Главная| Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024, 09:27
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 30 » Игровая индустрия за неделю. 25 апреля – 1 мая 2016 года
14:22
Игровая индустрия за неделю. 25 апреля – 1 мая 2016 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Ремейк платформера Ratchet & Clank стартовал на первом месте в списке бестселлеров в Великобритании. Эксклюзив для PlayStation 4 стал самой быстропродаваемой игрой серии и получил высокие оценки в профильной прессе — средний балл составил 86 из 100.

На второй позиции разместилась ролевая игра Dark Souls III, спрос на которую снизился на 80 %. Замыкает тройку лидеров многопользовательский фантастический боевик Star Wars Battlefront, продажи которого возросли на 117 %.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. Ratchet & Clank
  2. Dark Souls III
  3. Star Wars Battlefront
  4. Tom Clancy’s The Division
  5. EA Sports UFC 2
  6. Star Fox Zero
  7. Call of Duty: Black Ops 3
  8. FIFA 16
  9. Quantum Break
  10. Dirt Rally

В сервисе цифровой дистрибуции Steam самой продаваемой игрой вновь стала Dark Souls III. Проект удерживает первенство три недели подряд. Второе место досталось Rocket League, а на третьем разместилась Battlefleet Gothic: Armada. Стратегия от студии Tindalos Interactive получила массу положительных отзывов (средний балл в прессе составил 80 из 100).

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. Dark Souls III
  2. Rocket League
  3. Battlefleet Gothic: Armada
  4. Counter-Strike: Global Offensive
  5. Dark Souls III Deluxe Edition
  6. Grand Theft Auto V
  7. Tom Clancy's Rainbow Six Siege
  8. Stardew Valley
  9. Factorio
  10. Final Fantasy IX

Консоль нового поколения от Nintendo выйдет в марте 2017 года — компания упомянула об этом в отчете об итогах финансового года. Позже сообщение было продублировано на странице американского подразделения издательства в Twitter. Официального анонса консоли еще не было, и рассчитывать на то, что он состоится в рамках E3 2016, не стоит. Nintendo объявила, что система под кодовым названием NX будет представлена позже.

Патрис Дезиле (Patrice Desilets) вернул права на 1666: Amsterdam. Компания Ubisoft уступила лицензию после того, как разработчик согласился отозвать судебный иск на полмиллиона долларов. Разбирательство длилось почти три года. Летом 2010 года Дезиле покинул Ubisoft и перешел в THQ Montreal. Там профессионал принялся за новый проект с рабочим названием 1666: Amsterdam. В декабре 2012 года THQ объявила себя банкротом и распродала активы — тогда Ubisoft приобрела подразделение THQ в Монреале, а также все права на 1666: Amsterdam. В мае 2013 года Ubisoft уволила Патриса Дезиле, а уже в июне французское издательство оказывается в роли ответчика по делу о незаконном присвоении авторских прав. Патрис Дезиле доволен мирным разрешением ситуации, однако игра увидит свет не раньше, чем его студия Panache Digital Games закончит Ancestors: The Humankind Odyssey.

Первый выпуск комикса по мотивам серии Dark Souls распродали за один день. Сейчас компания Titan Comics готовит новый тираж, который поступит в продажу 18 мая и получит альтернативную обложку. Сценаристом комикса выступает Джордж Манн (George Mann), известный по работе над серией «Доктор Кто», а художником — Алан Куа (Alan Quah), рисовавший иллюстрации «Годзилла: Пробуждение». Сюжет не повторяет события игр серии Dark Souls, а рассказывает новую историю в известных декорациях.

Компании Gearbox Software и 2K Games подвели итоги открытого бета-тестирования Battleborn. В мероприятии приняли участие более двух миллионов человек. В течение пяти дней пользователи отыграли 1,1 миллиона матчей в соревновательных сетевых режимах, 1,4 миллиона раз прошли сюжетные эпизоды и собрали 27 миллиардов кристаллов. Поклонники онлайн-шутера легко справились с тремя бонусными испытаниями и разблокировали для своих персонажей три уникальных золотых облика. Специально к релизу разработчики выпустили анимированный комикс из трех частей, который познакомит игроков с предысторией Battleborn. Найти видео можно на официальном YouTube-канале проекта. Выход игры для PC, PlayStation 4 и Xbox One состоится 3 мая.

