Главная| Регистрация RSS
Суббота, 27.04.2024, 02:12
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 18 » Игровая индустрия за неделю. 29 июня – 5 июля 2015 года
12:20
Игровая индустрия за неделю. 29 июня – 5 июля 2015 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Десятку самых популярных видеоигр в Великобритании возглавила Batman: Arkham Knight. Экшен продемонстрировал самые высокие продажи по итогам первой недели среди всех новинок этого года, обойдя The Witcher 3: Wild Hunt и Battlefield Hardline. Консольная версия Arkham Knight получила высокие оценки в профильной прессе, снискав средний балл 89 из 100, а вот компьютерная адаптация удостоилась лишь 62 баллов из 100 вследствие массы технических проблем на старте.

Второе место заняла LEGO Jurassic World, а третье — The Elder Scrolls Online.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. Batman: Arkham Knight
  2. LEGO Jurassic World
  3. The Elder Scrolls Online
  4. Yoshi’s Woolly World
  1. The Witcher 3: Wild Hunt
  2. Grand Theft Auto V
  3. Call of Duty: Advanced Warfare
  4. FIFA 15
  5. Destiny
  6. Final Fantasy XIV: Heavensward

В сервисе цифровой дистрибуции Steam тройка лидеров не претерпела изменений. Пальму первенства вторую неделю подряд удерживает симулятор выживания в условиях дикой природы ARK: Survival Evolved. Серебряным призером является криминальный боевик Grand Theft Auto V, а бронза досталась Counter-Strike: Global Offensive.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. ARK: Survival Evolved (ранний доступ)
  2. Grand Theft Auto V
  3. Counter-Strike: Global Offensive
  4. Styx: Master of Shadows
  5. Terraria
  6. Sleeping Dogs: Definitive Edition
  7. Hitman Collection
  8. Rust (ранний доступ)
  9. The Witcher 3: Wild Hunt

Американский режиссер Сет Гордон (Seth Gordon) отказался работать над экранизацией Uncharted. По информации ресурса Heroic Hollywood, фильм пребывает в производственном аду из-за конфликта между главой Sony Pictures Томом Ротманом и руководством Sony, которые не могут сойтись во мнении касательно бюджета и видения картины. Напомним, ранее Sony предлагала занять должность постановщика фильма Дэвиду Расселлу (David Russell), Нилу Бергеру (Neil Burger), Сету Рогену (Seth Rogen) и Эвану Голдбергу (Evan Goldberg). Все они ответили отказом.

Компания Square Enix совместно с фондом GameChanger объявила о проведении благотворительной акции. Мероприятие приурочено к пятнадцатилетию серии Deus Ex. Каждый пользователь, который пожертвует $1 и более, получит цифровую копию Deus Ex: Human Revolution — Director's Cut для PC. Перечислить средства можно в пользу пяти благотворительных организаций на выбор: GameChanger Charity, Progeria Foundation, Chordoma Foundation, Miracles For Kids или Leukemia & Lymphoma Society. Наиболее щедрые меценаты будут вознаграждены дополнительными поощрительными призами. Принять участие в акции и более подробно ознакомиться с условиями можно по этой ссылке.

Объявлены номинанты церемонии Game Critic Awards, в рамках которой определяются лучшие игры международной выставки E3 2015. Фаворитом стал многопользовательский боевик Star Wars: Battlefront — проект претендует на пять наград в категориях «Лучшая игра выставки», «Лучшая консольная игра», «Лучшая игра для PC», «Лучшая игра в жанре экшен» и «Лучший мультиплеер». По четыре номинации получили Fallout 4 и Horizon: Zero Dawn, а Tom Clancy's Rainbow Six Siege и Uncharted 4: A Thief's End — по три. Ознакомиться с полным списком претендентов во всех категориях можно по этой ссылке. Победители будут объявлены 7 июля.

Компания Microsoft назвала дату и время проведения пресс-конференции в рамках выставки Gamescom 2015. Мероприятие состоится 4 августа в 17:00 по московскому времени. Представители компании продемонстрируют Quantum Break,Scalebound и Crackdown, а также анонсируют ряд новых игр для Xbox One. Отметим, что Gamescom 2015 пройдет в Кельне, Германия, с 5 по 9 августа.

