Главная| Регистрация RSS
Суббота, 27.04.2024, 04:11
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 3 » Игровая индустрия за неделю. 25–31 мая 2015 года
14:25
Игровая индустрия за неделю. 25–31 мая 2015 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Ролевая игра The Witcher 3: Wild Hunt стартовала на первом месте в списке бестселлеров в Великобритании. Проект оказался самым быстропродаваемым среди всех новинок 2015 года и по итогам первой недели на 53 % обошел предыдущего лидера, Battlefield Hardline. По сравнению с The Witcher 2: Assassins of Kings продажи за первую неделю и вовсе выросли на 608 %. Наибольшей популярностью игра пользуется у владельцев PlayStation 4 — на долю этой платформы приходится 63 % всех реализованных копий.

На втором месте разместилось консольное издание Farming Simulator 15, а на третьем — криминальный боевик Grand Theft Auto V.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. The Witcher 3: Wild Hunt
  2. Farming Simulator 15
  3. Grand Theft Auto V
  4. FIFA 15
  5. Project CARS
  6. Wolfenstein: The Old Blood
  7. Battlefield: Hardline
  8. Mortal Kombat X
  9. Call of Duty: Advanced Warfare
  10. Destiny

В сервисе цифровой дистрибуции Steam лидером в десятке самых популярных игр стал The Witcher 3: Wild Hunt. Проект занял первое и третье место в стандартном и расширенном издании. На второй позиции разместился Grand Theft Auto V.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. The Witcher 3: Wild Hunt
  2. Grand Theft Auto V
  3. The Witcher 3: Wild Hunt + Expansion Pass
  4. Counter-Strike: Global Offensive
  5. Dying Light
  6. Galactic Civilizations III
  7. Elite: Dangerous
  8. Cities: Skylines
  9. The Witcher Trilogy Pack
  10. Project CARS

Оскари Хаккинен (Oskari Hakkinen), один из создателей Alan Wake, покинул Remedy Entertainment и основал студию Futurefly, которая займется созданием мобильных приложений. Помимо Хаккинена, в команде собрались профессионалы, имеющие богатый опыт работы в игровой индустрии: в Futurefly перешли бывшие сотрудники Electronic Arts, Sulake, Grey Area, Microsoft и User Intelligence. В портфолио некоторых из них числится Quantum Break — многообещающий эксклюзив для консоли Xbox One. Дебютным проектом Futurefly станет программа обмена мгновенными сообщениями, которая будет сочетать в себе удобный сервис и некий развлекательный контент.

Компания ZeniMax Online Studios начала блокировать учетные записи в The Elder Scrolls Online, полученные нелегальным способом. Разработчики сообщили, что некоторые онлайн-магазины приобретают игру в Steam с помощью ворованных кредитных карт и затем перепродают ее по заниженной цене. Если владельцы карт замечают несанкционированное списание средств, то обращаются в банк, где счет блокируют, а деньги возвращают обратно. В результате ZeniMax Online Studios не получает прибыли. Представители студии отметили, что всем пользователям, чьи аккаунты будут заблокированы, вышлют письмо с инструкцией о том, как можно повторно приобрести The Elder Scrolls Online и сохранить весь достигнутый ранее прогресс. Список онлайн-магазинов, которые официально сотрудничают с разработчиками и продают лицензионные ключи, представлен по этой ссылке.

Представители Riot Games сообщили, что в популярной MOBA-игре League of Legends появилась система автоматического наказания игроков-грубиянов. Когда один из пользователей пожалуется на другого, сервис начинает отслеживать диалог участников. Если претензия оправданна, нарушитель получит письмо с цитатами из чата и предупреждением. В случае многократных нарушений игрок будет исключен из сообщества на срок от двух недель и больше. Сейчас разработчики тестируют систему на европейских серверах, а в дальнейшем ее установят и в других регионах.

Компания Electronic Arts готовит перезапуск гоночной серии Need for Speed. Оценить одноименную игру осенью этого года смогут владельцы PC, PlayStation 4 и Xbox One. Проект создается силами студии Ghost Games при активном содействии сообщества Speedhunters. Пользователям предложат увлекательную сюжетную линию, посвященную уличным гонкам, огромный открытый мир и широкие возможности по персонализации автомобилей. Полноценный анонс новой Need for Speed состоится 15 июня на выставке E3 2015, где авторы наглядно продемонстрируют игровой процесс.

Компания CD Projekt RED ожидает, что коммерческий успех Cyberpunk 2077 будет выше, чем у The Witcher 3: Wild Hunt. Разработчики трудятся над тем, чтобы оправдать ожидания поклонников и выпустить высококачественную ролевую игру в стиле киберпанк. Впрочем, в ближайшие два года ждать новостей о ней не стоит, так как студия планирует сосредоточить свои усилия на поддержке The Witcher 3: Wild Hunt и выпуске двух крупных сюжетных дополнений. Заключительная часть трилогии в первую неделю разошлась тиражом 1,5 миллиона экземпляров. Для сравнения, The Witcher 2: Assassins of Kings за год удалось достигнуть отметки в 1,7 миллиона реализованных копий. В компании не исключают, что общие продажи The Witcher 3: Wild Hunt могут достигнуть 7 миллионов.

