Главная| Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024, 10:54
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 15 » Игровая индустрия за неделю. 8–14 июня 2015 года
12:39
Игровая индустрия за неделю. 8–14 июня 2015 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Ролевая игра The Witcher 3: Wild Hunt три недели подряд возглавляет список бестселлеров в Великобритании. Проект пользуется огромной популярностью по всему миру — продажи новой части серии превысили 4 миллиона копий. Основатель студии CD Projekt RED Марцин Ивиньский (Marcin Iwinski) поблагодарил всех поклонников за поддержку и сказал, что у компании «самое потрясающее игровое сообщество», которому может позавидовать любой разработчик. Он также заявил, что высокие оценки, которые снискала игра (средний балл PC-версии составляет 94 из 100), — это сбывшаяся мечта команды.

Второе место занял криминальный боевик Grand Theft Auto V, а третье — футбольный симулятор FIFA 15.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. The Witcher 3: Wild Hunt
  2. Grand Theft Auto V
  3. FIFA 15
  4. Splatoon
  5. Battlefield Hardline
  6. Project CARS
  7. Farming Simulator 15
  8. Destiny
  9. Minecraft: Xbox Edition
  10. Call of Duty: Advanced Warfare

В сервисе цифровой дистрибуции Steam лидерство осталось за многопользовательским экшеном ARK: Survival Evolved. Игра, пребывающая в раннем доступе, возглавляет десятку самых популярных проектов две недели подряд. На второй позиции разместилась Grand Theft Auto V, а на третьей — LEGO Worlds.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. ARK: Survival Evolved (ранний доступ)
  2. Grand Theft Auto V
  3. LEGO Worlds (ранний доступ)
  4. The Witcher 3: Wild Hunt
  5. Steam Controller
  6. Counter-Strike: Global Offensive
  7. Fallout 4 (предварительный заказ)
  8. Fallout 3: Game of the Year Edition
  9. Steam Link
  10. Fallout: New Vegas Ultimate Edition

ZeptoLab в сотрудничестве с Blockade Entertainment работают над экранизацией популярной мобильной головоломки Cut the Rope. Повествование ведется от лица мальчика Эвана, который в ходе неудачного эксперимента выпустил на свободу Ам Няма. Милое, но вечно голодное создание принимается терроризировать жителей провинциального городка. Главный герой и его сестра Джордан пытаются помочь прожорливой лягушке и спасти ее от гнева соседей. Отметим, что специалисты Blockade Entertainment имеют опыт создания фильмов по мотивам игр. Так, в 2014 году компания выпустила киноадаптацию Heavenly Sword, а сейчас работает над картинами по Ratchet & Clank и Sly Cooper. Премьера Cut the Rope в полнометражном формате состоится в 2016 году.

Поклонники Destiny собрали $1,026 миллиона в помощь жертвам разрушительного землетрясения в Непале. Трагическое событие произошло утром 25 апреля, а спустя пять дней Bungie сообщила о старте акции в поддержку пострадавших: пользователям предлагали оформить предварительный заказ специального комплекта, вся прибыль от продаж которого будет направлена на ликвидацию последствий бедствия. Разработчики включили в набор футболку с уникальным дизайном, схему раскраски и эмблемы, которые можно использовать в игре. Приобрести его можно было за $25.

Призовой фонд турнира The International 2015 признан самым большим за всю историю киберспортивных состязаний. На момент написания статьи организаторы и поклонники Dota 2 собрали более $13 миллионов. Сумма продолжает расти за счет компендиумов — специальных игровых аксессуаров, четверть стоимости которых перечисляется в фонд. Их покупатели получают как индивидуальные, так и коллективные бонусы, которые открываются после достижения очередной планки сборов. В этом году The International 2015 пройдет с 3 по 8 августа в Сиэтле. В турнире примут участие 16 сильнейших команд со всего мира, среди которых могут оказаться команды-новички: для непрофессиональных коллективов сделали специальную открытую квалификацию.

Услуга возврата денег в Steam негативно сказывается на доходах независимых разработчиков. По словам представителя инди-компании Qwiboo, уровень прибыли от проекта Beyond Gravity сократился в несколько раз: за три дня авторам удалось продать 18 копий, из которых 13 были возвращены. Разработчики пожаловались на несправедливость, которая заключается в том, что сюжетную кампанию Beyond Gravity можно пройти меньше чем за два часа, чем и пользуются недобросовестные игроки. С мнением других команд вы можете ознакомиться в нашем материале.

Крис Авеллон (Chris Avellone), один из основателей и творческий директор Obsidian Entertainment, покинул студию. За более чем 12 лет работы в компании он приложил руку к таким проектам, как Neverwinter Nights 2Fallout: New Vegas, South Park: The Stick of Truth и Pillars of Eternity. В комментарии ресурсу Eurogamer Авеллон не уточнил, чем теперь будет заниматься.

