Главная| Регистрация RSS
Четверг, 18.04.2024, 14:46
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Игровая индустрия за неделю. 27 октября – 2 ноября 2014 года
09:05
Игровая индустрия за неделю. 27 октября – 2 ноября 2014 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Футбольный симулятор FIFA 15 вновь возглавил список бестселлеров в Великобритании. Игра занимает первое место на протяжении пяти недель подряд, не давая прорваться на вершину пьедестала даже ожидаемым новинкам. Второй строчки чарта удостоился конструктор-головоломка Minecraft: PlayStation Edition, а на третьей разместился хоррор The Evil Within.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. FIFA 15
  2. Minecraft: PlayStation Edition
  3. The Evil Within
  4. Destiny
  5. Middle-earth: Shadow of Mordor
  6. Borderlands: The Pre-Sequel
  7. Bayonetta 2
  8. Forza Horizon 2
  9. Alien: Isolation
  10. Skylanders Trap Team

В сервисе Steam наибольшей популярностью вторую неделю подряд пользуется стратегия Sid Meier's Civilization: Beyond Earth. Новая игра известной серии получила высокие оценки критиков — средний балл на основании 56 рецензий составляет 81 из 100. Второе место досталось Farming Simulator 15, а замыкает тройку лидеров Lords of the Fallen. Средняя оценка РС-версии проекта на Metacritic составляет 71 балл из 100.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. Sid Meier's Civilization: Beyond Earth
  2. Farming Simulator 15
  3. Lords of the Fallen
  4. BioShock Triple Pack
  5. Football Manager 2015
  6. Borderlands: The Pre-Sequel
  7. SPINTIRES
  8. Counter-Strike: Global Offensive
  9. BioShock Infinite
  10. Middle-earth: Shadow of Mordor

Жюри Golden Joystick Awards огласило победителей этой престижной премии. Ролевая игра Dark Souls 2 удостоилась звания «Игра года». Создатели The Last of Us: Left Behind выиграли в категориях «Лучший сюжет» и «Лучший игровой эпизод». По две награды также досталось авторам DayZ, Hearthstone: Heroes of Warcraft и Assassin's Creed IV: Black Flag. Зомби-экшен назван лучшей оригинальной игрой и лучшим инди-проектом. Творение Blizzard обошло конкурентов в номинациях «Лучшая онлайн-игра» и «Лучшая мобильная игра». Assassin’s Creed IV: Black Flag отмечен за лучший дизайн и лучший звук. Компанией года стала студия Ubisoft Montreal. Инновация года — Oculus Rift Developer Kit 2. Лучшая игровая платформа года — Steam. Популярный видеоблоггер PewDiePie назван личностью года. Также организаторы поблагодарили Хидео Кодзиму (Hideo Kojima) и наградили его за выдающиеся достижения в игровой индустрии. С полным списком можно ознакомиться по этойссылке.

Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) не рассчитывает на то, что Oculus Rift мгновенно станет популярным. По словам генерального директора Facebook, проект можно назвать успешным и востребованным только после того, как количество проданных устройств составит от 50 до 100 миллионов экземпляров. Для достижения данного результата потребуется порядка десяти лет. По его оценке, Oculus Rift станет «продуктом для массового потребителя» после выхода второго или третьего поколения шлема виртуальной реальности.

League of Legends претендует на звание самой прибыльной онлайн-игры этого года. Сотрудники исследовательского агентства SuperData Research опубликовали список из десяти самых кассовых проектов в период с января по сентябрь 2014 года. Согласно представленным данным, лидер выручил $946 миллионов. Следом за League of Legends расположился шутерCross Fire с показателем $897 миллионов. На третьем месте находится Dungeon Fighter Online, доход которой составил $891 миллион. World of Warcraft разместилась на четвертом месте с $728 миллионами. Пятой идет World of Tanks — симулятор танковых сражений принес Wargaming.net $369 миллионов. Новичками рейтинга стали Dota 2 (девятая строчка и $136 миллионов) и Hearthstone: Heroes of Warcraft (десятое место и $114 миллионов). Подробности можно узнать в этомматериале.

