Главная| Регистрация RSS
Среда, 24.04.2024, 04:59
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Игровая индустрия за неделю. 22–28 сентября 2014 года
21:13
Игровая индустрия за неделю. 22–28 сентября 2014 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Destiny вновь возглавила список самых популярных игр в Великобритании — многопользовательский научно-фантастический проект удерживает лидерство уже на протяжении двух недель. Издательство Activision сообщило, что доход от продаж Destiny за первую неделю составил $325 миллионов. Средняя игровая сессия в будние дни составляет 3 часа, а в выходные — порядка 4 часов. Всего в виртуальной вселенной игроки провели уже свыше 100 миллионов часов.

На втором месте дебютировал экшен Disney Infinity 2.0. Игра продемонстрировала отличный старт — она продается на 32% лучше, чем оригинальный проект сразу после его анонса. Средний балл в прессе, согласно данным рейтинга Metacritic, составляет 76 из 100. Замыкает тройку лидеров эксклюзивный экшен для Wii U под названием Hyrule Warriors.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. Destiny
  2. Disney Infinity 2.0
  3. Hyrule Warriors
  4. Watch Dogs
  5. The Sims 4
  6. Minecraft: Xbox 360 Edition
  7. Call of Duty: Ghosts
  8. Minecraft: PlayStation 3 Edition
  9. The Last of Us: Remastered
  10. Plants vs Zombies: Garden Warfare

В сервисе Steam наибольшей популярностью пользуется обновленная версия классического dungeon crawler Gauntlet. Вторую строчку чарта заняла стратегия Stronghold Crusader 2, а третью — многопользовательская ролевая игра Life is Feudal: Your Own.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. Gauntlet
  2. Stronghold Crusader 2
  3. Life is Feudal: Your Own
  4. Counter-Strike: Global Offensive
  5. Wasteland 2
  6. Outlast
  7. DayZ
  8. Borderlands: The Pre-Sequel
  9. TransOcean — The Shipping Company
  10. The Long Dark

На этой неделе Nintendo отметила свой 125-летний юбилей. История легендарной японской компании началась с основания небольшого предприятия, выпускающего игральные карты ханафуда. Старт оказался успешным, и вскоре уникальные колоды стали пользоваться большой популярностью среди поклонников данного развлечения. В 1966 году Nintendo вышла на рынок игрушек. В 1975 году руководство принимает решение осваивать индустрию видеоигр и приобретает лицензию на продажу системы Magnavox Odyssey на территории Японии. В 1980 году состоялся релиз первой «портативной консоли» — в продажу поступило устройство Game & Watch (в СССР существовал его аналог под названием «Ну, погоди!»). Спустя два года начались продажи приставки NES. Тогда же появился главный талисман Nintendo — водопроводчик Марио. Сейчас японское издательство переживает не лучшие времена: в 2013 году компания понесла рекордные убытки. Однако все может измениться, поскольку сейчас корпорация работает над новой консолью, подробная информация о которой пока не разглашается.

Sony опубликовала новую информацию относительно микроконсоли PlayStation TV. Миниатюрное устройство, в котором компания делает упор на Remote Play и просмотр видео, поступит в продажу 14 октября этого года. На старте новинка будет доступна только жителям Северной Америки. Месяц спустя приобрести приставку смогут и европейские покупатели. На момент запуска разработчики обещают поддержку более 700 игр, включая проекты для PS Vita, PSP и PS One. Среди них: God of War,Borderlands 2, Metal Gear Solid, Persona 4 Golden, Spelunky, Dragon’s Crown, Final Fantasy Tactics: The War of the Lions, Rayman Origins, Adventure Time: The Secret of the Nameless Kingdom и многие другие. Стоимость PlayStation TV составит $99. Также на прилавках появится специальный комплект, включающий геймпад DualShock 3, HDMI-кабель, карту памяти на 8 Гбайт и копию The LEGO Movie Videogame для PlayStation Vita. Цена набора составит $139.

Разработчики Oculus Rift представили новую версию своего шлема виртуальной реальности. Прототип получил название Crescent Bay. Отличительной особенностью данной модели является улучшенный алгоритм отслеживания перемещений в пространстве. Устройство оснащено акустической системой, которую при желании можно отключить, а звук перевести на другие наушники (специальное программное обеспечение поставляется в комплекте). Авторы обещают, что Crescent Bay будет весить меньше предшественниц. Также в новом варианте повышена частота обновления дисплеев.

Число активных пользователей сервиса Steam превысило 100 миллионов человек. С начала года база подписчиков увеличилась на четверть (в январе их было 75 миллионов). Ежедневно сервисом пользуется от 3 до 5 миллионов человек. Рекордное число находящихся в онлайне людей составляет 7 миллионов. Ассортимент Steam включает 3700 игр, из которых 1300 были добавлены за последние 9 месяцев. Компания Valve гордится достигнутым результатом и планирует развивать свой сервис цифровой дистрибуции. На этой неделе, к примеру, Steam обзавелся встроенным музыкальным проигрывателем.