Также Gearbox Software подтвердила, что ведет разработку новой части серии Borderlands«Мы пока не знаем, какой конкретно заголовок будет носить игра. Мы могли бы назвать ее хоть Borderlands 4», — сообщил глава компании Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) на выставке PAX East 2016. В работе над проектом участвует арт-директор Battleborn Скотт Кестер (Scott Kester), а сценаристом выступает Майк Нейман (Mikey Neumann). Более подробная информация об игре пока не разглашается.

Третий сезон игры The Walking Dead от компании Telltale Games выйдет в этом году. Новая часть серии будет тесно связана с одноименными комиксами, а ее события развернутся в тех же временных рамках. Об этом в интервью ресурсу IGN рассказал автор графической новеллы Роберт Киркман (Robert Kirkman). Поклонников игры ждет много приятных сюрпризов, одним из которых станет возвращение Клементины. О роли героини в событиях третьего сезона пока ничего не известно, но Киркман намекнул, что она может предстать перед игроками заметно повзрослевшей.

Студия Red Barrels поделилась новой информацией о хорроре Outlast 2. События игры развернутся в США, в штате Аризона. Главный герой — кинооператор, расследующий убийство неизвестной женщины. Поиски приводят его в поселение некой религиозной общины. Глава секты внушил своим последователям, что грядет апокалипсис и им необходимо совершить человеческие жертвоприношения. Вам предстоит стать свидетелем массовой бойни, найти убийц и, главное, выжить. Основа игровой механики осталась прежней: герою необходимо действовать скрытно, избегать схваток с врагами и полагаться на камеру как на главный инструмент исследования окружения. Разработчики учли комментарии пользователей и полностью переделали искусственный интеллект противников — враги теперь действуют более продуманно и реалистично. Компания также рассматривает возможность адаптации проекта для шлемов виртуальной реальности Oculus Rift, HTC Vive и PlayStation VR. Однако в студии работает всего восемнадцать человек, поэтому поддержка VR-устройств может быть реализована лишь после выхода Outlast 2, так как сейчас на это нет времени и ресурсов. Релиз игры запланирован на осень для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Студия Psychose Interactive выпустит расширенную версию хоррора Forgotten Memories: Alternate Realities. Оригинальная игра вышла в прошлом году для устройств на базе iOS. Вскоре проект станет доступен владельцам Android, PC, PlayStation 3, Wii U, PlayStation 4 и Xbox One. На этих платформах выйдет издание Director's Cut, включающее улучшенную графическую составляющую, переработанный искусственный интеллект противников, новые локации и дополнительные головоломки. Сюжетная линия Forgotten Memories: Alternate Realities повествует о женщине по имени Роуз Хокинс, которая оправляется на поиски пропавшей девочки Иден. Найденная информация о ребенке приводит ее в заброшенную больницу, где творится что-то странное. В качестве источников вдохновения разработчики называют серии Resident Evil, Silent Hill иAlone in the Dark. Точная дата выхода проекта пока не сообщается.

Студия Harmonix поделилась планами по выпуску DLC к Rock Band 4 в этом году. В мае поклонники музыкального симулятора получат два новых персонажа — Мико и Торна из Battleborn. В июне в игру добавят режим практики, в котором пользователи смогут репетировать сложные элементы различных композиций. А в конце года проект обзаведется многопользовательским режимом и крупным загружаемым дополнением, подробнее о котором расскажут на E3 2016.

Ubisoft раскрыла новые подробности второго дополнения к Tom Clancy's Rainbow Six: Siege. Сборник Operation Dust Lineдобавит в игру двух оперативников: Valkyrie, которая специализируется на камерах-липучках, и Blackbeard, вооруженного винтовкой и щитом. Также разработчики обещают новую локацию, о которой расскажут 7 мая. Operation Dust Line будет распространяться на бесплатной основе: разблокировать героев можно за 25 тысяч единиц внутриигровой валюты. Для владельцев сезонного абонемента релиз сборника состоится 9 мая, остальные получат обновление неделю спустя.