Microsoft представила Xbox One с жестким диском емкостью 1 Тбайт. Обновленная версия консоли имеет матовый корпус, а в комплекте с ней поставляется контроллер с улучшенными бамперами и разъемом 3,5 мм для подключения гарнитуры. Цена набора составит $400. Отдельно новый вариант геймпада можно будет приобрести за $60 (в черном оформлении или в камуфляжной расцветке). В США новинка выйдет 16 июня, а спустя некоторое время появится в продаже и в других регионах. Также корпорация сообщила, что планирует выпустить адаптер для беспроводного подключения геймпада Xbox One к ПК — он поступит в розницу осенью по цене $25.

Компания LEGO выпустит серию конструкторов по мотивам Angry Birds. Наборы приурочены к премьере фильма The Angry Birds Movie и поступят в продажу весной 2016 года. Сколько комплектов с сердитыми птичками будет выпущено, пока не сообщается.

Издательство Electronic Arts представило Mirror's Edge: Catalyst для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Отметим, что о разработке игры было объявлено на выставке E3 в 2013 году, но с тех пор о проекте не было никаких новостей. Созданием Mirror's Edge: Catalyst занимается студия DICE. Разработчики не позиционируют игру как продолжение серии, называя ее «переосмыслением». В проекте будет представлен открытый мир и множество путей для достижения целей, а история сфокусируется на жизни главной героини Фейт. Более детальная информация будет представлена во время демонстрации игры в рамках пресс-конференции Electronic Arts на E3 2015.

Компания Amazon набирает сотрудников для создания нового «амбициозного PC-проекта». В Amazon Game Studios — игровом подразделении корпорации, основанном в начале 2014 года, — работает директор Far Cry 2 Клинт Хокинг (Clint Hocking), создательница Portal Ким Свифт (Kim Swift), а также некоторые из разработчиков World of WarcraftHalf-Life 2Dota 2,HaloInfamous и The Last of Us. В данный момент представители Amazon не дают комментариев относительно грядущего анонса, но обещают, что в игре будут использованы новейшие технологии.

Американский режиссер Спайк Ли (Spike Lee) напишет сценарий для одиночной кампании NBA 2K16. Ли получил широкую известность благодаря таким фильмам, как «Не пойман — не вор», «Кровавое лето Сэма», «Малкольм Икс», «25-й час» и многие другие. Также среди его работ можно найти несколько лент, непосредственно связанных с баскетбольной тематикой: в 1998 году на экраны вышла мелодрама «Его игра», а в начале 2000-х — «Любовь и баскетбол». Авторы NBA 2K16 обещают игрокам увлекательную историю, главному герою которой предстоит на собственном опыте узнать обратную сторону славы и искушения деньгами. Примечательно, что принимаемые пользователями решения будут влиять на дальнейшее развитие сюжета. Релиз NBA 2K16 в версиях для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One состоится 29 сентября.

Разработчики Halo 5: Guardians раскрыли новые подробности проекта. В пятой части серии появится американский актер Натан Филлион (Nathan Fillion), знакомый зрителям по ролям в сериалах «Светлячок» и «Баффи — истребительница вампиров». Отметим, что ранее Филлион озвучивал сержанта Эдварда Бака в Halo 3: ODST. Теперь же герой Филлиона получит не только его голос, но и внешность. События Halo 5: Guardians разворачиваются спустя восемь месяцев после финала Halo 4. Пользователям предстоит руководить отрядом Мастера Чифа или агента Лока. Помимо сюжетной кампании, в Halo 5: Guardians предусмотрено кооперативное прохождение. Одновременно с релизом пользователи получат доступ к 20 локациям для сетевого режима. Дополнительные 16 карт будут выпущены до июня следующего года. Выход Halo 5: Guardians на Xbox One запланирован на 27 октября 2015 года.

Студия Insomniac Games опубликовала дебютный видеоролик «переосмысления» Ratchet & Clank. Проект разрабатывается эксклюзивно для PlayStation 4 и выйдет весной 2016 года. Это не дословное переиздание первой части — у нее новая Ratchet & Clank заимствует только героев, отдельные элементы локаций и некоторые идеи. Из ключевых нововведений стоит отметить новые планеты, на которых развернутся сражения, переработанную систему модернизации вооружения, а также возросшую долю «экранного времени» Клэнка — игра более подробно расскажет историю знакомства главных героев и формирования их будущего дуэта. Также новый проект будет связан с одноименным анимационным фильмом, премьера которого состоится в 2016 году.

Студия Firaxis Games пояснила, почему XCOM 2 на данном этапе является эксклюзивом для PC. Разработчики, по их словам, лучше всего умеют работать с этой платформой и стараются по максимуму задействовать ее возможности. Это будет отражено в самых разных аспектах игры — от детализированных моделей персонажей до реалистичной физики и удобного интерфейса. Впрочем, это не значит, что XCOM 2 никогда не появится на консолях — просто сейчас работа ведется только над одной версией.

