Главная| Регистрация RSS
Четверг, 28.03.2024, 17:09
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 28 » Игровая индустрия за неделю. 18–24 марта 2013 года
16:14
Игровая индустрия за неделю. 18–24 марта 2013 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Приключенческий экшен Tomb Raider вновь возглавил список бестселлеров на территории Великобритании. Игра удерживает лидерство вторую неделю подряд. Превзойти популярность очаровательной Лары Крофт не удалось даже такому ожидаемому эксклюзиву для PlayStation 3, как God of War: Ascension. Несмотря на высокие оценки критиков (средний балл в прессе составил 8 из 10), проект дебютировал на втором месте. Закрывает тройку лидеров еще одна новинка недели — StarCraft II: Heart of the Swarm. Продолжение культовой стратегической игры получило в прессе оценку 8,5 из 10 баллов. Полный список выглядит следующим образом:

  1. Tomb Raider
  2. God of War: Ascension
  3. StarCraft II: Heart Of The Swarm
  4. Sniper: Ghost Warrior 2
  5. SimCity
  6. FIFA 13
  7. Far Cry 3
  8. Crysis 3
  9. Call of Duty: Black Ops 2
  10. The Sims 3: University Life

На территории России, согласно статистике, предоставленной интернет-магазином OZON.ru, приверженцы компьютерных игр отдали предпочтение стратегии StarCraft II: Heart of the Swarm. Игра заняла первую и третью строчку чарта в стандартном и коллекционном издании. На втором месте разместился градостроительный симулятор SimCity.

Среди владельцев консолей самой популярной игрой стала «God of War: Восхождение». Эксклюзивный проект для PlayStation 3 занял первое место в ТОП-10 сразу с момента старта продаж. Серебряную медаль завоевал экшен Tomb Raider, а бронза досталасьGod of War III. Полный список бестселлеров представлен ниже.

Игры для РС:

  1. StarCraft II: Heart of the Swarm
  2. SimCity
  3. StarCraft II: Heart of the Swarm (Коллекционное издание)
  4. SimCity. Limited Edition
  5. Tomb Raider (Специальное издание)
  6. Tomb Raider
  7. FIFA 13
  8. FIFA 13. Ultimate Edition (DVD-BOX)
  9. The Sims 3: 70-е, 80-е, 90-е. Каталог
  10. StarCraft II: Wings of Liberty (DVD-BOX)

Игры и аксессуары для консолей:

  1. God of War: Восхождение (PlayStation 3)
  2. Tomb Raider. Survival Edition (PlayStation 3)
  3. God of War III. Essentials (PlayStation 3)
  4. Tomb Raider (PlayStation 3)
  5. Gears of War: Judgment (Xbox 360)
  6. Одни из нас. (PlayStation 3)
  7. Комплект: игра «Wonderbook: Книга заклинаний» + Wonderbook (PlayStation 3)
  8. Killzone Trilogy (PlayStation 3)
  9. Kinect Star Wars (Xbox 360)
  10. Mortal Kombat. Komplete Edition (PlayStation 3)

Студия Creative Assembly почтила память поклонника серии Total War, увековечив его в новой игре. Молодой человек по имени Джеймс скончался от рака в возрасте 24 лет. Он был преданным поклонником проектов компании. В прошлом году парень вместе со своим братом посетил офис разработчиков. Встреча была организована фондом Willow в рамках благотворительной программы, которая позволяет людям со смертельными заболеваниями провести один день так, как им хотелось бы. Джеймс выбрал поездку в Creative Assembly. Возможность лично пообщаться с авторами его любимой игры и посмотреть на процесс разработки были его мечтой. Юноша произвел большое впечатление на сотрудников компании. Узнав о его смерти, они решили подарить внешность Джеймса одному из героев — римскому легионеру, который появится в Total War: Rome 2. Релиз игры состоится в течение этого года для PC.


Gearbox Software примет участие в создании мультфильма по мотивам серии Borderlands. Инициаторами съемок выступили студенты калифорнийского университета Academy of Art University. Молодым аниматорам представится шанс придумать несколько историй, разворачивающихся во вселенной Borderlands. Лучший вариант ляжет в основу сценария короткометражной ленты. Оценивать работы будет жюри, состоящее из сотрудников Gearbox и 2K Games, а также профессоров университета. По итогам конкурса команда-победитель получит соответствующее финансирование и профессиональную помощь авторов игры. Премьера картины состоится в конце 2013 года.

Исполнительный директор Electronic Arts Джон Ричителло (John Riccitiello) подал в отставку. Он сложит свои полномочия 30 марта. В качестве причины своего ухода специалист назвал финансовые неудачи компании в 2012 году. Сейчас Electronic Arts ищет достойную замену высокопоставленному сотруднику, обязанности которого временно будет исполнять Ларри Пробст (Larry Probst), занимавший пост исполнительного директора компании с 1991 по 2007 год. Бизнес-сообщество настороженно восприняло увольнение Джона Ричителло — после новости об отставке акции издательства сразу упали на 9%.

Массимо Гуарини (Massimo Guarini) основал независимую студию Ovosonico. Специалист работает в сфере игровой индустрии на протяжении четырнадцати лет и известен, прежде всего, по играм Shadows of the Damned и Naruto: Rise of a Ninja. На этой неделе он подписал деловое соглашение с компанией Sony. В рамках сотрудничества студия Ovosonico будет разрабатывать и выпускать эксклюзивные проекты для консолей PlayStation на базе новой интеллектуальной собственности. Анонс дебютной игры состоится в этом году. По словам Массимо Гуарини, пользователей ждет инновационный и нестандартный проект.

