Главная| Регистрация RSS
Среда, 17.04.2024, 00:52
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 29 » Игровая индустрия за неделю. 22–28 декабря 2014 года
00:39
Игровая индустрия за неделю. 22–28 декабря 2014 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Боевик Call of Duty: Advanced Warfare возглавил десятку самых популярных видеоигр в Великобритании — в рождественскую неделю продажи проекта возросли на 37%. Второе место занял футбольный симулятор FIFA 15, а третье — криминальный экшенGrand Theft Auto V. Также высоким спросом пользуется Assassin’s Creed Unity, продажи которой взлетели на 97%, что позволило новой части серии переместиться с десятой строчки чарта на пятую.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. Call of Duty: Advanced Warfare
  2. FIFA 15
  3. Grand Theft Auto V
  4. Far Cry 4
  5. Assassin’s Creed Unity
  6. The Crew
  7. Destiny
  8. Minecraft: Xbox Edition
  9. Minecraft: PlayStation Edition
  10. Lego Batman 3: Beyond Gotham

В сервисе Steam наибольшей популярностью среди поклонников компьютерных игр пользуется Dark Souls II, которая продается со скидкой 50%. Второго места удостоился шпионский боевик Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, который можно приобрести с 15-процентной скидкой. Замыкает тройку лидеров Borderlands: Pre-Sequel, стоимость которой снижена на 17%.

Отметим, что сейчас в Steam проходит традиционная глобальная новогодняя распродажа игр, которая продлится до 2 января. Специальные предложения меняются каждые 12 часов, а скидки на проекты достигают 85 %.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. Dark Souls II
  2. Metal Gear Solid V: Ground Zeroes
  3. Borderlands: Pre-Sequel
  4. Civilization: Beyod Earth
  5. Counter-Strike: Global Offensive
  6. Don't Starve Together Frontier Pack (ранний доступ)
  7. Total War: ROME II — Emperor Edition
  8. Space Engineers (ранний доступ)
  9. Civilization V: Complete Edition
  10. Metal Gear Rising: Revengeance

В столице Испании воздвигли памятник главному герою культовой аркады Pac-Man — двухметровая скульптура Пакмана установлена в кампусе Королевского университета Хуана Карлоса в Мадриде. Выбор места не случаен: данное учебное заведение является первым государственным учреждением страны, которое предоставляет всем желающим возможность получить профильное образование в сфере создания компьютерных и видеоигр. Согласно замыслу авторов памятника, легендарный персонаж символизирует важную роль видеоигр в экономике страны. На торжественной церемонии открытия присутствовали деканы университета, посол Японии в Испании и представители Bandai Namco Games.

Документальный фильм об истории развития студии Naughty Dog выложен в свободный доступ. Лента приурочена к 30-летнему юбилею компании, основанной в 1984 году Энди Гэвином (Andy Gavin) и Джейсоном Рубином (Jason Rubin). Свои первые проекты молодые разработчики создавали в гараже. Популярность к ним пришла в 1996 году с выходом Crash Bandicoot для PlayStation. С тех пор компания постоянно выпускает бестселлеры, которые неизменно привлекают внимание игроков к консолям семейства PlayStation. Последний пример творчества студии — The Last of Us, собравшая множество наград от различных изданий и впоследствии выпущенная на PS4 в виде переиздания. Познакомиться с историей компании и посмотреть фильм можно по этойссылке. Видео представлено на английском языке.

Double Fine запустила видеопроект под названием Devs Play, посвященный классическим играм и доступный на YouTube-каналестудии. В первом эпизоде основатель Westwood Studios Луис Касл (Louis Castle) вместе с сотрудником Double Fine Грегом Райсом (Greg Rice) рассказал о платформерах The Lion King и Aladdin. В дальнейшем авторы планируют еженедельно выпускать новые эпизоды, раскрывая тайны разработки легендарных игр прошлого — к примеру, в одном из следующих выпусков в гости к Double Fine зайдет Джон Ромеро (John Romero), который поведает публике о Doom. Более детальную информацию можно найти на официальном сайте.

Американский ученый собрал суперкомпьютер из двухсот PlayStation 3. Еще в 2007 году Гаурав Ханна (Gaurav Khanna) из Массачусетского технологического института придумал использовать ресурсы игровой консоли от Sony на благо науки. Тогда на базе 16 приставок Гаурав создал систему, с помощью которой моделировал столкновение черных дыр. Новая итерация системы поможет в исследовании гравитационных волн. В интервью The New York Times профессор Ханна пояснил, что при выборе «железа» руководствовался исключительно практическими соображениями: при прочих равных условиях PlayStation 3 оказались самыми доступными по цене из всех рассматриваемых вариантов. Отметим, что собранный суперкомпьютер работает на базе ОС Linux. 