PlayStation 4 занимает 70 % рынка в Европе, уверенно обходя по продажам Xbox One и Wii U. В ряде стран данного региона этот показатель составляет 90 %. Об этом сообщил президент европейского подразделения Sony Computer Entertainment Джим Райан (Jim Ryan). Лидирующая позиция позволяет компании больше экспериментировать и создавать неординарные игры, такие как «конструктор сновидений и историй» Dreams от Media Molecule. Джим Райан отметил, что пользователи довольны характеристиками и ценой консоли. Напомним, что 15 июля в продажу поступит обновленная версия PlayStation 4 с жестким диском объемом 1 Тбайт.

Компания Valve уже распродала первую партию консолей Steam Machines по предварительным заказам. Заявки на системы, которые поступят в розницу 10 ноября, начали принимать 4 июня. Впрочем, оценить уровень ажиотажа вокруг Steam Machines сложно, так как представители компании не уточнили, сколько комплектов включает стартовая поставка. Сейчас ведется сбор заказов на следующую партию устройств, которая поступит в продажу 16 ноября.

Компания Analogue Interactive сообщила о скором релизе коллекционной 8-битной консоли Analogue Nt. Приставка, анонсированная в марте прошлого года, появится в продаже уже в этом месяце. За возможность запускать картриджи NES и Famicom без эмулятора придется заплатить $499. За эту сумму покупатель приобретает игровую систему в алюминиевом корпусе и белом цветовом исполнении. Геймпады и дополнительные аксессуары продаются отдельно. Составить собственный набор и оформить предварительный заказ можно на официальном сайте Analogue Interactive.

Продажи игр серии Dark Souls достигли 8,5 миллионов копий. В это число входят как оригинальные игры, так и их переиздания. Самой популярной является первая часть серии — ее тираж составил 5,6 миллиона экземпляров. Dark Souls 2оказалась менее востребованной среди игроков — ее продажи превысили 2,9 миллиона копий. Сейчас студия From Software работает над Dark Souls 3, выход которой запланирован на I квартал 2016 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Казуальная стратегия Fallout Shelter стала самой популярной игрой в AppStore. По данным представителей Bethesda, проект возглавил рейтинг загрузок игр в 48 странах и вошел в пятерку самых прибыльных игр в 37 регионах. Издательство отметило, что ежедневно в Fallout Shelter проходит порядка 70 миллионов игровых сессий.

Квест Syberia 3 впервые покажут на кельнской выставке Gamescom 2015. В рамках мероприятия композитор Инон Зур (Inon Zur) исполнит музыкальные композиции из новой части серии на концерте Video Games Live. Во время выступления зрителям продемонстрируют первые кадры из игры. Отметим, что выход Syberia 3 запланирован на 2016 год для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Создатели симулятора выживания ARK: Survival Evolved заплатят $200 каждому, кто сообщит о найденных в игре уязвимостях и ошибках. Инициатива началась с сообщения пользователя с ником ZeroDay(++), который получил материальное вознаграждение за описание уязвимости, влияющей на работу серверов многопользовательского проекта. Он получил $100, но в дальнейшем разработчики решили удвоить сумму вознаграждения.

Valve не планирует больше возвращать внутриигровой контент пользователям Steam, которые стали жертвами мошенников. Компания объяснила свое решение тем, что при проведении подобной операции украденный объект просто дублируется. Однако разработчики обещают забанить жулика по просьбе владельца инвентаря — при наличии соответствующих доказательств.

Многопользовательский зомби-режим Call of Duty: Black Ops 3 продемонстрируют 9 июля. Об этом представители студии Treyarch сообщили в своем твиттере. Состязание покажут на выставке Comic Con 2015 в Сан-Диего. Ожидается, что режим претерпит ряд изменений, а его игровой процесс будет разительно отличаться от сражений с зомби в предыдущих частях серии. Релиз Call of Duty: Black Ops 3 состоится 6 ноября на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Студия Mojang прекратит поддержку карточной стратегии Scrolls. По словам сотрудников компании, Echoes станет последним крупным обновлением к игре, а вся прибыль, полученная с последующих продаж, пойдет на обеспечение корректной работы серверов. Их планируют отключить 1 июля 2016 года. Напомним, что официальный релиз Scrolls состоялся в декабре прошлого года. На сайте Metacritic сводный рейтинг игры составляет 73 балла из 100.

