Главная| Регистрация RSS
Четверг, 28.03.2024, 18:26
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 5 » Игровая индустрия за неделю. 27 июля – 2 августа 2015 года
00:02
Игровая индустрия за неделю. 27 июля – 2 августа 2015 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Симулятор гольфа Rory McIlroy PGA Tour сохранил лидерство в Великобритании — игра занимает первое место две недели подряд. Впрочем, интерес пользователей идет на спад, о чем свидетельствует сокращение уровня продаж на 56 %.

На втором месте обосновалась LEGO Jurassic World, а третье закрепила за собой Batman: Arkham Knight, продажи которой снизились на 28 %.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. Rory McIlroy PGA Tour
  2. LEGO Jurassic World
  3. Batman: Arkham Knight
  4. F1 2015
  5. Grand Theft Auto V
  6. Call of Duty: Advanced Warfare
  7. Minecraft: Xbox Edition
  8. Minecraft: PlayStation Edition
  9. The Elder Scrolls Online
  10. FIFA 15

В сервисе цифровой дистрибуции Steam тройка лидеров не претерпела изменений. Пальму первенства вторую неделю подряд удерживает аркада Rocket League, второе место занимает симулятор выживания ARK: Survival Evolved, а бронза досталась криминальному боевику Grand Theft Auto V.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. Rocket League
  2. ARK: Survival Evolved (ранний доступ)
  3. Grand Theft Auto V
  4. Counter-Strike: Global Offensive
  5. The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited
  6. Five Nights at Freddy's 4
  7. The Talos Principle
  8. The Witcher 3: Wild Hunt
  9. The Elder Scrolls V: Skyrim Legendary
  10. Dying Light

Режиссером экранизации хоррора Five Nights at Freddy's выступит Гил Кинан (Gil Kenan), известный по номинированному на «Оскар» анимационному фильму «Дом-монстр». Также он снял ремейк «Полтергейста» и «Город Эмбер: Побег». Продюсером картины является Рой Ли (Roy Lee), работавший над лентами «Женщина в черном», «Отступники» и «Олдбой». Сценарий для Five Nights at Freddy's напишет Тайлер Бертон Смит (Tyler Burton Smith), участвовавший в создании таких игр, как Prototype 2Sleeping Dogs и Quantum Break. Дата премьеры фильма пока не сообщается.

Правительство Китая сняло запрет на торговлю игровыми консолями. Напомним, что мораторий действовал с 2000 года. В 2014 году его отменили, разрешив продажу приставок в свободной торговой зоне Шанхая. Теперь компании могут работать по всей стране. Осваивать новый рынок уже начали Sony и Microsoft. Несмотря на свободную продажу их консолей, игры подвергаются тщательному отбору — проекты в течение двадцати дней оценивает специальная комиссия по цензуре.

Руководство Razer выплатит долг OUYA участникам программы Free the Games. Компания выделит более $600 тысяч на погашение финансовых обязательств. Free the Games организовывалась с целью мотивировать независимых разработчиков на создание эксклюзивного контента для микроконсоли OUYA. Отбор проводился среди инди-студий, представивших свои проекты на сайте Kickstarter. Авторы OUYA были готовы поддержать самые популярные стартапы за счет удвоения собранного бюджета вплоть до $250 тысяч. В итоге 27 финалистов должны были разделить между собой $1 миллион. Однако только четверть коллективов получила оговоренные суммы в полном объеме, остальным же пришлось довольствоваться в лучшем случае небольшими компенсациями. Напомним, что на этой неделе компания Razer приобрела права на бренд OUYA, ее программное обеспечение и софтверных специалистов.

Джон Смедли (John Smedley) оставил пост президента Daybreak Game Company (бывшая Sony Online Entertainment). На его место назначен Рассел Шанкс (Russell Shanks), ранее занимавший должность операционного директора. Это кадровое решение вызвано конфликтом между Смедли и хакерской группировкой Lizard Squad. Серверы студии неоднократно подвергалась атакам онлайн-хулиганов, причем в последний раз это произошло после того, как бывший руководитель студии раскритиковал решение финского суда в отношении Юлиуса Кивимаки (Julius Kivimaki) — 17-летний злоумышленник получил два года условно за причастность к десяткам тысяч кибератак.

