Как подключить интернет к телевизору Samsung с помощью WiFi - Форум
Главная| Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024, 16:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для телевизоров с SMART-TV » FAQ ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРА Samsung UE40ES6307 » Как подключить интернет к телевизору Samsung с помощью WiFi (на примере Samsung UE40ES6307)
Как подключить интернет к телевизору Samsung с помощью WiFi
DOC777Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Как подключить интернет к телевизору Samsung с помощью WiFi на примере Samsung UE40ES6307


Если у Вашего телевизора нет встроенного модуля WiFi (см. руководство), то для этого Вам нужно приобрести внешний WiFi-адаптер с поддержкой протокола связи IEEE 802.11a/b/g/n, который подключается в свободный USB-порт телевизора.

Внимание!!! Для LED-телевизоров Samsung подходят адаптеры не всех производителей, а только от фирмы Samsung, например:

WIS09ABGN

WIS09ABGN2

WIS10ABGN

Для подключения телевизора к интернету по беспроводной связи WiFi нам нужно приобрести маршрутизатор или другими словами — роутер с поддержкой WiFi. Перед покупкой роутера обязательно проконсультируйтесь с технической поддержкой своего провайдера.

Например, если у Вас интернет соединение является динамическим (динамический IP-адрес), то роутер обязательно должен быть с поддержкой протокола DHCP (Dynamic Host Configuration Protocol), чтобы телевизору автоматически присваивался IP-адрес, маска подсети, шлюз, DNS и каждый раз не вводить их в ручную.

Рекомендую приобретать роутеры производителей Asus или D-Link. Лично я приобрел для себя D-Link DIR-320/NRU. Его характеристики Вы можете посмотреть на сайте производителя. Там все подробно написано.



Затем переходим к самому сложному — это настройке роутера. До этого дня я не сталкивался с этим лично, поэтому тщательно приступил к изучению этого процесса по инструкции, приложенной в комплекте с роутером. Там все было написано русским и «понятным» языком.


Потратил я на изучение инструкции почти целый день и уже собирался приступать к воплощению в жизнь полученных знаний, как один мой товарищ подсказал мне, что настройку роутера производит провайдер нашей сети и причем совершенно бесплатно. Отказаться от такого удовольствия я не мог и благополучно отвез роутер в руки специалистов. Так будет надежнее.

Настраивали его в порядке очереди около двух дней. После настройки на листочке бумаги мне выдали:

название (имя) WiFi сети: tss_kt
пароль (ключ) к WiFi доступу: *************
Отсоединяем от компьютера кабель выделенной интернет линии и подключаем его в разъем «Internet» нашего роутера.

Также не забываем на роутер подать питание.



Вот уже после этого момента можно приступать к настройке беспроводной связи WiFi в телевизоре. Но для начала мы настроим интернет-соединение на компьютере.

В комплект с роутером входит кабель патч-корд RJ45, правда длиной всего около 50 (см).

Подключаем один конец кабеля патч-корда RJ45 к любому LAN порту роутера (я подключил в LAN 1), а другой конец в сетевую плату компьютера.

Забыл сказать, что при получении роутера после его настройки в офисе провайдера, мне распечатали инструкции о том, как настроить интернет-соединение на компьютере

Проделав вышеперечисленные операции для своей версии Windows, интернет на компьютере заработал. А вот теперь с чистой совестью вернемся к настройке и подключению интернета на телевизоре с помощью WiFi.

Нажимаем на пульте от телевизора Samsung кнопку «MENU» и с помощью кнопок выбираем в списке вкладку «Сеть».


Затем переходим на вкладку «Настройка сети». Появляется вот такое окно.

Нажимаем «ENTER» и открывается окно:

Хочу заметить, что в телевизоре Samsung очень удобна сделана навигация и подсказки.

Нажимаем «Пуск» и телевизор выдаст нам все найденные доступные WiFi сети.

Выбираем свою сеть «tss_kt» и вводим с помощью пульта управления пароль (ключ) к WiFi доступу, полученный от провайдера.

Нажимаем «Далее».

Начнется проверка сети и на экране появится такое сообщение:


Ну вот и все. Наш телевизор подключен к интернету.

Если при автоматическом поиске Ваша WiFi сеть не определилась, то ничего страшного. С помощью пульта управления выбираем «Добавить сеть» и вводим имя и пароль (ключ) WiFi сети, полученной от провайдера.

Все вышесказанное в данном разделе можно изобразить схематично:

Как подключить телевизор к интернету с помощью кабеля


Этот способ подключения интернета к телевизору еще проще. Его можно разбить на 2 способа:

непосредственного включения
через маршрутизатор (роутер)
1. Как подключить телевизор к интернету напрямую (непосредственным включением)

Этот способ не совсем рациональный, но о нем сказать все равно нужно. Предположим, что к нам в квартиру заходит кабель выделенной интернет-линии

Подключаем его непосредственно к телевизору в разъем «LAN» (задняя панель).

В таком случае интернет будет работать только на телевизоре. Нам такой способ не нужен, т.к. интернетом мы пользуемся не только на телевизоре, но и yf компьютере, поэтому перейдем ко второму способу кабельного подключения.

2. Как подключить телевизор к интернету через маршрутизатор (роутер)

Все делается аналогично, как при настройке WiFi сети через роутер. Только в нашем примере в разъем «LAN-1″ был подключен кабель патч-корд RJ45 на компьютер. Теперь в разъем «LAN-2″ подключаем кабель патч-корд RJ45 и прокладываем его до телевизора, который подключаем в разъем «LAN» на его задней панели.

Кстати, в данном случае роутер может быть без поддержки WiFi.

Схематично это выглядит вот так:

После проделанных подключений заходим в «MENU».


Далее переходим на пункт «Настройка сети». Появляется вот такое окно.

Нажимаем «ENTER» и открывается окно:

Нажимаем «Пуск». Если все сделали правильно, то на экране появится надпись: «Подключение к проводной сети и интернету настроено и готово к дальнейшему использованию».

Если при автоматическом поиске Ваша сеть не определилась, то ничего страшного. Заходим в «MENU», выбираем пункт «Состояние сети» и переходим на вкладку «Настройка IP».


В этом окне параметры «Настройка IP» и «Настройка DNS» нам нужно ввести вручную (данные взять в технической службе своего провайдера):

IP-адрес
маска подсети
шлюз
сервер DNS

Нажимаем «ОК». Если все сделали правильно, то на экране появится надпись: «Подключение к проводной сети и интернету настроено и готово к дальнейшему использованию».

На этом я пожалуй закончу статью о том, как подключить телевизор к интернету. Выбирайте для себя более удобный способ подключения. Лично я подключил интернет к своему телевизору Samsung с помощью WiFi. Мне не пришлось прокладывать до телевизора дополнительные провода и кабели, что значительно облегчило процесс подключения. Скорость интернет соединения меня вполне устраивает, фильмы HD качества загружаются без проблем.

Данная статья найдена на просторах интернета.
 
Форум » Для телевизоров с SMART-TV » FAQ ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРА Samsung UE40ES6307 » Как подключить интернет к телевизору Samsung с помощью WiFi (на примере Samsung UE40ES6307)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.