Главная| Регистрация RSS
Четверг, 28.03.2024, 21:12
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 9 » Игровая индустрия за неделю. 3–9 августа 2015 года
12:34
Игровая индустрия за неделю. 3–9 августа 2015 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ 

Экшен LEGO Jurassic World возглавил список самых популярных видеоигр в Великобритании. Однако спрос на проект снижается — за неделю продажи сократились на 14 %. Вторую строчку занял боевик Batman: Arkham Knight, а третью —Grand Theft Auto V. Востребованность последней возросла на 23 %.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. LEGO Jurassic World
  2. Batman: Arkham Knight
  3. Grand Theft Auto V
  4. Rory McIlroy PGA Tour
  5. FIFA 15
  6. The Elder Scrolls Online
  7. Battlefield: Hardline
  8. F1 2015
  9. Call of Duty: Advanced Warfare
  10. God of War III: Remastered

В сервисе цифровой дистрибуции Steam третью неделю подряд лидирует Rocket League. Весьма популярна аркада и у владельцев PS4. Студия Psyonix отметила, что меньше чем за месяц игроки загрузили проект более 5 миллионов раз (сюда входят и бесплатные загрузки в PS Plus).

Второе место занял симулятор выживания в условиях дикой природы ARK: Survival Evolved, а третье — Grand Theft Auto V.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. Rocket League
  2. ARK: Survival Evolved (ранний доступ)
  3. Grand Theft Auto V
  4. Counter-Strike: Global Offensive
  5. Middle-earth: Shadow of Mordor Game of the Year Edition
  6. Garry's Mod
  7. Sid Meier's Civilization V: Complete Edition
  8. Final Fantasy Type-0 HD (предварительный заказ)
  9. The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited
  10. Borderlands: The Pre-Sequel + Season Pass

В первой половине 2015 года аудитория мобильных игр в Китае достигла 366 миллионов человек. 305 миллионов китайских пользователей увлекаются браузерными играми; количество поклонников PC-игр составляет 134 миллиона человек. Примечательно, что последние тратят на приобретение новинок и различного контента больше всего денег — доход от продаж в PC-секторе составляет $4,3 миллиарда. На втором месте по прибыльности мобильные развлечения — $3,2 миллиарда, на третьем браузерные — $1,6 миллиарда.

Организаторы марафона по скоростному прохождению игр Summer Games Done Quick собрали $1,23 миллиона на благотворительность. Сумма будет перечислена в фонд организации «Врачи без границ», которая оказывает медицинскую и иную помощь людям, пострадавшим в ходе военных действий. Summer Games Done Quick прошел с 26 июля по 1 августа. Участники «пробежали» более 140 проектов, среди которых Halo 3, Fallout 3, Mario 64, Hotline Miami 2 и многие другие. Все видеозаписи можно найти на официальном YouTube-канале мероприятия.

Компания Microsoft рассказала о нововведениях, которые в скором времени будут реализованы в консолях Xbox One. Функция обратной совместимости между Xbox 360 и Xbox One станет доступна в ноябре. На старте библиотека предложит около 100 игр, а новые проекты планируется добавлять ежемесячно. Интересно, что все игры с Xbox 360, раздаваемые подписчикам Games With Gold, также будут поддерживать эту функцию. Кроме того, в ноябре Xbox One получит обновление до Windows 10: изменится интерфейс и появится поддержка DirectX 12. В 2016 году в силу вступит еще одно нововведение — с помощью функции DVR пользователи смогут во время игры в фоновом режиме записывать телепередачи, а затем просматривать сохраненные ролики в удобное для них время.

На выставке Gamescom 2015 компания Microsoft впервые показала геймплей экшена Scalebound. Игра является самым масштабным проектом студии Platinum Games, известной по Vanquish, Bayonetta и Metal Gear Rising: Revengeance. История Scalebound разворачивается в фэнтезийном мире Драконис, населенном людьми и монстрами. Главному герою, парню по имени Дрю, предстоит сражаться с врагами, используя холодное оружие и специфические способности. Помогать в боях ему будет дракон, которому можно отдавать приказы. Игра предлагает одиночный и кооперативный режим на четырех человек. Призываемые пользователем игроки смогут участвовать в битвах вместе со своими питомцами. Выход Scalebound намечен на конец 2016 года эксклюзивно для Xbox One.

Стали известны новые подробности другого эксклюзива для Xbox One, экшена Crackdown 3. События игры разворачиваются в футуристическом мегаполисе, где за власть борются три криминальные группировки. Проект создается на движке Unreal Engine 4 и обладает открытым миром: пользователи смогут свободно бродить по городу, участвовать в сражениях и перемещаться по улицам на трансформируемом автомобиле. Проходить Crackdown 3 можно как одному, так и в кооперативном режиме, рассчитанном на четверых. Главной особенностью игры является полная разрушаемость окружения, за расчет которой возьмется облачная платформа Microsoft. Выход Crackdown 3 запланирован на 2016 год.

