КАК ВЫГЛЯДИТ НЕПРАВИЛЬНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ? - Форум
Главная| Регистрация RSS
Воскресенье, 28.04.2024, 23:01
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для телевизоров с SMART-TV » FAQ ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРА Samsung UE40ES6307 » КАК ВЫГЛЯДИТ НЕПРАВИЛЬНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ?
КАК ВЫГЛЯДИТ НЕПРАВИЛЬНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ?
DOC777Дата: Понедельник, 24.12.2012, 16:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
КАК ВЫГЛЯДИТ НЕПРАВИЛЬНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ?

Внимание! Перевод выполнен роботом. Оригинал текста вы можете посмотреть здесь http://www.flatpanelshd.com/focus.php?subaction=showfull&id=1328263571
Название статьи WHAT DOES THE WRONG PICTURE LOOK LIKE?(кто может выполнить корректный перевод пишите в личку)

За лучший фильм в жизненно важно, чтобы видео материал воспроизведен как они были задуманы режиссером. Но большинство телевизоров сегодня не откалиброван в соответствии с рисунком стандарты, которые киностудий использовать. Вместо этого, производители телевизоров борьба за внимание покупателей, представив самый перенасыщенный цвета, увеличили уровень контрастности и т.д.

Люди любят быть впечатлен и перенасыщена цветами, максимальная яркость и резкость искусственные продают - по крайней мере на первый взгляд. Жесткая реальность хиты позже, когда покупатель создала новый телевизор в гостиной, только чтобы обнаружить, что фильмы выглядят странно и ужасно, человеческие тона кожи выглядит не так, и движение выглядит искусственным. Все комбинированные; эффекты сильно ухудшает качество изображения.

В этой статье мы дадим вам представление, в котором конкретные явления способствуют неправильное качество изображения - и как он выглядит на самом деле. Мы используем одну правильную картину на протяжении всей статьи и добавить ряд "трюков" на нем, чтобы вы могли оценить эффект. Мы также включили оригинального изображения для ссылки на левой картина во всех примерах.

Некоторые эффекты были более преувеличены, чтобы доказать нашу точку.

По Торбен Расмуссен - перевод Расмус Ларсен
ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Это правильный и оригинальный рисунок оказания показаны три сурикаты (нажмите для увеличения), как фотографы хотели представить их. Пожалуйста, помните, что это не обязательно равно, как она выглядит в природе, но до тех пор, как фотограф, режиссер, или продюсер определяет, как должны выглядеть фотографии, единственной задачей панель дисплея в том, чтобы воспроизвести это - и ничего больше. Мы добавили плавный градиент по обе стороны от фотографии, чтобы проиллюстрировать, как шкала серого влияет (здесь идеально гладкой).


СЛИШКОМ ВЫСОКАЯ КОНТРАСТНОСТЬ


В этом примере мы увеличили контраст в изображении, и это обычно видно с ЖК-телевизорами. Это типичная уловка, чтобы обмануть глаз, полагая, что белые "белым" и черный являются "темными". Но в действительности это только разрушает детали (особенно в темных областях за сурикаты), размывает реальность и разрушает "картинка чувство". Обратите внимание, как темные и светлые области прорисовку мелких деталей изображения недостаток (также видели в серой шкале), потому что серые тона исчезают быстро в абсолютных точек черного и белого.


ПЕРЕНАСЫЩЕНИЕ ЦВЕТОВ


Еще одна уловка, которая используется практически на любой телевизор в магазине перенасыщен / увеличила цвета. Мы увеличили общий цвет путем добавления дополнительных красного, зеленого и синего, чтобы изображение на правой стороне. С перенасыщенных цветов мы создаем иллюзию "живость" и "интенсивность". Для правильного типа иллюстративного материала - вид выбран, чтобы выделить телевизоры в магазинах - это может выглядеть впечатляющим на первый взгляд. Но вы скоро узнаете, что он полностью аннулирует взгляд и выражение о том, что продюсер фильма попытались воссоздать в конкретной сцене / фильм. И даже есть унижающие влияние на градации цвета, это означает, что некоторые цветовые оттенки сливаются друг с другом, таким образом, снижение цветные детали. Пусть производитель или фотографом решили - не ТВ производителя!