Разработчики League of Legends «изолируют» некультурных игроков. Riot Games планирует ввести систему ранжирования пользователей в зависимости от их поведения: наиболее агрессивные любители нецензурной лексики не смогут сражаться в рейтинговых баталиях и общаться в чате с другими участниками сообщества. Такой пользователь автоматически попадает в категорию Ranked Restricted после нескольких предупреждений. Для того чтобы вернуть «доверие», игроку необходимо пройти серию матчей в обычном режиме (Normal) и не получить ни одной жалобы от соперников. Разработчики не сообщили, когда именно состоится официальный запуск Ranked Restrictions.

Автор рисунка: InstantIP, deviantart.com

Blizzard прекратила разработку многопользовательской игры Titan. По словам Майка Морхайма (Mike Morhaime), компании тяжело далось это решение. Однако процесс создания проекта растянулся на долгих семь лет, и за это время многие идеи потеряли актуальность. Напомним, в мае прошлого года Blizzard предприняла попытку реабилитировать Titan: команду авторов сократили вдвое, а проект начали делать с чистого листа. Однако за все это время Titan так и не вышел из стадии пре-продакшена.

На выставке Tokyo Game Show 2014 продемонстрировали новые элементы игровой механики Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. У главного героя появится компаньон — выращенный на военной базе волк по кличке DD (Diamond Dog). Вы сможете тренировать его, обучать различным командам и затем брать с собой на задания. Волк сможет отвлекать или пугать противников, а также нападать на них. Еще одним нововведением стало появление платформы с голографической проекцией призрака. Это устройство можно устанавливать вблизи врагов, отвлекая тем самым их внимание. Интересно, что образ призрака позаимствован из демонстрационной версии с анонсом хоррора Silent Hills и является копией Лизы. При прикосновении призрак исчезает. Выход Metal Gear Solid V: The Phantom Pain намечен на 2015 год для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One.

Компания Capcom развивает серию Resident Evil в двух направлениях, ориентируясь на разные аудитории пользователей. В номерных частях игровая механика и боевая система будут постоянно совершенствоваться, будут добавляться новые элементы и присутствовать экшен-сцены. Эти игры нацелены на массовую аудиторию. Однако для поклонников первых частей хоррора будут разрабатывать ответвление Resident Evil: Revelations. Эти игры выполнены в традиционном стиле хорроров на выживание, где основной акцент сделан на атмосферу страха, создание напряженности, исследование и решение головоломок. Напомним, что Resident Evil: Revelations 2 выйдет в I квартале 2015 года для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One.

Экшен Bloodborne может стать одной из самых сложных игр последних лет. На выставках PAX Prime 2014 и Tokyo Game Show 2014 посетителям была доступна демонстрационная версия проекта, рассчитанная на 30 минут. В ней пользователям предлагалось исследовать улицы мистического города Ярнам и сражаться с зараженными обитателями, а в финале —­­ сойтись в схватке с монстром Cleric Beast. Пройти миссию до конца смогли лишь единицы. На PAX Prime 2014 из 3500 человек, сыгравших в Bloodborne, убить финального противника смогли лишь 20. На выставке Tokyo Game Show 2014 игру опробовало 1250 человек, а успешно завершило прохождение всего 40 смельчаков. Данная статистика свидетельствует о том, что Bloodborne окажется по силам лишь опытным игрокам.

Компания Sony также объявила дату выхода Bloodborne. На территории Европы игра поступит в продажу 6 февраля 2015 года эксклюзивно для PlayStation 4. Пользователи смогут приобрести стандартное и коллекционное издание игры. В состав последнего входит диск с игрой, эксклюзивная упаковка, книга с иллюстрациями и саундтрек.

Компания Bungie рассказала об обновлениях, которые получат поклонники многопользовательского боевика Destiny в ближайшие два месяца. В эти выходные игрокам предложат опробовать PvP-режим Combined Arms, где участники смогут использовать тяжелую технику. Кроме того, разработчики подготовили масштабное онлайн-мероприятие The Queen's Wrath. С 23 сентября по 6 октября вы получите шанс купить уникальное снаряжение и оружие. Для этого необходимо собирать специальные «знаки отличия», которые приобретаются в ходе выполнения различных заданий и миссий. В октябре авторы добавят еще два формата состязаний — Salvage и Iron Banner. В первом хранители отправятся на поиски редких артефактов. Второй, Iron Banner, предложит баталии, в которых смогут сойтись игроки разного уровня.

Издательство Ubisoft официально подтвердило информацию о выпуске Rocksmith 2014 Edition для PlayStation 4 и Xbox One. Симулятор для обучения игре на электрогитаре появится в продаже 4 ноября. Проект содержит 80 уроков различной сложности. Новая версия симулятора поддерживает разрешение 1080p и ряд дополнительных функций, в числе которых возможность трансляции своих записей.

Демонстрационная версия Final Fantasy XV, включающая одну из первых глав, выйдет в марте 2015 года под названием Episode Duscae. Прохождение займет у пользователей 3–4 часа. Игроки смогут познакомиться с ключевыми героями, особенностями мира и боевой системой. Код на загрузку цифровой демонстрационной версии Final Fantasy XV получат все покупатели Final Fantasy: Type-0 HD, которая поступит в продажу 17 марта 2015 года для PlayStation 4 и Xbox One.