Microsoft объявила, что игра Sea of Thieves, ранее заявленная эксклюзивно для Xbox One, выйдет на PC. Напомним, что Sea of Thieves представляет собой многопользовательский экшен о пиратах. Игрокам предстоит путешествовать на кораблях, участвовать в захватнических рейдах, искать сокровища и грабить соперников. Разработчиком проекта выступает студия Rare, известная по Perfect Dark Zero, Viva Pinata и Kameo: Elements of Power. Релиз игры состоится в 2016 году.

Представители Rovio сообщили, что Angry Birds 2 была загружена более миллиона раз за первые 12 часов с момента релиза. Выход продолжения популярной серии состоялся 30 июля на iOS и Android. Помимо этого, разработчики могут похвастаться еще одним достижением: спустя 3 дня количество загрузок Angry Birds 2 превысило 10 миллионов.

Создатели Warhammer: End Times — Vermintide ищут «голос» для следующего рекламного ролика. Представители Fatshark сообщили о старте конкурса на лучший вариант озвучивания. Чтобы принять участие в состязании, необходимо зачитать сценарий, написанный авторами Vermintide, выложить запись на YouTube и сообщить о ней разработчикам через специальную форму на официальном сайте. Работы принимаются до 4 сентября. Победитель получит шанс побывать в офисе Fatshark в Стокгольме и записать финальную версию озвучки. Примечательно, что компания берет на себя все расходы, связанные с перелетом и размещением гостя. Также авторы наградят еще девять человек, чьи выступления понравятся им больше всего, — призерам достанется копия Vermintide в Steam. Все остальные получат утешительный приз в виде Steam-копии Hamilton's Great Adventure.

Компания Blizzard представила трех новых бойцов для MOBA-игры Heroes of the Storm. Поклонники Diablo 3 будут рады Каразиму — монаху из Ивгорода. В Heroes of the Storm он станет универсальным героем поддержки, ориентированным на ближний бой. В начале боя Каразим может выбрать один из трех стилей: «Железные кулаки» дают бонус к атаке, «Перерождение» позволяет восстанавливать очки здоровья, а «Взгляд за грань» увеличит восполнение маны и позволит действовать как в защите, так и в нападении. Оценить эти навыки можно в тематической локации «Оскверненные святилища». Компанию Каразиму составят Рексар с медведицей Мишей из вселенной Warcraft и Артанис из StarCraft. Их подробные описания будут опубликованы позже.

Также Blizzard привезла на кельнскую выставку Overwatch. Разработчики представили две новые локации: крупное промышленное предприятие в Сибири «КБ Вольской» и африканский город Нумбани. На территории «КБ Вольской» пользователи встретятся с производимыми там гигантскими роботами. В Нумбани одной команде героев предстоит транспортировать артефакт «Кулак смерти» в Музей культурного наследия, а другой — во что бы то ни стало им помешать. Также авторы показали шестнадцатый персонаж Overwatch. Им станет бразильский музыкант Лусио. В его арсенале есть пушка-динамик и множество зажигательных ритмов, с помощью которых герой может создавать защитное поле вокруг своих союзников, восстанавливать здоровье и ускоряться. Дата выхода Overwatch для PC пока не объявлена.

Remedy Entertainment раскрыла новые подробности Quantum Break. Один из самых ожидаемых эксклюзивов для Xbox One поступит в продажу 5 апреля 2016 года. Одновременно с релизом Quantum Break состоится премьера интерактивного сериала, в котором повествование ведется от лица антагониста. Также авторы раскрыли актерский состав самой Quantum Break. Образ Джека Джойса воплотит канадский актер Шон Эшмор (Shawn Ashmore), знакомый зрителям как Айсберг из «Людей-икс». Брата Джойса сыграет Доминик Монаган (Dominic Monaghan), больше известный как Мериадок из трилогии «Властелин колец», а антагониста  Эйдан Гиллен (Aidan Gillen), исполнивший роль Петира Бейлиша в сериале «Игра престолов».

Разработчики Gears of War 4 хотят сделать игру более мрачной. В интервью западным журналистам Род Фергюссон (Rod Fergusson) рассказал, что первая Gears of War была «игрой о монстрах», но по мере развития сериал превратился в «игру о войне». В продолжении авторы намерены вернуться к истокам и возродить атмосферу дебютной части. При этом создатели оставят сюжет открытым для интерпретации: героям предстоит принимать сложные решения, которые невозможно будет оценить как однозначно хорошие или плохие. Релиз Gears of War 4 для Xbox One запланирован на осень 2016 года.

