Главная| Регистрация RSS
Вторник, 23.04.2024, 19:29
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 9 » Игровая индустрия за неделю. 25 февраля – 3 марта 2013 года
09:00
Игровая индустрия за неделю. 25 февраля – 3 марта 2013 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Футуристический боевик Crysis 3 дебютировал на первом месте в списке бестселлеров Великобритании. Игра получила высокие оценки в прессе — средний балл составляет 8 из 10. Издательство Electronic Arts не называет точные данные по продажам, но отмечает, что новая часть серии расходится на 35% лучше, чем Crysis 2.

На втором месте в ТОП-10 находится еще один дебютант этой недели — экшен Metal Gear Rising: Revengeance. Проект продемонстрировал отличный старт: игра не только оказалась востребованной среди пользователей, но и снискала в профильной прессе средний балл 8,5 из 10. Закрывает тройку лидеров научно-фантастический экшен Aliens: Colonial Marines. Полный список выглядит следующим образом:

  1. Crysis 3
  2. Metal Gear Rising: Revengeance
  3. Aliens: Colonial Marines
  4. Dead Space 3
  5. Assassin's Creed 3
  6. FIFA 13
  7. Call of Duty: Black Ops 2
  8. Far Cry 3
  9. Need for Speed: Most Wanted
  10. Hitman: Absolution

На территории России, согласно статистике, предоставленной интернет-магазином OZON.ru, чарт продаж компьютерных игр возглавил предварительный заказ на самостоятельное дополнение к симулятору «The Sims 3: Студенческая жизнь». Игра выходит в марте, но многие пользователи уже с нетерпением ее ждут. Проект позволит игрокам почувствовать все прелести студенческой жизни — от зубрежки по ночам и флирта до молодежных акций протеста. На втором месте разместился предварительный заказ на стратегиюStarCraft II: Heart of the Swarm, а на третьем — боевик Crysis 3.

В консольном хит-параде лидером недели стал экшен «God of War: Восхождение». Игра, являющаяся эксклюзивом для PlayStation 3, поступит в продажу 13 марта. Второе место занял экшен Metal Gear Rising: Revengeance, а третье — «Одни из нас». Полный список бестселлеров представлен ниже.

Игры для РС:

  1. The Sims 3: Студенческая жизнь. Limited Edition
  2. StarCraft II: Heart of the Swarm (Коллекционное издание)
  3. Crysis 3. Hunter Edition
  4. Crysis 3
  5. Tomb Raider (Специальное издание)
  6. Crysis 3
  7. Aliens: Colonial Marines (Коллекционное издание)
  8. Far Cry 3 (Коллекционное издание)
  9. BioShock: Infinite (DVD-BOX)
  10. Dead Space 3. Limited Edition (DVD-BOX)

Игры и аксессуары для консолей:

  1. God of War: Восхождение. Коллекционное издание (PlayStation 3)
  2. Metal Gear Rising: Revengeance (PlayStation 3)
  3. Одни из нас. Специальное издание: Джоэл (PlayStation 3)
  4. God of War: Восхождение. Специальное издание (PlayStation 3)
  5. Tomb Raider. Коллекционное издание (PlayStation 3)
  6. Одни из нас. Специальное издание: Элли (PlayStation 3)
  7. FIFA 13. Ultimate Edition (PlayStation 3)
  8. Crysis 3. Hunter Edition (PlayStation 3)
  9. Fable II. Classics (Xbox 360)
  10. Kinect Star Wars (Xbox 360)

Основатель и генеральный директор компании Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) будет удостоен награды BAFTA Fellowship. Британская академия кино и телевизионных искусств решила отметить его за выдающиеся достижения в сфере игровой индустрии. Церемония награждения состоится 5 марта. В числе профессиональных заслуг Гейба Ньюэлла жюри отмечает вклад, внесенный в течение работы в Microsoft, открытие компании Valve, создание сервиса Steam и серии игр Half-Life.