Blizzard Entertainment рассказала о нововведениях, которые в ближайшее время появятся в Hearthstone: Heroes of Warcraft. Разработчики добавят платных героев, которые заменяют собой стандартные персонажи каждого класса и обладают уникальными  способностями,анимацией портрета и озвучкой. Также комплект содержит особую рубашку для карт, которую можно использовать с любым классом и любой колодой. Откроет линейку дополнительных персонажей знаменитый воин и король Стальгорна — Магни Бронзобород. Всего героев будет девять, каждый обойдется покупателям в 499 рублей (для владельцев устройств на базе iOS — 599 рублей). Кроме того, с обновлением 2.7 в Hearthstone появится бонусный PvP-режим Tavern Brawl. В нем правила состязаний меняются каждую неделю, а в матчах смогут участвовать игроки не ниже 20 уровня.

Также компания выпустит тематическое обновление к MOBA-игре Heroes of the Storm. Дополнение, получившее названиеEternal Conflict, будет доступно всем пользователям с 30 июня. Разработчики добавят локацию Battlefield of Eternity в стилеDiablo. На ней встретятся представители темных и светлых сил, а в центре сразятся ангел и демон. Каждой команде предстоит помочь своему герою, чтобы получить преимущество и переломить ход битвы. Помимо этого, список персонажей пополнится знаменитым Мясником. Герой обладает способностью лечиться и одновременно наносить урон, поэтому отлично подходит для сражений один на один.

Компания Activision сообщила, что Call of Duty: Black Ops 3 выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360. Адаптацией игры для этих платформ займутся студии Beenox и Mercenary Technology. В отличие от версий для PC, PlayStation 4 и Xbox One, проект для консолей прошлого поколения получит упрощенную графику и ограничение в режиме кооператива (два игрока вместо четырех). Релиз Call of Duty: Black Ops 3 состоится 6 ноября.

Многопользовательская ролевая игра The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited вышла для PlayStation 4 и Xbox One. Помимо оригинальной игры, консольная версия включает все ранее выпущенные дополнения и обновления, также в обновленном проекте переработано управление. Для пользователей запустили отдельные серверы в Северной Америке и Европе. The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited продается по фиксированной цене и содержит микротранзакции, но подписка в ней, как и в PC-версии, упразднена.

Гоночный симулятор Forza Horizon 2 получил новое загружаемое дополнение. Сборник под названием Porsche Expansion содержит десять автомобилей: 1970 Porsche 914/6, 1982 Porsche 911 Turbo 3.3, 1987 Porsche 959, 1989 Porsche 944 Turbo, 2003 Porsche Carrera GT, 2012 Porsche 911 GT3 RS 4.0 (997), 2014 Porsche 911 Turbo S, 2014 Porsche 918 Spyder, 2015 Porsche Cayman GTS и 2015 Porsche Macan Turbo. Стоимость набора составляет $9,99.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Студия Naughty Dog анонсировала сборник Uncharted: The Nathan Drake Collection для PlayStation 4. В его состав войдут три части серии: Uncharted: Drake’s FortuneUncharted 2: Among Thieves и Uncharted 3: Drake’s Deception. Все игры получат улучшенную графическую составляющую и поддержку 1080p при 60 кадрах в секунду. На территории России проекты выйдут на русском языке. Уже сейчас в сервисе цифровой дистрибуции PlayStation Store можно оформить предварительный заказ сборника за 4 000 рублей. В качестве бонуса все покупатели получат доступ к бета-тестированию многопользовательского режима Uncharted 4: A Thief’s End. Релиз Uncharted: The Nathan Drake Collection состоится 7 октября. 

НАШИ НОВОСТИ 

Компания Sony сообщила, что на территории России в продажу поступит ограниченное издание PlayStation 4, приуроченное к выходу Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Консоль выполнена в черном и бордовом цветах с золотыми вставками, что напоминает дизайн бионической руки Снейка. На ее корпусе также красуется эмблема «Алмазных псов» — частной военной организации, фигурирующей в игре. Комплект включает PlayStation 4 с жестким диском на 500 Гбайт, темно-серый контроллер DualShock 4 и специальное издание Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain — Day 1 Edition. Выход набора состоится 1 сентября.

Ubisoft продемонстрировала линейку товаров по мотивам «Assassin's Creed: Синдикат». Поклонники серии смогут приобрести копию перчатки с потайным клинком и трость с лезвием, принадлежащие протагонисту Джейкобу. Оба аксессуара выполнены в масштабе 1:1. Помимо этого, дизайнеры Ubisoft создали фигурки главных действующих персонажей: статуэтки Джейкоба и Иви Фрай продаются как отдельно, так и в составе одной композиции. Дополнить коллекцию можно двумя книжными изданиями — компания выпустит 192-страничный альбом с иллюстрациями и роман Assassin’s Creed: Underworld, рассказывающий историю ассасина Генри Грина. Все предметы имеют ограниченный тираж и появятся на прилавках вместе с выходом «Assassin's Creed: Синдикат» 23 октября.

Просмотров: 652 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.