Разработчики Need for Speed рассказали о стилях прохождения, доступных в игре. Всего их будет пять: Speed, Style, Build, Crew и Outlaw. В каждом из них наставниками игрока станут живые легенды гоночного мира: известный коллекционер Магнус Уокер (Magnus Walker), гонщик Кен Блок (Ken Block), конструктор Накаи-сан (Nakai San), ребята из дрифт-клуба Risky Devil и отвязный Морохоси-сан (Morohoshi San). Пользователям предстоит добиться признания «старших», демонстрируя лучшие результаты в тяжелых испытаниях. Например, чтобы поразить Кена Блока, вам нужно максимально точно повторить один из его опасных заездов. Релиз Need for Speed в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One состоится 3 ноября.

В Star Wars: Battlefront появится режим «Эскадра», в котором пользователи смогут поучаствовать в масштабных воздушных баталиях. Список звездолетов включает знаменитые X-Wing, A-Wing, Tie Fighter, грузовое судно «Тысячелетний сокол» и имперский корабль «Звездный разрушитель». Одержать победу в состязании можно двумя способами: опередив соперников по времени либо уничтожив 200 вражеских летательных аппаратов. Релиз Star Wars: Battlefront состоится 17 ноября для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Компания Ubisoft представила режим «Наблюдатель», который появится в Tom Clancy's Rainbow Six Siege. Он позволяет игроку выступать в качестве зрителя многопользовательских схваток и отслеживать ход сражения в реальном времени. Наблюдатель может как следить за действиями конкретного игрока от первого лица, так и свободно перемещать камеру по карте, рассматривая локацию сверху. Это позволит узнать, где расположены ключевые цели операции, ознакомиться со стратегией и тактикой разных команд, а также учиться на примере других игроков. Бета-версия «Наблюдателя» будет доступна на PC одновременно с выходом проекта, 13 октября, а запуск режима на PlayStation 4 и Xbox One состоится в начале 2016 года.

Компания Konami отложила релиз многопользовательского режима Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Владельцы консолей смогут сразиться онлайн с 6 октября, а обладатели PC получат доступ к сетевым боям в январе 2016 года. Это печальная новость для поклонников серии, но есть и хорошая — релиз игры на ПК состоится не 15 сентября, как было объявлено раньше, а 1-го числа, одновременно с выходом на консолях.

Компания Bungie объявила о смене актера, озвучивающего Призрака в многопользовательской игре Destiny. Изначально роботизированный спутник протагониста говорил голосом Питера Динклейджа (Peter Dinklage), известного пользователям по роли Тириона Ланнистера из «Игры престолов». Теперь все реплики персонажа озвучит Нолан Норт (Nolan North), сыгравший Нейтана Дрейка в серии Uncharted. Актер не только подарит свой голос Призраку в грядущем масштабном дополнении The Taken King, но и перезапишет все фразы в оригинальной игре. Данное решение руководство студии объясняет тем, что их не устроило качество работы Динклейджа и озвучивание ряда реплик героя является откровенно слабым.

Владельцы консолей PlayStation 3 и PlayStation 4 получат эксклюзивный дополнительный контент в Destiny: The Taken King. В число бонусов войдет специальная миссия в режиме Strike, карта для режима Crucible, три комплекта экипировки для протагонистов и набор экзотического вооружения. Все это сохранит эксклюзивность как минимум до осени 2016 года, после чего, возможно, станет доступно обладателям Xbox 360 и Xbox One. Также пользователям консолей Sony достанется специальный поощрительный набор вооружения, который можно получить за оформление предварительного заказа The Taken King. Сборник, получивший название SUROS Arsenal Pack, включает три вида огнестрельного оружия, специальную раскраску для брони и эмблему. Выход The Taken King состоится 15 сентября.

Покупатели научно-фантастического боевика Gears of War: Ultimate Edition для Xbox One в комплекте с переизданием получат четыре игры серии. Пользователям подарят Gears of War, Gears of War 2, Gears of War 3 и Gears of War: Judgment, вышедшие ранее на Xbox 360. Все перечисленные проекты можно будет запустить на Xbox One, используя функцию обратной совместимости. Отметим, что для получения бонусных игр необходимо сыграть в Gears of War: Ultimate Edition в период с 31 августа по 31 декабря 2015 года. Релиз проекта запланирован на 28 августа.