Смартфоны и планшеты Sony Xperia серии Z3 теперь поддерживают функцию Remote Play, которая позволяет транслировать игры с PlayStation 4 на мобильные устройства. Для этого владельцам Xperia Z3, Xperia Z3 Compact и Xperia Z3 Tablet Compact достаточно загрузить соответствующее приложение и подключить устройство к Wi-Fi. Для большего удобства смартфон можно совместить с контроллером DualShock 4 при помощи крепления GCM10 Game Control Mount. В ближайшее время компания Sony также планирует добавить поддержку Remote Play в устройства Xperia серии Z2.

Студия Red Barrels подтвердила, что работает над хоррором Outlast 2. Информация о сюжетной линии, нововведениях в игровой механике и персонажах пока не раскрывается. События игры развернутся в той же вселенной, но пользователей ждут новые действующие лица и локации. Проект создается для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Дата выхода не объявлена.

Издательство Electronic Arts озвучило планы по выпуску своих потенциальных бестселлеров. Фантастический боевик Star Wars: Battlefront, над которым работает студия DICE, выйдет в конце 2015 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Об этом сообщил глава компании Эндрю Уилсон (Andrew Wilson), выступая перед инвесторами. Релиз проекта будет приурочен к мировой премьере фильма «Звездные войны: Эпизод 7», которая состоится 18 декабря 2015 года. Эндрю Уилсон также отметил, что новая часть Battlefield появится в продаже в конце 2016 года.

Студия Telltale Games подтвердила, что первый эпизод игры Game of Thrones выйдет до конца этого года. Сообщение опубликовала PR-менеджер компании Лаура Перуско (Laura Perusco) на своей страничке в Twitter. В плане игровой механики и подачи Game of Thrones похожа на другие игры компании (The Walking Dead и The Wolf Among Us) — она представляет собой интерактивный сериал с квестовыми элементами. Новинка разрабатывается для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One.

Хидео Кодзима (Hideo Kojima) рассказал об особенностях перемещения по открытому миру в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. В свободное от выполнения сюжетных миссий время игроки вольны исследовать игровые пространства без каких-либо ограничений. Во время путешествия пользователи могут обнаружить тайники, спрятанное вооружение и экипировку. Но как только вы возьметесь за прохождение задания, доступное пространство будет ограничено определенным сектором. Если игрок покидает его, то миссия считается проваленной. Напомним, Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain создается для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One и должна выйти в начале 2015 года.

Компания Rockstar подготовила ряд специальных бонусов для владельцев Grand Theft Auto V в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360, которые собираются приобрести обновленный вариант для PlayStation 4, Xbox One или PC. Пользователи смогут перенести свой персонаж и весь игровой прогресс, получив доступ к новым случайным событиям, оружию, транспорту и нескольким дополнительным миссиям. Майклу предстоит раскрыть загадочное убийство в задании Murder Mystery, а Франклин сможет попробовать себя в роли фотографа дикой природы (засняв всех новых животных, вы получите уникальную подводную лодку). Любители загадок также могут пройти миссию, посвященную появлению странных граффити в городе. Выход Grand Theft Auto V для PlayStation 4 и Xbox One состоится 18 ноября. Версия проекта для PC поступит в продажу 27 января 2015 года.

Студия Techland сократила список целевых платформ зомби-экшена Dying Light, отказавшись от продолжения работ над вариантами для PlayStation 3 и Xbox 360. Разработчики объясняют свое решение технической отсталостью данных систем, которая не позволит игрокам оценить весь графический потенциал Dying Light. Европейский релиз проекта состоится 30 января 2015 года. В продажу поступят версии для РС, PlayStation 4 и Xbox One.

Компания Ubisoft назвала сроки проведения второго закрытого бета-тестирования гоночной игры The Crew для владельцев консолей PlayStation 4 и Xbox One: мероприятие пройдет с 6 по 10 ноября. Для доступа к ряду сетевых функций и испытаний пользователям соответствующих систем потребуется подписка PlayStation Plus и Xbox Live Gold. К тестированию гарантированно будут допущены все, кто оформил предварительный заказ игры. Остальные могут подать заявку по этой ссылке. Релиз The Crew для PC, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One состоится 2 декабря.

