Главная| Регистрация RSS
Среда, 24.04.2024, 11:46
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Август » 31

Телевизоры с разрешением Ultra HD: блажь или нет, брать или ждать?

Телевизоры с разрешением экрана Ultra HD (3840x2160 – вдвое больше точек по горизонтали и вертикали чем у Full HD, в четыре раза больше по площади) всё ещё остаются редким предложением на российском рынке. Однако и здесь наблюдаются позитивные сдвиги. Так, в этом сезоне за покупкой телевизора с разрешением Ultra HD можно отправляться уже с суммой порядка 200 рублей, что было просто немыслимо ещё полгода назад. Впрочем, за такие деньги можно рассчитывать разве что на 55 дюймов, но и это тоже было невозможно совсем недавно, поскольку диагональ первых UHD-моделей составляла 84 дюйма, что недёшево даже для Full HD, а нынче большинство предложений так или иначе подразумевает диагонали от 65 дюймов.

Несмотря на начало массовых продаж 4K-телевизоров, практический смысл покупки такой модели в этом году и в обозримом будущем постоянно подвергается сомнению. И дело здесь даже не в космической цене, а в практически полном отсутствии контента UHD-контента. Справедливости ради надо отметить, что даже в США, где 4K-телевизоры гораздо доступнее по цене, и предложений гораздо больше от разных производителей, проблема с контентом остаётся нерешённой. Эфирное и кабельное вещание с разрешением Ultra HD находится в зачаточном состоянии, оптические носители для воспроизведения записей в формате 4K и устройства для их воспроизведения встречаются разве что в рекламных проспектах и на выставках. Да что там носители – далеко не каждый проводной или беспроводной интерфейс способен доставить качественную 4K-картинку на экран телевизора хотя бы с компьютера.  

И всё же будущее за ними, за 4K-, 8K- и-так-далее телевизорами. Те, кто рассматривал видео или хотя бы фотографии на экране Ultra HD телевизора, согласятся с тем, что зрелищность такой картинки гораздо выразительне ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: DOC777 | Дата: 31.08.2013 | Комментарии (0)

The Bureau: XCOM Declassified

Олег Москалев:

Почти семь лет разработки, смена названия, перенос релиза на неопределенный срок и практически полное переосмысление концепции. С такой биографией трудно будет оправдать ожидания покупателей, особенно когда речь идет о вольном обращении с классикой 1993 года выпуска. Что же в итоге получилось?

Завязка представляет собой все ту же историю о пришельцах, желающих поработить Землю с помощью вируса. Правительство США в срочном порядке организовывает специальное Бюро, в задачи которого входит не только истребление враждебных гуманоидов, но и изучение инопланетных технологий, а также поиск уязвимостей в «броне» пришельцев. Линейный забег по сюжетным уровням — вот что ждет игрока на протяжении всей кампании длиной в 16 часов. Случайных миссий нет, лишь дополнительные локации для прокачки персонажей. Нехватка времени — или лень с расчетом на дальнейшую штамповку DLC? Сказать трудно, но скука от происходящего на экране наступает слишком быстро — наверняка многие бросят прохождение, не дойдя до финальных титров.

Бледная графика, по большей части примитивные диалоги, унылый сюжет, отсутствие мультиплеера, повальное однообразие — список можно продолжать. Это не Half-Life 2, здесь переходящие все разумные пределы сроки разработки себя не оправдали. Потенциал заметен, но 2K Marin еще учиться и учиться…

... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: DOC777 | Дата: 31.08.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.