Главная| Регистрация RSS
Четверг, 28.03.2024, 23:54
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 24 » Игровая индустрия за неделю. 17–23 февраля 2014 года
10:09
Игровая индустрия за неделю. 17–23 февраля 2014 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Десятку самых популярных игр в Великобритании возглавила приключенческая The Lego Movie Videogame. Новинка пользуется большим спросом у пользователей, к тому же она получила хорошие оценки в прессе — средний балл составляет 7,5 из 10. На втором месте разместился военный боевик Call of Duty: Ghosts. Замыкает тройку лидеров ролевая игра Lightning Returns: Final Fantasy XIII.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. The Lego Movie Videogame
  2. Call of Duty: Ghosts
  3. Lightning Returns: Final Fantasy XIII
  4. FIFA 14
  5. Grand Theft Auto V
  6. LEGO Marvel Superheroes
  7. Battlefield 4
  8. Assassin’s Creed 4: Black Flag
  9. Minecraft: Xbox 360 Edition
  10. Fable Anniversary

На территории России, согласно статистике, предоставленной интернет-магазином OZON.ru, первенство среди компьютерных игр сохранил боевик Battlefield 3. Серебряным призером стала приключенческая игра Tomb Raider, которая сейчас продается со скидкой. «Бронза» досталась Battlefield 4.

У поклонников консольных игр бесспорным фаворитом стал боевик Battlefield 4. Игра заняла первое и второе места в версии для PlayStation 3 и Xbox 360. На третьей позиции разместился спортивный симулятор NHL 14. Полный список бестселлеров представлен ниже.

Игры для РС:

  1. Battlefield 3
  2. Tomb Raider
  3. Battlefield 4
  4. Battlefield 4 (Цифровое издание)
  5. FIFA 14
  6. Dead Space 3 (DVD-BOX)
  7. Assassin's Creed 4: Черный флаг. Специальное издание (DVD-BOX)
  8. Assassin's Creed 4: Черный флаг
  9. SimCity
  10. Watch Dogs: Специальное издание

Игры и аксессуары для консолей:

  1. Battlefield 4 (PlayStation 3)
  2. Battlefield 4 (Xbox 360)
  3. NHL 14 (Xbox 360)
  4. NHL 14 (PlayStation 3)
  5. FIFA 14 (Xbox 360)
  6. Dark Souls 2. Black Armor Edition (PlayStation 3)
  7. FIFA 14 (PlayStation 3)
  8. EA SPORTS MMA (Xbox 360)
  9. Nike+ Kinect Training (Xbox 360)
  10. Crysis 3 (Xbox 360)

Документальный фильм о поклонниках Dota 2 станет доступен для просмотра с 19 марта в сервисе Steam. Картина, получившая название Free To Play, расскажет о киберспортсменах и рядовых игроках. Съемки ленты завершились летом 2013 года, после чего кинематографисты были заняты подготовкой к выходу картины на широкие экраны и переводу фильма на 26 языков. Сейчас все работы окончены, и вскоре компания Valve представит Free To Play пользователям.

Дэвид Кейдж (David Cage) будет посвящен в орден Почетного Легиона. Высшая государственная награда Франции будет вручена руководителю студии Quantic Dream на церемонии награждения 13 марта. Он получит ее из рук Флера Пеллерина, министра по малому и среднему бизнесу, инновациям и цифровым технологиям. Дэвид Кейдж станет первым в истории разработчиком видеоигр, который удостоится столь почетной награды за заслуги перед французским государством. Отметим, что он известен по работе над такими играми, как Fahreinheit, Heavy Rain и Beyond: Two Souls.

Студия Irrational Games прекратила свое существование. Об этом сообщается в открытом письме, опубликованном на официальном сайте компании. Кен Левин (Ken Levine) объясняет свое решение желанием оставить в коллективе только самых необходимых специалистов, которые образуют новую команду. В эту группу попали пятнадцать нынешних коллег Левина. К сожалению, с остальными руководству Irrational Games придется попрощаться. Всем уволенным сотрудникам выплатят денежную компенсацию. Что касается дельнейшей судьбы популярной игровой серии Bioshock, то права на данную интеллектуальную собственность закреплены за издательством Take-Two, с которым Левин продолжит сотрудничать в составе будущего коллектива.

Глава подразделения Xbox Europe покинул Microsoft. Крис Льюис (Chris Lewis) проработал в корпорации 25 лет. Под его контролем состоялся запуск всех трех консолей семейства Xbox на территории европейских стран. В опубликованном пресс-релизе вице-президент Microsoft по стратегии и маркетингу Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi) описал Льюиса как ценного сотрудника, поблагодарил его от лица компании и пожелал ему успехов в будущих начинаниях. Мехди не уточнил, кто именно займет образовавшуюся вакантную должность. О своих дальнейших планах не распространяется и сам Льюис.

