Главная| Регистрация RSS
Четверг, 28.03.2024, 18:44
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 5 » Игровая индустрия за неделю. 27 мая – 2 июня 2013 года
08:47
Игровая индустрия за неделю. 27 мая – 2 июня 2013 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Хоррор Resident Evil: Revelations занял первое место среди бестселлеров на территории Великобритании. Переиздание игры для PC, PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U оказалось весьма качественным и снискало положительные отзывы пользователей и критиков. Средний балл в прессе составил 7,9 из 10. Журналисты отметили, что проект близок к первым частям серии, при этом не лишен классических элементов жанра ужасов.

На втором месте по популярности разместился футбольный симулятор FIFA 13, а закрывает тройку лидеров недавно вышедший боевик Metro: Last Light. Полный список выглядит следующим образом:

  1. Resident Evil: Revelations
  2. FIFA 13
  3. Metro: Last Light
  4. Dead Island: Riptide
  5. Donkey Kong Country Returns 3D
  6. Assassin's Creed III
  7. Tomb Raider
  8. Far Cry 3
  9. Luigi's Mansion
  10. Lego City Undercover: The Chase Begins

На территории России, согласно статистике, предоставленной интернет-магазином OZON.ru, среди отечественных поклонников компьютерных игр наибольшей популярностью пользуется «Метро 2033: Луч надежды». Игра заняла первую и третью строчки чарта. Второго места удостоился фантастический боевик Crysis 3. Как известно, игра вышла еще в начале года, но интерес к ней среди покупателей вновь возрос за счет снижения цены на 50%.

Владельцы консолей отдали предпочтение триллеру «Одни из нас». Этот потенциальный хит выйдет 14 июня, но уже сейчас приверженцы PlayStation 3 с нетерпением ждут эксклюзив и активно оформляют предварительные заказы. На втором месте по популярности идет FIFA 14, а на третьем — Crysis 3. Полный список бестселлеров представлен ниже.

Игры для РС:

  1. Метро 2033: Луч надежды. Ограниченное издание
  2. Crysis 3. Hunter Edition
  3. Метро 2033: Луч надежды. Коллекционное издание
  4. Dead Space 3 (DVD-BOX)
  5. Меч и магия: Герои VI. Грани Тьмы
  6. The Sims 3: Райские острова Дополнение. Limited Edition
  7. The Elder Scrolls V: Skyrim — Dragonborn
  8. Need for Speed: Most Wanted. Limited Edition (DVD-BOX)
  9. Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist. The 5th Freedom Edition
  10. SimCity. Limited Edition

Игры и аксессуары для консолей:

  1. Одни из нас (PlayStation 3)
  2. FIFA 14. Ultimate Edition (PlayStation 3)
  3. Crysis 3. Hunter Edition (PlayStation 3)
  4. Crysis 3. Hunter Edition (Xbox 360)
  5. Gears of War. Classics (Xbox 360)
  6. Need for Speed: Most Wanted. Limited Edition (PlayStation 3)
  7. Grand Theft Auto V (PlayStation 3)
  8. God of War: Восхождение (PlayStation 3)
  9. Метро 2033: Луч надежды. Ограниченное издание (PlayStation 3)
  10. Alan Wake (Xbox 360)

Объявлен победитель марафона Curiosity: What’s in the Cube?. Им стал житель Эдинбурга Брайан Хендерсон (Bryan Henderson). Необычный социальный эксперимент Питера Мулинье (Peter Molyneux) был запущен в ноябре прошлого года. В проекте приняли участие более четырех миллионов человек. «На растерзание» пользователям была предоставлена виртуальная кирка и гигантский трехмерный куб, в середине которого был спрятан ценный приз. Как теперь известно, награда включает денежную составляющую — часть прибыли от проекта Godus, над которым сейчас трудится команда Мулинье. Также Андерсон займет одно из вакантных мест в пантеоне богов в данном симуляторе и даже сможет создать свой набор правил для игры.

Компания Sony прислала VIP-приглашение Маркусу Перссону (Markus Persson) на пресс-конференцию, которая пройдет в преддверии выставки E3 2013. Вместо обычного билета шведский разработчик получил консоль PlayStation One в корпусе золотого окраса и игруDungeon Master 2. Возможно, Sony рассчитывает на активное сотрудничество со студией Mojang AB и поддержку консоли нового поколения PlayStation 4.

