Главная| Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024, 10:07
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 30 » Игровая индустрия за неделю. 9–15 мая 2016 года
14:26
Игровая индустрия за неделю. 9–15 мая 2016 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Многопользовательский MOBA-шутер Battleborn дебютировал на первом месте в списке бестселлеров Великобритании. Проект получил теплые отзывы в прессе: средний балл версии для PC составил 77 из 100, для PlayStation 4 — 72 балла, а для Xbox One — 71 балл. Вторую строчку чарта занял боевик Call of DutyBlack Ops 3, а третью — Ratchet & Clank, продажи которой сократились на 51 %.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. Battleborn
  2. Call of Duty: Black Ops 3
  3. Ratchet & Clank
  4. Grand Theft Auto V
  5. Tom Clancy’s The Division
  6. Far Cry Primal
  7. Lego Marvel Avengers
  8. Dark Souls III
  9. EA Sports UFC 2
  10. FIFA 16

В сервисе цифровой дистрибуции Steam на протяжении месяца десятку самых продаваемых игр возглавляет Dark Souls III. Предзаказ шутера DOOM взял второе место. Замыкает тройку лидеров сетевой боевик Counter-StrikeGlobal Offensive.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. Dark Souls III
  2. DOOM (предварительный заказ)
  3. Counter-Strike: Global Offensive
  4. Battleborn
  5. Dark Souls III Deluxe Edition
  6. Star Wars Collection
  7. Total War: Warhammmer (предварительный заказ)
  8. Grand Theft Auto V
  9. ARK: Survival Evolved (ранний доступ)
  10. Stellaris

Киберспортсмен Шон «Dragonn» Аллен (Sean Allen) стал «двенадцатым» игроком английского футбольного клуба «Вест Хэм Юнайтед». Юноша удостоился чести представлять команду на цифровой арене и пообещал достойно выступать на предстоящих состязаниях. Отметим, что Аллен занял второе место на интерактивном чемпионате FIFA Interactive World Cup.

Французский сенат приравнял киберспорт к традиционным видам спорта. Закон поддержали 322 человека, против выступил только один. Документ отправят в парламент, где представители власти продолжат обсуждать положения и условия проекта. Если он будет принят, игроки смогут организовывать федерации, ассоциации и профсоюзы. Киберспортсмены получат официальный статус: как и представители других профессий, они будут платить налоги и получат пакет социальных гарантий государства (пособие по безработице, пенсию и прочее).

Disney покидает рынок видеоигр. Компания объявила о закрытии студии Avalanche Software, авторов серии Disney Infinity. В дальнейшем Disney не планирует ни заниматься созданием игр, ни выступать в качестве издателя. Однако руководство предлагает сотрудничество сторонним командам, которые могут приобрести лицензию на принадлежащую компании интеллектуальную собственность.

Electronic Arts подвела итоги за прошедший финансовый год, который завершился 31 марта 2016-го. Доход компании составил $4,566 миллиарда, из которых более половины ($2,531 миллиарда) приходится на продажи цифрового контента. Star Wars Battlefront стал самым прибыльным проектом Electronic Arts: поклонники «Звездных войн» приобрели 14 миллионов копий игры. Вдохновленные успехом разработчики объявили о подготовке Star Wars Battlefront 2, релиз которого приурочат к премьере очередного эпизода киносаги. Игры EA Sports также продемонстрировали впечатляющие показатели: количество зарегистрированных пользователей приблизилось к 54 миллионам, что на 65 % больше по сравнению с показателем прошлого года. Аудитория The Sims 4 увеличилась на две трети, а мобильную The Sims FreePlay загрузили 200 миллионов раз.