CD Projekt RED в сотрудничестве с компанией R. Talsorian Games выпустит настольную ролевую игру по мотивам серии The Witcher. Авторы The Witcher Role-Playing Game обещают поклонникам сериала увлекательное путешествие по знакомому миру в сопровождении полюбившихся персонажей. В комплекте вы найдете карты заклинаний, ритуалов и проклятий, снаряжение, оружие и инвентарь, представленные в первоисточнике. Также присутствует обширный бестиарий монстров. По словам создателей, базой для The Witcher Role-Playing Game послужит ролевая система Fuzion, использующаяся в другом проекте R.Talsorian Games — настольной Cyberpunk 2020.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Microsoft представила Halo Wars 2. Разработкой проекта занимается британская The Creative Assembly, известная по серииTotal War и научно-фантастическому хоррору Alien: Isolation. Halo Wars 2 является стратегией в реальном времени, а ее сюжет повествует об ожесточенном противостоянии между землянами и инопланетными захватчиками. Более подробную информацию о сюжетной линии, особенностях игровой механики и нововведениях представят в ближайшее время. Релиз проекта запланирован на осень 2016 года для PC (Windows 10) и Xbox One.

Издательство 2K Games официально представило криминальный боевик Mafia III и продемонстрировало дебютный кинематографический видеоролик. События новой части серии развернутся в Новом Орлеане в 1968 году. Главным героем выступает молодой человек по имени Линкольн Клей. Вернувшись с войны во Вьетнаме, он становится на путь криминала и создает группировку «Черная банда». Впрочем, деятельности преступников не суждено было продлиться долго — почти всех их убила итальянская банда. Оставшийся в живых Клейн решает отомстить, для чего он заручается поддержкой Кассандры и ее банды гаитян, Берка и ирландцев, а также Вито Скалетты (главного героя Mafia 2), стоящего во главе еще одного итальянского клана. Пользователям, играющим за Клея, предстоит зарабатывать авторитет, выполняя поручения глав мафиозных группировок, участвовать в перестрелках и погонях, а также устанавливать контроль над различными районами города. В игре отсутствует регенерация здоровья. Акцент сделан на одиночной кампании, лишенной возможности кооперативного прохождения. Выход Mafia III состоится в 2016 году для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Студия CCP Games анонсировала научно-фантастический шутер Gunjack. Проект разрабатывается для шлема Samsung Gear VR, работающего в связке со смартфоном Galaxy Note 4. Действие Gunjack разворачивается во вселенной EVE. Игрокам предстоит примерить на себя роль стрелка, управляющего турелью на космическом судне. Герой и его команда занимаются добычей и транспортировкой редких полезных ископаемых. Ценный груз становится приманкой для всякого рода пиратов и других искателей легкой наживы, поэтому протагонисту необходимо всегда быть начеку и вовремя отражать атаки непрошенных гостей. Gunjack создается на базе графического движка Unreal Engine 4. Релиз игры состоится осенью этого года.

НАШИ НОВОСТИ

Команда IzHard из Санкт-Петербурга заняла первое место в категории «Игры» на чемпионате Microsoft Imagine Cup 2015. Также в номинации были представлены работы девяти студенческих коллективов из разных стран, включая Китай, Южную Корею, Непал, Польшу, Нидерланды и Тунис. За победу молодые разработчики получат $50 тысяч. IzHard представила необычный черно-белый платформер OVIO. В нем игрок управляет небольшим шариком, который меняет гравитацию при переходе из одной цветовой зоны в другую. Проект доступен в версиях для Windows, iOS и Android. Оценить головоломку можно на специальном сайте.

Поклонникам Armored Warfare предложили принять участие в написании статей для «Танкопедии» — онлайн-энциклопедии, созданной авторами игры в сотрудничестве со специалистами «Уралвагонозавода». В каталоге уже представлено более трех тысяч заметок и обзоров разной направленности: от базовых знаний о бронетехнике до тематических кино- и музыкальных архивов. Разработчики обещают наградить пользователей за проявленную активность уникальными медалями в Armored Warfare. Ознакомиться с проектом можно по ссылке.

Компания Electronic Arts представила новое загружаемое дополнение к симулятору жизни The Sims 4 под названием«Веселимся вместе». В его состав входит новый город Винденбург в европейском стиле. Ваши виртуальные подопечные смогут посещать культурные заведения, прогуливаться по живописным садам и паркам, осматривать достопримечательности и древние руины, а вечером отправятся в ночные клубы. Кроме того, симы смогут объединяться в группы по интересам и общаться в компаниях. Создав тематический клуб, вы можете задать для него собственный свод правил. Ну и конечно, дополнение привнесет новые способы выражения эмоций для героев. Выход «Веселимся вместе» состоится в ноябре.

Просмотров: 640 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.