Главная| Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024, 04:12
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Игровая индустрия за неделю. 22–28 августа 2016 года
23:23
Игровая индустрия за неделю. 22–28 августа 2016 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Гоночный симулятор F1 2016 возглавил список самых популярных видеоигр в Великобритании. Проект собрал массу положительных отзывов в прессе: средний балл версии для PlayStation 4 составляет 81 из 100. Космический симулятор No Man'sSky сместился на вторую позицию, так как его продажи за неделю сократились на 81 %. Третье место занял экшен LEGO StarWarsThe Force Awakens, спрос на который возрос на 13 %.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. F1 2016
  2. No Man's Sky
  3. LEGO Star Wars: The Force Awakens
  4. Overwatch
  5. Grand Theft Auto V
  6. Rocket League
  7. FIFA 16
  8. Uncharted 4: A Thief's End
  9. DOOM
  10. Minecraft: Xbox 360 Edition

В сервисе цифровой дистрибуции Steam десятку самых популярных игр вторую неделю подряд возглавляет No Man's Sky. Однако число активных пользователей стремительно падает — за неделю количество покупателей сократилось в четыре раза. В последние дни пик пользователей в Steam колеблется на уровне 45 тысяч человек, а одновременно в No Man's Sky играет около 15 тысяч человек.

На втором месте разместился криминальный боевик Grand Theft Auto V. Замыкает тройку лидеров Deus ExMankind Divided. Новинка только что поступила в продажу, средний балл ПК-версии игры в сводном рейтинге Metacritic составляет 82 из 100.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. No Man's Sky
  2. Grand Theft Auto V
  3. Deus Ex: Mankind Divided
  4. Counter-Strike: Global Offensive
  5. RimWorld
  6. Dead by Daylight
  7. Just Cause 3
  8. F1 2016
  9. Dragon's Dogma: Dark Arisen
  10. Starbound

Стали известны победители церемонии Gamescom Awards 2016. Лучшей игрой выставки признана The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Проект создается для Wii U и выйдет в 2017 году. Лучшей игрой для Xbox One стала Sea of Thieves. Многопользовательский экшен For Honor отмечен как лучший проект для PC и PlayStation 4. Ниже приведен полный список победителей.

  • Лучшая игра выставки — The Legend of Zelda: Breath of the Wild.
  • Лучшая игра для PlayStation 4 — For Honor.
  • Лучшая игра для PC — For Honor.
  • Лучшая игра для Xbox One — Sea of Thieves.
  • Лучшая игра для Wii U — The Legend of Zelda: Breath of the Wild.
  • Лучшая мобильная игра — Mario Party Star Rush.
  • Лучшая RPG — Final Fantasy XV.
  • Лучшая гонка — Forza Horizon 3.
  • Лучший экшен — Battlefield 1.
  • Лучший симулятор — NBA 2K17.
  • Лучшая спортивная игра — Steep.
  • Лучшая игра для всей семьи — Skylanders Imaginators.
  • Лучшая стратегия — Civilization VI.
  • Лучший паззл — Dragon Quest Builders.
  • Лучшая онлайновая игра — Gwent: The Witcher Card Game.
  • Лучшее дополнение — Destiny: Rise of Iron.
  • Лучшее видение — Horizon: Zero Dawn.
  • Лучший стенд на Gamescom — Mafia 3.
  • Лучшая казуальная игра — Battlezone.
  • Лучший мультиплеер — Sea of Thieves.
  • Лучшая VR-игра — Wilson's Heart.
  • Лучшее «железо» — PlayStation VR.
  • Лучшая инди-игра — Little Nightmares.
  • Выбор посетителей выставки — Battlefield 1.

Facebook и Unity Technologies создадут инструментарий, который облегчит процесс импорта и публикации игр в социальных сетях. Проект выглядит перспективным для сторонних разработчиков: компании предоставляют им доступ к расширенным функциям движка Unity и аудиторию активных игроков, которая насчитывает более 650 миллионов человек. Отметим, что за прошлый год авторы приложений для Facebook заработали более $2,5 миллиарда. Подробности и условия сотрудничества станут известны позже.

Microsoft откажется от традиционного формата домашних игровых систем. По словам главы маркетингового отдела Xbox Аарона Гринберга (Aaron Greenberg), Project Scorpio будет последним представителем консолей в привычном смысле этого слова. В дальнейшем компания сделает ставку на единую экосистему, в которой все игры обладают обратной совместимостью. Эксклюзивами новой приставки станут только VR-проекты, так как Project Scorpio — единственное устройство в линейке консолей Microsoft, поддерживающее шлемы виртуальной реальности.