Студия Bungie представила информацию о содержимом первого загружаемого дополнения к многопользовательскому боевикуDestiny. Сборник, получивший название Destiny Expansion I: The Dark Below, поступит в продажу 9 декабря для PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One. В его состав входит:

  • сюжетная глава с тремя миссиями и рядом заданий, рассчитанных на одиночное и кооперативное прохождение;
  • новые виды вооружения и брони, пять дополнительных слотов для заданий Bounty, увеличенный до 32 максимальный уровень персонажа;
  • кооперативный страйк The Will of Crota;
  • рейд Crota’s End, рассчитанный на шесть человек;
  • три новые карты (Pantheon, Skyshock и The Cauldron) для соревновательного мультиплеера.

Владельцы консолей PlayStation 3 и PlayStation 4 дополнительно получат еще один кооперативный страйк — The Undying Mind, который останется эксклюзивным для этих платформ до осени 2015 года. Стоимость дополнения Destiny Expansion I: The Dark Below составит $19,99. При желании пользователи могут приобрести абонемент Destiny Expansion Pass за $34,99, предоставляющий доступ к двум крупным DLC (Destiny Expansion I: The Dark Below и Destiny Expansion II: House of Wolves).

Ролевая игра Valkyria Chronicles выйдет на PC уже 11 ноября — это официально подтвердила компания SEGA. Отметим, что изначально проект был выпущен в 2008 году для PlayStation 3. Критики высоко оценили игру — средний балл в прессе на основании 60 рецензий составляет 86 из 100.

Компания Sony выпустит издание The Last of Us: Game of the Year Edition для PlayStation 3. Помимо оригинальной игры, в его состав войдут все ранее вышедшие загружаемые дополнения (сюжетная глава Left Behind и два набора карт для многопользовательского режима) и режим повышенной сложности. Выход The Last of Us: Game of the Year Edition в Европе состоится 11 ноября. Цена издания составит €39,99.

Издательство Ubisoft представило системные требования PC-версии экшена Assassin's Creed Unity. Для запуска игры на минимальных настройках вам потребуется:

  • 64-разрядная Windows 7 (SP1), Windows 8 или Windows 8.1;
  • процессор Intel Core i5-2500K с частотой 3,3 ГГц или AMD FX-8350 с частотой 4,0 ГГц;
  • видеокарта NVIDIA GeForce GTX 680 или AMD Radeon HD 7970 с 2 Гбайт видеопамяти;
  • 6 Гбайт оперативной памяти;
  • 50 Гбайт свободного места на жестком диске.

Пользователям, которые захотят оценить проект во всей его красе, придется подготовить следующую конфигурацию:

  • 64-разрядная Windows 7 (SP1), Windows 8 или Windows 8.1;
  • процессор Intel Core i7-3770 с частотой 3,4 ГГц или AMD FX-8350 с частотой 4,0 ГГц;
  • видеокарта NVIDIA GeForce GTX 780 или AMD Radeon R9 290X с 3 Гбайт видеопамяти;
  • 8 Гбайт оперативной памяти;
  • 50 Гбайт свободного места на жестком диске.

Релиз Assassin's Creed Unity для PC, PlayStation 4 и Xbox One состоится 13 ноября.

Поклонники ретроигр, возрадуйтесь! В цифровом магазине Good Old Games появились цифровые версии Star Wars: X-Wing иStar Wars: TIE Fighter. Первая вышла в 1993 году и предлагала пользователям присоединиться к Повстанческому альянсу в роли пилота легендарного истребителя X-Wing. В Star Wars: TIE Fighter вы сможете выступить на стороне противника и оценить возможности имперского штурмовика TIE Fighter. Разработчики позаботились о совместимости игр с современными системами, увеличили разрешение и перезаписали звуковое сопровождение. Каждый проект включает все материалы, входившие в их коллекционные издания начала 90-х годов. Стоимость каждой игры составляет $10.