Продано более 5,3 миллиона игровых систем PlayStation 4. Компания Sony достигла данного результата менее чем за три месяца после первого официального запуска консоли. Напомним, он состоялся 15 ноября прошлого года в США и Канаде. Новый рекорд продаж PlayStation 4 зафиксирован 8 февраля 2014 года. Стоит отметить, что реальные данные превзошли самые смелые ожидания руководства Sony, поскольку 5-миллионный экземпляр приставки планировали продать в марте. Очевидно, прогноз был сделан с учетом запуска PS4 в Японии, который состоялся 22 февраля, но, как видим, рубеж был взят за две недели до этого события.

Компания Take-Two не планирует ставить Grand Theft Auto на «конвейер», выпуская новые игры серии ежегодно. Такой подход, по словам председателя правления издательства Штрауса Зельника (Strauss Zelnick), нанес бы непоправимый ущерб серии. Руководство Take-Two и разработчики GTA ориентированы на высокое качество каждого проекта и поддержание солидной репутации серии. Скрасить ожидание поклонников криминального боевика планируется с помощью выпуска загружаемых дополнений к GTA V, а также постоянного обновления и расширения Grand Theft Auto Online.

Поклонникам Borderlands не стоит ожидать скорого анонса следующей части серии, заявил Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford). По словам руководителя Gearbox Software, на данный момент сотрудники студии задействованы в разработке сразу нескольких проектов. Это военный шутер Brothers in Arms, экшен Furious Four, продолжение космической стратегии Homeworld и HD-версии ее предыдущих частей. Также в скором времени будут представлены два новых проекта. Питчфорд отмечает, что продолжение Borderlands обязательно будет выпущено. Авторы обещают, что игра станет масштабнее и лучше предшественниц.

Американские ученые разработали игру, которая улучшает зрение. Авторами проекта выступают сотрудники Калифорнийского университета. Тренировочную программу тестировали на игроках местной бейсбольной команды. Участникам предлагалось пройти 30-минутный сеанс, в течение которого им необходимо обводить разные узоры, выводящиеся на экран. Образы создавались с учетом работы нейронов в зрительной коре головного мозга. Спустя два месяца испытуемые отмечали заметный прогресс. В последующих тестах будут участвовать полицейские и люди со слабым зрением.

Kingdom Come: Deliverance выйдет на PlayStation 4 и Xbox One. Первоначально разработчики Kickstarter-проекта планировали ограничиться только PC-версией. Пользователи сервиса, которые поддержали начинание сотрудников Warhorse, получат возможность выбрать любую адаптацию приключенческой игры. Напомним, сюжетное действие Kingdom Come: Deliverance разворачивается в Священной Римской империи периода позднего средневековья. Главным героям предстоит поучаствовать в ожесточенной борьбе за трон. Создатели сделали акцент на реалистичности: архитектура, оружие, боевая техника, общественные порядки и культурные нормы скопированы с описаний реально существовавших примеров, характерных для данного периода времени. Релиз Kingdom Come: Deliverance состоится в 2015 году.

Ubisoft выпустит настольную игру по мотивам приключенческой серии Assassin's Creed. Проект, получивший названиеAssassin's Creed: Arena, создается силами сотрудников Cryptozoic Entertainment, ранее выпустивших World of Warcraft: Trading Card Game. Сюжетное действие разворачивается в Константинополе XVI века, главными персонажами являются тамплиеры. Один раунд рассчитан на 30—45 минут. В одном сценарии могут принять участие от двух до четырех человек. Assassin's Creed: Arena поступит в продажу 26 февраля, стоимость комплекта составит $50.

Компания Microsoft представила новое загружаемое дополнение к экшену Ryse: Son of Rome. Сборник называется Mars' Chosen. В его состав входит кооперативный режим Survival, в котором гладиаторам необходимо отражать атаки волн противников, а также пять новых карт и одеяние легионера. Релиз Mars' Chosen состоится 28 февраля. Цена сборника составит $9.

Боевик Killer is Dead выйдет на PC. Проект представляет собой слэшер о наемном убийце Мондо Заппе. Переиздание получит дополнительный режим сложности Nightmare Mode, несколько костюмов для героя, нового босса и миссию. Кроме того, в игре появится интерактивная галерея, где можно будет посмотреть видеоролики и ознакомиться с биографиями персонажей. Выход Killer is Dead состоится 9 мая. Цена издания составит $20.

