Главная| Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024, 11:26
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 18 » Игровая индустрия за неделю. 6–12 июля 2015 года
12:22
Игровая индустрия за неделю. 6–12 июля 2015 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Batman: Arkham Knight сохранила лидерство в списке самых популярных видеоигр в Великобритании. Экшен занимает первое место вторую неделю подряд, несмотря на снижение продаж на 74 %. Вторую строчку удерживает LEGO Jurassic World, а третью — The Elder Scrolls Online.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. Batman: Arkham Knight
  2. LEGO Jurassic World
  3. The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited
  4. The Witcher 3: Wild Hunt
  5. Grand Theft Auto V
  6. Yoshi’s Wooly World
  7. FIFA 15
  8. Call of Duty: Advanced Warfare
  9. Minecraft: PlayStation Edition
  10. Destiny

В сервисе цифровой дистрибуции Steam на протяжении трех недель лидеры не меняются. Первое место, как и прежде, занимает симулятор выживания в условиях дикой природы ARK: Survival Evolved. Игра пользуется огромной популярностью — за месяц пользователи приобрели более 1 миллиона копий, что сравнимо с результатом DayZ за тот же период. Проект появился в раннем доступе 2 июня и уже за первую неделю принес студии Wildcard порядка $10 миллионов.

Второе место занимает криминальный боевик Grand Theft Auto V, а третье — Counter-Strike: Global Offensive.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. ARK: Survival Evolved (ранний доступ)
  2. Grand Theft Auto V
  3. Counter-Strike: Global Offensive
  4. The Witcher 3: Wild Hunt
  5. Terraria
  6. The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited
  7. Elite Dangerous
  8. Rust (ранний доступ)
  9. Fallout 4 (предварительный заказ)
  10. Styx: Master of Shadows

Американское издательство Dark Horse Comics выпустит серию комиксов по мотивам Call of Duty: Black Ops III. Сценарист Ларри Хама (Larry Hama) напишет сюжет для новой графической новеллы, а художник Марсело Феррейра (Marcelo Ferreira) воплотит историю в иллюстрациях. В центре повествования окажется спецотряд, который отправляют в Ташкент. Героям предстоит найти в рядах наемников двойного агента и раскрыть некий масштабный заговор. Посетители San Diego Comic-Con 2015 смогут первыми ознакомиться с новым продуктом Dark Horse — на выставке будет представлена брошюра, включающая несколько глав. Премьера запланирована на 4 ноября.

Жюри премии Game Critics Awards назвало лучшие игры прошедшей Е3 2015. Fallout 4 объявили лучшей игрой выставки, а также удостоили титулов «Лучшая ролевая игра» и «Лучшая компьютерная игра». Uncharted 4: A Thief's End победила в номинациях «Лучшая консольная игра», «Лучший приключенческий экшен» и была отмечена специальной наградой за графическое исполнение. Самой перспективной новинкой стал эксклюзив для PlayStation 4 — Horizon: Zero Dawn. Фаворитом среди проектов для портативных консолей назван The Legend of Zelda: Tri Force Heroes. Критики сошлись во мнении, что лучший боевик и многопользовательский проект — Star Wars: Battlefront. Среди независимых самой значимой оказалась No Man’s SkyNeed for Speed обогнала конкурентов в категории «Лучшая гоночная игра», а FIFA 16стала лучшей спортивной игрой.

Выставка Minecon 2015, посвященная Minecraft, вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самое крупное мероприятие, посвященное одной игре. Экспозицию посетило 10 тысяч человек из 73 стран мира. Это не первое достижение Minecraft — игре принадлежит еще двенадцать рекордов, среди которых звание самой продаваемой инди-игры, самого популярного проекта в сервисе Xbox Live, а также награда за самое многочисленное бета-тестирование.

Исполнительный продюсер Star Citizen Алекс Мэйберри (Alex Mayberry) покинул Cloud Imperium Games. Представители студии сообщили, что это решение продиктовано обстоятельствами личного характера. Эрин Робертс (Erin Roberts) временно возьмет на себя должностные обязанности Мэйберри. В компании она занимает должность руководителя производственного направления. На данный момент Алекс Мэйберри не дал комментариев относительно своей дальнейшей деятельности.

