Обзор Handcent SMS - Форум
Главная| Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024, 01:53
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Android » Обзор смс приложений для Android » Обзор Handcent SMS
Обзор Handcent SMS
DOC777Дата: Четверг, 19.09.2013, 00:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Обзор Handcent SMS


Продолжая серию статей про смс приложения для Android смартфонов, хочется рассказать про одну из самых богатых возможностями программ, которая позволяет делать с мгновенными сообщениями практически все, что ты можешь себе придумать и даже немножко того, что тебе и в голову не приходило. Этот смс-комбайн называется Handcent SMS.
Традиционно для смс приложений, Handsent SMS начинается со списка сообщений, сгруппированных по абоненту. В нем отображается фото контакта, а также статус, дата и текст последнего сообщения. При долгом тапе на сообщение появляется меню, где можно удалить, просмотреть или добавить переписку в личный ящик. Если абонент повадился слать спам, то добавляем его в черный список, а контакты друзей можно просматривать и заносить в адресную книгу. При первом запуске программа предложит загрузить и установить пакет для поддержки русского языка.

Из панели инструментов можно создать новое сообщение. А вот кнопка со звездочкой не добавляет что-нибудь в избранное, как можно подумать глядя на ее иконку, а выводит меню быстрого доступа к разным интересным возможностям. Здесь есть услуги Handcent, запланированные сообщения и личный ящик, о которых мы поговорим чуть позже, а также переключение в ночной режим, создание снимка экрана, переход в настройки и разнообразная справочная информация. Часть этих возможностей дублируется в главном меню списка, который можно вызвать, нажав андроидовскую кнопку “Меню”. Впрочем, здесь еще имеется поиск, отметка всех сообщений, как прочитанных, выбор и удаление как нескольких, так и всех переписок, а также вывод черновиков и недоставленных смс.

Переписка может отображаться как в iPhone стиле, так и обычным списком. Сверху имеются две кнопки: настроек диалога и звонка текущему абоненту. При долгом тапе на любое сообщение появляется меню, где есть возможность скопировать, переслать или проговорить текст, удалить или защитить от удаления, а также добавить содержимое сообщения в шаблоны, запланировать или поместить хранилище текстов в онлайновых сервисах Handcent. При удерживании кнопки “Ок” происходит переключение в режим Handcent Talk, если конечно абонент к нему подключен. О самом Talk мы поговорим чуть позже.

Текст нового сообщения, традиционно для смс приложений, вводится снизу экрана в текстовое поле. Под полем имеется иконка со стрелкой вверх, которая открывает расширенный редактор. При нажатии на небольшую синюю кнопку с белой молнией появляется меню с кучей разных дополнительных возможностей. Первым, конечно же, идут смайлики, куда же без них. Если загрузить дополнительный пакет смайлов, их хватит на все случаи жизни. Следующим пунктом можно проверить правописание, которое очень неплохо работает с русским языком. Об “Услугах Handcent” мы поговорим немного позже. Их много и они весьма интересные. Если тебе хочется что-нибудь нарисовать, то тапай на пункт “Рисунок”. Откроется простенький графический редактор, где можно по-быстрому изобразить, как куда-то пройти на карте или сделать дружеский шарж. Если не мудрить с рисунками, то обычная фотка, аудио или видео добавляются через соответствующие пункты меню.

Интересной возможностью является отправка контакта. Помимо стандартной vCard, то есть полной информации о абоненте, можно пересылать текст в виде обычного сообщения. Причем есть возможность выбирать сведения, которые ты отправляешь. Если друг попросил переслать телефон твоего знакомого плотника, то не стоит слать его email и домашний адрес.

Для тех, кто часто встречается с друзьями где-то в парках или местах, которые непросто найти по адресу, можно воспользоваться возможностью отправки местоположения. При выборе соответствующего пункта меню, появляется карта, где передвигая булавку, нужно установить ее на нужное место или просто воспользоваться определением местоположения через gps. Дальше, в диалоге, можно указать шаблон сообщения, а также прикрепить адрес и координаты. Теперь у тебя есть адекватный ответ на вопрос “Где ты?”.

Злостных спамеров и надоедающих тебе абонентов стоит поместить в черный список. Это можно сделать прямо из списка сообщений. Помимо ручной блокировки нежелательной переписки, можно настроить фильтры, которые автоматически помещают в черный список все контакты, смс от которых приходят с определенными словами.

Ведя тайную переписку со спецслужбами, партнерами по бизнесу или просто любовницей, стоит делать это в специальном приватном хранилище, именуемом “Личный ящик”. Сообщения, приходящие контактам, помещенным в личный ящик, можно прочитать, только, если ввести пароль.

