Главная| Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024, 20:42
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Игровая индустрия за неделю. 19–25 сентября 2016 года
23:30
Игровая индустрия за неделю. 19–25 сентября 2016 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Антология BioShockThe Collection стартовала на первом месте в списке бестселлеров в Великобритании. В сводном рейтинге Metacritic сборник получил 86 баллов из 100 в версии для Xbox One и 84 балла в адаптации для PlayStation 4. На втором месте дебютировал футбольный симулятор Pro Evolution Soccer 2017, а на третьем — баскетбольный симулятор NBA 2K17.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. BioShock: The Collection
  2. Pro Evolution Soccer 2017
  3. NBA 2K17
  4. Overwatch
  5. ReCore
  6. Rocket League
  7. Uncharted 4: A Thief's End
  8. Grand Theft Auto V
  9. No Man's Sky
  10. Deus Ex: Mankind Divided

В сервисе цифровой дистрибуции Steam десятку самых продаваемых игр возглавил динамичный командный экшен Battlerite. На данный момент игра находится в раннем доступе, но уже пользуется среди игроков высоким спросом. На второй позиции разместился баскетбольный симулятор NBA 2K17. Замыкает тройку лидеров стратегия Cossacks 3.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. Battlerite (ранний доступ)
  2. NBA 2K17
  3. Cossacks 3
  4. Rocket League
  5. The Sims 3
  6. Counter-Strike: Global Offensive
  7. Grand Theft Auto V
  8. Divinity: Original Sin 2
  9. ARK: Survival Evolved (ранний доступ)
  10. Dead by Daylight

В облачном игровом сервисе Playkey начался прием предварительных заказов на игру Mafia 3. В качестве бонусов пользователи получат дополнительный внутриигровой контент (три эксклюзивные машины лейтенантов и оружие), а также возможность в течение двух недель бесплатно играть в проекты в Playkey. Отметим, что данный сервис позволяет играть в современные игры без скачивания и установки. Проект запускается на удаленном сервере с помощью технологии облачных вычислений, а пользователю на компьютер стримится готовое изображение. Таким образом, для игры не требуется мощный PC, достаточно иметь лишь высокоскоростной интернет. 

В Великобритании создадут Национальный фонд видеоигр. Благотворительная организация будет функционировать на базе Национального музея видеоигр, расположенного в городе Ноттингем. Инициативу поддержали студии Sumo Digital, Epic Games, Playground Games, Boneloaf, Chucklefish, Vlambeer, а также писатель Кевин Паттерсон (Kevin Patterson) и геймдизайнер Уильям Пью (William Pugh). Фонд тесно сотрудничает с компанией Times Educational Supplement и Английским советом искусств. Профессионалы разработают ряд образовательных программ и планируют проводить тематические мероприятия, способствующие развитию и росту популярности игровой индустрии.

Продюсер Monster Hunter Резо Цудзимото (Ryozo Tsujimoto) объявил, что киноадаптация ролевой игры уже находится в работе. Профессионал не стал раскрывать планов голливудских коллег, отметив, что сюжет фильма не будет дословно пересказывать какую-либо часть серии. Ранее Capcom уже пыталась перенести на большие экраны Monster Hunter. В 2012 году игрой заинтересовался Пол Андерсон (Paul Anderson), режиссер картин по мотивам Resident Evil. Однако дальше обсуждений дело так и не пошло.

В рамках выставки Tokyo Game Show 2016 были представлены новые подробности анимационного фильма Resident Evil:Vendetta. В основу картины положена концепция первой части серии. Главными героями являются такие популярные персонажи, как Леон Кеннеди, Крис Редфилд и Ребекка Чемберс. Режиссером Resident Evil: Vendetta выступает Таканори Цудзимото (Takanori Tsujimoto), известный по фильмам «Красные слезы» и «Бушидо». Над сценарием работает Макото Фуками (Makoto Fukami). Премьера ленты в Японии состоится весной 2017 года. Дата выхода в мировой прокат пока не сообщается. Посмотреть дебютный видеоролик можно по этой ссылке.

Фанаты Team Fortress 2 помогли детям, болеющим раком. Поклонники игры пожертвовали внутриигровые предметы общей стоимостью $184 тысячи в рамках благотворительного марафона Tip of the Hats 2016. Организаторы конвертируют полученные средства в реальные деньги и переведут их на счет программы COSI. Фонд занимается лечением юных пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями.