Square Enix готовит PC-версию Final Fantasy XIII. Игра выйдет 9 октября. Уже сейчас все желающие могут оформить предварительный заказ в сервисе Steam, заплатив 323 рубля. После релиза цена составит 359 рублей. Владельцам персональных компьютеров также станут доступны еще две части трилогии — Final Fantasy XIII-2 и Lightning Returns: Final Fantasy XIII. Данные проекты увидят свет весной 2015 года. Отметим, что оригинальная Final Fantasy XIII вышла в 2010 году для PlayStation 3 и Xbox 360. Игра была высоко оценена критиками — средний балл составляет 83 из 100. За время, прошедшее с момента оригинального релиза, поклонники серии приобрели 11 миллионов экземпляров этой части серии.

Компания Electronic Arts выпустит Need for Speed Rivals Complete Edition. В расширенное издание войдет оригинальная игра и все шесть загружаемых дополнений:

  • Ferrari Edition Special Complete Pack;
  • Simply Jaguar Complete Pack;
  • Concept Lamborghini Complete Pack;
  • The Koenigsegg Agera One;
  • Complete Movie Pack;
  • Loaded Garage Pack.

Релиз сборника состоится 21 октября для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One.

Ubisoft и студия Red Lynx сообщили дату выхода очередного дополнения к Trials FusionWelcome to the Abyss поступит в продажу 7 октября и будет доступно на РС, Xbox 360 и Xbox One. Владельцы консоли PlayStation 4 получат новинку на день позже. Действие Welcome to the Abyss разворачивается в подводном мире. Пользователям предстоит прокатиться по трассам, проложенным посреди затонувших городов древней цивилизации. Авторы подготовили множество новых треков, 24 варианта испытаний, пять уникальных достижений и галерею объектов для игрового редактора.

Ubisoft представила подписку на дополнения, которая откроет доступ к набору DLC к Assassin's Creed Unity. Стоимость подписки составит $30. Пользователи получат следующий контент:

  • сюжетную кампанию Dead Kings;
  • три дополнительных миссии для оригинальной игры;
  • платформер Assassin's Creed: China, события которого развернутся в Китае в XVI веке. Игра выйдет в начале 2015 года;
  • набор эксклюзивного вооружения и экипировки.

Релиз Assassin's Creed Unity состоится 18 ноября для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Ролевая игра Wasteland 2 поступила в продажу для PC. Приобрести ее можно в сервисе цифровой дистрибуции Steam за 599 рублей. Напомним, что RPG является новым проектом Брайана Фарго (Brian Fargo) — создателя знаменитых серий Fallout иBaldur's Gate. События Wasteland 2 разворачиваются в США после ядерной войны. Пользователям предстоит управлять командой из четырех бойцов, которые будут расследовать убийство брата по оружию.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

United Front Games анонсировала условно-бесплатный экшен Triad Wars, который выйдет уже в следующем году. Главный герой присоединится к одной из мафиозных группировок Гонконга. Выполняя различные задания, он будет зарабатывать авторитет, чтобы впоследствии стать лидером преступного мира. Разработчики позаимствовали многие узнаваемые составляющие своей предыдущей игры: как и в Sleeping Dogs, пользователей ожидают зрелищные перестрелки, автомобильные погони и многое другое. Авторы опубликуют более детальную информацию в ближайшее время, а пока приглашают оставить заявку на участие в закрытом бета-тестировании Triad Wars.

НАШИ НОВОСТИ

В этом году россияне потратят на игры более двух миллиардов долларов — с таким прогнозом выступили специалисты компании J'son & Partners Consulting. Примечательно, что в прошлом году те же два миллиарда жители России потратили на приобретение различного цифрового контента (музыки, кино, книг и так далее). Из них 91% затрат пришелся именно на игры. Для сравнения: в Великобритании доля этого показателя составила 66%, в США — 53%. Аналитики объясняют данную тенденцию тем, что среди пользователей получили широкое распространение смартфоны и планшеты. Как известно, большинство проектов для данных платформ используют различные системы микротранзакций. Вторым фактором стал рост доступности широкополосного Интернета.

Издательство «СофтКлаб» примет участие в выставке «ИгроМир-2014». Мероприятие пройдет с 3 по 5 октября в Москве, в выставочном центре «Крокус Экспо». На стенде компании посетители смогут увидеть и лично опробовать многие потенциальные хиты. В их число вошли такие игры, как Evolve, The Evil Within, «Ведьмак 3: Дикая охота», Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, Alien: Isolation, «Assassin’s Creed Единство», «Assassin’s Creed Изгой», The Crew, Just Dance 2015, Mortal Kombat X, «Batman: Рыцарь Аркхема», «Средиземье: Тени Мордора» и Dying Light. Пользователей также ожидают конкурсы с призами, викторины и презентации проектов от зарубежных гостей выставки.

Просмотров: 553 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.