Главная| Регистрация RSS
Четверг, 28.03.2024, 15:27
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 25 » Игровая индустрия за неделю. 1–7 февраля 2016 года
13:03
Игровая индустрия за неделю. 1–7 февраля 2016 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

В британском чарте самых продаваемых игр сменился лидер — сразу на первом месте дебютировал Lego Marvels Avengers. Аркадный экшен был сдержанно принят критиками — средний балл в профильной прессе составляет 73 из 100. Тем не менее игра оказалась популярной среди пользователей.

На второй позиции разместился шутер Call of DutyBlack Ops 3, продажи которого за неделю выросли на 54 %, а на третьей — футбольный симулятор FIFA 16.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. Lego Marvel’s Avengers
  2. Call of Duty: Black Ops 3
  3. FIFA 16
  4. Tom Clancy's Rainbow Six Siege
  5. Star Wars: Battlefront
  6. Grand Theft Auto V
  7. Just Cause 3
  8. Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
  9. Fallout 4
  10. Resident Evil Origins Collection

В сервисе цифровой дистрибуции Steam десятку самых популярных игр возглавил многопользовательский боевик TomClancys The Division. Игра выйдет 8 марта, но уже сейчас пользователи активно оформляют предварительные заказы. Следом за ней идет Rise of the Tomb Raider: ПК-версия новой игры о расхитительнице гробниц получила высокие оценки в прессе — средний балл составляет 87 из 100. Третье место досталось головоломке The Witness, у которой оценка даже выше — 88 из 100.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. Tom Clancy’s The Division (предварительный заказ)
  2. Rise of the Tomb Raider — Digital Deluxe Edition
  3. The Witness
  4. Rise of the Tomb Raider — Standard Edition
  5. XCOM 2
  6. Romance of the Three Kingdoms XIII
  7. Darkest Dungeon
  8. Scrap Mechanic
  9. Counter-Strike: Global Offensive
  10. Grand Theft Auto V

Президент Bungie Гарольд Райан (Harold Ryan) покинул компанию после 15 лет работы. Его должность занял Пит Парсонс (Pete Parsons), ранее служивший главным исполнительным директором и продюсером. Парсонс от лица Bungie опубликовал открытое письмо, в котором поблагодарил коллегу за многолетний труд и увлеченность работой. Ранее студия лишилась творческого директора Джозефа Стейтена (Joseph Staten) и композитора Марти О’Доннелла (Marty O’Donnell). Гарольд Райан не назвал причину своего ухода.

Организаторы Game Developers Conference рассказали о самых популярных игровых платформах среди разработчиков. В опросе приняли участие две тысячи респондентов. По данным исследования, лидирующую позицию занимает ПК, для которого создают контент 52 % опрошенных. На втором месте расположились планшеты и смартфоны (44 %), следом идут PlayStation 4 (27 %) и Xbox One (23 %). Wii U поддерживают 5 % опрошенных, еще 3 % — Nintendo 3DS. 16 % профессионалов работают над проектами для устройств виртуальной реальности, хотя в прошлом году в VR-устройствах было заинтересовано лишь 7 % игровых компаний.

Компания Sega проведет ежегодное мероприятие Make War Not Love. Турнир стартует 14 февраля в 21:00 по московскому времени. В соревновании примут участие поклонники Company of Heroes 2, World War II, Total War: Attila иWarhammer 40,000: Dawn of War 2. Пользователям предложат внести лепту в достижение общей цели — занять лидирующую позицию в рейтинговой таблице. Баллы суммируются и начисляются за выигранные матчи, открытые награды, приобретенный игровой опыт и прочее. В дни акции Company of Heroes 2, World War II, Total War: Attila и Warhammer 40,000: Dawn of War 2 будут продаваться со скидкой 75 %, а 19 и 20 февраля в них можно будет поиграть бесплатно. Каждые сорок восемь часов лидирующее сообщество будет получать в подарок часть проектов из каталога Sega. По итогам состязания организаторы наградят победителей одним из трех дополнений к игре, набравшей наибольшее количество очков. В частности, в качестве вознаграждения доступны Company of Heroes 2: The British Forces, Tau Commander к Dawn of War 2: Retribution, а также необъявленное дополнение к Total War: Attila.

