Главная| Регистрация RSS
Суббота, 20.04.2024, 17:20
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Игровая индустрия за неделю. 26 сентября – 2 октября 2016 года
23:31
Игровая индустрия за неделю. 26 сентября – 2 октября 2016 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Сборник BioShockThe Collection вновь возглавил список самых популярных видеоигр в Великобритании. Издание удерживает лидерство две недели подряд. На втором месте разместился футбольный симулятор Pro Evolution Soccer 2017, на третьей позиции находится NBA 2K17.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. BioShock: The Collection
  2. Pro Evolution Soccer 2017
  3. NBA 2K17
  4. Destiny — The Collection
  5. Overwatch
  6. Rocket League
  7. Fallout 4
  8. Grand Theft Auto V
  9. LEGO Star Wars: The Force Awakens
  10. Uncharted 4: A Thief's End

В сервисе цифровой дистрибуции Steam десятку самых продаваемых игр вторую неделю подряд возглавляет динамичный командный экшен Battlerite. Следом идет сетевой шутер Counter-StrikeGlobal Offensive, а третье место занимает инди-играHyper Light Drifter. Последняя удостоилась массы положительных отзывов в прессе: средний балл версии для PC составляет 84 из 100.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. Battlerite (ранний доступ)
  2. Counter-Strike: Global Offensive
  3. Hyper Light Drifter
  4. Rocket League
  5. Call of Duty: Black Ops III — Season Pass
  6. Call of Duty: Black Ops III
  7. NBA 2K17
  8. SMASH+GRAB (ранний доступ)
  9. Grand Theft Auto V
  10. Clustertruck

Приключение Firewatch получит экранизацию — студия Campo Santo ведет переговоры с кинокомпанией Good Universe. Последняя известна по фильмам «Соседи. На тропе войны» и «Не дыши». Никакой информации о киноадаптации, режиссере и актерском составе пока нет. Однако представители обеих компаний уверены, что сюжетная линия игры станет отличной основной для фильма.

Американский писатель Макс Брукс (Max Brooks) напишет роман по мотивам Minecraft. Автор приобрел широкую известность после публикации постапокалиптических произведений «Мировая война Z» и «Руководство по выживанию среди зомби». Книга, получившая название MinecraftThe Island, станет новым прочтением приключенческого романа «Робинзон Крузо». Макс Брукс не стал уточнять деталей сюжета. Точная дата выхода книги также пока держится в секрете.

Ubisoft откроет собственное книжное издательство. Дебютные проекты компании увидят свет уже этой осенью: поклонники игровой вселенной Assassin's Creed смогут приобрести роман Assassin's CreedHeresy, а также иллюстрированную энциклопедию Assassin's CreedThe Essential Guide. Старт продаж запланирован на 15 ноября.

Ubisoft приобрела контрольный пакет акций французского издательства Ketchapp, выпускающего игры для мобильных устройств. Ketchapp дебютировала в 2014 году с онлайн-головоломкой 2048. Затем портфолио компании пополнилось такими проектами, как ZigZagStackStick HeroTwist и Jelly Jump. На момент заключения сделки Ketchapp занимала четвертое место в рейтинге самых крупных мобильных издательств: общее количество загрузок всех игр этой компании превышает 700 миллионов (примерно по 23 миллиона загрузок в месяц).

Студия From Software работает над новой частью научно-фантастической серии Armored Core. Об этом в интервью ресурсу IGN сообщил глава компании Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki). Официальный анонс и первые подробности игры будут представлены позже. Он также добавил, что в разработке находятся еще два проекта. Первая игра создается в стилистике мрачного фэнтези, но не относится к серии Dark Souls. О втором новом проекте Миядзаки предпочел пока не распространяться, отметив лишь, что он может показаться пользователям странным и необычным.

Electronic Arts поделилась подробностями одиночной кампании Battlefield 1. В центре внимания игры окажутся «военные истории» людей, сражающихся на разных участках фронта во время Первой мировой. Каждый из героев обладает своими навыками, умениями и биографией. Разработчики уделили большое внимание проработке сюжетной линии и персонажей — по их словам, нас ждут сильные личности с трагической и интересной судьбой. В частности, игрокам предстоит узнать историю экипажа британского танка Mark V, где главным героем выступает молодой солдат, водитель боевой машины. Также вы встретитесь с Лоуренсом Аравийским и сыграете за его соратницу. Авторы обещают, что прохождение миссий будет вариативным — игрокам часто придется импровизировать в зависимости от обстановки на поле боя, врагов и техники. Так, в одном из заданий можно будет уничтожить базу с полевыми орудиями или захватить ее, чтобы использовать добытую военную технику против врагов. Выход Battlefield 1 состоится 21 октября для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Представители Arkane Studios заявили, что полностью разобраться в сюжетных перипетиях Dishonored 2 можно будет лишь после повторного прохождения игры. Так, повествование разнится и зависит от выбора главного персонажа (Корво Аттано или Эмили Колдуин). Помимо этого, на историю влияет стиль прохождения и способности героя. По словам творческого директора проекта Харви Смита (Harvey Smith), за первое прохождение пользователи увидят лишь примерно четверть контента игры. Оценить масштаб Dishonored 2 можно уже этой осенью: релиз новинки для PC, PlayStation 4 и Xbox One состоится 11 ноября.