Исполнительный продюсер Lords of the Fallen 2 Томаш Гоп (Tomasz Gop) покинул CI Games. Представители студии подтвердили эту информацию и рассказали о дальнейшей судьбе проекта. Сиквел войдет в стадию производства в конце этого года. Разработчики делают основной акцент на увлекательной сюжетной составляющей, а над сценарием работает Джесс Лебоу (Guild Wars, Forgotten Realms). В качестве креативного директора выступит Пол Робинсон (Full Spectrum Warrior, Killzone 2).

Создатели Dead Island 2 объявили о банкротстве. Недавно компания Deep Silver отстранила Yager Productions от разработки сиквела популярного зомби-экшена. Потеря ключевого проекта привела к тяжелым последствиям: студия сообщила о своей финансовой несостоятельности и запустила процесс реорганизации. По словам руководства, такие меры позволят им выиграть время, найти способ защитить интересы сотрудников и сохранить как можно больше рабочих мест.

Режиссер Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) планирует продолжить творческое сотрудничество с геймдизайнером Хидео Кодзимой (Hideo Kojima). По его словам, о каких-либо официальных анонсах говорить пока рано, но они уже разрабатывают концепцию нового проекта. Что это будет — игра или фильм, станет известно позже. Однако дель Торо отметил, что это не продолжение серии хорроров Silent Hill, разработка которого на данный момент закрыта.

Представители Blizzard Entertainment сообщили, что финальные матчи европейского этапа состязаний Road to BlizzCon состоятся 3 и 4 октября в Праге, на стадионе O2 Arena. Лучшие игроки в Heroes of the Storm, Hearthstone и World of Warcraft сразятся за призовой фонд в размере $300 тысяч. Также организаторы предложат гостям мероприятия воочию оценить командный шутер Overwatch и принять участие в разнообразных развлекательных конкурсах. Победители отборочных туров встретятся с соперниками на чемпионате мира, который пройдет 6–7 ноября на фестивале BlizzCon в Анахайме, штат Калифорния.

Blizzard Entertainment также поделилась своими планами относительно выставки Gamescom 2015. Пресс-конференция компании состоится 5 августа. Мероприятие начнется в 13:00 по московскому времени и продлится час. Полный список анонсов не представлен, но известно, что разработчики покажут новое дополнение к World of Warcraft — его презентация пройдет 6 августа в 17:45 по московскому времени. Также на стенде Blizzard Entertainment будет установлено 500 компьютеров, на которых посетители выставки смогут опробовать Overwatch, StarCraft 2: Legacy of the Void, Hearthstone, World of Warcraft: Warlords of Draenor и Heroes of the Storm.

Серия игр о выживании в условиях стихийных бедствий Disaster Report получит продолжение. Проект Disaster Report 4: Summer Memories создавался для PlayStation 3 и должен был выйти в марте 2011 года, но после того, как 11 марта Японию постигло разрушительное девятибалльное землетрясение у восточного побережья острова Хонсю, проект был отменен. В 2014 году права на серию перешли компании Granzella. Осенью этого года студия намерена анонсировать новую часть Disaster Report. О том, что собой представляет новая игра и для каких платформ создается, пока неизвестно. Но на официальномсайте разработчиков уже представлено три первых скриншота.

Разработчики Deus Ex: Mankind Divided рассказали, что одолеть боссов можно будет без единого выстрела. По словам Патрика Фортье (Patrick Fortier), пользователи смогут воспользоваться силой убеждения: подбирая правильные реплики в диалоге с противником, Дженсен сможет избежать боя. Ценный навык особенно пригодится тем, кто развивает героя-хакера и исповедует скрытный стиль прохождения. Релиз Deus Ex: Mankind Divided состоится в I квартале 2016 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Знаменитый киноактер Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) появится в симуляторе реслинга WWE 2K16. В игре он предстанет в образе терминатора Т-800 из фильмов «Терминатор» и «Терминатор-2: Судный день». «Для меня было честью войти в Зал Славы WWE в нынешнем году, и теперь я закреплю свой успех, обессмертив в WWE 2K16 одну из своих самых знаменитых ролей. Что будет, когда на ринге сойдутся терминатор и Стив Ледяная Глыба Остин, Сет Роллинс или Дэниел Брайан? Возможен лишь один исход! Hasta la vista, baby!» — прокомментировал появление своего героя в проекте актер. Первыми вывести на ринг терминатора смогут пользователи, оформившие предварительный заказ WWE 2K16. Выход игры состоится 30 октября в версиях для PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One.