Компания Bethesda проведет пресс-конференцию в рамках выставки E3 2016 — мероприятие пройдет 13 июня в 6:00 по московскому времени. На данный момент не уточняется, какие именно игры представит издательство, но можно предположить, что посетители увидят игровой процесс DOOM и Dishonored 2, а также анонсы новых проектов. Также предполагается, что Bethesda планирует устроить сюрприз — презентацию новой части серии The Elder Scrolls или подробную демонстрацию карточной The Elder ScrollsLegends.

Ubisoft совместно с ESL объявила о создании киберспортивной лиги Tom Clancy’s Rainbow Six Pro League. Принять участие в состязаниях смогут все владельцы Tom Clancy's Rainbow SixSiege в версиях для ПК и Xbox One. Общий призовой фонд составит $100 тысяч. В финале лучшим коллективам из Европы и США предстоит побороться за $50 тысяч. Отборочные матчи стартуют 7 февраля. В конце месяца восемь сильнейших команд сразятся между собой, а победители войдут в киберспортивную лигу. Первый сезон Tom Clancy’s Rainbow Six Pro League начнется 4 марта в рамках чемпионата Intel Extreme Masters в Катовице, Польша, — там состоится восемь матчей для ПК-игроков. Владельцы Xbox One смогут продемонстрировать свои силы чуть позже — на соревнованиях в США.

Компания Electronic Arts назвала приблизительные сроки выхода Mass EffectAndromedaTitanfall 2 и новой частиBattlefield. Релиз данных проектов состоится в период с октября этого года по март 2017-го. «Новая игра серии Battlefieldориентировочно появится в третьем квартале финансового года, как и предыдущие номерные части боевика, которые также выходили осенью. Точную дату выхода Mass EffectAndromeda и Titanfall 2 назвать пока сложно, но они, вероятно, появятся во второй половине финансового года. Во втором квартале (июль – сентябрь) мы сосредоточимся на выпуске наших спортивных игр», — сообщил финансовый директор компании Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen).

Remedy Entertainment продолжит экспериментировать с ТВ-форматом в своих следующих проектах. Арт-директор студии Саку Лахтинен (Saku Lahtinen) считает это направление перспективным. Alan Wake вдохновлен телевизионными сериалами и использует их приемы построения сценария, а Quantum Break развивает эту тенденцию. Команда разработчиков научилась слаженно работать с голливудскими актерами в формате интерактивной истории, которая распределена между игрой и сопровождающим ее сериалом.

Студия IO Interactive поделилась подробностями грядущего бета-тестирования Hitman. Владельцы PlayStation 4 смогут ознакомиться с игрой с 12 февраля, а обладатели ПК — с 19 февраля. Доступ к тестированию получат игроки, оформившие предварительный заказ Hitman Intro Pack, Hitman Full Experience или коллекционного издания проекта. Отметим, что официальный релиз первого эпизода игры состоится 11 марта для ПК, PlayStation 4 и Xbox One. В дебютной главе вам предстоит устранить директора европейского отделения CICADA. Далее каждый месяц будут выходить новые эпизоды с контрактами на убийство, новыми картами, вооружением и экипировкой. События миссий развернутся в США, Италии, Марокко, Таиланде и Японии.