Компания Blizzard сообщила о том, что примет участие в международной выставке PAX East 2013. Мероприятие пройдет в США, в Бостоне с 22 по 24 марта. В рамках своей презентации Blizzard официально представит новый проект, который не имеет отношения к уже существующим сериям. Ожидается, что им может стать многопользовательская игра под кодовым названием Titan, работа над которой ведется на протяжении нескольких лет. Также компания продемонстрирует консольную версию Diablo 3.

В апреле состоится аукцион, на котором с молотка уйдут оставшиеся активы издательства THQ. В число основных лотов, подлежащих продаже, входят права на такие игровые серии, как Darksiders, Red Faction, Homeworld, Titan Quest, Worms и Supreme Commander. Компании, которые желают принять участие в аукционе, должны подать официальное заявление до 1 апреля. Итоги торгов будут подведены и оглашены 15 апреля.

Издательство Electronic Arts намерено ввести систему микроплатежей во все новые игры. Об этом официально сообщил финансовый директор компании во время выступления на конференции Morgan Stanley Technology, Media, and Telecom 2013. Данное решение продиктовано успешным экспериментом по внедрению микротранзакций в фантастическом боевике Dead Space 3. Представители издательства считают, что такой подход будет выгоден как игрокам, так и компании.

Компания Sony представила первую информацию о PlayStation 4. Консоль не будет совместимой с дисковыми изданиями и цифровыми версиями игр, приобретенных для PlayStation 3. Это ограничение вызвано принципиальной разницей архитектур консолей. PlayStation 4 получит новый сервис цифровой дистрибуции PlayStation Network, а все игры с предыдущих систем семейства PlayStation можно будет опробовать удаленно через сервис Gaikai. Пользователи смогут проводить трансляции игровых сессий через сервис Ustream, в любой момент использовать чат и браузер. Дополнительно компания Sony планирует создать социальную сеть для игроков. Она позволит связываться с друзьями, делиться своими достижениями, а также подключать различные мобильные устройства, включая консоль PlayStation Vita.

Sony сообщила, что на данный момент более 150 ведущих компаний игровой индустрии объявили о поддержке PlayStation 4. В их число вошли Electronic Arts, Capcom, Ubisoft, SEGA, PlatinumGames, Take-Two, Activision и многие другие. Кроме того, все внутренние студии Sony сейчас сосредоточены на разработке игр для консоли нового поколения. В стартовую линейку войдут такие проекты, какKillzone: Shadow Fall, inFAMOUS: Second Son, DriveClub, Knack, Watch Dogs, The Witness, Destiny, Deep Down и Diablo III. Представители японского игрового гиганта также сообщили, что все игры будут доступны как на физических носителях, так и в цифровом виде. Стоимость дисковых изданий проектов не превысит 60 долларов.

Компания Electronic Arts подтвердила, что в разработке находится военный боевик Battlefield 4. Игра создается для консолей нового поколения от Sony и Microsoft. Об этом официально сообщил президент EA Games Фрэнк Жибо (Frank Gibeau). Анонс проекта и презентация состоятся в начале мая.

Студия CD Projekt RED сообщила, что ролевая игра The Witcher 3: Wild Hunt выйдет на PlayStation 4. Разработчики нацелены на плодотворное сотрудничество с Sony и очень рады, что им предложили выпустить свой проект на консоли нового поколения. «Это прекрасно, когда ты можешь работать вместе с такими легендарными компаниями, как Bethesda, EA, LucasArts, Ubisoft и Activision, и создавать игры, которые будут выпущены в самом начале жизненного цикла PlayStation 4», — отметил директор CD Projekt RED Адам Бадовски (Adam Badowski). Он также подчеркнул, что технические возможности новой системы настолько обширны, что позволяют в полной мере реализовать все идеи разработчиков. Выход The Witcher 3: Wild Hunt намечен на 2014 год.

