Главная| Регистрация RSS
Вторник, 23.04.2024, 13:53
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Игровая индустрия за неделю. 30 ноября – 6 декабря 2015 года
12:48
Игровая индустрия за неделю. 30 ноября – 6 декабря 2015 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Футбольный симулятор FIFA 16 возглавил список бестселлеров в Великобритании. Благодаря скидкам во время «черной пятницы» продажи игры возросли на 254 %. На втором месте разместился боевик Call of DutyBlack Ops 3, спрос на который вырос на 47 %. Замыкает тройку лидеров Star Wars Battlefront, продажи которой, наоборот, снизились на 52 %.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. FIFA 16
  2. Call of Duty: Black Ops 3
  3. Star Wars Battlefront
  4. Fallout 4
  5. Uncharted: The Nathan Drake Collection
  6. Grand Theft Auto V
  7. Minecraft: Story Mode
  8. Halo 5: Guardians
  9. Rise of the Tomb Raider
  10. Forza Motorsport 6

В сервисе цифровой дистрибуции Steam десятку самых популярных игр возглавляет Fallout 4 — игра удерживает лидерство на протяжении месяца. Второе место занял криминальный боевик Grand Theft Auto V, взобравшийся вверх благодаря скидке. На третьей позиции разместился сетевой шутер Counter-StrikeGlobal Offensive.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. Fallout 4
  2. Grand Theft Auto V
  3. Counter­-Strike: Global Offensive
  4. The Witcher 3: Wild Hunt
  5. Elite: Dangerous
  6. Rocket League
  7. Call of Duty: Black Ops 3
  8. ARK: Survival Evolved (ранний доступ)
  9. The Elder Scrolls V: Skyrim Legendary
  10. Sid Meier's Civilization V: Complete Edition

Глава британского подразделения PlayStation Фергал Гара (Fergal Gara) покинул Sony. На этой должности он проработал четыре года, но в сентябре заявил о своем желании оставить пост. Его преемником в Sony будет Уорвик Лайт (Warwick Light), в настоящее время являющийся генеральным директором PlayStation в странах Северной и Восточной Европы. Ну а Фергал Гара принял предложение Amazon стать директором по развитию PC-направления.

Британская компания Codemasters закрыла свое подразделение на Мальте, занимавшееся разработкой мобильной карточной игры Battle Decks и выпустившее в октябре этого года ролевой боевик OverlordFellowship of Evil. Руководство приняло такое решение из-за низкого уровня продаж проектов студии. По словам представителей Codemasters, в дальнейшем компания намерена сосредоточиться только на создании гоночных симуляторов.

Объявлены победители Global Game Awards 2015. Лучшие игры уходящего года были выбраны на основе пользовательского голосования, в котором приняли участие свыше шести миллионов человек со всего мира. В номинации «Игра года» победилаThe Witcher 3: Wild Hunt. Ее также отметили за лучший сюжет, открытый мир и музыкальное сопровождение, а разработчиков игры, польскую студию CD Projekt RED, признали лучшей компанией. Самой оригинальной игрой стала Life is Strange. Среди консолей победу одержала PlayStation 4. Ниже представлен полный список победителей церемонии:

  • игра года — The Witcher 3: Wild Hunt;
  • лучшая консоль — PlayStation 4;
  • лучший разработчик — CD Projekt RED;
  • лучшая инди-игра — Rocket League;
  • лучший открытый мир — The Witcher 3: Wild Hunt;
  • лучшая стратегия — StarCraft 2: Legacy of the Void;
  • лучший саундтрек — The Witcher 3: Wild Hunt;
  • лучшая графика — Star Wars Battlefront;
  • лучшая RPG — Pillars of Eternity;
  • лучший сюжет — The Witcher 3: Wild Hunt;
  • лучшая оригинальная игра — Life is Strange;
  • лучший мультиплеер — Grand Theft Auto Online;
  • лучшая гоночная игра — Need for Speed (2015).