SEGA заинтересована в развитии технологий виртуальной реальности и намекнула, что AlienIsolation может получить официальную поддержку VR-шлемов. Представители издательства рассказали, что в распоряжении разработчиков находится много прототипов VR-устройств, особенности которых они тщательно изучают. Ранее авторы выпустили демонстрационную версию Alien: Isolation для Oculus Rift, но ее качество оставляло желать лучшего. Теперь сотрудники Creative Assembly собираются перейти от экспериментов к полноценной работе. При этом представители издательства отмечают, что пока рано говорить об официальном анонсе специальной версии Alien: Isolation.

Компания Crytek поделилась новыми подробностями приключенческой игры RobinsonThe Journey, которая создается для PlayStation VR. Разработчики опубликовали ролик, в котором показали, как протагонист взаимодействует с окружающим миром. По сюжету действие разворачивается на таинственной планете, населенной динозаврами. Главный герой — участник программы по исследованию космоса, который выживает после аварии корабля Esmeralda. Игрокам предстоит изучать незнакомую экосистему, постоянно сталкиваясь с новыми испытаниями и открывая различные секреты. Компанию нам составит робот и найденный дитеныш тираннозавра. С помощью устройства Multi Tool вы сможете поднимать, притягивать, крутить и бросать предметы. Вместе с железным компаньоном вы составите интерактивную галерею представителей местной флоры и фауны, построите собственный лагерь из обломков корабля и найдете следы ранее пребывавшей здесь научной экспедиции. Дата выхода Robinson: The Journey пока не сообщается.

Издательство Ubisoft поделилось результатами закрытого альфа-тестирования многопользовательской игры For Honor. Проект опробовали сотни тысяч человек. Каждый из них в среднем провел 4,5 часа, играя в режимах Duel, Brawl и Dominion. Пользователи совершили свыше 5,8 миллиона казней и убили на полях сражений более 89 миллионов бойцов. Представители компании отметили, что спрос на участие в будущем бета-тестировании на 40 % выше, чем у любой другой игры Ubisoft. Подать заявку можно на официальном сайте. Релиз For Honor состоится 14 февраля 2017 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Компания Electronic Arts подвела итоги бета-тестирования Battlefield 1. В тестировании военного боевика приняло участие более 13,2 миллиона пользователей со всего мира. Проект поставил рекорд в истории игровой индустрии. Для сравнения: в тестировании Overwatch участвовало 9,7 миллиона человек, в Star Wars: Battlefront — 9,5 миллионов, в Tom Clancy's The Division — 6,4 миллиона, а в Destiny — 4,6 миллиона. Самыми популярными классами среди игроков оказались «Штурмовик» (30 %) и «Разведчик» (28 %). Меньше всего поклонники Battlefield 1 играли за «Медика»: на его долю приходится лишь 10 %. Всего пользователи совершили 28,9 миллиона убийств оружием ближнего боя и 62,2 миллиона убийств верхом на лошадях.

Студия DICE рассказала о многопользовательской составляющей Battlefield 1. На старте игрокам доступны шесть режимов: знакомые поклонникам серии «Схватка команд», «Захват», «Штурм» и «Превосходство» и два новых — «Операции» и «Военные голуби». В «Операциях» представлена глобальная карта, разделенная на сектора. За контроль над каждым из них и предстоит побороться пользователям. Бойцы перемещаются с одной карты на другую, пытаясь захватить локацию раньше противника. Во втором состязании победит тот, кто первым найдет голубятню и отправит с птицей план расстановки вражеских сил. Разработчики подготовили девять мультиплеерных карт: «Бальный блиц», «Аргонский лес», «Крепость Фао», «Суэц», «Синайская пустыня», «Бои в Сен-Кантене», «Амьен», «Монте-Граппа» и «Край Империи». Еще одна, «Тень гиганта», выйдет в декабре в составе бесплатного обновления.

Одновременно были представлены системные требования компьютерной версии Battlefield 1. Для запуска игры на минимальных настройках вам потребуется:

  • операционная система: Windows 7, Windows 8.1 или Windows 10 (64-битная);
  • процессор: Intel Core i5-6600К или AMD FX-6350;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7850 с 2 Гбайт видеопамяти;
  • оперативная память: 8 Гбайт;
  • свободное место на диске: 50 Гбайт.