Epic Games объявила о проведении бета-тестирования Paragon на PC и PlayStation 4. Первыми доступ к игре получили обладатели «комплектов основателя» и еще 500 тысяч пользователей, которые быстрее остальных зарегистрировались на официальном сайте. Эти игроки смогли оценить проект с 28 апреля по 1 мая. Второй этап тестирования пройдет с 5 по 8 мая и будет открыт для всех желающих. Кроме того, студия планирует выпустить Paragon на физических носителях, но только в версии для PlayStation 4. Его цена составит $60. Помимо игры, покупатели коробочки получат набор специальных обликов для персонажей, дополнительные испытания и виртуальную валюту.

Студия Milestone сообщила дату выхода Valentino Rossi: The Game. Новинка поступит в продажу 17 июня в версиях для консолей PlayStation 4 и Xbox One (дата релиза на PC будет объявлена позже). Игроки поучаствуют в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP 2016. В этот раз разработчики не ограничились только мотоциклами и сделали несколько режимов для поклонников автомобильных заездов, включая ралли и дрифт.

Выход Mirror’s Edge: Catalyst перенесли на более поздний срок. Изначально планировалось выпустить игру 24 мая, но теперь европейский релиз отложили до 9 июня. Студия DICE планирует потратить дополнительное время на анализ отзывов пользователей по итогам проведенного закрытого бета-тестирования, исправление выявленных ошибок и улучшение социальных функций. Релиз Mirror’s Edge: Catalyst запланирован для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Джон Ромеро (John Romero) и Адриан Кармак (Adrian Carmack) анонсировали новый проект. Шутер с видом от первого лицаBlackroom сочетает увлекательную историю с динамичным игровым процессом в традициях Doom и Quake. Разработчики обещают одиночную кампанию на 10 часов, кооперативный режим, мультиплеер и поддержку модификаций. Повествование ведется от лица Сантьяго Соноры, инженера корпорации Hoxar. Компания владеет революционной технологией Blackroom, позволяющей людям исследовать виртуальные миры. Благодаря ей клиенты сервиса совмещают голографические образы с реальным окружением. В ходе тестирования изобретения были обнаружены аномалии. Главный герой должен устранить неполадки до того, как они приведут к трагическим последствиям. Игроки побывают на пиратском корабле, в викторианском особняке, городе-призраке и других локациях, созданных Blackroom.

Поначалу авторы открыли кампанию по сбору средств на Kickstarter, однако 29 апреля свернули её, увидев невысокий энтузиазм со стороны игроков (из запрошенных $700 тыс. было перечислено всего $131,052 тыс.). Теперь они работают над демоверсией — когда её представят, краудфандинговая кампания будет открыта заново.

Студия IMGN.PRO, известная по Kholat, совместно с командой UndeadScout работает над хоррором от первого лица под названием Husk. Действие разворачивается в вымышленном американском городке Шиверклифф, куда протагониста Мэттью Палмера приводят поиски жены и ребенка. Среди источников вдохновения разработчики называют серию Silent Hill: как и знаменитый город-призрак, Шиверклифф находится на стыке двух реальностей и является «местом, которое вам не захочется покидать». Husk использует возможности графического движка Unreal Engine 4. Авторы огласят точную дату релиза и список платформ в ближайшее время.

Ubisoft Blue Byte работает над стратегией Champions of Anteria. В компании из пяти героев игроки оправятся в волшебное королевство Энтерия, жители которого страдают от обилия монстров и злобных чудовищ. Каждый персонаж связан с одной из природных стихий. Перед новой миссией пользователь определяет двух напарников, чьи способности более всего подходят для решения текущих задач и головоломок, и отправляется с ними на задание. Разработчики выпустят Champions of Anteria только в цифровом формате. PC-релиз новинки состоится 30 августа.