Сильные цвета часто видны на губах, которые появляются до красноватого или цвета кожи, которая может выглядеть загорелой или красноватые. Независимо от того, какие цвета манипулируют она всегда будет иметь унижающие влияния на качество изображения.


ЦВЕТОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА СЛИШКОМ ВЫСОКАЯ


Цветовая температура измеряется в градусах Кельвина и определяет "температуру" картину. Когда цветовая температура слишком высокая на панели дисплея, рисунки становятся слишком голубоватым и холодным, и когда цветовая температура слишком низкая, снимки становятся до красноватого и тепло. Цветовая температура изменяется на 95% телевизоров сегодня, потому что производители телевизоров знаю, что холодная температура предпочтительнее, на первый взгляд, поэтому они просто обмануть вас. Правильное и стандартизированных цветовых температур для отображения панелей 6500 градусов Кельвина - ничего.

Конечно, киностудиями может изменить цветовую температуру в кино, но представьте, что вы смотрите фильм сцена с заснеженным пейзажем и обе студии и ТВ хочет использовать холодную цветовую температуру, теперь у вас есть двойной эффект, , который выглядит и чувствует себя неправильно.


ЦВЕТОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА СЛИШКОМ НИЗКАЯ


В следующем примере мы использовали слишком низкой цветовой температурой на рисунке справа. Слишком низкий цветовой температуре ниже 6500 результаты Кельвина в теплой и сепия тон картины. Представьте себе, что кинопродюсер хочет сцене, чтобы посмотреть дополнительную тепло и уютно, тем самым снижая цветовой температуры во время редактирования, и телевизор производителем калиброванного телевизор с слишком низкой цветовой температурой, вы увидите двойной эффект, и очень красновато - и так - фотографии.


ГАММА СЛИШКОМ ВЫСОКАЯ


Яркость серого (сырье оттенках серого отображается рядом с фотографий для справки) является чрезвычайно важным для правильного воспроизведения изображения, яркость, потому что содержит большую часть информации об изображении в видеосигнал. В этом примере настройки гаммы слишком высока, в результате чего слишком темные средние тона и экстремальных потеря деталей в темных областях изображения (см. лесу за сурикаты). Обратите внимание, как черное и белое конечных точек не изменяются в оттенках серого, но как средних тонов толкают к черным. Гамма неправильно на 95% телевизоров сегодняшнего, из-за поисков производителей телевизоров ", чтобы" повысить "контраст. Стандартизированных гамма-кривой для телевизоров составляет 2,2 для всех оттенков серого яркости точек.


ГАММА СЛИШКОМ НИЗКО


В этом примере гамма слишком низко в середине тонн, что означает, что яркости в средних тонах слишком высока. Снимок выглядит размытым и не хватает глубины. Подробная также были уничтожены. Слишком высокая яркость на экране телевизора может повлиять гамма таким образом. Обычно производители телевизоров использовать смесь слишком высокой и слишком низкой гаммы в разных участках шкалы серого в нашем «усиления» как темные и светлые детали, но правда в том, что они делают только хуже, что приводит нас к следующему предмете.


ПЛОХО ШКАЛЕ СЕРОГО СЛЕЖЕНИЯ


Нелинейных оттенках серого отслеживания является очень распространенной проблемой на цифровых дисплеях. Это может привести к ряду проблем, в том числе ложных контуров, цветовых оттенков и многое другое. В нашем примере яркие оттенки имеют красноватый оттенок, средние тона имеют зеленоватый оттенок и темные оттенки имеют голубоватый оттенок. Эти эффекты четко показано в сером рядом с изображением, но труднее определить в реальной фотографии - но вы все равно заметите, что что-то не так, не так ли?.