Призовой фонд Hearthstone World Championship 2016 составит $1 миллион. На этой неделе стартовал зимний этап состязаний по Hearthstone. Отборочные матчи пройдут в Америке, Европе, Китае и Тихоокеанском регионе. В каждом из трех сезонов (зимний, весенний и летний) организаторы проведут финальные встречи, на которых разыграют по $100 тысяч. В итоговом состязании Hearthstone World Championship на BlizzCon сразятся 16 лучших игроков. Двенадцать победителей сезонов получат гарантированную путевку на мировой чемпионат. Еще четыре приглашения будут распределены среди участников турнира «Последний шанс».

Sony предоставит больше вычислительной мощности разработчикам игр для PlayStation 4. В компании приняли решение открыть доступ к седьмому ядру консоли. Ранее сообщалось, что два из восьми ядер полностью зарезервированы под нужды операционной системы. Теперь ОС будет лишь частично использовать одно из них для обработки данных.

Игры для PlayStation 4 официально позволят транслировать на PC и Mac. Cухей Ёcида (Shuhei Yoshida) подтвердил информацию о том, что разработчики трудятся над расширением функциональности приложения Remote Play, которое позволяет пользователям PlayStation 4 проводить трансляции и передавать управление другим владельцам систем Sony (PS4, PS TV и PS Vita). На момент подготовки материала авторы не сообщили дату релиза обновленной версии Remote Play.

Издательство The9 приобрело эксклюзивную лицензию на выпуск Cross Fire 2 для PC в Китае. Южнокорейская студия Smilegate Entertainment подписала соглашение с дочерней компанией The9 — Oriental Shiny Star. Согласно условиям, общая сумма сделки составляет $500 миллионов, из которых $50 миллионов создатели сетевого боевика получат в качестве авансового платежа. Договор будет действовать в течение следующих пяти лет.

Дэвид Кейдж (David Cage) негативно относится к созданию сиквелов. Глава Quantic Dream поделился своими мыслями на этот счет в интервью, опубликованном на портале PlayStation: «Я знаю, это нетипичная ситуация для игровой индустрии, однако я и моя команда не любим делать одно и то же по десять раз только для того, чтобы не выходить из зоны комфорта. Нам нравится волнение, риск, попытки создать что-то по-настоящему новое, возможность опробовать свежие безумные идеи и посмотреть, как игроки на них реагируют». На данный момент студия работает над игрой DetroitBecome Human. Она расскажет историю девушки-андроида по имени Кара, которая обнаруживает у себя способность свободно мыслить, анализировать, сопереживать, а также оценивать поведение и поступки людей. Дата выхода Detroit: Become Human для PlayStation 4 пока не объявлена.

Студия The Astronauts, известная по мистическому триллеру The Vanishing of Ethan Carter, работает над новым проектом. Официально игра еще не анонсирована, но информация о ней появилась в опубликованном разработчиками объявлении о поиске нового специалиста. Проект создается на базе движка Unreal Engine 4. Он будет ближе к традиционным играм, нежели к простому исследованию окружающего мира с решением головоломок, как это было в The Vanishing of Ethan Carter. Игра сохранит глубокую атмосферу и детально проработанный сюжет, но вместе с тем в ней появятся враги, с которыми предстоит сражаться. Название, дата выхода и целевые платформы пока не объявлены.

На этой неделе стартовало открытое бета-тестирование многопользовательской составляющей Uncharted 4: A Thief's End, которое продлится до 13 декабря. Специально к этому событию создатели серии провели онлайн-трансляцию, в которой подробно рассказали о том, что ожидает поклонников приключений Нейтана Дрейка в новой части серии. В мероприятии могут принять участие все владельцы переиздания трилогии UnchartedThe Nathan Drake Collection для PlayStation 4. Игрокам будут доступны две из восьми карт мультиплеерного режима.

Участникам теста предоставят возможность взять с собой одного из трех виртуальных напарников. Перед началом состязания вам будут давать особые задания (Challenge), за выполнение которых будут вознаграждать реликвиями (Relic). С их помощью можно приобретать экипировку. Убивая противников, вы также получаете реликвии. Еще одной местной валютой являются очки Uncharted Points. Местоположение игрока будет показываться на радаре в тот момент, когда он стреляет из огнестрельного оружия. Обнаружить противников можно благодаря магическому предмету — посоху Аяра Манко (The Staff of Ayar Manco), а с помощью кинжала «Вечность Индры» (Indra’s Eternity) вы снизите скорость перемещения врагов в определенном радиусе. Выход Uncharted 4: A Thief's End состоится 18 марта 2016 года эксклюзивно для PlayStation 4.