Компания Square Enix предложила пользователям самостоятельно определить состав коллекционного издания Deus Ex: Mankind Divided. На официальном сайте в рамках голосования выставлено десять предметов, из которых поклонники могут выбрать три. В коллекционной версии потенциально могут появиться следующие вещи:

  • фигурка Адама Дженсена;
  • копия винтовки из арсенала главного героя;
  • книга с иллюстрациями по игре;
  • жестяная коробка для диска;
  • металлический знак с надписью Welcome to Golem City;
  • коробка для завтраков, оформленная в виде комплекта «Праксис»;
  • тату-рукав, имитирующий кибернетическую руку Адама Дженсена;
  • бюст главного героя;
  • набор из шести значков;
  • набор из четырех мини-копий игрового оружия.

Выход Deus Ex: Mankind Divided намечен на I квартал 2016 года.

Ремейк приключенческой игры King's Quest поступит в продажу 28 июля для PC, PlayStation 3 и PlayStation 4, а 29 июля — для Xbox 360 и Xbox One. Пользователям станет доступен первый из пяти эпизодов. Приобрести главы можно как по отдельности, так и в составе сезонного абонемента. Сюжетная линия игры расскажет историю жизни короля Грэхема — о его молодости, подвигах и приключениях. Сценаристом проекта выступает Роберта Уильямс (Roberta Williams), автор оригинальной King's Quest I: Quest for the Crown, вышедшей в далеком 1984 году.


АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Независимая студия Lilith анонсировала хоррор Allison Road для PC. В работе над проектом авторы вдохновлялись демонстрационной версией Silent Hills под названием P.T. (как известно, разработка игры была отменена по решению Konami, а игровой эпизод удален из PlayStation Store для PlayStation 4). В Allison Road вы выступаете в роли мужчины, который проснулся в незнакомом доме и ничего не помнит о своем прошлом. Герою предстоит провести в особняке пять ночей. За это время ему необходимо узнать, где находится его семья, а также разгадать тайны дома, столкнувшись лицом к лицу с его умершими обитателями.

В основе игровой механики лежат исследование окружения и разгадывание головоломок. Немалое внимание уделяется постоянно нагнетаемой атмосфере страха, а также манипуляциям с реальностью. В частности, в 3 часа ночи активизируются призраки, а окружающее пространство, по аналогии с Silent Hill, искажается. Allison Road разрабатывается на движке Unreal Engine 4, с поддержкой шлемов виртуальной реальности. Оценить раннюю версию проекта можно по опубликованному разработчиками видеоролику. Дата выхода игры пока не сообщается.

НАШИ НОВОСТИ

В бета-версии многопользовательского военного экшена Armored Warfare появился PvE-режим. Пользователям предлагается выполнять контрактные задания, рассчитанные на команду из 4–5 человек. Испытание включает три спецоперации. Дополнительно во время прохождения миссии бойцы могут выполнять различные индивидуальные задания. Контракты делятся на три категории сложности, что позволяет опробовать свои силы как новичкам, так и опытным игрокам. Отметим, что Armored Warfare находится на стадии закрытого бета-тестирования. Подать заявку на участие и присоединиться к сообществу поклонников проекта можно по этой ссылке.

Сотрудники Gaijin Entertainment сообщили о выходе обновления 1.51 «Холодная сталь» к War Thunder. Разработчики добавили танки времен холодной войны (в частности, немецкий «Леопард-1», советский Т-10М и американский М-60), а также значительно расширили авиационный парк. Поклонники получат британский тяжелый палубный истребитель Firebrand TF Mk.IV, американский штурмовик А-36 Apache и один из самых мощных и быстрых японских истребителей — J2M5. Оценить преимущества новых образцов военной техники можно в зимней локации для наземных сражений под названием «Финляндия». Помимо этого, авторы включили режим «Противостояние», в котором соперники возрождаются неограниченное количество раз, а побеждает та команда, которая быстрее собрала необходимое количество очков.

Просмотров: 569 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.