector's Edition
  5. Battlefield 4
  6. The Sims 3: Райские острова. Дополнение.
  7. Call of Juarez: Gunslinger
  8. StarCraft II: Heart of the Swarm
  9. Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist. The 5th Freedom Edition
  10. FIFA 14

Игры и аксессуары для консолей:

  1. Grand Theft Auto V (PlayStation 3)
  2. Grand Theft Auto V (Xbox 360)
  3. Одни из нас. Специальное издание: Элли (PlayStation 3)
  4. Minecraft (Xbox 360)
  5. FIFA 14 (PS3)
  6. Путешествие. Коллекционное издание (PlayStation 3)
  7. FIFA 14. Ultimate Edition (PlayStation 3)
  8. FIFA 14. Ultimate Edition (Xbox 360)
  9. Forza Motorsport 4 (Xbox 360)
  10. God of War: Восхождение (PlayStation 3)

В работе над анимационным сериалом по мотивам популярной серии American McGee’s Alice примет участие гонконгский продюсер, сценарист и режиссер Цуй Харк (Tsui Hark). Автор картин «Семь мечей», «Однажды в Китае», «Взрыватель» и «Детектив Ди» поможет знаменитому геймдизайнеру с сюжетной составляющей проекта. По мнению Американа Макги (American McGee), всем предыдущим экранизациям приключений Алисы не хватает драйва и экшена, поскольку создатели мультипликационных адаптаций ориентировались прежде всего на детскую аудиторию. Макги же хочет рассказать историю девушки-подростка, которая переживает душевную трагедию и борется с «монстрами» своего подсознания. Но сначала разработчику требуется найти спонсоров и собрать необходимый для съёмок бюджет. Принять участие в кампании в поддержкуAlice: Otherlands можно на специальной страничке Kickstarter.

Студия Piranha Games почтила память самой юной поклонницы MechWarrior Online. Пятилетняя Сара Перрис из Канады умерла в мае от рака. Это трагическое событие не оставило равнодушным разработчиков — и они решили выпустить модернизированную версию её любимого робота Jenner. Боевая машина получила название Sarah’s Jenner. Киборг оснащен ракетами для ближнего боя, лазерной установкой для сражений на средней дистанции, а также дает пилоту 10-процентную прибавку к получаемому опыту. Машина доступна для приобретения в сервисе цифровой дистрибуции до 20 августа по цене $10. Все собранные от продажи средства будут перечислены в Канадское общество по борьбе с раком.

Основатель и глава Eidos Montreal Стефан Д'Астуа (Stephane D'Astous) ушел из компании. Причиной этого решения стал конфликт с издательством Square Enix. Руководитель отметил, что ключевой проблемой является расхождение во взглядах на процесс создания игр, а также отсутствие должного уровня коммуникации между разработчиком и издателем. О том, чем теперь планирует заняться Стефан Д'Астуа, пока не известно. Отметим, что его пост в компании займет исполнительный продюсер Deus Ex: Human Revolution Дэвид Анфосси (David Anfossi).

Стены Insomniac Games покинул сценарист Ти-Джей Фиксмэн (T.J. Fixman). Специалист проработал в студии более 7 лет, написав за это время сценарии для девяти игр. В их число входят Resistance 2Fuse, а также семь проектов серии Ratchet & Clank, включая анимационный фильм и готовящийся к выходу Ratchet & Clank: Into the Nexus. Работать в игровой индустрии Ти-Джей Фиксмэн пока не собирается. В его планы входит написание сценариев для художественных фильмов и телесериалов.

Шлем виртуальной реальности Oculus Rift в перспективе сможет получить поддержку в играх для мобильных устройств. Об этом сообщил президент Oculus VR Брендан Айриб (Brendan Iribe). Рынок смартфонов и планшетных компьютеров быстро прогрессирует, причем производительность устройств растёт с каждым годом. По мнению Брендана Айриба, данный сегмент содержит большой потенциал для внедрения новых технологий, и разработчики надеются, что вскоре они смогут подключить к смартфонам на базе iOS и Android своё устройство. Отметим, что Oculus Rift поступит в продажу в 2014 году и будет поддерживать игры для PC и консолей.

Новая версия Kinect сможет распознавать язык жестов. Полезная опция предназначена для людей с нарушениями речи и слуха. По словам представителей Microsoft, возможностей камеры достаточно для того, чтобы быстро и точно фиксировать движения кистей рук, а специальное программное обеспечение поможет в скором времени правильно считывать «произносимые» игроком слова. На данном этапе заявлена поддержка английского и китайского языков, однако список обязательно будет пополняться новыми словарями. Также создатели планируют выпустить адаптацию этой технологии для пользователей Windows.

