Главная| Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024, 14:10
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 14 » Игровая индустрия за неделю. 5–11 мая 2014 года
11:26
Игровая индустрия за неделю. 5–11 мая 2014 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Успешным стартом отметилась приключенческая игра The Amazing Spider-Man 2. Проект возглавил список бестселлеров в Великобритании. Несмотря на востребованность среди пользователей, игра получила низкие оценки в прессе — средний балл в сводном рейтинге Metacritic составил 54 из 100. Журналисты раскритиковали The Amazing Spider-Man 2 за предсказуемую историю, шаблонные персонажи и безжизненные декорации Нью-Йорка.

Второе место занял футуристический боевик Titanfall, а третье — футбольный симулятор FIFA 14. Полный список выглядит следующим образом:

  1. The Amazing Spider-Man 2
  2. Titanfall
  3. FIFA 14
  4. 2014 FIFA World Cup Brazil
  5. Call of Duty: Ghosts
  6. Minecraft Xbox 360 Edition
  7. Lego The Hobbit
  8. The LEGO Movie Videogame
  9. Child of Light
  10. Battlefield 4

В сервисе Steam десятку самых популярных игр возглавил хоррор Outlast. На данный момент игра продается со скидкой 66%, что вызвало к ней повышенный интерес пользователей. Второе место занимает космический симулятор Kerbal Space Program, а третье — ролевая игра Dark Souls 2.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. Outlast
  2. Kerbal Space Program
  3. Dark Souls 2
  4. Age of Mythology: Extended Edition
  5. DayZ
  6. Outlast: Whistleblower DLC
  7. Watch Dogs
  8. Bound by Flame
  9. Counter-Strike: Global Offensive
  10. Prison Architect

Издательство «1С-СофтКлаб» предоставило список лидеров по продажам среди консольных игр на территории России. В данном случае представители компании учитывают проданные копии на физических носителях. Пальму первенства среди владельцев PlayStation 3 и Xbox 360 завоевал криминальный боевик Grand Theft Auto V. Игра вышла в 2013 году, но до сих пор является одним из самых популярных проектов среди отечественных пользователей.

Владельцы консоли нового поколения PlayStation 4 отдали предпочтение эксклюзиву «inFAMOUS: Второй сын». Игра стала одним из громких хитов этой весны. Журналисты высоко оценили проект — средний балл в прессе составляет 80 из 100.

Ниже приводим полный чарт лидеров продаж.

Xbox 360:

  1. Grand Theft Auto V
  2. Mortal Kombat. Komplete Edition
  3. FIFA 14
  4. Crysis 3
  5. LEGO Marvel Super Heroes
  6. Titanfall
  7. FIFA 13
  8. NHL 14

PlayStation 3:

  1. Grand Theft Auto V
  2. Одни из нас
  3. FIFA 14
  4. Heavy Rain для Move
  5. Mortal Kombat. Komplete Edition
  6. За гранью: Две души
  7. Gran Turismo 6
  8. NHL 14

PlayStation 4:

  1. inFAMOUS: Второй сын
  2. Killzone: В плену сумрака
  3. FIFA 14
  4. Battlefield 4
  5. Injustice: Gods Among Us. Ultimate Edition
  6. LEGO Хоббит
  7. Metal Gear Solid V: Ground Zeroes
  8. Need for Speed Rivals

В столице Исландии установлен монумент в честь игроков EVE Online. Пятиметровый памятник создавался по мотивам проекта художника Сигурда Гудмундссона. Композиция включает три основных элемента. На одном из них выгравированы имена поклонников EVE Online, второй представляет собой объект, по форме напоминающий голову, — он олицетворяет дружное сообщество игры. Между упомянутыми составляющими расположен отполированный стальной блок. Абстракция напоминает пользователя, смотрящего в монитор. Правда, памятник уже успели «отметить» вандалы — неизвестные затерли на нем псевдоним пользователя Xenuria. Этот игрок подозревался в сотрудничестве с хакерской группировкой LulzSec, совершавшей атаки на серверы игры.

Xbox Entertainment ведет переговоры с американским кабельным каналом Showtime по поводу показа телесериала по мотивамHalo. Съемками занимается кинокомпания Стивена Спилберга (Steven Spielberg) Amblin TV. Адаптация игры для телеэкранов поручена Стюарту Битти (Stuart Beattie), выступавшему сценаристом картин «Пираты Карибского моря», «Вторжение: Битва за рай» и «Бросок кобры». Дата премьеры пилотной серии Halo пока неизвестна. Ожидается, что новая информация о фильме будет представлена на выставке E3 2014.