Microsoft планирует усилить позиции Xbox One в европейском регионе. Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) ответил на недавнее заявление президента Sony Computer Entertainment Europe Джима Райана (Jim Ryan), согласно которому PlayStation 4 удерживает более 70 % консольного рынка в Европе. Microsoft не намерена сдаваться: первым шагом экспансии Xbox One станет масштабная пресс-конференция на выставке Gamescom 2015. Компания рассчитывает привлечь внимание игроков несколькими новыми проектами и готовит интересную презентацию многообещающего эксклюзива — шутера Quantum Break от Remedy Entertainment.

Nintendo планирует распространять игры по модели free-to-start (о значении этого термина президент Сатору Ивата высказался еще весной). К 2017 году компания совместно с японской DeNA намерена выпустить пять проектов для мобильных устройств. Разработчики благосклонно относятся к системе микротранзакций, однако не хотят манипулировать пользователями для того, чтобы получить максимальную прибыль. Например, в Pokemon Rumble World введен лимит на «шопинг». Максимальная сумма, которую можно потратить в игре, составляет $40. Впрочем, достичь прогресса в прокачке персонажей можно и традиционным способом — с помощью навыков, терпения и времени.

Ubisoft поддержит творческие инициативы своих студий. По словам президента Ива Гиймо (Yves Guillemot), к такому решению его подтолкнули успехи платформера Grow Home, который изначально создавался как небольшой внутренний релиз для сотрудников. Поэтому Ubisoft намерена не только уделять внимание продуктам AAA-класса, но и развивать экспериментальное направление. В случае если бюджет проекта не превышает €300 тысяч, команды смогут приступать к его реализации без предварительного согласования с вышестоящим руководством.

По мотивам телесериала «Герои: Возрождение» выпустят две игры. Оба проекта разрабатываются специалистами чикагской студии Phosphor в сотрудничестве с продюсером и сценаристом теледрамы Тимом Крингом (Tim Kring). Экшен Heroes Reborn: Gemini появится на консолях текущего поколения и PC. Авторы расскажут историю двадцатилетней Кассандры, которая владеет телекинезом и способна перемещаться во времени, а благодаря экстрасенсорным способностям она может влиять на ход событий. Головоломка Heroes Reborn: Enigma будет выпущена только на мобильных устройствах. В центре повествования окажется сестра Кассандры, Далия, которая пытается совершить побег из лаборатории секретной правительственной организации The Quarry. Дебютная презентация Heroes Reborn: Gemini и Heroes Reborn: Enigma состоится 12 июля в рамках San Diego Comic-Con 2015. Релиз новинок запланирован на сентябрь этого года.

Студия Telltale Games поделилась подробностями Minecraft: Story Mode. Главным героем нового проекта выступает молодой человек по имени Джесси. Вместе со своими друзьями он разыскивает Орден камня — отряд легендарных путешественников, победивших дракона. Героям предстоит объединиться с воинами, чтобы спасти мир от гибели. В своем странствии им придется сразиться с множеством монстров, включая зомби. Проект поделен на пять эпизодов, а на развитие сюжета, в духе прежних работ Telltale, будут влиять поступки и выбранные в диалогах варианты ответов. Релиз Minecraft: Story Mode намечен на этот год для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One и мобильных устройств.

Компания Sony опровергла наличие многопользовательского режима в хорроре Until Dawn. Поводом для слухов послужил пресс-релиз от подразделения PlayStation Asia, в котором указывалось, что в игре появится мультиплеер, поддерживающий от 2 до 12 пользователей. Представители Sony сообщили, что данная информация является ошибкой и в проекте будет представлена только одиночная кампания. Отметим, что релиз Until Dawn состоится 25 августа эксклюзивно для PlayStation 4.

