Главная| Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024, 00:48
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июнь » 14 » Игровая индустрия за неделю. 6–12 июня 2016 года
12:42
Игровая индустрия за неделю. 6–12 июня 2016 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Мультиплеерный шутер Overwatch вторую неделю подряд удерживает лидерство в Великобритании. Впрочем, спрос постепенно снижается: за неделю продажи сократились на 54 %. На втором месте разместился приключенческий боевикUncharted 4: A Thief's End (показавший падение спроса на 27 %). Третью позицию занял шутер DOOM (2016), который потерял 33 %. 

Полный список выглядит следующим образом:

  1. Overwatch
  2. Uncharted 4: A Thief's End
  3. DOOM
  4. FIFA 16
  5. Dead Island: Definitive Edition
  6. Grand Theft Auto V
  7. Ratchet & Clank
  8. Tom Clancy’s The Division
  9. Call of Duty: Black Ops 3
  10. Homefront: The Revolution

В сервисе цифровой дистрибуции Steam самой продаваемой игрой стал криминальный боевик Grand Theft Auto V. Спрос на игру вырос благодаря временному снижению цены: проект продавался со скидкой 33 %. Второе место заняла стратегия TotalWarWarhammer, на третьей позиции дебютировала Hearts of Iron IV. Новая часть серии снискала массу положительных отзывов в профильной прессе — средний балл в сводном рейтинге Metacritic составляет 83 по 100-балльной шкале.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. Grand Theft Auto V
  2. Total War: Warhammer
  3. Hearts of Iron IV
  4. DOOM
  5. Youtubers Life
  6. Counter-Strike: Global Offensive
  7. The Witcher 3: Wild Hunt
  8. The Witcher 3: Wild Hunt — Blood and Wine
  9. The Witcher 3: Wild Hunt Game + Expansion Pass
  10. ARK: Survival Evolved (ранний доступ)

Ubisoft занята съемками фильма по мотивам Tom Clancy's The Division. Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal) выступит продюсером проекта, а также сыграет главную роль в экранизации. Американский актер знаком зрителям по картинам «Принц Персии: Пески времени», «Горбатая гора» и «Зодиак». В ближайшее время Ubisoft планирует подписать контракт со сценаристом и еще одним популярным актером. Имена обоих объявят позже.

Администрация Twitter рассказала об игровых предпочтениях пользователей этой социальной сети. 65 % обожают видеоигры, причем 55 % от этого числа предпочитают консоли другим платформам. 85 % Twitter-геймеров приобретают игры, не ограничиваясь лишь условно-бесплатными предложениями. Из них 38 % тратят на новинки минимум $100 в год. Разработчики Twitter отмечают особую активность участников в дни релизов крупных проектов, а также после появления новой информации о той или иной ожидаемой игре.

Французский медиаконгломерат Vivendi выкупил контрольный пакет акций издательства Gameloft. Ожидается, что генеральный директор компании Мишель Гиймо (Michael Guillemot) уйдет в отставку после того, как акционеры Gameloft поддержали враждебное поглощение со стороны Vivendi. По слухам, Мишель перейдет в Ubisoft, которой он владеет вместе с братом Ивом Гиймо (Yves Guillemot). Совместно они попытаются дать отпор агрессивным рыночным действиям Vivendi, которая уже владеет 18 % акций Ubisoft.

Джей Уилсон (Jay Wilson) покинул Blizzard после 10 лет работы. Он руководил командой разработчиков Diablo 3, участвовал в создании дополнения Warlords of Draenor к World of Warcraft и работал над отмененной онлайн-игрой Titan. Джей Уилсон пришел в игровую индустрию в 1999 году — до Blizzard он успел поработать в Monolith Productions, Electronic Arts и Relic Entertainment. Уилсон связывает свое будущее с писательством, которое с юношества было его главным увлечением.

Футбольный клуб «Валенсия» объявил об открытии киберспортивного подразделения. Руководство клуба сообщило, что  теперь в его составе будут выступать четыре лучших испанских игрока по Hearthstone. Это Эктор «TheFallen» Фуэнтес Гарсиа, Диего «Evagelion» Фуэнтес, Хосе Мигель «Josemi» Паскуаль и Ханыль «NaRa» Ли. В ближайшее время будут набраны команды по FIFARocket League и Starcraft, а ближе к концу года в список войдет и League of Legends.