Приключенческий экшен Rise of the Tomb Raider выйдет на PC и PlayStation 4. Владельцы персональных компьютеров получат игру в начале 2016 года. Поклонникам PlayStation 4 придется подождать значительно дольше — на консоли Sony проект появится лишь в IV квартале 2016 года. Отметим, что Rise of the Tomb Raider является временным эксклюзивом Xbox 360 и Xbox One — на этих платформах игра выйдет 10 ноября.

Хоррор Resident Evil: Revelations 2 появится на PS Vita 18 августа. Версия для портативной консоли будет включать все четыре эпизода игры, а также две дополнительных главы (The Struggle и Little Miss). Кооперативный онлайн-режим Raid Mode станет доступен в день релиза. Проект также получит переработанную систему управления — например, прицеливаться можно будет с помощью поворота консоли.

Компания Bethesda анонсировала сборник Fallout Anthology для PC. В набор войдут пять игр: Fallout, Fallout 2, Fallout Tactics, Fallout 3: Game of the Year Edition и Fallout: New Vegas Ultimate Edition. Диски упакуют в бокс в виде ядерной боеголовки. Поклонники серии также смогут добавить в коллекцию Fallout 4, купив игру отдельно. Стоимость Fallout Anthology составит $50, релиз издания состоится 1 октября.

Владельцы Dishonored для PS3 и Xbox 360 смогут приобрести переиздание Dishonored: Definitive Edition в два раза дешевле — вместо $40 им придется заплатить $20. Отметим, что в состав ремастера войдет Dishonored с улучшенной графикой, а также все ранее выпущенные загружаемые дополнения к проекту. Выход сборника состоится 28 августа.

Activision представила заключительное загружаемое дополнение к боевику Call of Duty: Advanced Warfare. Сборник, получивший название Reckoning, поступит в продажу 4 августа для Xbox 360 и Xbox One. Релиз для PC, PlayStation 3 и PlayStation 4 традиционно состоится через месяц. В состав набора войдут четыре карты (Fracture, Overload, Quarantine, Swarm) для многопользовательских состязаний. Бойцам предстоит побывать в Арктике, Нью-Багдаде, засекреченной карантинной зоне и в Сеуле. Также пользователям станет доступна заключительная глава для кооперативного режима Exo Zombies.

Bethesda сообщила точную дату выхода Android-версии Fallout Shelter — условно-бесплатный мобильный хит появится на прилавках 13 августа. Как и в iOS-варианте, за отдельную плату пользователи смогут приобретать наборы внутриигровых предметов. В этот же день разработчики выпустят специальное обновление, которое добавит в Fallout Shelter новый персонаж — робота Mr. Handy.

Компания Deep Silver представила коллекционное издание Risen 3: Titan Lords Enhanced Edition для PlayStation 4. В состав набора войдет:

  • диск с обновленной версией игры и всеми ранее выпущенными загружаемыми дополнениями;
  • диск с саундтреком;
  • альманах по вселенной Risen 3 в твердом переплете;
  • карта игрового мира;
  • двухсторонний постер;
  • пять открыток с рисунками из игры.

Стоимость издания составит €49,99. Выход Risen 3: Titan Lords Enhanced Edition намечен на 21 августа.

Компания 3A Toys представила коллекционную фигурку Титана из многопользовательского научно-фантастического боевикаDestiny. 32-сантиметровая модель снабжена 24 точками артикуляции с шарнирами, что позволяет воссоздавать множество реалистичных поз. В комплект входит две пары сменных кистей и четыре вида оружия из игры (револьвер Hawkmoon, автомат Shadow Price, шотган Felwinter’s Lie и пулемет Zombie Apocalypse WF47). Стоимость фигурки составляет $190. В продажу она поступит в I квартале 2016 года, но уже сейчас все желающие могут оформить предварительный заказ на официальном сайте .