Хоррор Allison Road может выйти на PlayStation 4 и Xbox One. На данный момент студия Lilith ведет переговоры с Sony и Microsoft о выпуске игры на их платформах. Но если будущее проекта в версии для консолей пока не определено, то на PC он появится точно. Пользователи уже одобрили Allison Road в Steam Greenlight, и в 2016 году хоррор появится в сервисе цифровой дистрибуции. Во многом интерес со стороны сообщества игроков вызван тем, что проект следует идеям интерактивного тизера P.T., который так и не перерос в отмененную Silent Hills от Хидео Кодзимы и Гильермо дель Торо.

Триллер The Vanishing of Ethan Carter выйдет 15 июля на PlayStation 4. В сентябре прошлого года игра была выпущена на PC и собрала массу положительных отзывов в прессе — средний балл в сводном рейтинге Metacritic составляет 82 из 100. Версия для PS4 будет работать на Unreal Engine 4 и сможет похвастаться улучшенной визуальной составляющей. Игра доступна для предварительного заказа в сервисе PlayStation Network за 827 рублей. «Несколько позже» обновленную версию смогут скачать и владельцы PC-варианта — им она достанется бесплатно.

Релиз DLC Batgirl: A Matter of Family к Batman: Arkham Knight состоится 14 июля. В этот день дополнение смогут загрузить владельцы Season Pass, а 21 июля оно появится в свободной продаже по цене $7. Сборник содержит сюжетную главу, посвященную Барбаре Гордон. Эпизод выступит предысторией к Batman: Arkham Knight и расскажет о событиях того времени, когда девушка еще не была прикована к инвалидной коляске и действовала в образе Бэтгерл. Ей предстоит спасти комиссара Гордона от Джокера. Героиня будет заметно слабее Бэтмена, но хакерские навыки помогут ей взламывать охранные системы и находить обходные пути, избегая открытого противостояния с врагами.

Компания BioWare объявила о прекращении поддержки Dragon Age: Inquisition для PlayStation 3 и Xbox 360. Все последующие загружаемые дополнения будут выходить только для PC, PlayStation 4 и Xbox One. История игры пока не завершена, поэтому поклонникам в ближайшее время стоит ожидать как минимум еще одну загружаемую сюжетную главу. Ну а владельцам старых консолей предлагается перенести свои сохраненные данные в версии для PlayStation 4 или Xbox One (которые придется приобрести отдельно). Подробную инструкцию о том, как это сделать, можно прочесть по этой ссылке.

Компания Rockstar Games выпустила вторую часть дополнения Ill-Gotten Gains к многопользовательской составляющейGrand Theft Auto V. Теперь в Grand Theft Auto Online появилось шесть эксклюзивных транспортных средств общей стоимостью 6,215 миллиона виртуальных долларов. Также в игру добавили новое вооружение, модную одежду и радиостанцию The Lab. Музыкальная волна ранее уже была доступна владельцам PC, но теперь на нее смогут настроиться и обладатели консолей.

Sony выпустит специальное издание PlayStation 4, посвященное масштабному дополнению The Taken King к Destiny. В комплект войдет белая консоль с жестким диском на 500 Гбайт, контроллер DualShock 4 того же цвета и диск, включающий оригинальную игру, а также три дополнения — The Dark Below, House of Wolves и The Taken King. Непосредственно на корпусе PlayStation 4 размещена карта мира Destiny и логотип золотого цвета. Приобрести набор можно будет с 15 сентября.

Компания Bandai Namco представила коллекционное издание Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4. В состав набора войдет фигурка главного героя высотой 17 см, книга с иллюстрациями, а также металлический бокс. В качестве бонуса за оформление предварительного заказа пользователи получат несколько дополнительных управляемых персонажей и обликов для них. Выход Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4 состоится осенью этого года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.


АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Strategy First представила новую часть гоночной серии FlatOut. Разработкой игры занимается французская студия Kylotonn Entertainment, известная по Iron StormSpeedball 2 TournamentLittle Folk of Faery и The Cursed Crusade. Проект заявлен как «самый амбициозный в истории серии», а работать над ним будут в тесном контакте с игровым сообществом. В течение последующих нескольких месяцев авторы планируют представлять на обсуждение пользователей различные идеи, учитывая в дальнейшем их мнение. Более детальная информация об особенностях игры будет представлена в ближайшее время. Выход FlatOut намечен на 2016 год для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Студия Lab Zero Games анонсировала ролевой экшен-сайдскроллер под названием Indivisible, в основу сюжетной линии которого положена мифология стран Юго-Восточной Азии. Главной героиней выступает девушка по имени Айна, которая отправляется в путешествие, чтобы узнать истоки своих мистических способностей. Во время странствия, наполненного приключениями, она найдет новых друзей и обретет сверхъестественные способности. При создании проекта разработчики вдохновляются Valkyrie Profile и Super Metroid. В сентябре Lab Zero Games покажет демонстрационную версию Indivisible и откроет кампанию по сбору средств на сайте Indiegogo. Релиз игры запланирован на 2017 год. Список платформ будет объявлен позже.

Немецкая студия Piranha Bytes представила ролевую игру ELEX. Авторы серий Gothic и Risen ожидают, что новинка станет самым масштабным и амбициозным проектом в истории компании. Действие ELEX разворачивается в постапокалиптическом мире. Пользователям предстоит исследовать огромную вселенную и принимать решения, влияющие на судьбу героев. Авторы готовят презентацию на августовской Gamescom 2015, в рамках которой детально расскажут о проекте. Релиз ELEX для PC, PlayStation 4 и Xbox One запланирован на конец 2016 года.

Ubisoft анонсировала игру Rayman Adventures. Яркий и красочный платформер создается на движке UbiArt Framework для мобильных устройств. На этот раз Рэйману и его друзьям придется отправиться в погоню за злодеями, укравшими золотые яйца, что поддерживают жизнь священного дерева. Точная дата выхода Rayman Adventures пока не объявлена.

НАШИ НОВОСТИ

«Газпром-Медиа» планирует продвигать компании — разработчиков компьютерных игр и создателей анимационных фильмов. Совет директоров холдинга принял новую стратегию развития до 2021 года. На данный момент 85 % выручки «Газпром-Медиа» приходится на рекламу, поэтому руководство обеспокоено такой сильной зависимостью от одного источника дохода. Возможным решением этой проблемы станет инвестирование в перспективные стартапы. При этом речь идет не о прямом финансировании, а о предоставлении «медийных возможностей». Представители «Газпром-Медиа» не стали уточнять, в чем именно будет заключаться подобное сотрудничество.

В конце этого года российская компания GS Group планирует начать продажи консоли на базе Android, которую можно использовать как для игр, так и для приема спутниковых телеканалов от «Триколор ТВ». Изначально на консоль будет установлено 20 игр, но библиотеку можно будет расширить, загрузив другие проекты из Сети. Ориентировочная стоимость устройства составит 8 000 рублей. Основная целевая аудитория платформы — это абоненты спутникового телевидения, которые заинтересованы в таких развлечениях, как видеоигры.

Разработчики «Аллодов Онлайн» приглашают всех желающих принять участие в необычном PvP-турнире. Организаторы проведут серию матчей «Круг Равных» с 14 по 23 июля. Заявки на участие могут подавать команды, в составе которых есть минимум трое игроков. Соперников поместят в равные условия: на специальном сервере пользователям предложат создать персонаж максимального уровня, а также получить полный набор экипировки, самоцветов и других полезных предметов. На протяжении двух недель сильнейшие коллективы будут сражаться за звание лучшего. Составы, занявшие первые три места, получат ценные призы: внутриигровую валюту и подарки от партнера мероприятия, компании Func. Более детальную информацию можно узнать на официальном сайте «Аллодов Онлайн».

Electronic Arts представила новое загружаемое дополнение «День спа» к симулятору жизни The Sims 4. В состав сборника входит три разных по размеру и стилю спа-салона, а также спортзал. В заведениях ваши подопечные смогут побывать в сауне, принять грязевые ванны и отдохнуть в массажных креслах. Занятия йогой и медитацией позволят развить навык здорового образа жизни. Дополнительно можно будет научиться делать массаж и получить одно уникальное действие. «День спа» поступит в продажу 14 июля.

Просмотров: 660 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.