А чтобы в полной мере оценить графическую и техническую составляющую проекта, необходимо обзавестись следующей системой:

  • операционная система: Windows 7, Windows 8.1 или Windows 10 (64-битная);
  • процессор: Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350 Wraith;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 с 3 Гбайт видеопамяти или AMD Radeon RX 480 с 4 Гбайт видеопамяти;
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • свободное место на диске: 50 Гбайт.

Выход Battlefield 1 состоится 21 октября для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Activision поделилась новой информацией о бета-тестировании боевика Call of DutyInfinite Warfare. Владельцы PlayStation 4 смогут принять участие в тестировании многопользовательской составляющей с 14 октября. Первыми доступ получат те, кто оформит предварительный заказ. Список режимов и карт пока не сообщается. На Xbox One бета-тестирование пройдет позже, а вот на PC его вообще проводить не собираются. Релиз Call of Duty: Infinite Warfare намечен на 4 ноября.

Студия CD Projekt RED не намерена выпускать графическое обновление для The Witcher 3: Wild Hunt на PlayStation 4 Pro. Разработчики пояснили, что в компании просто нет свободных сотрудников, которых можно привлечь к решению этой задачи. Сейчас все усилия команды CD Projekt RED сосредоточены на создании новых проектов — Cyberpunk 2077 и GWENTTheWitcher Card Game.

Компания Riot Games представила настольную игру по мотивам League of Legends. Новинка, получившая название Mech Vs.Minions, появится в продаже уже 13 октября. Главные герои Хеймердингер, Тристана, Корки и Зиггс сразятся с ордой монстров. Авторы обещают увлекательное приключение, состоящее из десяти сценариев. Прохождение каждой миссии займет в среднем от 60 до 90 минут. Игровое поле будет модульным. Отличительной чертой Mech Vs. Minions станут «элементы программирования»: при помощи специальных карт вы сможете составлять короткие алгоритмы действий для боевых роботов, которыми управляют протагонисты.

Компания Capcom представила подробности специальных изданий хоррора Resident Evil 7. Покупатели Day–1 Survival Edition дополнительно получат монету Lucky Coin, набор трав и аптечек для выживания, а также режим «Безумная», который будет доступен с самого начала игры. Версия Deluxe Edition, помимо вышеперечисленного, включает сезонный абонемент, содержащий три загружаемых дополнения: две новых сюжетных главы и сборник с четырьмя короткими сюжетными линиями. Релиз Resident Evil 7 состоится 24 января 2017 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Создатели экшена Berserk переименовали проект и назвали дату выхода новинки в странах Европы. Теперь игра по мотивам графического романа Кэнтаро Миура (Kentarou Miura) будет называться Berserk and the Band of the Hawk. Релиз цифровой версии для PC, PlayStation 4 и PlayStation Vita состоится 24 февраля 2017 года. Что касается дискового издания, то его смогут приобрести только владельцы PlayStation 4.

Издательство Ubisoft перенесло дату выхода South Park: The Fractured But Whole. Изначально релиз был запланирован на 6 декабря для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Теперь поклонникам проекта придется подождать до I квартала 2017 года. Представители компании отметили, что на данный момент игра не соответствует высоким стандартам качества, поэтому разработчикам требуется дополнительное время на доработку новой части серии, тестирование и устранение ошибок.

Компания Prime 1 Studio выпустит статуэтку Геральта из The Witcher 3: Wild Hunt. Поклонники игры смогут приобрести один из двух вариантов 66-сантиметровой фигурки. Главное различие между ними заключается в том, что лимитированная версия персонажа будет с «заменяемой» головой. Авторы проекта кропотливо воссоздали из пластика образ главного героя, дополнив композицию подставкой в виде отрубленной головы монстра. Стоимость новинки составляет $700. Тираж статуэтки в стандартной комплектации составляет тысячу экземпляров, еще пятьсот выйдет в виде коллекционной версии. Старт продаж запланирован на лето 2017 года.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Rockstar Games анонсировала дополнение «Байкеры» к Grand Theft Auto Online. Пользователи смогут создать банду байкеров из восьми человек. В игре появятся здания мотоклубов с особыми возможностями для их участников, ряд новых мотоциклов с гибкими настройками, а также новые злачные заведения. В магазинах Лос-Сантоса также можно будет приобрести тематическую одежду и аксессуары. Создав банду, игроки должны будут попытаться построить прибыльный бизнес, завоевать авторитет в мотоклубе, а также принять участие в рискованных операциях и новых соревновательных режимах. Дополнение «Байкеры» выйдет для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Дата релиза пока не объявлена.

Просмотров: 2416 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.