Съемочный этап фильма по мотивам Warcraft завершается в мае. Однако кинематографистам понадобится 20 месяцев на обработку отснятого материала: добавление компьютерной графики и спецэффектов, а также монтаж и наложение звукоряда. По словам исполнительного директора Legendary Films Томаса Тулла (Thomas Tull), при создании фильма используется ряд технологий нового поколения. Премьера картины состоится не в конце 2015 года, как изначально планировалось, а в марте 2016-го.

Компания CCP Games сообщила о продолжении сотрудничества с издательством комиксов Dark Horse. В рамках совместной работы будет выпущен цифровой графический роман EVE: Valkyrie и художественный альбом EVE Universe: The Art of New Eden. Роман является продолжением серии новелл EVE: True Stories. Сюжетная линия расскажет о судьбе первых Валькирий, которые являются пилотами космических истребителей. Альбом EVE Universe: The Art of New Eden станет собранием не издававшихся ранее иллюстраций и эскизов. Пользователи смогут ознакомиться с артами, посвященными космическим кораблям, планетам, державам и наемникам вселенной EVE.

Компания Nintendo представила отчет за прошедший финансовый год, который завершился 31 марта. Результаты оказались неутешительными. Доход японского гиганта снизился на 10% и составил $5,6 миллиарда. Сумма понесенных убытков: $228,6 миллиона. В новом финансовом году издательство планирует выйти из кризиса — если верить прогнозам, доход составит $5,81 миллиарда, а прибыль превысит $196,9 миллиона. Что касается консолей, то Wii U с момента старта продаж в ноябре 2012 года разошлась по всему миру тиражом 6,17 миллиона экземпляров. Из них 2,72 миллиона комплектов были проданы в течение последних 12 месяцев. Большим успехом пользуется портативная система Nintendo 3DS, которая с 2011 года разошлась 43-миллионным тиражом. Также Nintendo за отчетный период продала 32,28 миллиона копий игр для Wii U (из них 18,9 миллиона за последний год) и 162,92 миллиона экземпляров игр для Nintendo 3DS.

Bohemia Interactive разыграет полмиллиона евро среди моддеров Arma 3. По итогам мероприятия создатели тактического шутера выберут лучшие работы в следующих номинациях: «Тотальная модификация», «Режимы для одиночной кампании», «Многопользовательское состязание» и «Дополнение». В первой категории будет один победитель, который получит €200 тысяч. В остальных награды распределят между тройками призеров. Финалисту достанется €50 тысяч; участники, занявшие второе и третье место, получат 30 и 20 тысяч евро. Также предусмотрен специальный приз автору мода, освещающего деятельность гуманитарных организаций в зонах вооруженных конфликтов, — на протяжении недели он будет участвовать в настоящей миссии Красного Креста. Конкурс продлится до 26 октября. Результаты будут объявлены 15 января 2015 года. Ознакомиться подробнее с условиями участия можно по данной ссылке.

Если верить данным издателя, многопользовательский боевик Destiny является самой дорогой игрой за всю историю игровой индустрии. Представители Activision сообщили, что затраты на создание и выпуск проекта составляют $500 миллионов. Данная сумма включает средства на разработку, рекламу и запуск игры. По оценкам аналитиков, для выхода на окупаемость необходимо продать 15-16 миллионов копий Destiny. Компанию не смущают подобные цифры, поскольку она рассчитывает на успех проекта, потенциально способного превратиться в серию с многомиллиардным доходом. Отметим, что до этого самой дорогой игрой считался криминальный боевик Grand Theft Auto V — на него издательство Rockstar Games потратило $260 миллионов.

Футуристический боевик Titanfall обзаведется сиквелом. Издательство Electronic Arts довольно продажами игры и намерено продолжить сотрудничество с Винсом Зампеллой (Vince Zampella) и студией Respawn Entertainment. В ближайшее время серия получит развитие. Отметим, что в США менее чем за месяц продажи Titanfall для PC и Xbox One составили 925 тысяч экземпляров (учтены лишь копии на физических носителях).

Кроме того, Electronic Arts официально сообщила, что в этом году не планирует выпускать новую часть гоночной серии Need for Speed. Следующая игра выйдет в 2015 году. Разработчики ориентируются на высокое качество проекта, который должен быть интересен пользователям в течение долгого времени.