Самостоятельное ответвление симулятора выживания ARK: Survival Evolved под названием ARK: Survival of The Fittestвыйдет для PlayStation 4. Этот режим был выделен в отдельный проект для PC еще в марте. В нем разработчики предлагают режим арены, рассчитанный на 72 человека. Пользователи могут объединяться в группы или действовать в одиночку — так или иначе, им предстоит возводить оборонительные сооружения, собирать ресурсы, создавать оружие и экипировку, а также выслеживать и приручать динозавров. ARK: Survival of The Fittest поддерживает режим разделенного экрана и тренировочные офлайн-состязания, благодаря которым вы улучшите свои навыки перед встречей с реальными противниками. Раз в месяц разработчики планируют проводить серию матчей Survivor League среди владельцев консольной версии ARK: Survival of The Fittest. Победители турнира получат денежные призы. Релиз проекта состоится 19 июля.

Devolver Digital и Reikon Games анонсировали изометрический киберпанк-шутер RUINER. События разворачиваются в 2091 году в футуристическом мегаполисе Ренгкок. В городе процветают коррупция и насилие. Протагонист — один из жителей трущоб, выступивший против заговора коррумпированных властей и корпорации «Рай», местного торговца виртуальными наслаждениями. Компания превращает людей в рабов с помощью своей сети развлекательных заведений. Наш герой отправляется на поиски пропавшего без вести брата. RUINER выйдет на PC в этом году.

Испанская студия Lince Works анонсировала стелс-экшен Aragami. Игра расскажет историю ассасина Арагами — он обладает сверхъестественными способностями и способен управлять тенями. Когда-то Арагами был возвращен к жизни загадочной Ямико, а теперь она находится в опасности. Протагонист должен спасти Ямико, ведь только она может рассказать о его прошлом. Противостоят герою бойцы Кайхо, использующие силу света. Релиз игры для PC и PlayStation 4 состоится этой осенью.

Фонд поддержки независимых разработчиков Gaijin inCubator и студия Ino-Co Plus анонсировали Crazy Killer для PC. Авторы описывают проект как виртуальный аналог игры «Мафия». В каждом раунде пользователи получают одну из трех ролей: убийца, шериф или житель. Участникам предстоит беседовать с жителями города, анализировать поведение персонажей и пытаться найти преступника. При этом каждый герой обладает особыми преимуществами — одни умеют читать мысли, другие хорошо маскируются. Первыми новинку оценят пользователи Steam в рамках программы раннего доступа.

НАШИ НОВОСТИ

Объявлены даты проведения выставки «ИгроМир-2016» и фестиваля Comic Con Russia. Одиннадцатая международная выставка интерактивных развлечений «ИгроМир-2016» пройдет с 29 сентября по 2 октября в первом павильоне выставочного комплекса «Крокус Экспо». Организаторы мероприятия обещают яркие шоу-программы и анонсы игр, множество интересных конкурсов и розыгрышей призов. Гости также смогут посетить фестиваль поп-культуры Comic Con Russia, посвященный миру фильмов, сериалов, развлекательной литературе, аниме и манге. Традиционно на встрече будут присутствовать отечественные и зарубежные звезды косплея. Приобрести билеты можно на официальном сайте проекта.

Компания Blizzard Entertainment анонсировала серию турниров Overwatch All-Stars. Состязания пройдут в странах Европы после официального релиза Overwatch, который состоится 24 мая для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Российский этап соревнований пройдет 27 мая в Москве. В схватке поучаствуют два «звездных» состава, лидерами которых станут актер Михаил Галустян и певец Натан. Организаторы подготовят цикл передач о матчах Overwatch All-Stars, а некоторые поклонники проекта смогут посетить мероприятие лично. Условия розыгрыша пригласительных билетов будут опубликованы в ближайшее время.

«Armored Warfare: Проект «Армата» стал вторым по прибыльности проектом Mail.Ru Group, уступив первенство онлайн-шутеру Warface. Компания опубликовала годовой отчет и предварительные данные за I квартал 2016 года. По оценке аналитиков, годовая выручка от MMO-игр выросла на 2,4 % и составила 2,3 миллиарда рублей. На текущий момент аудитория Armored Warfare насчитывает 5,8 миллиона игроков. Для сравнения: World of Tanks перешагнула рубеж в 100 миллионов пользователей еще год назад.

Просмотров: 683 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.