Puma выпустит реплику «бесшумных ботинок» главного героя Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Соответствующие фотографии опубликовал создатель знаменитой серии Хидео Кодзима (Hideo Kojima). К сожалению, геймдизайнер не уточнил ни стоимость, ни сроки поступления новинки в продажу. Отметим, что приобрести тематические сувениры, одежду и аксессуары можно на официальном сайте Konami, так что обувь наверняка появится там же.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания 2K Games объявила о том, что в разработке находится Mafia III. Премьера дебютного видеоролика криминального боевика состоится 5 августа в 15:00 по московскому времени. Посмотреть его можно будет на официальном YouTube-каналеигры. Кроме того, на выставке Gamescom 2015 пройдет закрытая презентация проекта для прессы.

НАШИ НОВОСТИ

В 2015 году объем российского рынка компьютерных игр вырастет с $1,63 миллиарда до $1,76 миллиарда (повышение составит 8 %). С таким прогнозом выступили представители J'Son & Partners Consulting. По оценке аналитиков, в следующем году темпы роста должны сохраниться, так что в перспективе этот показатель достигнет $1,89 миллиарда. Около 40 % от общего объема игрового рынка приходится на многопользовательские игры, следом идут мобильные (их среднегодовой рост составляет 23 %), затем проекты для PC и консолей, а также браузерные/социальные развлечения. Такая «расстановка сил» сохранится еще минимум два года: наибольший прирост численности новых игроков приходится на интернет-аудиторию.

В Armored Warfare добавят виртуальную копию знаменитого военного полигона в подмосковном Алабино, на котором проводятся репетиции парада Победы и ежегодный танковый биатлон. Помимо этого, разработчики обещают сделать специальную сюжетную миссию, действие которой будет разворачиваться на просторах новой локации. Отметим, что Armored Warfare выступает одним из спонсоров «Танкового биатлона — 2015». Состязания пройдут на упомянутом полигоне с 1 по 15 августа. Гости мероприятия в качестве подарка получат коды на участие в бета-тестировании игры. Более детальную информацию можно найти на официальном сайте проекта.

Компания Electronic Arts объявила, что Георгий Черданцев и Константин Генич станут новыми российскими комментаторами в футбольном симуляторе FIFA 16 .«Открывая филиал ЕА в России, мы взяли обязательство прислушиваться к отзывам игроков и делать так, чтобы наши игры стали ближе российской аудитории, — рассказывает Тони Уоткинс (Tony Watkins), региональный директор Electronic Arts. — Мы получили огромное множество писем от русского сообщества с просьбой включить новых комментаторов в серию FIFA. И теперь, после месяцев подготовки и записи, мы с радостью сообщаем нашим фанатам это известие и с нетерпением ждем ваших отзывов о FIFA 16». Известные спортивные комментаторы телеканала «НТВ-Плюс» более трех месяцев работали над игрой и записали свыше 30 тысяч реплик. Георгий Черданцев и Константин Генич проделали масштабную работу и надеются, что ожидания поклонников серии будут оправданы. Выход FIFA 16 состоится 22 сентября для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One.

Компания Sony объявила о начале масштабной летней распродажи в сервисе PlayStation Network. Акция продлится до конца августа. Сейчас пользователям доступно 111 игр для PlayStation 3, PlayStation 4 и PlayStation Vita, снижение цен на которые достигает 75 % (подписчики PS Plus могут приобрести некоторые проекты с дополнительной скидкой). В рамках акции поклонники консолей Sony могут купить BloodborneProject CARS«Dragon Age: Инквизиция»Far Cry 4Alien: Isolation, Dying Light, EvolveMortal Kombat X, DmC Devil May Cry: Definitive Edition и многое другое. Список предложений будет обновляться каждую среду.

Компания NVIDIA подарит покупателям новых видеокарт GeForce шпионский боевик Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Игра будет поставляться в комплекте с видеокартами GeForce GTX 960, GeForce GTX 970, GeForce GTX 980 и GeForce GTX 980 Ti, а также с ноутбуками на базе GeForce GTX 970M и GeForce GTX 980M. Данная акция действует в магазинах России, Украины, Беларуси и Казахстана. Выход Metal Gear Solid V: The Phantom Pain для PC состоится 15 сентября.

Просмотров: 714 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.