В HomefrontThe Revolution появится система микроплатежей. За реальные деньги пользователи смогут приобретать сундуки с оружием и предметами экипировки. Они не являются эксклюзивными — их также можно получить в процессе игры. Покупка наборов за деньги просто позволит пользователям сэкономить время, уверяют создатели. Кроме того, все загружаемые дополнения к игре будут распространяться бесплатно. Новый контент планируется регулярно выпускать в течение года с момента релиза. В число плановых обновлений войдут и миссии для кооперативного режима. Релиз Homefront: The Revolution состоится 20 мая для ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

В следующем патче структура онлайн-состязаний в Hearthstone претерпит значительные изменения. Разработчики представят два формата: стандартный и вольный. В первом пользователи составляют колоды из базового и классических наборов, а также тех, которые вышли в текущем и прошлом году. Например, сейчас актуальными коллекциями считаются комплекты «Большой турнир», «Черная гора» и «Лига исследователей». Весной создатели добавят один из трех свежих сборников. Изменения помогут новичкам разобраться в правилах и влиться в игру, а разработчикам предоставят свободу творчества без оглядки на появляющиеся «перекосы» в балансе после выхода очередного дополнения. Этот режим станет основным для чемпионата Hearthstone Championship Tour. В вольном формате доступны все карты за все время существования проекта.

Компания Ubisoft раскрыла состав подписки на дополнения к Tom Clancys The Division. Покупатели абонемента получат три масштабных загружаемых дополнения. Первое называется «Под землей» — оно откроет для исследования новую зону в Нью-Йорке. Второе, «Выживание», добавит новый режим, в котором игрокам предстоит проверить себя на стойкость и выжить во враждебной среде. Третий сборник называется «Последний рубеж», подробности разработчики раскроют позже. В дополнение к этому все обладатели сезонного абонемента получат обрез, набор уникальных обликов для униформы и оружия, а также доступ к специальным ежемесячным бонусам, таким как уникальные игровые события и миссии. На данный момент Season Pass не продается отдельно, а входит в состав изданий Gold Edition и Sleeper Agent Edition. Помимо платных дополнений, Ubisoft планирует регулярно выпускать бесплатные обновления, которые будут доступны всем игрокам — они добавят в проект новые режимы, групповые операции и различные возможности. Выход Tom Clancy’s The Division состоится 8 марта для ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Bethesda рассказала о дополнении Thieves Guild к The Elder Scrolls Online. Центральное место в нем занимает Гильдия воров — теневая организация, собравшая под своей крышей взломщиков, карманников и грабителей всех мастей. Вместе с оригинальной сюжетной линией авторы добавят локацию Хьюз Бейн, расположенную в Хаммерфелле. Некоторые изменения коснутся древа навыков и системы правосудия. О них авторы сообщат позже. Релиз Thieves Guild состоится 7 марта на ПК, 22 марта на Xbox One и 23 марта на PlayStation 4. Владельцы подписки получат комплект бесплатно, остальные смогут приобрести его за внутриигровую валюту.

Студия Techland рассказала о локациях, которые появятся в масштабном дополнении The Following к Dying Light. Пользователям предстоит посетить «призрачный» город, хижину отшельника, зернохранилище, старое кладбище, маяк и гоночный трек. На кладбище вас ожидает встреча с огромным количеством зомби, в заброшенном поселении можно будет разжиться полезными для выживания предметами, новым оружием и экипировкой, а на гоночном треке — поучаствовать в состязаниях на багги. Выход The Following состоится 9 февраля для ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Также в продажу поступит издание Dying LightThe Following — Enhanced Edition, в состав которого входит обновленная версия оригинальной игры и DLC.

Издательство NIS America представило коллекционную версию оригинальной Disgaea для ПК. В комплект Deluxe Dood Edition входит:

  • код на загрузку цифровой версии проекта;
  • диск с саундтреком с 32 музыкальными композициями;
  • книга с иллюстрациями на 44 страницы.

Релиз ПК-версии Disgaea состоится 25 февраля. Игру также можно будет приобрести в цифровом виде в сервисе Steam. Обновленная версия получит улучшенную графическую составляющую, новый интерфейс, поддержку клавиатуры, геймпада, а также облачных сохранений.