Компания Blizzard официально объявила, что Diablo 3 выйдет для PlayStation 3 и PlayStation 4. Демонстрация консольной версии проекта состоится 22 марта на выставке PAX East 2013. По сравнению с компьютерным вариантом ролевая игра получит ряд нововведений. В частности, изменятся пользовательский интерфейс, система управления, угол обзора камеры, а также будет введен кооперативный режим прохождения на четырех человек. Дата релиза пока не сообщается.

Компания Ubisoft поделилась информацией о многопользовательском режиме в Watch Dogs. Главной особенностью станет то, что каждый игрок оказывает влияние на события в виртуальном мире. В частности, пользователь может помочь или помешать другим участникам, если отключит систему наблюдения, создаст аварию на трассе, перекроет дорогу, взломает систему подачи электроэнергии в каком-либо здании и так далее. По словам авторов, подобные действия смогут отражаться не только в многопользовательском режиме, но и в одиночной кампании. Как именно это будет реализовано, пока неясно. Watch Dogs планируется выпустить в конце этого года для PC, PlayStation 3, Xbox 360 и PlayStation 4.

Норвежская компания Red Thread Games успешно собрала деньги на разработку Dreamfall Chapters. Акция проводилась в рамках ресурса Kickstarter. Изначально авторам требовалось 850 тысяч долларов, но поклонники игры пожертвовали более 1 миллиона долларов. В качестве поощрительного приза за щедрость со стороны пользователей, авторы обещают добавить в проект несколько новых героев, локации и дополнительные задания. Приключенческая игра Dreamfall Chapters является продолжением The Longest Journey и рассказывает о жизни девушки Зои Кастильо. Выход проекта состоится на PC в ноябре 2014 года.

Представители Bohemia Interactive сообщили о дате начала тестирования альфа-версии шутера ArmA 3. Первыми оценить возможности игры смогут покупатели, оформившие предзаказ ArmA 3 Alpha Pack или ArmA 3 Digital Deluxe Edition в онлайн-магазине Steam. 5 марта им откроют виртуальную локацию — остров Стратис, площадь которого составляет 20 квадратных километров. Пользователям достанется четыре сюжетные миссии (Infantry, Vehicles, SCUBA и Helicopter), несколько мультиплеерных карт и редактор сценариев. У тех, кто не приобретал специальное издание ArmA 3, также есть шанс бесплатно поиграть в альфа-версию — для этого требуется приглашение от того, кто получил доступ в игру по предзаказу. Релиз проекта состоится в конце этого года.

Многопользовательский режим приключенческого боевика Uncharted 3: Drake's Deception для PlayStation 3 стал бесплатным. Присоединиться к нему могут не только владельцы игры, но и все желающие. Последним необходимо лишь скачать в сервисе PlayStation Network специальную версию проекта под названием Uncharted 3: Multiplayer. Многопользовательский режим содержит пять состязаний, рассчитанных как на командную, так и на одиночную игру.

Издательство Square Enix представило системные требования компьютерной версии приключенческого экшена Tomb Raider. Для запуска игры на минимальных настройках пользователям потребуется:

  • Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8;
  • Процессор: AMD Athlon 64 X2 2,1 ГГц или Intel Core 2 Duo 1,86 ГГц;
  • Видеокарта: AMD Radeon HD 2600 XT или NVIDIA 8600 с поддержкой DirectX 9.0c и 1 Гбайт памяти;
  • Оперативная память: 1 Гбайт (2 Гбайт для Windows Vista).

Чтобы в полной мере оценить графическую составляющую проекта, понадобится компьютер следующей конфигурации:

  • Операционная система: Windows Vista, Windows 7 или Windows 8;
  • Процессор: AMD Phenom II X2 565 или Intel Core i5-750;
  • Видеокарта: AMD Radeon HD 4870 или NVIDIA GTX 480 с поддержкой DirectX 11 и 1 Гбайт памяти;
  • Оперативная память: 4 Гбайт.