В Xbox One появится функция записи игрового процесса. Консоль автоматически сохраняет на жестком диске последние пять минут прохождения. В любой момент пользователь может нажать на паузу и извлечь видеофайл для последующей обработки и размещения в Сети. Если игрок участвует в многопользовательских сражениях и остановить игру нельзя, то он может дать голосовую команду: «Xbox, запиши это!» — и приставка зафиксирует последние 30 секунд игрового процесса. Таким образом пользователи смогут сохранять наиболее зрелищные моменты и делиться ими друг с другом. Отметим, что функция записи также встроена и в PlayStation 4. Правда, консоль от Sony фиксирует 15 минут геймплея.

Создатели OUYA перечислят один миллион долларов в поддержку эксклюзивных игр для консоли. Специально для этого учрежден фонд Free the Games Fund. Его цель — поддержка независимых разработчиков, которые собираются выпускать проекты для приставки. Получить финансовую помощь смогут игры, выставленные на Kickstarter с 9 августа 2013 года по 10 августа 2014 года. Проекты, профинансированные пользователями и собравшие как минимум $50 тысяч, получат от фонда еще от $50 до $250 тысяч. Главным условием в отборе игр является эксклюзивность — игра не должна выходить на других платформах, кроме OUYA, в течение 6 месяцев.

Петицию с требованием выпустить PC-версию Grand Theft Auto 5 подписало более 264 тысяч человек. Поклонники проекта обратились к издательству Rockstar Games с просьбой не игнорировать владельцев персональных компьютеров. На текущий момент Grand Theft Auto 5 заявлена к выходу только для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Представители компании не дают официальных комментариев по данному поводу, ещё больше подогревая интерес к ситуации. Релиз консольных вариантов игры состоится 17 сентября.

Компания Stardock приобрела права на Star Control. Разработка новой части стратегической серии начнется в этом году, а официальный анонс с рассказом о сюжетной линии и геймплейных особенностях состоится в ближайшее время. Президент студии Брэд Уорделл (Brad Wardell) сообщил, что разработчики черпают вдохновение в Star Control 2, а сам проект станет перезагрузкой серии.

Студия DICE рассказала о сюжетной завязке Battlefield 4. В центре внимания находится политический кризис в Китае, где адмирал Чанг планирует совершить государственный переворот и захватить власть. Впоследствии в конфликт вмешиваются силы России и США. Игроку отводится роль сержанта Дэниела Рекера, который выполняет боевые миссии вместе с командой солдат элитного подразделения Tombstone. Вначале герою предстоит побывать в Баку и получить секретные сведения от русского генерала, затем действие переместится в Китай, где Чанг при поддержке России собирается совершить переворот. Проведя операцию по доставке высокопоставленных лиц на борт авианосца в Шанхае, отряд отправится в Сингапур, где расположен флот США. Прибыв на место, солдаты обнаружат, что военная база уничтожена, а корабли потоплены. С этого момента и начинается основная часть игры. О том, как Дэниел и его сослуживцы выйдут из сложной ситуации, игрокам предстоит узнать осенью. Релиз Battlefield 4 состоится на PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One.

Дизайнер Мишель Ансель (Michel Ancel) раскрыл новые подробности Beyond Good & Evil 2. По его словам, команда разработчиков несколько недооценила масштаб и потенциал проекта и поэтому повременит с официальным анонсом сиквела до следующего года. Уже сейчас готов «каркас» проекта: для исследования игрокам предложат множество планет и городов. Однако никаких сюжетных подробностей Ансель не разглашает. Ожидается, что Beyond Good & Evil 2 выйдет на PlayStation 4 и Xbox One.

Студия CD Projekt RED представила новую информацию об игровом процессе The Witcher 3: Wild Hunt. В игру введено два боевых стиля — ориентированный на быстрые атаки и акцентированный на медленных, но мощных ударах. Стремясь повысить динамику схваток, разработчики приняли решение отказаться от QTE. Переработке также подвергнется система магии. Изначально Геральт сможет выбрать один из пяти магических Знаков, а в дальнейшем он получит доступ к новым заклинаниям с улучшенными характеристиками. Например, если базовая версия Аарда отбрасывает лишь одного противника, то улучшенная способна раскидать по сторонам толпу врагов. Релиз The Witcher 3: Wild Hunt для PC, PlayStation 4 и Xbox One запланирован на 2014 год.