Студия IMGN.PRO объявила, что мистический хоррор Kholat выйдет 8 марта на PlayStation 4. В основу проекта положено реальное происшествие – гибель группы советских туристов, случившаяся в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на склоне горы Холатчахль на Северном Урале — сейчас это место называют перевалом Дятлова. Разработчики предложат игрокам собственную интерпретацию событий: вам предстоит отправиться в эти загадочные места и расследовать трагедию. Отметим, что версия Kholat для ПК вышла в июне 2015 года, ее средний балл в сводном рейтинге Metacritic составляет 64 из 100.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Funcom представила Conan Exiles — симулятор выживания в мире книжного цикла о Конане-варваре. Пользователь играет за изгнанника, оставленного умирать под палящим солнцем пустыни. Разработчики предоставят для исследования территорию площадью 53 квадратных километра. На ней герои найдут выжженные пустоши, джунгли и болота. Персонаж может пойти по пути варвара, проявляя жестокость, грабя и разоряя поселения, либо посвятить себя мирной деятельности, собрать общину и снискать славу мудрого правителя. В игре представлены религиозные культы. Поклоняясь божеству, вы сможете похищать других игроков и проводить ритуалы жертвоприношения. В Conan Exiles есть режим одиночного прохождения и мультиплеер на частных и публичных серверах. Релиз новинки для ПК, PlayStation 4 и Xbox One состоится в этом году. Первыми Conan Exiles оценят владельцы компьютеров: летом проект появится в раннем доступе Steam.

Компания Warner Bros. и студия TT Games работают над новым проектом серии LEGO Star Wars. Игра LEGO Star WarsTheForce Awakens перескажет сюжет седьмого эпизода киносаги, дополнит историю не вошедшими в фильм сценами и поведает о событиях, разворачивающихся после фильма «Звездные войны: Возвращение джедая». В числе персонажей заявлены Рей, Финн, BB-8, C-3PO, По Дэмерон, Кайло Рен, Хан Соло, Чубакка и многие другие. Релиз новинки состоится 28 июня для ПК, PlayStation 4, PlayStation 3, PlayStation Vita, Xbox One, Xbox 360, Wii U и Nintendo 3DS. Владельцы консолей Sony получат эксклюзивное дополнение, содержимое которого станет известно позже.

Ubisoft анонсировала глобальный запуск Assassins Creed Identity для мобильных устройств на базе iOS. Игра представляет собой экшен с элементами RPG. События разворачиваются в Италии эпохи Возрождения. Вам предстоит создать собственного героя одного из четырех классов: берсерка, мошенника, вора или клинок тени. В ходе приключений персонаж посетит Колизей, Флоренцию и другие известные места. Международный релиз Assassin’s Creed Identity состоится 25 февраля. Отметим, что в сентябре 2014 года игра была выпущена в AppStore для жителей Новой Зеландии и Австралии с целью оценить популярность проекта и устранить возможные ошибки.

Канадская студия SadSquare представила дебютный проект — психологический триллер Visage. События игры разворачиваются в провинциальном городке в 1980-х годах. Пользователям предстоит исследовать старинный особняк, с которым связано множество смертей на протяжении нескольких столетий. Главный герой попробует развенчать миф о проклятом месте и выяснить настоящую историю обветшавшего поместья. Авторы предложат классический хоррор в стилеPhantasmagoria: полагаться можно лишь на смекалку и бесстрашие — никакой особой экипировки и оружия не будет. Собирая улики и зацепки, вы постепенно воссоздадите события прошлого. SadSquare приглашает желающих поддержать начинание и посетить страничку Visage на Kickstarter. ПК-версия игры выйдет в январе следующего года.

Insomniac Games анонсировала проект Song of the Deep. Игра повествует о девушке по имени Меррин, которая отправляется на поиски своего загадочно исчезнувшего отца. В детстве Меррин заслушивалась рассказами папы о подводных глубинах, затопленных городах и обитавших там монстрах. Она рассчитывает, что детские воспоминания в конечном счете приведут ее к его убежищу. Song of the Deep является классическим 2D-платформером в стиле Metroid и Castlevania. Релиз новинки состоится этим летом для ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Просмотров: 591 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.