Также представители Electronic Arts подтвердили, что на выставке E3 2014 состоится демонстрация фантастического шутера Star Wars: Battlefront. Общественности предоставят первую информацию об особенностях игры, создаваемой силами студии DICE. Проект выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Издательство отмечает, что разработка продвигается по плану, но продолжение Battlefront еще очень далеко от завершения. Релиз игры намечен на III квартал 2015 года. Также в рамках выставки состоится анонс новой высокобюджетной игры на движке Frostbite 3.

В The Witcher 3: Wild Hunt акцент сделан на уникальных миссиях и противниках. Компания CD Projekt RED стремится избежать использования традиционных для ролевых игр заданий и клише. Цель разработчиков — создать интересную историю, удивить игроков нестандартными миссиями и запоминающимися персонажами. «Нам нравятся монстры в серии Castlevania. Они уникальны и не похожи на противников, которых вы можете часто видеть в западных играх. Мы стараемся избегать зомби, инопланетян и других заезженных образов», — поясняет позицию студии главный разработчик квестов Матеуш Томашкевич (Mateusz Tomaszkiewicz). Отметим, что на прохождение основной сюжетной линии пользователям придется потратить порядка 50 часов. Выход The Witcher 3: Wild Hunt для PC, PlayStation 4 и Xbox One намечен на февраль 2015 года.

Стали известны подробности режима карьеры и многопользовательской составляющей EA Sports UFC. Сначала бойцам придется доказать свою состоятельность на ринге The Ultimate Fighter, где путь к славе будет проходить через поединки с ведущими спортсменами Ultimate Fighting Championship. Каждый матч состоит из пяти раундов. Эффектные победы не только обеспечат вам популярность среди фанатов, но и помогут привлечь внимание новых спонсоров. Онлайн-состязания включают сетевые чемпионаты с игроками со всего мира и поединки в формате «один на один». В специальном инфоцентре вы сможете найти подробные статистические данные и турнирную таблицу, а также опубликовать видео самых зрелищных моментов боя. Лучшие ролики попадут в ежевечернюю подборку (Highlights of the Night). Релиз EA Sports UFC для PlayStation 4 и Xbox One состоится 17 июня.

Авторы EVE: Valkyrie раскрыли новые детали проекта. Сотрудники CCP Games сообщили, что финальная версия космического симулятора будет создана на базе Unreal Engine 4. Первоначально EVE: Valkyrie разрабатывался на Unity, однако возможности графического движка ограниченны и не позволяют адекватно адаптировать игру для шлемов виртуальной реальности Oculus Rift и Project Morpheus. В озвучении EVE: Valkyrie примет участие Кэти Сакхофф (Katee Sackhoff), известная благодаря роли капитана Кары Трэйс в сериале «Звездный крейсер “Галактика”». Голосом американской актрисы будет разговаривать командир отряда космических перехватчиков — Ран. Релиз проекта для PC и PlayStation 4 запланирован на вторую половину этого года.

Студия Untold Games опубликовала свежую информацию о Loading Human. Приключенческая игра в духе классических point-and-click-квестов была анонсирована в начале этого года. Ключевой особенностью проекта является поддержка шлемов виртуальной реальности Oculus Rift и Project Morpheus. Целевые платформы — РС, Mac и PlayStation 4. В процессе создания разработчики решили сменить графический движок: теперь вместо Unity используется Unreal Engine 4. Также сценаристы Untold Games полностью переписали сюжет Loading Human. Протагонист по имени Прометей является одним из претендентов на участие в комической экспедиции. Герою предстоит пройти тренировку в виртуальном мире и приобрести необходимые для выживания в новой среде навыки. Управление персонажем осуществляется с помощью сенсорных контроллеров PlayStation Move, Sixense STEM или Razer Hydra. Точная дата релиза Loading Human пока не объявлена: на данный момент на сайте Kickstarter проводится кампания по сбору средств на развитие проекта.

Цензура в Wolfenstein: The New Order будет контролироваться с помощью системы геоблокировки. Версия игры для международного рынка включает свастику, рассказ о фашизме и прочие элементы, запрещенные в Германии и Австрии. Благодаря новой системе защиты жители этих стран не смогут запустить проект без цензуры, причем это касается и цифровой версии. Весь остальной контент (уровень насилия, сложность, сюжет, геймплейные механики) будет идентичным. Выход Wolfenstein: The New Order для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One состоится 23 мая.

Приключенческий боевик Transformers: Rise of the Dark Spark поступит в продажу 24 июня. Игра выйдет для PC, PlayStation 3, Xbox 360, Wii U, 3DS, PlayStation 4 и Xbox One. Пользователей ждут зрелищные сражения с роботами, известными по фильмам Майкла Бэя, а также играм Transformers: War for Cybertron и Transformers: Fall of Cybertron. Проект включает одиночную кампанию с возможностью кооперативного прохождения вчетвером и многопользовательский режим.