Прямая трансляция презентации Xbox One установила рекорд по числу просмотров. В прямом эфире за мероприятием следили 8,5 миллионов человек. Анонс консоли нового поколения от Microsoft вызвал огромный интерес у пользователей и собрал больше зрителей, чем чемпионат мира по футболу в 2010 году, свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон в 2011 году и выборы президента США в 2012 году. Это наглядно демонстрирует, насколько стремительно растет популярность консолей и игровой культуры по всему миру.

Продажи консоли Wii U на территории Великобритании возросли на 875%. Столь резкий скачок случился после анонса Xbox One. Всего за несколько дней приставка от компании Nintendo поднялась с 390-го места на 40-е в рейтинге продаж торговой сети Amazon UK. По всей видимости, консоль нового поколения от Microsoft не произвела впечатления на британцев.

Microsoft планирует активно поддерживать Xbox 360 даже после выхода Xbox One. В планах компании — реализовать 25 миллионов Xbox 360 в течение последующих пяти лет. Интерес пользователей к приставке будет поддерживаться за счет выпуска интересных игр, развития разнообразных мультимедийных сервисов, проведения специальных акций со скидками на бестселлеры, а также снижения цены на консоль.

Издательство Microsoft выделило более $1 миллиарда на развитие внутренних студий и разработку игр для Xbox One. Напомним, что в течение года с момента запуска консоли планируется выпустить 15 эксклюзивных проектов, восемь из которых создаются на базе новой интеллектуальной собственности. Microsoft Studios открыла четыре новых подразделения — в Лондоне, Вашингтоне, Виктории и Осаке. Кроме того, существенно расширен штат сотрудников таких известных компаний, как 343 Studios, Lionhead и Turn 10.

Сенсорный контроллер Kinect сможет общаться с пользователями. В частности, отсканировав лица людей, находящихся в комнате, и обнаружив новых личностей, система оповестит об этом хозяина консоли, а затем попросит незнакомцев представиться. Полученная информация будет занесена в базу данных Xbox One и при следующей встрече с гостями Kinect поприветствует их. Еще одной интересной функцией новинки от Microsoft станет Remote Play. Она позволяет владельцу консоли удаленно передавать управление в игре другому человеку. Например, если вы общаетесь с другом в Skype, можно попросить его пройти сложный участок в игре. При этом прервать сессию товарища и вновь вернуть контроль над персонажем можно в любой момент. Для активации функции Remote Play (как и для ее отмены) достаточно нажатия одной кнопки.

Интеллектуальная собственность обанкротившегося издательства Atari будет распродана с аукциона. Торги пройдут в июле, но уже сейчас известны стартовые цены на ведущие торговые марки компании. Права на серию RollerCoaster Tycoon начинаются с $3,5 млн, гоночная игра Test Drive оценена в $1,5 млн, а стоимость стратегии Total Annihilation составляет $225 тыс. Разумеется, это не окончательные цены, а лишь отправные точки, с которых стартуют торги.

Студия Crytek сообщила, что экшен Ryse теперь является эксклюзивом для консоли Xbox One. Отметим, что игра была анонсирована в 2010 году. Изначально ее собирались выпустить для Xbox 360, но теперь планы разработчиков изменились. История Ryse рассказывает о солдате в эпоху Римской империи. Молодому человеку предстоит пройти сложный путь от начинающего бойца до легендарного воина. Проект получит современную графику и управление с помощью сенсорного контроллера Kinect. Презентация игры с демонстрацией игрового процесса состоится на выставке E3 2013.

Также на E3 2013 пройдет презентация Battlefield 4, которая состоится 10 июня в рамках специального мероприятия Electronic Arts. Пользователям покажут игровой процесс одиночной и многопользовательской кампании. Дополнительно будет представлена демонстрационная версия мультиплеера, доступная всем посетителям выставки. Для поклонников серии, которые не смогут лично присутствовать на E3 2013, организуют прямую трансляцию мероприятия с комментариями разработчиков.

Компания Blizzard приняла решение полностью переделать многопользовательскую ролевую игру Project Titan. Все текущие работы были остановлены. Ранее над проектом трудились 100 человек. Сейчас 70 сотрудников переведены в другие подразделения компании, а оставшимся 30 специалистам поручено пересмотреть концепцию игры. Разработчики хотят сделать проект более интересным, привнести нововведения в игровую механику, а также повысить технологический и графический уровень игры. Дата выхода Project Titan для PC не объявлена.