Студия Techland занялась издательским бизнесом. Новое подразделение Techland Publishing планирует выпускать два крупных мультиплатформенных проекта и четыре небольших загружаемых игры каждый год. Глава Techland Павел Мархевка (Pawel Marchewka) отмечает: «Как разработчики мы сотрудничали с несколькими издательствами, поэтому у нас богатый опыт в этом бизнесе. После успешных кампаний по запуску Dying Light и Dying LightThe Following команда Techland верит в то, что настало время использовать эти знания и помогать другим разработчикам».

Студия Remedy Entertainment работает над двумя крупными играми. Интересно, что Microsoft не выступает издателем ни одной из них. Первый проект уже активно разрабатывается в сотрудничестве с новым партнером, а вторая игра находится на стадии создания концепта. По словам бизнес-директора Remedy Entertainment Йоханнеса Палохеймо (Johannes Paloheimo), студия пока не готова официально анонсировать проекты и не продемонстрирует их на E3 2016 или Gamescom 2016. Также ни одна из игр не является продолжением триллера Alan Wake.

Студия Psyonix продала более пяти миллионов копий Rocket League. В это число не входят экземпляры, которые бесплатно достались подписчикам PlayStation Plus в июле прошлого года. В общей сложности пользовательская база Rocket League составляет 15 миллионов учетных записей, игра принесла создателям $110 миллионов. Представители Psyonix отметили, что уровень продаж за последний год только возрастал, и сейчас эта тенденция сохраняется. Разработчики воодушевлены успехом и продолжат поддерживать Rocket League выпуском обновлений и DLC.

Ubisoft пересмотрела отношение к читерам в Tom Clancy's Rainbow Six Siege. Ранее любители нечестной игры получали предупреждение и временно попадали в черный список, теперь разработчики собираются блокировать их учетные записи раз и навсегда. Компания тестирует несколько новых систем защиты, а также просит сообщество сообщать о любых случаях обмана и подозрительных действиях пользователей.

Студия Eidos-Montreal представила режим Breach, который появится в Deus ExMankind Divided. Это аркадные состязания, действие которых разворачивается в виртуальной реальности: вам предстоит выступить в роли хакера, проникнуть в систему и выполнить определенную миссию (украсть информацию, стереть данные и так далее). Каждый новый уровень представляет собой сервер, а вашими врагами выступают защитные программы. За успешное прохождение миссии вы будете получать доступ к новым аугментациям и виртуальному вооружению. Сражаться можно как против врагов, управляемых искусственным интеллектом, так и против других игроков. Разработчики обещают регулярно обновлять режим и добавлять новые уровни. Релиз Deus Ex: Mankind Divided намечен на 23 августа для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Копания DICE рассказала об оружии Battlefield 1. Арсенал делится на шесть классов: дробовик, пистолет-пулемет, ручной пулемет, самозарядные ружья, индивидуальное огнестрельное оружие и снайперские винтовки, каждый класс включает три варианта «пушек» с различными характеристиками. Авторы не выделяют в особую категорию гранаты, хотя в игре они тоже имеются. Также будет доступна возможность индивидуализации оружия. Релиз Battlefield 1 для PC, PlayStation 4 и Xbox One состоится 21 октября.

Студия Guerilla Games сообщила о переносе даты выхода PS4-эксклюзива HorizonZero Dawn. Изначально планировалось, что игра поступит в продажу в конце этого года, но теперь стало известно, что релиз проекта в Европе состоится 1 марта 2017 года. Разработчикам требуется дополнительное время на доработку графической составляющей и игровой механики, чтобы финальная версия Horizon: Zero Dawn соответствовала высокому уровню качества. События экшена разворачиваются после краха человеческой цивилизации: в мире с немногочисленными племенами людей сосуществуют роботы. Главная героиня — девушка по имени Алой, которая отправляется в опасное путешествие, чтобы выяснить причину катастрофы и раскрыть тайну своего происхождения.

Помимо стандартного издания Horizon: Zero Dawn, покупателям будет доступна коллекционная версия игры. В набор входит:

  • диск с игрой в металлическом боксе;
  • статуэтка героини высотой 22,5 см;
  • альбом с иллюстрациями к игре;
  • набор загружаемых материалов с новыми костюмами и вооружением для Алой;
  • эксклюзивная тема для PlayStation 4.