Компания Konami представила отчет за прошедший финансовый год (с апреля 2015-го по март 2016-го). Продажи проектов издательства возросли на 14 % и составили $2,2 миллиарда. Операционный доход превысил $226 миллионов, что на 61 % выше, чем в предыдущем отчетном периоде. Наибольшим спросом пользуются мобильные спортивные игры. Так, симулятор бейсбола Jikkyou Pawafuru Puroyakyu за год скачали 22 миллиона человек. Также популярны Professional Baseball Spirits A (Ace), World Soccer Collection, CrowsxWorst и Professional Baseball Dream Nine. В дальнейшем компания рассчитывает на стабильный рост прибыли от продажи мобильных игр и планирует заниматься созданием проектов, которые будут пользоваться высоким спросом на рынке Японии. Что же касается крупных проектов, то Konami лишь отметила, что боевик Metal Gear Solid V: The Phantom Pain разошелся тиражом 6 миллионов экземпляров за первые четыре месяца с момента релиза.

Capcom также опубликовала данные за прошедший финансовый год. Общие продажи компании составили $714 миллионов (рост составил 20 %). Операционная прибыль увеличилась на 13 %, до $111 миллионов. Файтинг Street Fighter V разошелся тиражом 1,4 миллиона экземпляров (учитываются версии для всех платформ), а цифровые продажи Monster Hunter Xпревысили 3 миллиона. Также издательство довольно успехом Resident Evil Zero HD, но конкретных данных не называет. До марта 2017 года Capcom выпустит экшен с элементами стратегии Sengoku Basara Sanada Yukimura-den для PlayStation 3 и PlayStation 4, повествующий о жизни самурая Санады Юкимуры, а также Resident EvilUmbrella Corps для PC и PlayStation 4 плюс Ace Attorney 6 и Monster Hunter Stories для Nintendo 3DS.

Мировые поставки ролевой игры Dark Souls III составили 3 миллиона копий. Из них 1,5 миллиона были отгружены в Северную Америку, 1 миллион — в Европу, а 500 тысяч отправились в магазины стран Азии. Отметим, что в данном случае речь идет не о количестве проданных экземпляров конечным потребителям, а о поставках торговым сетям. Общий тираж игр серии Dark Souls превысил 13 миллионов копий.

Новая игра от студии Kojima Productions придется по вкусу поклонникам Tom Clancy's The Division и серии Uncharted.«Нельзя сказать, что это будет игра в открытом мире, однако тем, кто любит Tom Clancy's The Division и серию Uncharted, наш новый проект понравится, я уверен. Некоторые элементы в игре при этом будут абсолютно новыми, ранее нигде не встречавшимися. Я сейчас много экспериментирую с этим», — рассказал в интервью журналу Famitsu Хидео Кодзима (Hideo Kojima). Отметим, что проект создается при поддержке Sony эксклюзивно для PlayStation 4. Издательство верит в успех игры и предоставляет разработчикам большую свободу действий. Официально новый проект пока не представлен.

Создатели Left 4 Dead и Evolve работают над новым проектом. Студия Turtle Rock обновила список актуальных вакансий — сейчас компания разыскивает программиста анимации с опытом работы над механиками передвижения и боя. По ожиданиям журналистов, Turtle Rock анонсирует новинку на предстоящей выставке E3 2016. Экспозиция пройдет с 14 по 16 июня в Лос-Анджелесе.

Студия Ghost Games объявила, что новая часть серии Need for Speed выйдет в 2017 году. Проект уже находится в разработке. Авторы планируют перенести в игру наиболее удачные наработки из Need for Speed (2015), а также добавить в игровую механику ряд новых элементов. Разработчики собираются регулярно делиться новостями, а также взаимодействовать с игровым сообществом, собирая и анализируя отзывы пользователей.