Геймдизайнер и генеральный менеджер Nintendo Сигеру Миямото (Shigeru Miyamoto) подтвердил, что компания работает над консолью нового поколения. На данный момент в разработке находится несколько прототипов устройства, которые создаются разными командами. Однако официального анонса новой приставки не стоит ожидать в ближайшее время, так как работа находится на начальной стадии. Кроме того, сейчас большая часть штата Nintendo занята поддержкой консолей Wii U и Nintendo 3DS.

Компания Samsung включила поддержку PlayStation Now в новую линейку своих телевизоров, выпуск которых состоится в 2015 году. Теперь в них будет представлен сервис, основанный на технологии облачных вычислений и позволяющий удаленно запускать игры для PlayStation 3, PlayStation 4 и PlayStation Vita, даже если у пользователя нет этих консолей — данные обрабатываются в облаке, а пользователю транслируется видеопоток. Новинка будет представлена на стенде Samsung в рамках выставки CES 2015, которая пройдет в Лас-Вегасе с 6 по 9 января 2015 года. На данный момент бета-версия PlayStation Now работает только в США, но в 2015 году Sony планирует запустить его и в Европе. Он будет доступен на телевизорах Sony Bravia и консолях линейки PlayStation, включая PlayStation TV.

Компания Sony объявила о запуске ряда новых видеосервисов для PlayStation 3 и PlayStation 4. При помощи приложения Plex владельцы указанных консолей смогут создать собственный медиасервер, а Dailymotion позволит в режиме реального времени просматривать трансляции спортивных мероприятий, музыкальных фестивалей и концертов. Filmbox Live предоставит вам доступ к одному из крупнейших онлайн-каталогов фильмов и телесериалов. Фанаты реслинга оценят WWE Network, а любители музыки — Qello Concerts. Также пользователи сервиса PlayStation Plus получат пробный 30-дневный доступ к MUBI — уникальному собранию фестивального и классического кино.

Компания Bungie сообщила, что с момента релиза Destiny в нее сыграло 12 миллионов 869 тысяч человек. Пользователи создали около 23 миллионов персонажей и провели в сражениях 872 миллиона часов. Финальный босс первого рейда Vault of Glass был убит 2,4 миллиона раз. Новый рейд Crota's End, рассчитанный на игроков от 30 уровня, стал более серьезным испытанием для Стражей — его пока прошли лишь 769 раз. На данный момент над игрой трудится более 500 разработчиков, которые заняты как новыми загружаемыми дополнениями, так и полноценным сиквелом.

Разработчики World of Warcraft обсуждают целесообразность введения системы микротранзакций. При этом авторы не обещают пользователям открыть новые возможности для заработка: в игре не предусмотрен обмен инвентаря и виртуального золота на реальную валюту. Авторы хотят опробовать схему, применяемую в EVE Online. Пользователи, у которых есть излишки золота, могут выставить их на аукцион и приобрести себе дополнительное время подписки. Появится ли нововведение в игре, зависит от реакции поклонников проекта. Соответствующая тема появилась на официальном форуме World of Warcraft.

Авторам Thimbleweed Park удалось собрать деньги для завершения разработки проекта. В конце ноября Рон Гилберт (Ron Gilbert) и Гари Уинник (Gary Winnick) объявили, что работают над приключенческой игрой в духе классических квестов образца 80-х годов. Они организовали кампанию на сайте Kickstarter, планируя получить недостающие $375 тысяч. Итоговый результат превзошел ожидания разработчиков: пользователи пожертвовали более $626 тысяч. Теперь создатели планируют расширить список целевых платформ (помимо PC-версии, Thimbleweed Park выпустят на мобильных платформах), озвучить героев, перевести игру на несколько европейских языков и реализовать голосовое управление. Релиз Thimbleweed Park состоится в июне 2016 года.

Открытое бета-тестирование кооперативного шутера Evolve на консоли Xbox One пройдет с 15 по 19 января 2015 года. Принять участие в нем смогут все подписчики сервиса Xbox Live Gold. На первом этапе пользователям предстоит сразиться в режиме Hunt, а с 17 января можно опробовать свои силы в состязании Evacuation. Игрокам будут доступны все двенадцать стартовых карт, восемь охотников и два монстра (Голиаф и Кракен). С 16 по 19 января в тестировании смогут поучаствовать обладатели платформ PlayStation 4 и PC, но они будут ограничены режимом Evacuation. Доступ к игре получат лишь те, кто ранее был приглашен на альфа-тестирование, а также владельцы PC-версий Left 4 Dead и BioShock: Infinite, приобретенных в сервисе Steam. Релиз Evolve состоится 10 февраля 2015 года.