Выход Tomb Raider для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 состоится 5 марта.

Издательство 2K Games предлагает поклонникам BioShock: Infinite приобрести Season Pass. Абонемент стоит 20 долларов и предоставляет доступ к бесплатной загрузке трех DLC, которые по отдельности обойдутся в 30 долларов. Сюда войдут несколько загружаемых дополнений с новыми героями, сюжетными миссиями, вооружением и способностями. Дополнительно покупатели получат DLC под названием Early Bird Special Pack, включающее эксклюзивные устройства и оружие. Релиз BioShock: Infinite состоится 26 марта для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

2K Games решила также отблагодарить пользователей, оформивших предварительный заказ на BioShock: Infinite в цифровом магазине Steam. Причем на то, насколько масштабной будет благодарность, влияет суммарное количество предзаказов игры. На данный момент покупатели гарантированно получат первую часть BioShock и скачиваемое дополнение Industrial Revolution Pack. Если следующий «план продаж» будет выполнен, игрокам достанутся предметы для Team Fortress 2. Далее следует бесплатная версия XCOM: Enemy Unknown. Выход Bioshock Infinite состоится 26 марта 2013 года.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Guerrilla Games анонсировала фантастический боевик Killzone: Shadow Fall. Игра разрабатывается эксклюзивно для PlayStation 4 и войдет в стартовую линейку консоли. Над проектом работают 150 специалистов. События Killzone: Shadow Fall развернутся через тридцать лет после окончания истории Killzone 3. Хелгасты и вектанцы живут в мегаполисе Векта, разделенном на две части с помощью массивной стены. Вскоре хрупкое перемирие оказывается нарушенным в результате подрыва заграждения, и между нациями разгорается вооруженный конфликт. Пользователю отводится роль миротворца, чья задача — остановить гражданскую войну. Killzone: Shadow Fall обещает продемонстрировать высокий технологический уровень, а также всесторонне проработанный игровой процесс. Выход игры запланирован на конец 2013 года.

Студия Sucker Punch представила экшен inFAMOUS: Second Son. Сюжет игры рассказывает историю парня по имени Делсин Роу. Он живет в Сиэтле, где однажды становится свидетелем аварии пассажирского автобуса и спасает людей, оказавшихся запертыми в горящей машине. После этого инцидента молодой человек открывает в себе сверхъестественные способности. В частности, он обладает телекинезом, а также умеет превращаться в дым. Неожиданно обретенный дар делает Делсина объектом охоты со стороны правительственных спецслужб — Отдел объединенной защиты объявляет его террористом и начинает розыск. Разработчики обещают интересную историю, полную неожиданных поворотов, открытый игровой мир, а также детально воспроизведенные улицы и районы Сиэтла. Игра заявлена как нелинейная, развитие событий в ней зависит от действий пользователя. Релиз inFAMOUS: Second Son состоится в конце этого года эксклюзивно для PlayStation 4.

Компания Evolution Studios, известная по серии Motorstorm, анонсировала гоночный симулятор DriveClub. Игра создается эксклюзивно для PlayStation 4. Проект ориентирован на командные состязания и имеет сильный акцент на социальной составляющей. Пользователям предстоит формировать собственные команды, вступать в клубы и выполнять различные миссии, выдаваемые другими группами игроков. При составлении задания для конкурирующей команды можно выбрать местоположение, гоночную трассу, погодные условия, время проведения состязания и многое другое. В DriveClub будет доступно немало лицензированных автомобилей и реалистичных треков. Вместе с основной игрой будет выпущено дополнительное приложение для мобильных устройств. Благодаря ему можно будет просматривать профиль, таблицу лидеров и взаимодействовать с социальной стороной игры. Выход DriveClub состоится в конце 2013 года.