Авторы Plague Incдобавили мультиплеер в ПК-версию игры. Также Ndemic Creations не исключает, что многопользовательская составляющая впоследствии может появиться и в адаптации Plague Inc. для Xbox One. Напомним, что в этом симуляторе каждый из соперников создает свой вариант смертоносного вируса, который должен уничтожить все живое на Земле. При этом игроки обладают обширным арсеналом для нейтрализации действий противника. Например, вы можете отправлять рейсы с зараженными людьми в другие страны, искать новые способы борьбы с иммунной системой человека или разработать лекарство против заразы своего конкурента.

Konami выпустит условно-бесплатную версию футбольного симулятора Pro Evolution Soccer 2016 для консолей PlayStation 3 и PlayStation 4. Пользователи получат доступ к режиму тренировки, неограниченным функциям «Моего клуба» и семи командам, среди которых «Бавария», «Ювентус», «Рома» и национальные сборные Бразилии и Франции. Приобретать новых спортсменов можно за внутриигровые очки и «монеты», которые, вероятно, будут продавать за реальные деньги. Релиз условно-бесплатной Pro Evolution Soccer 2016 состоится 8 декабря.

Создатели Final Fantasy XV планируют выпустить новую демонстрационную версию игры. По словам Хадзиме Табаты (Hajime Tabata), она уже находится в разработке, но авторы пока не решили, выпустить демоверсию отдельно или в качестве бонусного контента к другой игре Square Enix. Западные журналисты ожидают, что премьера новинки может состояться в рамках фестиваля Jump Festa 2016, который пройдет в Японии 19 и 20 декабря.

На PlayStation 3 состоялся релиз обновленной версии Grand Theft AutoSan Andreas. Игра поддерживает разрешение 720p и отличается повышенной дальностью прорисовки и новыми трофеями. HD-адаптация занимает 2,1 Гбайт свободного места. Стоимость новинки в сервисе PlayStation Network составляет 899 рублей.

К гоночному симулятору Forza Motorsport 6 вышло дополнение The Mobil 1 Car Pack. Сборник содержит семь автомобилей:

  • Koenigsegg One:1;
  • 2016 Mercedes-AMG C 63 S Coupé;
  • Mazda Motorsport RX-7;
  • Holden Commodore;
  • Plymouth Fury;
  • Ferrari 250;
  • Chevrolet #30 Douglas Shierson Racing Lola T90/00.

Цена набора составляет $7. Также машины можно приобрести по отдельности или получить в составе подписки на дополнения.

18 декабря выйдет коллекционное издание платформера Fez. В комплект войдет игра без DRM-защиты и диск с саундтреком от Disasterpeace. Набор будет упакован в коробку в виде книги с красной обложкой и золотой гравировкой. Издание стоимостью $100 наверняка будет весьма желанным для коллекционеров, ведь его тираж составит всего 500 экземпляров. Отметим, что в цифровом виде Fez вышла в 2012 году на Xbox 360, а позже была выпущена на PC, PlayStation 3, PlayStation 4 и PlayStation Vita.

Sony выпустит статуэтку Кратоса, главного героя игр God of War, стоимостью $500. Над дизайном 66-сантиметровой фигурки трудилась команда разработчиков серии. Она изготовлена из искусственного камня и отделана декоративными элементами из ткани, железа и кожи. Тираж коллекционной новинки составляет 500 экземпляров. Заказать статуэтку можно на официальном сайте.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Итальянская студия Milestone представила свой новый проект — Valentino RossiThe Game. Гоночный симулятор посвящен карьере одного из самых успешных профессиональных мотогонщиков мира — Валентино Росси. Игрокам предложат поучаствовать в международном чемпионате по кольцевым мотогонкам MotoGP 2016, заездах на флэт-треке и Monza Rally Show. Новинка появится на PC, PlayStation 4 и Xbox One в июне 2016 года.

Просмотров: 571 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.