Студия 343 Industries приготовила подарок для владельцев издания Halo: The Master Chief Collection. Все, кто сыграли в проект до 19 декабря, бесплатно получат обновленную версию Halo 3: ODST, над которой сейчас идет работа. Ремейк, в который войдет одиночная сюжетная кампания, будет работать в разрешении 1080p при 60 кадрах/с. Еще одним подарком пользователям станет мультиплеерная карта Relic из Halo 2. Все вышеперечисленные бонусы призваны сгладить негативные впечатления от проблемного запуска Halo: The Master Chief Collection.

Компания Bandai Namco Games сообщила, что экшен One Piece: Pirate Warriors 3 выйдет на территории США и Европы. Игра разрабатывается для PC, PlayStation 3, PlayStation 4 и PlayStation Vita, а ее релиз намечен на лето 2015 года. Проект создается по мотивам манги One Piece. Главным героем выступает семнадцатилетний парень по имени Луффи, мечтающий стать королем пиратов. Вместе с ним игрокам предстоит принять участие в захватывающих приключениях, поиске сокровищ и зрелищных сражениях.

Студия Dennaton Games анонсировала коллекционное издание боевика Hotline Miami 2: Wrong Number. В набор входит:

  • стилизованная телефонная карта с кодами для загрузки игры и цифровой версии саундтрека;
  • три виниловых пластинки с саундтреком, включающим 28 музыкальных композиций.

Стоимость сборника составит $60. Выход игры намечен на I квартал 2015 года для PC, Mac, PlayStation 3, PlayStation 4 и PlayStation Vita.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Студия Telltale Games анонсировала приключенческую игру Minecraft: Story Mode. Создатели The Walking Dead и The Wolf Among Us продолжат работать в привычном для себя формате: проект включает несколько эпизодов, связанных одной сюжетной линией. В центре игры Telltale окажется «персонаж по умолчанию» Стив, но других подробностей пока нет. Как обычно, на развитие событий в игре будут влиять решения, которые пользователь принимает по ходу процесса. Оценить новую работу мастеров сериального формата мы сможем в 2015 году. В продаже появятся версии игры для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One, а также адаптации для мобильных устройств на базе iOS и Android.

НАШИ НОВОСТИ

Украинская студия GSC Game World, известная по сериям S.T.A.L.K.E.R. и «Казаки», работает над новой игрой. Об этом в интервью зарубежному ресурсу Gamesindustry рассказал PR-менеджер компании Валентин Елтышев. Проект, ориентированный на взрослую аудиторию — пользователей в возрасте от 25 до 40 лет, создается «в духе старой школы». Игра не содержит микроплатежей и будет распространяться по традиционной модели. Название проекта, список целевых платформ, детали сюжетной линии и особенности игровой механики пока не раскрываются. Остается запастись терпением и дождаться официального анонса.

Представители Sony сообщили о начале конкурса на право приобрести специальную юбилейную версию PlayStation 4. Лимитированный выпуск приурочен к 20-летней годовщине со дня выхода самой первой консоли линейки PlayStation. Игровая система выполнена в узнаваемом сером цвете, на каждой приставке выгравирован уникальный номер и размещены ретрологотипы PlayStation. Общий тираж PlayStation 4 20th Anniversary насчитывает 12 300 экземпляров, но на Россию выделено лишь 100. Получить шанс приобрести один из них можно, оставив заявку на официальном сайте и ответив на вопрос, почему именно вы достойны стать его счастливым владельцем.

Еще одной новостью от Sony стало объявление о начале новогодней распродажи в PlayStation Store. Акция пройдет в два этапа: первая волна скидок будет доступна до 7 января, а вторая — с 8 по 21 января. Снижение цен на игры для PlayStation 4 достигает 50%, а для PlayStation 3 и PlayStation Vita — 75%. В распродаже участвуют как бестселлеры прошлых лет, так и проекты этой осени. В число последних вошли такие хиты, как Dragon Age: Inquisition, Call of Duty: Advanced Warfare, Alien: Isolation,Lords of Fallen, FIFA 15 и PES 15.

Авторы Warface открыли доступ к новому игровому сценарию из сборника PvE-миссий «Снежный бастион» — игроки примут участие в операции с говорящим названием «Засада». Пользователям предстоит не только сражаться с противниками и охранять стратегически важные объекты, но и отражать массированные воздушные атаки. В награду за успешное выполненное задания вы получите редкое оружие и уникальные знаки отличия.

Просмотров: 546 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.