Главная| Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024, 10:29
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Самые значимые игры 2012 года: PC и консоли,часть первая
13:00
Самые значимые игры 2012 года: PC и консоли,часть первая

Kingdoms of Amalur: Reckoning


ЖанрРолевая игра/Экшен
Разработчик/ИздательBig Huge Games, 38 Studios/Electronic Arts
Дата выхода9 февраля 2012 года
ПлатформыPC, Xbox 360, PlayStation 3

Превосходная боевая система и свежий подход к прокачке, к сожалению, не спасли Kingdoms of Amalur: Reckoning от коммерческого провала. Спустя месяц после выхода было продано всего около 330 тыс. копий. Сказались очень смешанные отзывы критиков — одни, как мы, наслаждались ураганными замесами с разнообразными монстрами, а другие пеняли на вялую историю и бесцветных персонажей.

Судьба 38 Studios была предрешена — студия закрылась, утянув на дно и приобретенную Big Huge Games. Если вы любите динамичные боевки, то собрать осколки в виде нескольких DLC и отправиться исследовать Амалур стоит даже сейчас. Читать рецензию.


The Darkness II

ЖанрШутер от первого лица
Разработчик/ИздательDigital Extremes/2K Games
Дата выхода10 февраля 2012 года
ПлатформыPC, Xbox 360, PlayStation 3, Mac

Разработчики нечасто балуют нас экшенами с упором на интересный сюжет. Но в The Darkness II есть не только интригующая, запутанная история, но и очень динамичная шутерная часть — Digital Extremes не первый год работает на этом поле. Живущая в Джеки Тьма обволакивает и игрока, завывая на ухо и наслаждаясь безжалостными убийствами. Стрельба с двух рук, беснующиеся над головой черные змеи и атмосфера мрачной тайны образуют очень притягательное сочетание. Ступите на путь Тьмы, и вы не захотите возвращаться назад — по крайней мере, до финальных титров.

Mass Effect 3

ЖанрРолевая игра/Экшен
Разработчик/ИздательBioWare/Electronic Arts
Дата выхода7 марта 2012 года
ПлатформыPC, Xbox 360, PlayStation 3, Wii U

В историю электронных развлечений Mass Effect 3 войдет в первую очередь благодаря своему финалу. Последние минуты перед занавесом эпической космооперы пришлись по вкусу далеко не всем, в результате чего возник прецедент — разработчики пошли на поводу у строчащих петиции фанатов (которые, как война, никогда не меняются) и выпустили Extended Cut, чуть более развернуто завершающий историю командора Шепарда. Неизвестно, что будет дальше с любимой миллионами вселенной, но ясно одно — харизматичному капитану «Нормандии» уготовано особое место не только в наших сердцах, но и в зале славы игровой индустрии.

Tribes: Ascend

ЖанрШутер от первого лица
Разработчик/ИздательHi-Rez Studios
Дата выхода12 апреля 2012 года
ПлатформыPC

Работающие по схеме free-to-play игры приучили нас к простому правилу — плати, если хочешь получить преимущество. В Tribes: Ascend все решает не толщина кредитной карточки, а скорость работы ваших синапсов. Проще говоря, победителя определяет только меткость глаз и молниеносное принятие тактических решений. Времена таких хардкорных шутеров давно прошли, однако работа Hi-Rez Studios с успехом возвращает нас назад по временной шкале, в беспощадный к слабакам каменный век. Джетпаки, гранатометы и бешеные скорости прилагаются. 

Walking Dead: The Game

ЖанрПриключения
Разработчик/ИздательTelltale Games
Дата выхода24 апреля 2012 года
ПлатформыPC, Xbox 360, PlayStation 3, Mac

Эпизодическое зомби-приключение от Telltale Games — живое доказательство силы адвенчур как жанра. Если не верите нам, то прислушайтесь к Рону Гилберту — уж этот человечище знает, о чем говорит. Здесь нет истории ради истории, вместо этого сюжет тесно переплетен с напряженным геймплеем. Как спираль ДНК, это сочетание пронизывает каждую частичку пяти эпизодов The Walking Dead, не отпуская от экрана ни на секунду. Казалось бы, приключенческий жанр остался где-то в прошлом, как и затасканная тема ходячих мертвецов — однако пока у руля стоит Telltale Games, такой взгляд на вещи оказывается по меньшей мере недальновидным. 