Компания Sony официально запустила стриминговый игровой сервис PlayStation Now на PC. Владельцам персональных компьютеров доступна библиотека, включающая более 400 игр для PlayStation 3. Чтобы начать играть, вам потребуется интернет-соединение от 5 Мбит/с, операционная система, начиная с Windows 7 (SP1), процессор уровня Intel Core i3 и 2 Гбайт оперативной памяти. Сейчас сервис доступен в Великобритании, Бельгии и Нидерландах, а на следующей неделе его смогут опробовать жители США и Канады. О дате запуска PlayStation Now в других странах пока ничего не известно. Стоимость подписки составляет $20 в месяц, $45 за три месяца и $100 в год. Компания сопроводила запуск анонсом беспроводного адаптера для контроллера DualShock 4, который позволит подключить его к PC. Устройство поступит в продажу в сентябре по цене $25.

Valve запретила тренерам команд по Counter-Strike общаться с игроками во время матчей. В компании заявили, что руководители коллективов следят за ситуацией на виртуальной арене и подсказывают подопечным наиболее выигрышную тактику. Иначе говоря, тренер является шестым игроком, который знает о противнике больше, чем это предусмотрено правилами киберспортивных турниров. Теперь переговариваться с тренером можно только перед началом состязания, во время перерыва или одного из четырех 30-секундных таймаутов.

Работа над хоррором Allison Road возобновлена  об этом сообщил руководитель проекта Кристиан Кеслер (Christian Kesler). На данный момент разработчик основал студию под названием Far From Home, но занимается игрой в одиночку. Собирать деньги на разработку на сервисах вроде Kickstarter он не планирует. Дата релиза не объявлена.

Call of DutyInfinite Warfare может положить начало новой серии в рамках франшизы Call of Duty. Об этом сообщил сценарист студии Infinity Ward Тейлор Куросаки (Taylor Kurosaki). Проект будут развивать по аналогии с Modern Warfare и BlackOps. Разработчики придумали обширный и проработанный мир, которого хватит на несколько частей серии. Напомним, что Call of Duty: Infinite Warfare выйдет 4 ноября для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Сотрудники Hangar 13 рассказали о музыкальном наполнении Mafia 3. Действие игры разворачивается в шестидесятые годы прошлого века и авторы ожидаемо обратились к музыке этого периода, чтобы лучше передать дух того времени. Саундтрек гангстерской саги включает более сотни композиций, среди которых творения Rolling Stones, Джонни Кэша, Jefferson Airplane и многих других. Помимо этого, оригинальные композиции напишут Джесси Харлин (Jesse Harlin) и Джим Бонни (Jim Bonney) — они подготовят 26 песен. Выход Mafia 3 состоится 7 октября для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Студия DICE рассказала о новом режиме Battle Station, который появится в Star Wars: Battlefront после выхода дополненияDeath Star. Миссия делится на три фазы, в каждой из которых игроки выполняют определенные задания. В ходе первой пользователи поучаствуют в сражениях в открытом космосе, где повстанцам на X-wing и A-wing предстоит сойтись в бою с имперскими истребителями и перехватчиками. Главная задача — ослабить защиту «Звездного разрушителя» и дождаться прибытия Y-wing. Затем бойцы смогут исследовать «Звезду смерти» изнутри, разыскивая важного дроида. В заключение геймеры совершат побег, повторят финальную сцену четвертого эпизода киносаги и уничтожат «Звезду смерти». Вместе с состязаниями Battle Station разработчики добавят новые карты, бластеры, а также Чубакку и Босска. Релиз Death Star на PC, PlayStation 4 и Xbox One состоится в следующем месяце.

Студия From Software представила первое крупное загружаемое дополнение к Dark Souls 3. DLC называется Ashes of Ariandel и поступит в продажу 25 октября для PC, PlayStation 4 и Xbox One. В состав дополнения войдет новая сюжетная глава, события которой развернутся на заснеженных землях Арианделя, где вам предстоит столкнуться с новыми врагами. Также пользователи получат новое вооружение, магические заклинания, несколько комплектов брони и карту Immortal Competition для PvP-сражений. Приобрести Ashes of Ariandel можно будет как отдельно, так и в составе сезонного абонемента.

Компании SEGA и The Creative Assembly рассказали о содержимом нового дополнения к Total War: Warhammer. Сборник«Мрачный и зловещий» добавит в игру двух легендарных лордов — имперского иерарха Фолькмара Мрачного и некроманта Гельмана Горста. Каждый герой обладает своим набором квестов, магических предметов и древом умений. «Мрачный и зловещий» также включает пять новых видов войск, два новых типа обычных лордов и 18 элитных отрядов. Комплект поступит в продажу 1 сентября. Одновременно с релизом дополнения разработчики откроют бесплатный доступ к пяти новым локациям для сетевых баталий и подарят игрокам лорда Влада Карштайна.