Представители студии Sucker Punch рассказали о том, как создавались жители виртуального Сиэтла в inFamous: Second Son. К работе над моделями второстепенных героев привлекли не только профессиональных актеров, но и обычных людей — знакомых и членов семей разработчиков. Всего для игры было создано 75 уникальных персонажей, разнящихся между собой лицом, телосложением, цветом кожи, расой и анимацией. Исходные отсканированные модели состоят из порядка 1,4 млн полигонов, но затем все они оптимизируются для проекта. Выход inFamous: Second Son состоится в этом году одновременно с запуском PlayStation 4.

Появилась новая информация о боевике Call of Duty: Ghost. Элитный отряд «Призраки» сформирован из бойцов спецподразделений армии США. В него вошли солдаты, которые не раз отличились при выполнении сложных миссий, требующих предельной осторожности и концентрации усилий. Их основная задача — проведение диверсионных операций, освобождение заложников, а также захват важных стратегических объектов. Помогать команде на поле боя будет собака. В частности, она может защитить солдат, а также обнаружить взрывчатку. Пользователей ожидает не только проработанная одиночная кампания, но и интересный многопользовательский режим. Что касается нововведений, то здесь разработчики обещают динамические события (наводнения и землетрясения), а также разнообразные боевые приемы. Выход Call of Duty: Ghost состоится 5 ноября для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One.

Студия Techland представила первую информацию о боевой системе и элементах игровой механики Hellraid. Арсенал героя включает несколько десятков видов холодного оружия и магических заклинаний. Каждый класс персонажей обладает уникальным древом развития боевых приемов и навыков, а также возможностью повышения характеристик оружия и амуниции. К пройденным локациям и миссиям можно неоднократно возвращаться и исследовать их заново. Встроенная система Game Master при каждом новом прохождении уровня будет изменять количество и местоположение противников, сундуков, артефактов, а также условия выполнения заданий. Это в равной степени распространяется на игру в одиночном и кооперативном режиме. Релиз Hellraid состоится в этом году для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Ubisoft предлагает всем желающим стать одним из героев Watch Dogs. Издательство организовало необычный конкурс, по итогам которого будет определена тридцатка финалистов. Их именами назовут ряд второстепенных персонажей, электронику которых будет взламывать Эйден Пирс. Чтобы принять участие в акции, потребуется учетная запись Facebook или Uplay. Достаточно заполнитьанкету, указав дату рождения, профессию и несколько фактов о себе. По словам авторов, пользователям необязательно публиковать реальную информацию, достаточно придумать красочную и занимательную биографию. О том, кто попал в число счастливчиков, станет известно уже после официального релиза Watch Dogs. Европейский старт продаж запланирован на 22 ноября этого года. Проект выйдет в версиях для PC, PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U. Позже разработчики обещают выпустить адаптации для консолей нового поколения — PlayStation 4 и Xbox One.

Стартовало закрытое альфа-тестирование DayZ Standalone. На начальном этапе доступ к коммерческой версии многопользовательской игры получат от 30 до 100 человек. В число тестировщиков войдут сотрудники сервиса Reddit, а также пользователи, которые оказывали активную помощь разработчикам. В июне начнется второй этап, в ходе которого приглашения будут разосланы игрокам, подавшим заявку на участие в тестировании. Дата запуска полноценной версии DayZ Standalone для PC пока не объявлена.

Запуск многопользовательской ролевой игры Final Fantasy XIV: A Realm Reborn состоится 27 августа для PC и PlayStation 3. Стоимость месячной подписки на проект составит 11 евро. Игра будет доступна в двух изданиях — стандартном и коллекционном. Последнее включает специальный бокс, альбом с иллюстрациями, документальный фильм о создании игры, саундтрек, пять коллекционных карт, а также бонусный контент.

Представители Rockstar Games опубликовали информацию о содержимом специального и коллекционного изданий Grand Theft Auto V. В комплект Grand Theft Auto V: Special Edition включена копия игры, карта виртуального мира размером 55x68 см, специальный набор сюжетных миссий Stunt Plane Trials, бонусные виды оружия, расширенный гардероб и специальный «ускоритель», который поможет главному герою тратить меньше времени и энергии на приобретение уникальных способностей. Стоимость Grand Theft Auto V: Special Edition составляет 79,99 доллара.