SCE Japan Studio анонсировала приключенческую игру Knack для PlayStation 4. Проект рассказывает о противостоянии человеческой цивилизации и гоблинов. Главный герой — робот, созданный людьми для отражения вражеских атак. Он обладает различными специфическими способностями, а также может притягивать к себе разные предметы, увеличиваясь тем самым в размерах. Игровая механика строится на решении головоломок и участии в рукопашных схватках. Knack — очень яркий и красочный проект, который визуально походит на анимационный мультфильм. В его создании принимает участие Марк Серни (Mark Cerny), известный по таким сериям, как Crash Bandicoot, Jak and Dexter, Ratchet and Clank, а также по игре God of War 3. Релиз игры состоится в конце этого года.

НАШИ НОВОСТИ

Компания Nintendo выпустит на территории России обновленную версию консоли Wii Mini. Приставка будет поставляться в черно-красном цветовом исполнении в комплекте с контроллерами Wii Remote Plus и Nunchuk. В отличие от стандартной консоли, Wii Mini куда меньше по размерам и несколько ограниченна с точки зрения функциональности. В частности, пользователи не смогут подключить систему к Интернету, а также использовать Wi-Fi. Специально к релизу консоли Nintendo выпустит линейку игр Nintendo Select, в которую войдут переиздания таких классических проектов, как Mario Party 8, Wii Sports Resort, Mario Power Tennis иSuper Paper Mario. Дата выхода и стоимость Wii Mini пока не сообщается, но известно, что ее запуск в Европе состоится 22 марта.

Компания «1С-СофтКлаб» отпразднует выход экшена Tomb Raider. Торжественное мероприятие состоится в московском торговом центре «Горбушкин двор» 4 марта в 19:00. Поклонники приключенческого сериала смогут принять участие в различных конкурсах. Среди подарков победителям значатся самые популярные игры издательства, две видеокарты от AMD, несколько наборов компьютерной периферии от Defender и гарнитуры от TRITTON. Также в программе заявлена встреча с самой леди Крофт. Все покупатели дисков с Tomb Raider в качестве бонуса получат красочный блокнот с изображением Лары, а владельцам консольных версий игры вдобавок подарят эксклюзивную металлическую коробку.

В Москве состоится торжественный релиз StarCraft II: Heart of the Swarm. Мероприятие пройдет 11 марта в торговом центре «Золотой Вавилон». Организаторы приготовили множество конкурсов и викторин, в которых поклонники серии выиграют призы от компаний Coca-Cola, Mega Blocks, Alienware и «Лаборатория Касперского». Приобрести первые копии StarCraft II: Heart of the Swarm можно будет в магазине Media Markt. Там же пройдет автограф-сессия с участием создателей игры.

Компания Microsoft анонсировала распродажу игр для Xbox 360. Приобрести проекты можно в сервисе цифровой дистрибуции Xbox Live до 4 марта. Скидки на продукцию достигают 75%. В акции участвуют более 60 игр, среди которых есть такие хиты, как Call of Duty: Black Ops 2, Borderlands 2, Batman: Arkham City, Halo 4, Dishonored, Max Payne 3, Resident Evil 6 и многие другие. Полный список проектов можно просмотреть по данной ссылке.

Издательство «1С-СофтКлаб» выпустит на территории России файтинг Injustice: Gods Among Us. Для отечественных покупателей игра выйдет в специальном издании — Soviet Edition. Версия содержит загружаемое дополнение «Красный Сын», в которое входят альтернативные костюмы для Супермена, Чудо-женщины, Соломона Гранди, а также 20 испытаний S.T.A.R. Lab. Отметим, что, согласно графической новелле «Красный Сын», Супермен приземляется не на территории США, а в украинском колхозе. Воспитанный лично Иосифом Сталиным, он становится главным символом СССР и оружием в борьбе с США. Выход Injustice: Gods Among Us состоится 19 апреля для PlayStation 3 и Xbox 360.

Просмотров: 651 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.