Компания Capcom опубликовала системные требования компьютерной версии Resident Evil 7. Чтобы запустить игру на минимальных настройках в разрешении 1080p при 30 кадрах в секунду, вам потребуется:

  • операционная система: Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 или Windows 10 (64-битная);
  • процессор: Intel Core i5-4460 с тактовой частотой 2,7 ГГц или AMD FX-6300;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 или AMD Radeon R7 260x;
  • оперативная память: 8 Гбайт.

Рекомендованная конфигурация для игры в разрешении 1080p при 60 кадрах в секунду:

  • операционная система: Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 или Windows 10 (64-битная);
  • процессор: Intel Core i7 3770 с тактовой частотой 3,4 ГГц или эквивалентный от AMD;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 960 или AMD Radeon R9 280X;
  • оперативная память: 8 Гбайт.

Выход Resident Evil 7 состоится 24 января 2017 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Издательство Electronic Arts представило системные требования футуристического боевика Titanfall 2. Минимальная конфигурация выглядит следующим образом:

  • операционная система: Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 или Windows 10 (64-битная);
  • процессор: Intel Core i3-6300t;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7850 с 2 Гбайт видеопамяти;
  • оперативная память: 8 Гбайт.

Рекомендованные системные требования составляют:

  • операционная система: Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 или Windows 10 (64-битная);
  • процессор: Intel Core i5-6600;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 с 6 Гбайт видеопамяти или AMD Radeon RX 480 с 8 Гбайт видеопамяти;
  • оперативная память: 16 Гбайт.

Чтобы в полной мере оценить графику в игре в разрешении 4К при 60 кадрах в секунду, придется обзавестись процессором Intel Core i7-6700k, 16 Гбайт оперативной памяти и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1080 с 8 Гбайт видеопамяти. Представители компании также отметили, что пользователям потребуется 45 Гбайт свободного места на жестком диске для установки проекта и интернет-соединение от 512 Кбит/с для игры онлайн. Релиз Titanfall 2 состоится 28 октября для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Загружаемое дополнение «Байкеры» к Grand Theft Auto Online выйдет 4 октября для PC, PlayStation 4 и Xbox One. DLC добавит в многопользовательскую составляющую возможность создавать банды байкеров, новые мотоциклы, подпольные мотоклубы, тематические злачные места, а также оружие, костюмы и татуировки. Кроме того, в игре появятся новые режимы. Членство в клубе позволит вызывать на бандитские разборки подкрепление.

Представители Sony назвали цену Driveclub VR — адаптированная для PlayStation VR версия гоночной игры будет стоить $40. При этом владельцы обычного издания для PlayStation 4 вряд ли смогут рассчитывать на скидку: разработчики планируют продавать новинку по полной стоимости.

Издательство 2K Games объявило точную дату выхода Mafia IIIRivals для устройств на базе iOS и Android. Релиз бесплатного ролевого боевика состоится 7 октября, одновременно с запуском Mafia III для PC, PlayStation 4 и Xbox One. События обеих игр разворачиваются на одних и тех же локациях. Пользователям предстоит выстраивать собственную криминальную империю: вместе с подельниками захватывать территории и сотрудничать с преступными авторитетами Нью-Бордо, чтобы впоследствии установить контроль над городом.

Компания Mojang сообщила точную дату релиза MinecraftEducation Edition. Дополненная версия игры предназначена для школьников, студентов и преподавателей образовательных учреждений и выйдет 1 ноября для PC. Разработчики предложат ряд новых функций, позволяющих учителям быстро загружать нужные карты и совместно с учениками работать в виртуальном конструкторе. Годовая подписка на Minecraft: Education Edition на одного человека составляет $5.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Студия inXile Entertainment анонсировала ролевую игру Wasteland 3. События новой части серии развернутся в скованном снегом и льдом штате Колорадо, США. Вам вместе с отрядом рейнджеров предстоит отстраивать и улучшать собственную базу, помогать попавшим в беду людям, выполнять разнообразные миссии и принимать сложные решения. Интересно, что игру можно будет пройти в кооперативном режиме. Wasteland 3 создается для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Средства на разработку планируется собрать с помощью сервиса Fig: кампания начнется 5 октября, ее цель — получить $2,75 миллиона.

Студия Failbetter Games работает над продолжением мрачного ролевого роглайка Sunless Sea. События игры, получившей название Sunless Skies, разворачиваются в открытом космосе. Разработчики сохранят узнаваемую атмосферу и визуальный стиль оригинала. Авторы держат в секрете сюжет и список нововведений проекта, обещая опубликовать подробный пресс-релиз ближе к запуску кампании по сбору средств на Kickstarter. Она стартует в феврале следующего года.

Просмотров: 2401 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.