Издательство Bethesda объявило дату выхода мистического хоррора Evil Within. Новый проект от автора серии Resident EvilСиндзи Миками (Shinji Mikami) поступит в продажу 29 августа. Пользователи смогут приобрести игру в версиях для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One. Напомним, что главным героем является молодой детектив, которому предстоит столкнуться с устрашающими порождениями иного измерения. Evil Within представляет собой классическую игру жанра ужасов, где акцент сделан на гнетущую атмосферу, напряжение и невозможность расправиться с врагами традиционными методами.

Компания Bethesda сообщила об открытии предварительного заказа на Wolfeinstein: The New Order. Игра поступит в продажу 23 мая для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One. В качестве неожиданного бонуса все пользователи, оформившие предварительный заказ, получат доступ к бета-тестированию новой игры серии DOOM. Дата начала тестирования пока не сообщается. Но ожидается, что скоро мы сможем узнать первые подробности и увидеть демонстрацию игрового процесса.



АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Hasbro анонсировала фантастический боевик Transformers: Rise of the Dark Spark. Разработчиком выступает студия Edge of Reality. Информации об игре пока мало. Известно лишь, что проект будет включать одиночную кампанию с возможностью кооперативного прохождения четырьмя игроками, а также многопользовательскую составляющую. В мультиплеере пользователи смогут сыграть как за автоботов, так и за десептиконов. Релиз игры состоится в 2014 году для PC, PlayStation 3, Xbox 360, Wii U, 3DS, PlayStation 4 и Xbox One.

Студия Harmonix, известная по сериям Rock Band и Dance Central, анонсировала музыкальный боевик Chroma. «Музыка — ваше оружие, звук — ваш арсенал», — гласит слоган игры. Концепция проекта строится вокруг сражений пользователей на аренах. Нанести максимальный урон разными видами оружия можно, попадая в ритм мелодии. Например, самонаводящиеся ракеты следуют за целью, если игроку удается выбивать определенный такт на клавиатуре. В остальном это вполне традиционный сетевой шутер, где на футуристических аренах сходятся в бою две противоборствующие команды. В работе над Chroma принимает участие компания Hidden Path Entertainment, знакомая пользователям по Counter-Strike: Global Offensive и Defense Grid: The Awakening. Игра создается для PC и будет распространяться по условно-бесплатной модели. Релиз состоится в этом году.

Студия Rovio анонсировала игру Angry Birds Stella. Как следует из названия, главной героиней станет розовая птичка Стелла, которая путешествует в компании своих друзей. Разработчики не разглашают подробностей сюжета, однако на рекламном изображении показана другая пернатая леди, вероятнее всего, являющаяся главной соперницей нашего персонажа. Rovio планирует превратить Angry Birds Stella в отдельный бренд, включающий различную продукцию вроде сувениров, книг и детского мультсериала. Релиз Angry Birds Stella состоится осенью этого года.



НАШИ НОВОСТИ

Создатели Warface анонсировали турнир с призовым фондом 1,5 миллиона рублей. Мероприятие под названием Open Cup 2014 состоится в марте этого года. В нем будут представлены как российские команды, так и поклонники онлайн-шутера из стран СНГ. Состязания включают два отборочных этапа, в каждом из которых на виртуальной арене встретятся 512 коллективов. Двадцатка лучших выйдет в финал, который пройдет в Москве 29 марта. Регистрация участников начнется 24 февраля. Обязательных условий для участия всего два — игрок должен быть старше 16 лет и располагать персонажем не ниже 25 уровня.

Компания «1С-СофтКлаб» сообщила об открытии предварительного заказа на «inFamous: Второй сын». Эксклюзивный проект для PlayStation 4 на территории России и стран СНГ выйдет на русском языке. Пользователям доступно стандартное и специальное издание игры. В состав последнего, помимо диска с игрой, входит шапка главного героя и код на загрузку миссии «Наследие Коула». Дополнительно все, кто оформят предварительный заказ, получат четыре новых костюма для Делсина Роу. Выход «inFamous: Второй сын» состоится 21 марта.

Компания Konami выпустила демонстрационную версию Castlevania: Lords of Shadow 2. Загрузить ее можно в сервисах Steam, PlayStation Network и Xbox Live. Пользователи смогут ознакомиться с прологом сюжетной линии игры. Перевоплотившись в Дракулу, вы примете участие в обороне замка от армии ордена Света и сразитесь с Титаном. Арсенал героя включает Меч бездны и Когти хаоса. Выход Castlevania: Lords of Shadow 2 для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 состоится 28 февраля.

Просмотров: 586 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.