Компания Sony объявила о начале летней распродажи игр для PlayStation 3. Акция, получившая название Summer Festival, продлится до 28 августа. Стоимость игр варьируется от €5 до €20. В течение этого времени пользователи смогут приобрести по сниженной цене следующие проекты:

  • Alice: Madness Returns
  • Ape Escape
  • Beyond Good and Evil HD
  • Demon’s Souls
  • F1 Race Stars
  • inFAMOUS Collection
  • Killzone
  • LittleBigPlanet
  • Medieval Moves
  • MotorStorm Apocalypse
  • Ratchet & Clank
  • Resident Evil 4 HD
  • Starhawk
  • Tales From Space: About a Blob
  • The Walking Dead-Season Pass
  • WipEout HD
  • ICO and Shadow of the Colossus Classics HD

Для подписчиков PlayStation Plus дополнительно действует скидка в размере 10%.

Издательство Codemasters выпустило новое загружаемое дополнение к гоночной игре GRID 2. Сборник, получивший название Drift Pack, содержит специальные версии следующих автомобилей:

  • Dodge Charger RT
  • Ford Mustang Mach 1 Twister Special
  • Chevrolet Camaro Z28 RS SS 1970
  • VW Golf R
  • BMW E30 M3
  • BMW 1 Series M Coupe

Стоимость набора составляет $4,99 для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Бета-версия карточной стратегии с ролевыми элементами Scrolls разошлась тиражом более 100 тысяч экземпляров. На достижение этого результата разработчикам понадобился всего месяц — игра вышла в начале июня в версиях для PC и Mac. По сообщению представителей Mojang, проект уже принес им $2 миллиона (доступ в «бету» стоит $20, так что математика несложная). Дату выхода финальной версии Scrolls пока не называют.

Релиз Wasteland 2 отложен на месяц. Отсрочка связана с тем, что игра стала более масштабной, поэтому разработчикам требуется дополнительное время на доработку всех её аспектов. Бета-тестирование Wasteland 2 начнется в октябре, а в ноябре игра уже поступит в продажу для PC.

Компания Ubisoft выпустит серию графических новелл Assassin's Creed: Brahman. Основным местом действия выступит Индия XIX века, где власть контролирует Великобритания. Главный герой — ассасин Арбаз Мир, сражающийся за свободу своей страны. Параллельно повествование будет разворачиваться и в современном мире, где читателям предстоит познакомиться с потомком Арбаза — программистом компании «Абстерго» Джотом Сура. Авторы комикса утверждают, что серия раскроет много моментов, которые не были в полной мере освещены в играх, а также даст поклонникам Assassin's Creed представление о том, что их ждёт после выхода Assassin's Creed IV: Black Flag.

Rockstar Games выпустит сборник комиксов по мотивам Max Payne 3. Издание называется Max Payne 3: The Complete Series, а в продажу поступит 22 октября. Стоимость печатной версии составит $10. История графической новеллы охватывает большой временной интервал — от трудного детства Макса и начала карьеры в полиции до жестокого убийства семьи и поездки в Сан-Паулу. Отметим, что все эти комиксы можно прочесть бесплатно в цифровом формате.

#АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Activision анонсировала cкролл-экшен Teenage Mutant Ninja Turtles. Игра создается по мотивам одноименного мультипликационного сериала телеканала Nickelodeon и рассчитана на юных поклонников приключений черепашек-ниндзя. Помимо одиночной кампании, пользователям предложат множество соревновательных режимов, а также возможность кооперативного прохождения для четырех участников. Релиз Teenage Mutant Ninja Turtles состоится 25 октября для Xbox 360, Wii U и Nintendo 3DS.  

#НАШИ НОВОСТИ

Компания Wargaming.net приобрела права на серии Total Annihilation и Master of Orion. Данные торговые марки были проданы с аукциона в Нью-Йорке. Всего с молотка ушло семь брендов обанкротившегося издательства Atari: Star Control выкупила студия Stardock, Battlezone и Moonbase Commander достались Rebellion Interactive, а Humongous, FattyBear’s Birthday Surprise иMath Gran Prix отошли к Tommo. С затаённым дыханием ждём анонсов новых частей Total Annihilation и Master of Orion.

Студия Vostok Games объявила, что открытое бета-тестирование Survarium начнется в конце этого года. Принять участие в нём смогут жители России и стран СНГ. Пользователям будет доступен только режим PvP. Официальный запуск полной версии многопользовательского шутера состоится в 2014 году.

Просмотров: 553 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.