Компания Capcom выпустит переиздание Resident Evil Zero для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One. Изначально приквел первой части серии вышел в 2002 году на GameCube. Сюжетная линия хоррора рассказывает о спецоперации отряда S.T.A.R.S., расследующего серию загадочных убийств в пригороде Ракун-Сити. Главными героями выступают Ребекка Чемберс и Билли Коэн. Отличительной особенностью игры является возможность управлять двумя героями, свободно переключаясь между ними во время прохождения. Resident Evil Zero HD Remaster сохранит классическую игровую механику, но обзаведется доработанным управлением и улучшенной графикой. Релиз запланирован на начало 2016 года.

В Rock Band 4 появятся ролевые элементы. Сотрудники Harmonix описывают режим карьеры следующим образом: свой путь к успеху вы начнете на сцене маленького клуба в провинциальной глубинке. По мере роста популярности талантливый коллектив будет получать предложения от спонсоров, сулящие хороший заработок. Однако разработчики советуют не спешить и обдумать, является ли сотрудничество выгодным: публика может негативно отнестись к тому, что перед началом выступления фронтмен их любимой группы рекламирует какую-нибудь продукцию. Услышав недовольный свист, вы должны будете приложить все усилия, чтобы вернуть доверие фанатов. В данном случае музыкальный сет придется отыграть без единой ошибки. Помимо этого, пользователям предстоит составлять график гастролей, рационально распределять полученные от концертов деньги, придумывать подходящий имидж, определять репертуар и принимать множество других важных решений. Релиз Rock Band 4 для PlayStation 4 и Xbox One состоится в этом году.

Hellraid не выйдет в этом году. Студия Techland проанализировала текущие наработки и пришла к выводу, что проект не соответствует ее ожиданиям и стандартам качества. Авторы приняли решение полностью переработать концепцию игры и начать все с нуля. В связи с этим ее релиз отложен на неопределенный срок. Отметим, что Hellraid представляет собой экшен от первого лица, события которого разворачиваются в средневековом антураже, где игрокам предстоит сражаться с порождениями потустороннего мира.

Хоррор Until Dawn поступит в продажу 26 августа эксклюзивно для PlayStation 4. Пользователи, которые оформят предварительный заказ, получат доступ к дополнительному сюжетному эпизоду. Until Dawn заимствует концепцию молодежных фильмов ужасов. В центре внимания игры — компания из восьми молодых людей, которые приезжают в домик в горах, чтобы устроить вечер памяти по своему погибшему другу. Однако вскоре они обнаруживают, что в округе орудует серийный убийца. Сколько человек сможет дожить до рассвета, зависит от действий игрока. Отметим, что роль одного из героев исполнит актер Петер Стормаре (Peter Stormare), ранее сыгравший в фильмах «Особое мнение», «Константин: Повелитель тьмы» и сериале «Побег».

Компания NCSoft планирует запустить популярную в азиатском регионе ролевую онлайн-игру Blade & Soul на американском и европейском рынках. Корейский релиз проекта состоялся 30 июня 2012 года. Сюжет Blade & Soul базируется на корейской и китайской мифологии, а в основу боевой системы  легли восточные единоборства. За графическую составляющую отвечает движок Unreal Engine 3. Проект будет переведен на английский, французский и немецкий языки. Осенью пройдет закрытое бета-тестирование для PC, а официальный релиз стоит ожидать в конце этого года.

Загружаемое дополнение Supremacy к Call of Duty: Advanced Warfare выйдет 2 июня. Изначально новинка будет доступна для Xbox 360 и Xbox One, а владельцам PC, PlayStation 3 и PlayStation 4 придется подождать месяц. Сборник включает четыре карты для многопользовательской составляющей (Kremlin, Parliament, Skyrise и Compound). Пользователям предстоит сразиться под стенами Московского Кремля, на барже в Лондоне, в небоскребе неподалеку от афинского Акрополя и в тренировочном центре Atlas в Колорадо. Также в игре появится новая глава для зомби-режима. События миссии развернутся на затерянном в море авианосце, команда которого пала жертвой вируса и превратилась в ходячих мертвецов. К бойцам примкнет герой, образ которому подарил актер Брюс Кэмбелл (Bruce Campbell), известный по фильму «Зловещие мертвецы».

Дополнение Criminal Activity к боевику Battlefield Hardline выйдет в июне для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One. Загружаемый контент предлагает четыре карты для многопользовательских сражений: Code Blue, The Beat, Black Friday и Backwoods. Игрокам предстоит выполнять мелкие поручения от криминальных банд и сражаться со стражами закона. Также Criminal Activity добавит новый режим, четыре вида оружия, два вида техники и шесть масок.