Также поклонники проекта смогут приобрести Grand Theft Auto V: Collector's Edition. За 149,99 доллара покупатели получат диск с приключенческим экшеном, карту игрового мира, бейсболку Los Santos, инкассаторскую сумку с ключом, линейку классических персонажей из предыдущих частей серии и уникальный автомобиль.

Оба сборника поставляются в стильном тематически оформленном боксе. Релиз Grand Theft Auto V для PlayStation 3 и Xbox 360 состоится 17 сентября.

Представители Naughty Dog анонсировали три дополнения к игре The Last of Us. Один аддон представляет собой набор сюжетных миссий, а два других рассчитаны на поклонников сетевых баталий. Детали содержимого комплектов разработчики опубликуют ближе к релизу триллера. Однако уже сейчас авторы предлагают всем желающим приобрести сезонный абонемент, стоимость которого составляет 20 долларов. Он не только дает скидку в размере 30% на покупку сборников, но и включает ряд бесплатных бонусов. Среди них — ускоренное лечение, быстрая перезарядка, более вместительная обойма и другие внутриигровые полезности. Релиз The Last of Us для PlayStation 3 состоится 14 июня.

Компания threeA выпустит коллекционные фигурки роботов из игры Portal 2. Модели созданы по лицензии от Valve. Андроиды Atlas и P-Body обладают высокой детализацией и большим числом шарниров, благодаря чему способны принимать разнообразные позы. Высота фигурки составляет 30 см. Чтобы стать владельцем столь оригинальных игрушек, придется заплатить 190 долларов за штуку. В продажу фигурки поступят в IV квартале этого года.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Польская студия Techland анонсировала игру Dying Light. Проект представляет собой зомби-экшен. События развернутся в мегаполисе, который охвачен эпидемией болезни, вызываемой неизвестным вирусом. Главный герой — инфицированный мужчина. Однако вирус не превратил его в зомби, а наделил особыми способностями. Одной из них является умение чувствовать приближение оживших мертвецов задолго до их появления в поле зрения. Ключевым элементом игры станет смена времени суток. Монстры проявляют активность в основном ночью, поэтому днем герой добывает провиант, боеприпасы, ищет новое вооружение или модернизирует старое, а с наступлением тьмы прячется от врагов и сражается за свою жизнь. Разработчики обещают ввести множество приемов рукопашного боя и элементы паркура, а также систему развития навыков персонажа. Релиз Dying Light намечен на 2014 год для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One.

Издательство Electronic Arts представило гоночную игру Need for Speed: Rivals. Разработка новой части сериала поручена студии Ghost Games. В работе над проектом также примут участие специалисты из Criterion Games, которые выступят в качестве консультантов. Пользователей ждет открытый мир, зрелищные гонки на выживание, обилие лицензированных автомобилей, включая машины марки Ferrari, а также многопользовательский режим. Главным нововведением станет функция AllDrive, суть которой сводится к следующему: в любой момент к вашему заезду могут подключиться друзья, заняв место компьютерных оппонентов. Это призвано внести элемент неожиданности и сделать соревнования более динамичными и непредсказуемыми. Выход Need for Speed: Rivals состоится 19 ноября для PlayStation 3, Xbox 360 и ПК. Позже игра поступит в продажу в версиях для PlayStation 4 и Xbox One.

Студия Pencil Test Studios анонсировала приключенческую игру Armikrog. Проект, являющийся идейным наследником The Neverhood, создается для PC. Над игрой работает аниматор Дуг ТенНейпл (Doug TenNapel), чей послужной список включает The Neverhood, Skullmonkeys и Earth Worm Jim. Главным героем Armikrog выступает астронавт Томминавт, путешествующий вместе со своим говорящим псом по кличке Бик-Бик. Потерпевшим крушение на неизвестной планете друзьям предстоит найти способ вернуться домой. Игровая механика строится на исследовании местности и разгадывании головоломок. Сейчас на сайте Kickstarter ведется сбор средств на разработку проекта — авторы планируют собрать $900 тыс. Все, кто желает принять участие в финансировании игры, могут перечислить деньги на страничке проекта.

Просмотров: 559 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.