Diablo 3

ЖанрРолевая игра/Экшен
Разработчик/ИздательBlizzard Entertainment
Дата выхода15 мая 2012 года
ПлатформыPC, Mac

После выхода Diablo 3 многие плевались — мол, неинтересно из акта в акт крошить монстров и участвовать в бесконечной погоне за «шмотом». Масла в огонь подлила и фиксированная прокачка, делающая развитие двух персонажей одного класса бессмысленным. Однако тот факт, что на серверах инфернального триквела до сих пор кипит жизнь, заставляет задуматься — может быть, все недовольные просто повзрослели и уже не получают удовольствия от формулы многолетней давности? Вопрос остается открытым, а тем временем Blizzard продолжает выпускать патчи, оттачивая нюансы выбранной механики до остроты. 

Max Payne 3

ЖанрШутер от третьего лица
Разработчик/ИздательRockstar Vancouver/Rockstar Games
Дата выхода1 июня 2012 года
ПлатформыPC, Xbox 360, PlayStation 3

Макс Пейн постарел, но былой хватки не растерял. Эффектный bullet time, острые реплики и непременный нуар — несмотря на опасения многих, все это без проблем переехало в солнечный Сан-Паулу. Смена декораций не помешала сохранить идейную верность играм от Remedy, а также позволила Rockstar Vancouver добавить кое-что от себя. В результате мы получили один из самых напряженных шутеров года. В каждую схватку Макс бросается, как в последнюю, увлекая нас вслед за собой и с головой окуная в ту самую атмосферу, за которую всенародно любимы предыдущие игры. Магия Rockstar в чистом виде. 

Quantum Conundrum

ЖанрГоловоломка
Разработчик/ИздательAirtight Games/Square Enix
Дата выхода21 июня 2012 года
ПлатформыPC, Xbox 360, PlayStation 3

Многими эта игра была незаслуженно воспринята как «еще один Portal». В действительности же работа Airtight Games — это милая физическая головоломка, развивающая свой собственный подход к решению пространственных задачек. По качеству исполнения путешествие по особняку эксцентричного ученого тянет на полновесный блокбастер, однако по какой-то неведомой причине издатель просил за билет всего $15. В праздничный период Steam и вовсе предлагает Quantum Conundrum за $6 — поверьте, это лучшее применение шести баксам, которое только можно придумать. 

Darksiders II

ЖанрЭкшен/Ролевая игра
Разработчик/ИздательVigil Games/THQ
Дата выхода14 августа 2012 года
ПлатформыPC, Xbox 360, PlayStation 3

Не так уж часто нам предлагают побыть в шкуре одного из всадников Апокалипсиса. Однако Darksiders II примечательна не только своим главным героем, но и самим подходом разработчиков к созданию сиквела — игра лучше своей предшественницы буквально во всем. Так что если вы цените бодрые слэшеры, в которых динамичный геймплей сочетается с запоминающимся аудиовизуальным рядом, то не проходите мимо, — Смерть ждет вас. 

Sleeping Dogs

ЖанрЭкшен/Гонки
Разработчик/ИздательUnited Front Games, Square Enix London Studios/Square Enix
Дата выхода17 августа 2012 года
ПлатформыPC, Xbox 360, PlayStation 3

Гонконгский боевик в формате интерактивного развлечения с хрустом разбил лица всем, кто сомневался в таланте United Front Games. Главное, что есть в этом увлекательном экшене — это драки. Нет, ДРАКИ. Любая потасовка, даже с участием одного противника, выглядит как отточенная боевая хореография, что уж говорить о типичном для Sleeping Dogs завале из десяти-пятнадцати китайских гопников. Вэй Шень изобретателен и жесток, каким и должен быть полицейский под прикрытием — только здесь можно приложить негодяя черепушкой о перила, потом отметелить его приятелей, а вместо эпилога эффектно швырнуть самого нерасторопного головой в вентилятор.

Guild Wars 2

ЖанрMMORPG
Разработчик/ИздательArenaNet/NCSoft
Дата выхода28 августа 2012 года
ПлатформыPC

Надо же когда-нибудь устать от бесконечной истории World of Warcraft? Специально для пресытившихся Азеротом этим летом появилась Guild Wars 2. В комплекте с отсутствием платной подписки идут соблазнительные завлекалочки: динамические события, масштабные осады замков и нескучная боевая система, не доводящая до автоматизма действий. Почти прорыв, задающий свежее направление для развития жанра онлайновых забав. Насколько успешное, покажет только время, но сейчас детище ArenaNet пребывает в очень хорошей форме.

Просмотров: 880 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.