Ролевая игра Bloodborne обзаведется сюжетным дополнением. На это на своей странице в Twitter намекнул глава Sony Worldwide Studios Сюхэй Ёсида (Shuhei Yoshida). Данный пост был опубликован в качестве ответа на многочисленные вопросы поклонников проекта. Что собой представляет дополнение, пока неизвестно. Его официальный анонс и первые подробности будут представлены позже.

На этой неделе Bloodborne также получила обновление 1.04. Главным нововведением стала возможность проходить миссии в кооперативном режиме с друзьями любого уровня. Напомним, что ранее в игру можно было призвать знакомого, чей ранг превосходит ваш не более чем на 10 уровней. Также увеличилось максимальное количество некоторых предметов, которые можно хранить в сундуке. Например, теперь вы сможете отложить про запас до 600 пузырьков крови для восстановления здоровья и столько же ртутных пуль. Для вызова в чаше посланников Озарения, которые торгуют редкими предметами и экипировкой, теперь требуется одно очко прозрения вместо десяти.

Сетевой боевик Evolve получил PvP-режим Arena. Состязание ориентировано на тех игроков, которые не хотят тратить время на поиски и выслеживание монстра на местности. Охотникам сразу предстоит столкнуться лицом к лицу с противником под куполом. Для сражений на каждой из четырнадцати карт разработчики подготовили по пять боевых зон. Получить доступ к новому режиму можно, загрузив бесплатное обновление для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Саундтреки к классическим играм SEGA выпустят на виниле. Лондонская компания Data Discs анонсировала выход первых двух пластинок с записями музыкальных тем к Streets of Rage и Shenmue. Предварительный заказ доступен с 30 мая. Data Discs отблагодарит самых быстрых покупателей неким «эксклюзивным изданием». Стоимость каждого альбома составляет 20 фунтов стерлингов. Новинка появится в продаже в сентябре этого года. Также Data Discs обещает своевременно пополнять коллекцию новыми тематическими релизами: коллективу удалось договориться с другими крупными издателями видеоигр.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Студия The Deep End Games, основанная ведущим дизайнером BioShock Infinite Биллом Гарднером (Bill Gardner), анонсировала хоррор Perception. Игра создается для PC и на данный момент собирает средства на сайте Kickstarter. Главной героиней выступает слепая девушка по имени Кейси. В своих снах она часто видит заброшенный особняк и однажды решает отправиться на его поиски. Девушке предстоит исследовать дом с помощью эхолокации, разгадать его тайну и столкнуться с призрачными обитателями. Проект выполнен в черно-серых тонах, а контуры элементов интерьера и предметы выделены синим. Perception сделает акцент на решении головоломок и скрытном перемещении.

Польская студия Jujubee Games анонсировала игру Kursk, в основу сюжета которой положена трагическая история гибели экипажа российской атомной подлодки «Курск». Проект рассчитан на взрослую аудиторию и будет сочетать элементы приключения и симулятора выживания. Авторы обещают пользователям «увлекательное повествование и уникальный кинематографический опыт». Все события можно наблюдать от первого лица. На данный момент разработчики опубликовали только дебютный трейлер, представленный на официальном сайте. Более детальная информация появится в ближайшее время. Выход Kursk запланирован на PC (Windows, Mac OS), PlayStation 4 и Xbox One.

Bandai Namco и студия Hipster Whale работают над продолжением классической аркады Pac-Man. Проект получил названиеPac-Man 256 и напоминает о знаменитой ошибке в оригинальной версии игры, связанной с невозможностью пройти 256-й уровень. В Pac-Man 256 поклонникам серии предстоит разрушить проклятие непреодолимого уровня. Разработчики не раскрывают всех деталей, но, судя по опубликованному трейлеру, пользователей ожидает привычный игровой процесс в границах бесконечного лабиринта, рассыпающегося под действием упомянутого бага. Поэтому малейшее промедление в принятии решений будет стоить персонажу жизни. Релиз Pac-Man 256 на мобильных устройствах состоится летом этого года.

НАШИ НОВОСТИ

Компания Blizzard приняла решение повысить стоимость подписки в World of Warcraft в России. С 25 июня стоимость абонентской платы за месяц составит 549 рублей (вместо 359 рублей), за три месяца — 1 497 рублей, за шесть месяцев — 2 694 рублей. Карты предоплаты игрового времени на 60 дней можно будет приобрести за 1 199 рублей. Для постоянных подписчиков введено специальное предложение — пользователи, которые оформят подписку до 25 июня, смогут придерживаться старого тарифного плана в течение года при условии дальнейшей непрерывной и своевременной оплаты.

Double Fine Productions работает над русской локализацией Broken Age. В новой версии сохранится оригинальное озвучивание, появятся переведенные субтитры и адаптированные внутриигровые текстуры. Напомним, свои голоса героям приключенческой игры подарили такие известные актеры, как Элайджа Вуд («Властелин колец»), Джек Блэк («Марс атакует!») и Дженнифер Хейл (Mass Effect 2). Разработчики обещают выложить пакет бесплатных обновлений для обоих эпизодов уже этим летом. Скачать его смогут владельцы PC, Mac, Linux и устройств на базе операционных систем iOS и Android.

Просмотров: 602 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.