Компания BioWare сообщила, что ролевая игра Mass EffectAndromeda выйдет в начале 2017 года. Презентация проекта с рассказом о ключевых особенностях и демонстрацией игрового процесса пройдет 12 июня, в рамках пресс-конференции Electronic Arts на мероприятии EA Play. Разработчики обещают, что новая часть серии будет отличаться высоким качеством графического исполнения, интересной сюжетной линией, запоминающимися персонажами, а также предложит большую свободу действий игрокам. Релиз Mass Effect: Andromeda запланирован для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Five Nights at Freddy's выйдет на консолях. Создатель серии Скотт Коутон (Scott Cawthon) ведет переговоры с несколькими компаниями по поводу адаптации популярных хорроров для игровых систем. Это случится не раньше чем в 2017 году, а список платформ пока не определен.

Студия CD Projekt Red сообщила, что выход крупного загружаемого дополнения «Кровь и вино» к The Witcher 3: Wild Hunt состоится 31 мая. Приобрести DLC смогут владельцы PC, PlayStation 4 и Xbox One. По словам создателей, изучение контента дополнения займет у игроков примерно 30 часов. Пользователей ждет 90 новых квестов, 20 видов монстров, 30 видов оружия и 40 мест для посещения. В своих странствиях Геральту предстоит отправиться в герцогство Туссент, территория которого по площади сравнима с Веленом из оригинальной игры.

Rockstar Games рассказала о будущих обновлениях Grand Theft Auto Online. Одно из них станет продолжением приключения «Большие люди и другие бандиты». Игроки выступят в роли финансовых воротил, которые заправляют контрабандными грузоперевозками и теневой торговлей. Герои поучаствуют в сверхприбыльных, но опасных сделках, таких как перепродажа ворованных драгоценностей и реализация наркотиков. Взамен пользователи смогут приобрести роскошную недвижимость для своей банды. Следующее дополнение понравится поклонникам экстремального стиля вождения — игрокам предстоит попробовать себя в роли каскадеров, выполняющих сложные трюки. Авторы добавят специальный редактор, транспорт, экипировку и реквизит для «самых сумасшедших» испытаний. Новые арены появятся и в состязаниях In And Out. Точные даты релизов обновлений будут объявлены позже.

Студия Fatshark представила дополнение Drachenfels к Warhammer: End Times — Vermintide. Комплект включает три новые карты. На первой игроки посетят руины старинного замка Драхенфельс, бывшего некогда пристанищем некроманта. На другой локации пользователям предстоит уничтожать порталы Нургла, чтобы не позволить скавенам призвать подкрепление. На третьей — исследовать подземелья, полные коварных противников и смертоносных ловушек. Drachenfels выйдет 26 мая для PC.

Издательство Microids сообщило дату выхода аркадной мотогоночной игры Moto Racer 4 — релиз состоится 13 октября для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Проект разрабатывается французской Artefacts Studio. Авторы обещают «высококачественную графику с частотой не ниже 60 кадров в секунду» и отмечают, что Moto Racer 4 использует возможности движка Unreal Engine 4. Покупатели получат традиционные режимы, такие как «Гонка на время», «Одиночный заезд» и «Чемпионат», а также пятнадцать новых форматов состязаний для одиночной и сетевой игры, в которых могут поучаствовать до 10 человек. Помимо этого, в игре будет реализован режим разделенного экрана.

Издательство 505 Games вновь отложило релиз Assetto Corsa для PlayStation 4 и Xbox One. Изначально планировалось, что консольная версия гоночного симулятора появится в апреле, затем разработчики перенесли дату выхода на июнь, а теперь ее сдвинули на конец лета. В Европе проект появится в продаже 26 августа, в Северной Америке — 30 августа. Авторы не пояснили причин такого решения. Владельцы PC могут оценить игру уже сейчас: проект доступен в сервисе Steam.

