Стереометрия - Форум
Главная| Регистрация RSS
Вторник, 19.03.2024, 17:02
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Видео уроки » Математика » Стереометрия
Стереометрия
DOC777Дата: Понедельник, 03.02.2014, 18:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Стереометрия

В категории стереометрия собраны бесплатные онлайн видео уроки по этой теме. Стереометрия - это раздел евклидовой (элементарной) геометрии, изучающий фигуры в трехмерном пространстве. Основные фигуры в пространстве - точка, прямая и плоскость. Стереометрия изучает объемные геометрические тела, вычисление их площади и объема, всевозможные сечения, пересечения и т.д. В отличие от планиметрии, которая изучает фигуры на плоскости, здесь уже имеется такое понятие как скрещивающиеся прямые. Многогранник, с точки зрения стереометрии - это тело, поверхность которого состоит из ограниченного количества плоских многоугольников, которые называются гранями многогранника. Изучение стереометрии по видео урокам будет полезно как для начинающих, так и для более опытных математиков. Видеоуроки из рубрики стереометрия Вы можете смотреть бесплатно в любое удобное время. К некоторым видео урокам по стереометрии приложены дополнительные материалы, которые можно скачать. Приятного Вам обучения!

Как найти объем цилиндра и площадь его поверхности - формула, пример расчета

Онлайн урок «Как найти объем цилиндра и площадь его поверхности - формула, пример расчета» посвящен вопросу о том, как рассчитать объем и площадь поверхности цилиндра. Данная тема относится к стереометрии, т.е. разделу геометрии, который направлен на изучение объемных фигур. На этом занятии вы научитесь вычислять объем цилиндра, если известны его диаметр и высота. Если вы уже умеете находить площадь круга, а именно круг является основанием цилиндра, то вычислить объем цилиндра будет для вас совсем не сложной задачей. Для вычисления площади основания цилиндра достаточно знать его радиус, а для того, чтобы найти объем, необходимо умножить площадь основания на высоту цилиндра. В этом видео уроке вы узнаете формулу для вычисления объема цилиндра и увидите, как эту формулу можно использовать при решении конкретных задач. Кроме того здесь будет рассмотрена формула для нахождения площади поверхности цилиндра с примером расчета. Видео урок «Как найти объем цилиндра и площадь его поверхности - формула, пример расчета» вы можете смотреть онлайн абсолютно бесплатно. Успехов!
 
DOC777Дата: Понедельник, 03.02.2014, 18:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Как найти объем треугольной призмы и куба, формула


В этом видео рассказывается о том, как найти объем треугольной призмы и куба. Начинается урок с решения задачи по стереометрии, в которой требуется найти объем треугольной призмы, если известна длина основания треугольника и его высота, а также длина боковой стороны призмы. Решение данной задачи выполняется по формуле нахождения объёма прямоугольной призмы. Он равен произведению площади основания призмы на её высоту. Основанием призмы является треугольник и нам известна его высота и длина основания. Формула нахождения площади треугольника также известна. Она равна половине основания треугольника, умноженного на высоту. Для нахождения объема самой призмы остается только умножить полученный результат на длину боковой части призмы, т.е. её высоту. Во второй части урока решается задача на нахождение объема куба, если известна длина его стороны. Как известно, у куба все стороны равны, и объем куба вычисляется по простой формуле. Он равен длине стороны куба возведенной в третью степень… Видео урок «Как найти объем треугольной призмы и куба, формула» вы можете смотреть онлайн абсолютно бесплатно в любое удобное время. Успехов!
 
Форум » Видео уроки » Математика » Стереометрия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.