Компания Ubisoft выпустила приложение Just Dance 2015 Motion Controller. Программа-компаньон пригодится тем пользователям, которые хотят сразиться на виртуальном танцполе в танцевальной игре Just Dance 2015, но не успели приобрести Kinect или PlayStation Camera и PlayStation Move. Благодаря ей вы легко превратите ваш смартфон в подходящий контроллер. Just Dance 2015 Motion Controller выпущена в версиях для мобильных устройств на базе iOS и Android. Также новинка поможет организовать настоящую вечеринку, ведь в соревнованиях одновременно могут участвовать до 4 человек на PlayStation 4 и до 6 человек на Xbox One.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Независимая студия Circle 5 представила свой дебютный проект — шутер Primal Carnage: Extinction. Игра, разрабатываемая на базе графического движка Unreal Engine 4, предлагает окунуться в атмосферу противостояния людей и динозавров. Авторы сделали ставку на сетевые состязания. Отличительной чертой Extinction является то, что одни пользователи будут представлять человечество, а другие предстанут в образе кровожадных монстров. Primal Carnage: Extinction создается для консоли PlayStation 4. Релиз новинки запланирован на начало 2015 года.

НАШИ НОВОСТИ

Сотрудники CD Projekt RED поделились подробностями русской локализации «Ведьмак 3: Дикая Охота». На данный момент в процессе озвучения приняли участие 125 артистов. Княжна Цирилла заговорит голосом Полины Чекан, а чародейка Йеннифэр — Татьяны Шитовой («Белка и Стрелка. Лунные приключения»). Игорь Старосельцев озвучит Сигизмунда Дийкстру. Поклонникам серии он знаком по роли короля Фольтеста из второй части саги. Компанию ему составят Никита Прозоровский, который сыграет императора Нильфгаарда, и Лина Иванова, ответственная за озорного прибожека Ивасика. Релиз The Witcher 3: Wild Hunt в России состоится 24 февраля 2015 года. Проект будет доступен владельцам PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Издательство Electronic Arts сообщило, что шутер Battlefield Hardline поступит в продажу 17 марта 2015 года для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One. Игра будет полностью переведена на русский язык. Напомним, что события проекта развернутся в Майами, где пользователям предстоит сыграть за полицейских и преступников. Основной акцент в Battlefield Hardline сделан на сетевые бои, однако будет представлена и одиночная кампания.

Компания «СофтКлаб» сообщила об открытии предварительных заказов стандартного и коллекционного изданий экшена «Орден 1886». В состав последнего входит:

  • специальная упаковка;
  • диск с игрой;
  • подвеска рыцаря;
  • две тканевые нашивки с гербом Игрейны и Галахада;
  • набор открыток;
  • наклейки;
  • цифровая версия саундтрека;
  • документальное видео о создании игры;
  • загружаемое дополнение «Арсенал рыцаря», включающее наборы «Поджигатель» (черный рыцарский мундир и ружье «Поджигатель») и «Красная молния» (красный рыцарский мундир и прототип дугового разрядника).

Стоимость данного издания составляет 4 499 рублей. Цена стандартной версии игры — 2 999 руб. Проект поступит в продажу полностью на русском языке 20 февраля 2015 года эксклюзивно для PlayStation 4.

Состоялся выход музыкальной игры «SingStar: Короли вечеринок» для PlayStation 3 и PlayStation 4. Дисковое издание включает 30 композиций. Coldplay, Lorde, OneRepublic, Lady Gaga, Pharrell Williams, Kylie Minogue — вот лишь небольшой список звезд, чьи лучшие песни можно исполнить самостоятельно. Если представленной на диске подборки покажется мало, то расширить коллекцию треков можно в каталоге SingStore, насчитывающем несколько тысяч песен мировых рок- и поп-звезд. Цена одной композиции составляет 69 рублей. Компания Sony также выпустила специальное бесплатное мобильное приложение SingStar Mic, которое превращает смартфон в микрофон и позволяет формировать список воспроизведения песен. Приложение доступно для устройств на базе iOS и Android.

Просмотров: 559 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.