Postal Redux выйдет 20 мая для PC. Переиздание Postal также получит адаптацию для PlayStation 4, однако релиз консольной версии состоится в 4 квартале этого года. Скандальная игра сможет похвастаться обновленной графической составляющей, переработанным музыкальным сопровождением и звуковыми эффектами, а также новым уровнем и режимом Rampage. Последний предлагает пользователям посоревноваться в совершении массовых и изощренных убийств.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Студия DICE анонсировала шутер Battlefield 1. События игры развернутся во времена Первой мировой войны. Пользователям предстоит принять участие в ожесточенных сражениях в странах Европы и Африки. Схватки будут проходить с использованием соответствующего эпохе вооружения, такого как первые танки, бипланы, мотоциклы и даже военные дирижабли. Кровопролитная война будет показана глазами нескольких героев, среди которых женщина-бедуин и солдат 369-го афроамериканского пехотного полка, известного как «Адские бойцы Гарлема». Помимо одиночной сюжетной кампании, в игре будет многопользовательский режим, рассчитанный на 64 игрока. Выход Battlefield 1 состоится 21 октября для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Также DICE представила коллекционное издание Battlefield 1. В набор входит:

  • диск с Deluxe-версией игры в металлическом боксе;
  • фигурка героя высотой 35 см;
  • колода игральных карт;
  • постер;
  • дополнительный цифровой контент.

Стоимость издания составляет $220.

Electronic Arts не считает Battlefield 1  и Titanfall 2  конкурентами и не боится выпускать данные игры в одном квартале. По мнению руководства издательства, у проектов разные аудитории, поэтому они оба могут пользоваться высоким спросом у игроков. «Шутеры – это очень большая категория в нашей индустрии, это рынок на $4,5 миллиарда. Аудитория игроков крайне разнообразна по вкусам и предпочтениям. Некоторым нравятся быстрые и динамичные боевики, другим интересен более стратегический подход, третьим нужно и то и другое» , — пояснил глава Electronic Arts Эндрю Уилсон (Andrew Wilson). Именно поэтому компания планирует выпустить два разных по стилистике и игровому процессу боевика в конце этого года. Также ожидается, что Titanfall 2 будет продаваться лучше оригинала.

2K Games и Firaxis Games анонсировали Civilization VI — продолжение серии пошаговых стратегий выйдет на PC уже 21 октября этого года. Авторы обещают внести серьезные изменения в игровую механику: так, города по мере развития будут разрастаться за пределы одной клетки. Это нововведение поможет извлекать максимум пользы из ресурсов на окружающих территориях и повлияет на тактику захвата поселений. К примеру, в ходе наступления вы сможете уничтожать отдельные районы, на которых расположены заводы по производству военной техники. К регулярным войскам теперь прикрепляются отряды поддержки. Также в Civilization VI реализована «динамическая дипломатия»: вы пройдете путь от простых союзов до сложных переговоров современности. Улучшения коснутся и сетевого режима игры — в течение одной сессии вы сможете бросать противникам «вызовы». Что касается новичков, то они смогут освоить азы жанра с помощью улучшенной системы обучения.

Компания Milestone представила симулятор мотогонок Ducati 90th Anniversary The Official Videogame для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Как следует из названия, проект приурочен к юбилею итальянской компании Ducati, занимающейся производством мотоциклов. В игре представлено 39 двухколесных машин, 29 из которых никогда прежде не появлялись в видеоиграх. Пользователи смогут принять участие в гонках на пяти трассах и восьми кольцевых треках. Релиз игры намечен на июнь.

НАШИ НОВОСТИ

Компания Brainy Studio выпустит платформер TurnOn для PC и Xbox One. Дебютный проект пермской студии стал участником программы поддержки инди-разработчиков ID@Xbox. Авторы вдохновились идеей экологической акции «Час Земли» и создали героя, помогающего людям в обесточенном городе. Им станет ожившая искорка, которая передвигается по уровням с помощью проводов, решает головоломки и спасает попавших в беду жителей. Приключение состоит из пяти глав, каждая из которых рассказывает об отдельном районе виртуального городка. Помимо обычных уровней, авторы добавили в игру музыкальные испытания. Релиз TurnOn состоится 1 июня.

Просмотров: 679 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.