РЕЗКОСТЬ СЛИШКОМ ВЫСОКAЯ


Что такое резкость? Резкость равно подробным для большинства людей, но вариант резкость в меню телевизора не имеет ничего общего с этим. Почти каждый проданный телевизор сегодня приходят с добавлением искусственных заточки эффект - либо статические (всегда) или динамический (добавлены иногда). Для мягкой аналоговые сигналы искусственных резкости является приемлемой и широко используется, но для цифровых сигналов это не-го.

Резкость в телевизорах повышает контрастность по краям объектов - например, вокруг головы, профили, мира объектов и т.д. Но важно понимать, что эта информация добавлена ​​на фильтре и не имеет ничего общего с материалом источника видео - это никогда не было, захваченных во время записи или добавлен создатель исходного материала. На первый фильтр резкости может показаться, чтобы сделать изображение четче, но вы скоро поймете, что это также добавляет зернистости и затрагивает детализации (отрицательно). В примере ниже вы можете ясно видеть, как меха сурикат, были расширены и как это выглядит неестественно и неправильно. Вы также можете посмотреть, как она добавляет "тень" на оттенках серого (на левой стороне правого оттенками серого).


ПОСТЕРИЗАЦИЯ

Постеризация подключен к системе внутреннего картину. Представьте, что у вас есть восемь оттенков красного - почти похожи, но все-таки разные. Если внутренняя система обрабатывает цвета восьми различных оттенков, а только признает их как два разных оттенков, постеризации может произойти. В картине Например, вы можете увидеть, как переходы цвета - которые должны были выглядела гладко - по всей видимости, будет вынесено в «шаги». Эффект особенно заметен в коре и на земле за животными - и, конечно, в оттенках серого градиента. Это не «фишка», а просто следствие плохого чипов картина, которую производители телевизоров использовать, чтобы сэкономить издержки производства


ПЛОХО ДЕИНТЕРЛЕЙСИНГА


Аналоговых телевизионных сигналов и некоторые цифровые сигналы передаются в так называемой чересстрочной формат, в котором обрезаются на два фрейма, первый фрейм, содержащий нечетных (1, 3, 5 и т.д.) изображение линий и второй фрейм, содержащий даже (2 , 4, 6 и т.д.) Изображение линий. Процесс сдачи четных и нечетных строк вместе не сложно, но некоторые производители телевизоров пытаются сохранить затраты на реализацию дешевое решение. Если "деинтерлейсинга" процесс обрабатывается неправильно, неровными краями может произойти. Обратите внимание, как подробно страдает в правой части рисунка ниже.


ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ


Как уже упоминалось во введении, мы преувеличили последствия в некоторых картина примеры, но теперь вы должны иметь представление о том, как различные явления изображений повлиять на качество изображения. В последней картине мы добавили некоторые из вышеупомянутых явлений в менее очевидным способом продемонстрировать картину, которая "неправильно", но не далеко. При комбинированном это действительно трудно точно сказать, что это неправильно. Попробуйте сами, прежде чем прыгать в последний абзац.

Мы добавили следующие эффекты: немного слишком высокая цветовая температура, S-образный гамма-кривой, искусственных цветов заточки и перенасыщенный.

Этот пример далеко от нереальных и представитель «из коробки» настройки на большинстве телевизоров, продаваемых сегодня. При рассмотрении телевизоров здесь, в FlatpanelsHD мы стараемся искать эти ошибки - среди других вещей. Во время калибровки мы попытаемся выяснить, что случилось, чтобы это исправить. Это требует более измерительного оборудования, потому что вы должны иметь представление о том, каким основным принципам изображения работать.

Это может быть сложной задачей для калибровки телевизора, и это требует оборудования и опыта. Мы используем физические измерительного оборудования для тестирования, но, чтобы помочь вам в ваших поисках правильного качества изображения, дисков, таких как цифровые новинки видео может вам начать работу. Однако, единственное решение, если вы хотите оптимальный результат измерительное оборудование - либо так, либо использовать настройки изображения во всех FlatpanelsHD отзывов. Удачи!
 
Форум » Для телевизоров с SMART-TV » FAQ ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРА Samsung UE40ES6307 » КАК ВЫГЛЯДИТ НЕПРАВИЛЬНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.