Electronic Arts объявила дату европейского релиза FIFA 17 — новинка выйдет 29 сентября для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One. Лицами новой части футбольного симулятора стали Антони Марсьяль (Anthony Martial) из «Манчестер Юнайтед», Эден Азар (Eden Hazard) из «Челси», Хамес Родригес (James Rodriguez) из «Реал Мадрид» и Марко Ройс (Marco Reus) из дортмундской «Боруссии». FIFA 17 — первая игра серии, которая использует возможности графического движка Frostbite. Компания Electronic Arts обещает перенести на Frostbite и другие свои спортивные симуляторы, в частности NHL,NBA и Madden.

Компания Atlus объявила, что ролевая игра Persona 5 выйдет в США 14 февраля 2017 года. Точная дата релиза проекта в Европе пока не сообщается. Новая часть серии будет доступна владельцам PlayStation 3 и PlayStation 4. Помимо стандартного издания, поклонники смогут приобрести SteelBook Launch Edition и коллекционный комплект Take Your Heart. Первый набор включает диск с игрой, упакованный в металлический бокс. Во второй комплект дополнительно входит диск с саундтреком, альбом с иллюстрациями к игре на 64 страницы, школьная сумка и плюшевая игрушка. Цена SteelBook Launch Edition составит $60, а Take Your Heart — $90. Cпециальные издания будут доступны только в версии для PlayStation 4.

Компания Square Enix анонсировала переиздание Final Fantasy XII для PlayStation 4. Обновленная версия получила подзаголовок The Zodiac Age. За основу взята расширенная версия Final Fantasy XII International Zodiac Job System, вышедшая в Японии в 2007 году, но так и не добравшаяся до США и Европы. Переиздание получит улучшенную графическую составляющую, заново записанное музыкальное сопровождение, сокращенное время загрузки и функцию автоматического сохранения. Релиз Final Fantasy XII: The Zodiac Age состоится в 2017 году.

Студия Cyan перенесла дату релиза Obduction — владельцы PC смогут оценить новое творение создателей Myst 26 июля. Ранее авторы заявляли, что Obduction выйдет в конце июня, однако разработчики хотят «отполировать» проект, внести правки в версию для Oculus Rift и выпустить проект в более спокойное время.

Konami скоро отключит серверы футбольного симулятора Pro Evolution Soccer 2015. Событие связано с выходом новой части серии, релиз которой состоится осенью этого года. Онлайн-состязания в Pro Evolution Soccer 2015 будут доступны до 25 августа, поэтому разработчики советуют скорее потратить все монеты MyClub и очки GP и не приобретать новые за реальные деньги.

#АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Ubisoft анонсировала Watch Dogs 2. События игры развернутся в Сан-Франциско. Главным героем выступает молодой хакер Маркус Холлоуэй, ранее отсидевший в тюрьме по обвинению в преступлении, которого не совершал. Парень входит в хакерскую группировку DedSec. В игре вам предстоит противостоять корпорациям, конкурирующим группам и бандам. Герой может взломать практически любое устройство, содержащее электронику: телефоны, компьютеры, камеры наблюдения, охранные системы, автомобили и вертолеты. В распоряжении Маркуса также есть небольшой робот и квадрокоптер для разведки местности. Из полезных навыков стоит отметить паркур, благодаря которому парень с легкостью преодолевает заграждения и перемещается по крышам домов. Наравне с одиночной кампанией, в Watch Dogs 2 будет кооперативный режим и мультиплеер. Релиз игры состоится 15 ноября для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Студия NetherRealm в сотрудничестве с Warner Bros. Interactive Entertainment и DC Entertainment работает над Injustice 2. Сиквел файтинга 2013 года выйдет для PlayStation 4 и Xbox One в 2017 году. Разработчики опубликовали дебютный трейлер и показали возможности настройки бойцов. Специальное обмундирование теперь напоминает экзоскелет, который увеличивает урон и влияет на стиль боя. В Injustice 2 будет представлена самая большая галерея персонажей из комиксов DC. Ряды злодеев пополнят Атроцитус и Горилла Гродд. Авторы обещают интересную сюжетную кампанию, действие которой развернется в альтернативной вселенной: Супермен устанавливает тоталитарный контроль в обществе, а Бэтмен и союзники противостоят этому. По ходу развития истории мы побываем в Метрополисе, Готэм-сити и Атлантисе.