Компания Focus Interactive сообщила, что детективная игра Sherlock Holmes: Crimes & Punishments выйдет в начале сентября. Разработчики расширили список целевых платформ — наравне с PC, PlayStation 3, Xbox 360 и PlayStation 4, проект также появится на Xbox One. Напомним, что пользователям предстоит выступить в роли Шерлока Холмса и принять участие в расследовании сложных и загадочных преступлений. Всего будет доступно восемь дел, среди которых убийства, исчезновения людей и ограбления.

Компания Turn 10 Studios выпустила загружаемое дополнение Meguiar's Car Pack к гоночному симулятору Forza Motorsport 5. Сборник содержит десять автомобилей:

  • 2013 BMW M Performance M3 Racing Car;
  • 1986 Alfa Romeo GTV-6;
  • 1958 Aston Martin DBR1;
  • 1957 Chevrolet Bel Air;
  • 2011 Aston Martin V12 Zagato (Villa d'Este);
  • 1967 Chevrolet Chevelle SS-396;
  • 1940 Ford De Luxe Coupe;
  • 1966 Ford Lotus Cortina;
  • 1973 Mazda RX-3;
  • 1968 Dodge Dart HEMI Super Stock.

Владельцы сезонного абонемента могут загрузить набор бесплатно, всем остальным придется заплатить $9,99.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Издательство Activision анонсировало боевик Call of Duty: Advanced Warfare. Разработчиком игры выступает студия Sledgehammer Games. События развернутся в 2054 году в мире, охваченном хаосом и войной. Главный герой — солдат Митчелл, являющийся членом элитного отряда частной военной корпорации ATLAS. Роль главы этой компании исполнит известный голливудский актер Кевин Спейси. Сражаться бойцам предстоит с членами других милитаристских корпораций, вооруженных по последнему слову техники. В Call of Duty: Advanced Warfare будет присутствовать обновленная игровая механика, построенная на использовании возможностей экзоскелета. Солдаты смогут бегать с высокой скоростью, совершать прыжки на большие расстояния, становиться невидимыми, а также задействовать арсенал тяжелого вооружения. Проект создается на новом движке. Выход игры запланирован на 4 ноября для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One (версией для консолей прошлого поколения занимается не указанная пока студия).

Студия CCP Games работает над новым онлайн-шутером под названием Project Legion. Изначально он выйдет на PC, но в случае успеха разработчики рассмотрят возможность создания консольных адаптаций. Project Legion станет идейным продолжением Dust 514. Как и в первоисточнике, события игры развернутся во вселенной EVE Online, где пользователям вновь предложат принять участие в межпланетных военных конфликтах. Будут доступны PvE- и PvP-сражения. На данный момент авторы не раскрывают подробностей и дату релиза Project Legion, обещая опубликовать новую информацию в ближайшее время.

Компания Electronic Arts представила симулятор NHL 15. Поклонников хоккея ждет графика высокого качества, реалистичная физика столкновений и продвинутый искусственный интеллект. Разработчики обещают, что виртуальные спортсмены будут имитировать поведение настоящих игроков. Соревнования будут проходить на достоверно воссозданных стадионах Национальной хоккейной лиги. Трибуны заполнят 9000 уникальных зрителей, что является рекордным числом для спортивных симуляторов. В качестве комментаторов матчей выступят Майк Эмрик и Эдди Ольчик. Выход NHL 15 состоится осенью для PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One.


НАШИ НОВОСТИ

Компания Electronic Arts примет участие в выставке E3 2014, которая пройдет в Лос-Анджелесе с 10 по 12 июня. 9 июня в 23:00 по московскому времени представители издательства выступят с часовой конференцией «Мировая премьера EA: Что вас ждет на E3 2014». Исполнительный директор Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) расскажет о готовящихся к выходу играх, представив новую информацию и продемонстрировав кадры игрового процесса. Не обойдется и без анонса новых проектов.

Компания Microsoft также проведет пресс-конференцию в рамках выставки E3 2014. Мероприятие получило название «Xbox: Game On», оно пройдет 9 июня в 21:30 по московскому времени. Представители издательства продемонстрируют новые сервисы и игры для консолей Xbox, а также расскажут о нововведениях, которые ждут пользователей. Владельцев Xbox One ожидает целая плеяда новых, пока еще не анонсированных проектов. Посмотреть прямую трансляцию конференции можно будет в сервисе Xbox Live и на сайте Xbox.com.

Просмотров: 617 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.