Забывчивость в наше время высоких скоростей, совсем нередкое явление. Поэтому поздравления, разные рассылки и другие важные сообщения, привязанные к определенному времени, лучше создавать в планировщике. Не нужно ничего запоминать, а потом укорять себя. В заданное время сообщение будет отправлено Handcent SMS, и твои коллеги, друзья или любимые обязательно вовремя прочитают то, что ты хотел им сказать.

Уведомления о пришедших сообщения настраиваются очень гибко. В том числе, Handcent SMS умеет выводить всплывающий диалог, где можно сразу написать ответ. Виджет умеет выводить последние пришедшие сообщения строго по одному и сделан достаточно симпатично, но при этом выглядит несколько пустовато. Остальные два виджета — это просто ярлыки.

Услуги Handcent значительно расширяют возможности приложения. Например, Talk позволяет общаться с друзьями в том случае, если они тоже подключились к нему. Правда, практически все приложения для мгновенных сообщений имеют свой собственный сервис, не говоря уже о гораздо более известным Skype или Google Talk. Поэтому вероятность, что твои друзья пользуются сервисом от Handcent, не очень велика. Из бесплатных услуг имеются открытки и поздравления, правда, все на английском языке. Остальные услуги платные. Для того, чтобы они работали нужно покупать подписку. К ним относятся MMS+, которая позволяет отправлять файлы не через дорогущие ммс, а через интернет-сервис. Бесплатно можно одновременно хранить только два файла размером не более одного мегабайта. Имеется также резервное копирование и восстановление смс, массовая рассылка сообщений и личный ящик. Подписка достаточно дешевая, около 10$ в год. Можно купить отдельно резервное копирование или MMS+, которые стоят по 5$ в год каждый. При оплате подписки в настройках приложения отключается реклама.

Handcent выпустила приложение и для iPhone, которое позволяет подключаться к собственному сервису Talk. Однако если программу свернуть, то сообщения перестают приниматься, что делает ее совершенно бесполезной. К тому же под iPad разработчики программу не стали адаптировать. Помимо Talk разработчики сделали смс приложение для iPhone, для работы которого нужно сделать jailbreak и установить из Cydia.

Handcent SMS предлагает пару десятков различных тем оформления, но, если честно, то все они достаточно однообразные и аляповатые. А теми, которыми реально можно пользоваться, буквально пара-тройка штук. Оформление Handcent SMS достаточно топорное и очень нуждается во внимании дизайнера.

Настроек очень много. Настраивается практически все. Грамотная группировка позволяет найти нужные опции буквально за пару секунд. Я лично сразу меняю стиль смайликов, поскольку стандартные андроидовские выглядят, как улыбающиеся гоблины. Это можно сделать в “Общие параметры — Набор смайликов”. Здесь стоит выставить параметр “Стиль Handcent”. Также рекомендую сразу после установки приложения сбросить галочку “Автопреобразование в MMS” в группе “Отправка сообщений”. Эта опция преобразует в mms сообщение, текст которого настолько велик, что требует для доставки три sms.

Для доступа к своим сообщениям в личном ящике и разным настройкам, Handcent предоставляет интернет-приложение. Каких-то интересных возможностей в нем нет, просто обычный личный кабинет с минимумом возможностей.

ПЛЮСЫ HANDCENT SMS

Всплывающая панель оповещения о входящем смс
Фильтрация спама и черный список
Приватные сообщения (личный ящик)
Запланированные сообщения
Возможность отправлять сообщения через интернет за счет сервиса Handcent Talk
Отправка фото, музыки, видео и других вложений через интернет без ммс
Отправка местоположения
Резервное копирование сообщений
Отправка контакта через обычное текстовое сообщение
Очень гибкие настройки списка сообщений и диалогов
Шаблоны сообщений
Качественный перевод на русский язык


МИНУСЫ HANDCENT SMS

Оформление приложения нуждается во внимании дизайнера
Мало виджетов и они не информативны
Иногда подтормаживает при подключении online сервисов
Нет поддержки телефонов с двумя sim картами
При сворачивании Handcent Talk на iPhone, он перестает принимать сообщения


Ссылки

Домашняя страница

Интернет-приложение

Google Play

Handcent Talk на AppStore

Handcent SMS for iPhone

Итоги
Handcent SMS самое богатое по возможностям смс приложение для Android. В нем есть все, что только может вообразить самый большой любитель смсить. Однако такое богатство весьма требовательно к мощности телефона и на слабых моделях может ощутимо тормозить. К этому добавляется не очень симпатичный дизайн. Зато Handcent SMS, в отличие от Go SMS, продумано намного лучше, и разобраться в нем проще. Если тебе нужен максимум от смс приложения, а всякие красивости тебя не настолько интересуют, то присмотрись к Handcent SMS и оно тебя не разочарует.
 
Форум » Android » Обзор смс приложений для Android » Обзор Handcent SMS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.