Компания Electronic Arts анонсировала издание Battlefield 1 Ultimate Edition. В состав набора входит игра и абонемент Premium Pass, включающий все загружаемые дополнения. Пользователи получат шестнадцать карт для многопользовательской составляющей, новые режимы, операции, элитные классы, технику, двадцать видов оружия, четырнадцать жетонов и четырнадцать боевых наборов, содержащих уникальные облики для оружия. Контент будет выходить ежемесячно, начиная с ноября. Также будет выпущено два крупных дополнения: первое называется «Они не пройдут» и посвящено войскам Франции. Его релиз состоится в марте 2017 года. Второй сборник расскажет о сражениях, в которых участвовала армия Российской империи. Дата его выхода пока не сообщается. Стоимость компьютерной версии Battlefield 1 Ultimate Edition составляет 5998 рублей, приобрести издание для PlayStation 4 и Xbox One можно будет за 8000 рублей. Релиз Battlefield 1 состоится 18 октября.

Ubisoft назвала даты выхода трех игр для Oculus Rift, PlayStation VR и HTC Vive. 29 ноября поклонники вселенной Star Trek присоединятся к команде Звездного флота и смогут управлять космическим кораблем в Star TrekBridge Crew. Второй новинкой этого года станет Eagle Flight, которая позволит полетать над Парижем в образе орла. Релиз Eagle Flight на Oculus Rift состоится 18 октября, владельцы PlayStation VR опробуют проект 8 ноября, а покупатели HTC Vive — 20 декабря. WerewolvesWithin, вдохновленная ролевой игрой «Мафия», появится в продаже 6 декабря.

Artefacts Studio представила дату выхода гоночной игры Moto Racer 4 — проект поступит в продажу 3 ноября для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Состязания будут проходить на трассах по всему миру. Пользователи смогут выбирать из пятнадцати режимов, ориентированных на одиночные и многопользовательские соревнования. Игра поддерживает до девяти человек в мультиплеере, также предусмотрен режим разделенного экрана. Версия Moto Racer 4 для PlayStation 4 дополнительно будет поддерживать шлем виртуальной реальности PlayStation VR.

Ролевая игра DivinityOriginal Sin 2 появится в раннем доступе Steam 15 сентября. Стоимость данной версии составит 799 рублей. Пользователям будет доступен первый акт сюжетной кампании и возможность сыграть в PvP-режим «Арена». Выполнять сюжетные миссии можно как в одиночку, так и вчетвером. Полная версия выйдет для PC в конце года. Divinity: Original Sin 2 разрабатывается также для PlayStation 4 и Xbox One, но дата релиза консольных версий пока не сообщается.

Студия Eidos Montreal представила содержимое подписки на дополнения к Deus ExMankind Divided. В комплект входит:

  • два сюжетных загружаемых дополнения: «Разлом системы» и «Криминальное прошлое»;
  • два комплекта оружия и предметов: «Тактический» и «Боевой»;
  • четыре блока праксис;
  • 5000 кредитов на счет Адама Дженсена;
  • пять бустеров и двадцать чипсетов для режима Breach.

Первое сюжетное дополнение выйдет осенью, а второе — в начале следующего года. Остальной бонусный контент уже стал доступен обладателям сезонного пропуска.

Компания Konami выпустила демонстрационную версию футбольного симулятора PES 2017. Сыграть в нее могут владельцы PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One (на ПК она отсутствует). Пользователям предоставили для состязаний два стадиона и девять команд: «Атлетико Мадрид», «Арсенал», «Барселона», «Бока Хуниорс», «Ривер Плейт», «Коринтианс», «Фламенго», сборная Германии и сборная Франции.  Релиз PES 2017 состоится 15 сентября.

Студия Team Ninja выпустила открытую бета-версию Nioh. Ролевой экшен предлагает английскую озвучку и субтитры на русском языке. Игра начинается с обучающей миссии, в ходе которой пользователь знакомится с основами боевой системы. Далее вас ждет прохождение двух небольших сюжетных глав. По сравнению с альфа-версией, разработчики расширили арсенал вооружения самурая, добавили новую экипировку и еще одну сверхъестественную способность. Выход Nioh состоится в этом году эксклюзивно для PlayStation 4.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Студия United Front Games, известная по криминальному боевику Sleeping Dogs, анонсировала новый проект. Игра называетсяSmash + Grab и представляет собой многопользовательский экшен. Пользователям предстоит разделиться на две команды по три человека и попытаться первыми собрать на карте $50 тысяч. Для этого необходимо грабить магазины и убивать противников. Smash + Grab создается для PC и появится в раннем доступе Steam в сентябре. Изначально в игре будет две карты и тренировочный режим.

Mooneye Studios анонсировала приключенческую игру Lost Ember. Компания представила дебютный трейлер, в котором показала протагониста — волка, обладающего способностью контролировать сознание других животных. Пользователи вместе с четвероногим «шаманом» исследуют руины древней южноамериканской цивилизации Мачу Кила и попытаются выяснить, что произошло с людьми, которые там жили. О точной дате релиза говорить пока рано: в ближайшие месяцы разработчики проведут кампанию по сбору средств на сайте Kickstarter. В случае успеха Lost Ember выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Просмотров: 1969 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.