Студия Volition анонсировала одиночный экшен Agents of Mayhem для PC, PlayStation 4 и Xbox One. События развернутся во вселенной серии Saints Row. Пользователей ждут яркие запоминающиеся персонажи с уникальными способностями, арсенал нестандартного вооружения и открытый мир. Более подробно об Agents of Mayhem расскажут на выставке E3 2016.

Студия Ready At Dawn работает над онлайн-экшеном Deformers. Новинка сочетает элементы Rocket LeagueSplatoon и Agar.io. Игроки управляют забавными фантастическими существами, которые с помощью прыжков и ускорений пытаются вытеснить друг друга с арены. Победив соперника, герой увеличивается в размерах и становится сильнее, а по мере роста привлекает внимание все большего числа пользователей сервера. Deformers выйдет для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Разработчики уточнят дату релиза в ближайшее время.

Компания PaperSeven анонсировала приключенческую игру Blackwood Crossing. Дебютный проект студии расскажет историю четырнадцатилетней Скарлетт и ее братишки Финна. Ребята пережили ужасную трагедию: их родители погибли в автокатастрофе. Авторы отправляют персонажи в путешествие на поезде, где Скарлетт и Финн знакомятся с таинственным попутчиком — встреча с ним станет поворотным событием в жизни героев. Сценарий напишет Оливер Рид-Смит (Oliver Reid-Smith), известный по головоломке The Room. Релиз Blackwood Crossing состоится в этом году для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Студия Secret Society, сформированная выходцами из Evolution Studios и Rage Software, представила стратегию Tethered. В Tethered пользователи управляют милым ушастым созданием, которое днем трудится вместе с соплеменниками, а ночью защищает общину от монстров. Анимационный стиль, простая механика — такое сочетание видится подходящим для детского проекта. Однако Tethered будет интересна и взрослым благодаря поддержке PlayStation VR. Релиз Tethered состоится в октябре этого года для PlayStation 4.

НАШИ НОВОСТИ

В России киберспортивные состязания признаны официальным видом спорта. Министерство спорта России опубликовало обновленный реестр на официальном сайте, приказ вступит в силу 18 июня. Участники турниров смогут получить звания «Мастер спорта России», «Мастер спорта международного класса» и «Заслуженный мастер спорта России». Отметим, что киберспорт входил во Всероссийский реестр видов спорта с 2001 по 2006 год, но в июле 2006 года был исключен из него.

Компания «СофтКлаб» при поддержке Bethesda Softworks объявила о начале творческого конкурса «Архитектор ада» по игре DOOM (2016). Пользователям предлагается проявить свои таланты и создать интересную карту в редакторе SnapMap. Работы участников будут оцениваться в трех категориях:

  • лучший уровень для одиночной игры;
  • лучший уровень для совместной игры;
  • лучшая карта для сетевой игры.

Кроме того, жюри выберет одну карту вне категорий, автор которой получит главный приз. Прислать работу на конкурс можно до 27 июня; победители будут объявлены 4 июля. В призовой фонд входит ноутбук Acer Aspire с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 960M, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080, коллекционное издание DOOM (2016) и многое другое. Подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно по этой ссылке.

Компания 2K Games выпустит стратегию XCOM 2 на консолях. Выход игры на территории Европы состоится 9 сентября для PlayStation 4 и Xbox One. «Студия Firaxis вывела серию XCOM на новый уровень. Игроки и критики в полном восторге от XCOM 2, — рассказывает Мэтт Горман (Matt Gorman), вице-президент по маркетингу компании 2K Games. — Множество владельцев консолей просили нас портировать игру на домашние платформы, и уже скоро, в сентябре, все эти игроки смогут примкнуть к сопротивлению». Рекомендованная цена издания для России составит 2 999 рублей. Все, кто оформит предварительный заказ, в качестве бонуса получат дополнение Resistance Warrior Pack. Отметим, что компьютерная версия игры была высоко оценена прессой — средний балл проекта составляет 88 по 100-балльной шкале.

Просмотров: 779 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.