Бывшие сотрудники Pixar основали студию Steel Wool Games. В компанию вошли такие специалисты, как Секвойя Бланкеншип (Sequoia Blankenship), Эндрю Дэйтон (Andrew Dayton), Джонатан Хоффман (Jonathan Hoffman), Джошуа Куалтьери (Joshua Qualtieri) и Джейсон Топольски (Jason Topolski). Они принимали участие в создании множества анимационных лент, включая «Историю игрушек», «Суперсемейку», «Храбрую сердцем» и многие другие. Компания Steel Wool Games займется разработкой игр. Первым проектом студии станет юмористическая игра FlyHunter, рассказывающая о маленьком, но храбром охотнике на мух. Ее выход состоится летом этого года. Первые подробности сюжета и игровой механики, а также список целевых платформ станут известны в ближайшее время.

YAGER стала первой европейской студией независимых разработчиков, получившей лицензию на использование движка Unreal Engine 4. На его основе будет создан новый проект для PlayStation 4 и консоли следующего поколения от Microsoft. Анонс игры состоится в ближайшее время, ориентировочно на выставке E3 2013. Отметим, что компания YAGER известна прежде всего по работе над военным боевиком Spec Ops: The Line.

Компания 505 Games официально объявила, что в разработке находится военный боевик Sniper Elite 3. Проект создается для PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и консоли нового поколения от Microsoft. Выход игры состоится в 2014 году. В ближайшее время разработчики представят первую информацию о сюжетной линии и особенностях игровой механики. Представители издательства считают, что у серии есть большой потенциал для развития. Это подтвердил успех предыдущей части, Sniper Elite V2, которая разошлась по всему миру тиражом 1,1 миллиона экземпляров.

Компании Slitherine и Games Workshop объявили о разработке новой игры из серии Warhammer 40,000. Официальный анонс проекта с представлением информации о сюжетной линии, игровом процессе и дате выхода состоится в ближайшее время. На данный момент известно лишь, что игра представляет собой пошаговую стратегию с сильным акцентом на тактической составляющей. Она создается для PC и консолей.

Протагонистом экшена Remember Me мог стать мужчина. По словам творческого директора студии Dontnod Entertainment Жана-Максима Мориса (Jean-Maxime Moris), ряд издателей, с которыми вели переговоры разработчики, отказались выпускать игру из-за того, что главной героиней в ней выступала женщина. Ключевым аргументом в этом вопросе служило утверждение, что проекты, где ведущая роль отводится персонажу женского пола, обречены на провал. Однако сотрудники Dontnod Entertainment оказались непреклонными и в итоге нашли издателя в лице компании Capcom. По словам разработчиков, главное для них — это творческая свобода, а дискриминация героев по половому признаку лишь тормозит развитие игровой индустрии, способствуя созданию шаблонных персонажей и характеров в играх. Выход Remember Me состоится 7 июня для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Игра Thief предложит пользователям свободу действий. По словам руководителя проекта Николаса Кантена (Nicolas Cantin), игроки смогут выполнять задания наиболее интересным и приемлемым для них способом. Для достижения цели или решения проблемы всегда предусмотрено несколько вариантов, ведь главный герой обладает солидным арсеналом технических устройств, а также акробатических трюков и приемов рукопашного боя. Поскольку Гаррет является искусным вором, разработчики предусмотрели даже возможность пройти игру, не совершив ни единого убийства. Релиз Thief ожидается в 2014 году для PC, PlayStation 4 и консоли нового поколения от Microsoft.

Авторы PES 2014 рассказали о нововведениях игры. По словам продюсера серии Кеи Масуда (Kei Masuda), продолжение популярного футбольного симулятора создается специально для консолей следующего поколения. Проект будет реализован на базе графического движка FOX Engine. Также разработчики собираются полностью переделать физическую модель и систему управления. Теперь пользователи получат контроль над центром тяжести спортсменов, а мяч не будет «привязан» к конкретному футболисту. Релиз PES 2014 запланирован на конец этого года.

В фантастическом боевике Gears of War: Judgment появится система микроплатежей. За определенную сумму игроки смогут приобретать дополнительный опыт в многопользовательском режиме. В частности, чтобы в течение десяти состязаний получать удвоенное количество опыта, необходимо заплатить 80 Microsoft Points. Чтобы растянуть такое удовольствие на 50 матчей, потребуется 320 Microsoft Points, на 100 игр — 560 Microsoft Points, а на 200 состязаний — 800 Microsoft Points. По словам представителей Microsoft, введение микроплатежей не отразится на балансе игры, так как по достижении определенной отметки опыта пользователи получат лишь новые костюмы для героев, дополнительный дизайн для вооружения и прочие незначительные бонусы.

Издательство Square Enix представило информацию о расширенном издании Deus Ex: Human Revolution Director's Cut для Wii U. Главной особенностью версии для консоли Nintendo станет активное использование сенсорного экрана контроллера Wii U GamePad. С его помощью пользователи смогут просматривать карту, читать сообщения, взламывать электронные системы защиты и терминалы, метать гранаты, также геймпад можно будет использовать в качестве снайперского прицела. Дополнительно разработчики улучшили искусственный интеллект противников, сделали игровую механику более сбалансированной, переработали сражения с боссами, а также модернизировали графическую составляющую. Игра включает две дополнительных главы — Tongs's Rescue и Missing Link, которые органично вплетены в одиночную кампанию. Процесс прохождения сопровождается комментариями и рекомендациями разработчиков, что позволит игрокам открыть для себя интересные варианты прохождения разных заданий. Выход Deus Ex: Human Revolution Director's Cut состоится в течение этого года.

Еще одной новостью от Square Enix стал анонс переиздания популярных ролевых игр Final Fantasy X и Final Fantasy X-2. Оригинальные проекты были выпущены в 2001 и 2003 году для PlayStation 2. Теперь с ними смогут познакомиться владельцы PlayStation 3 и PlayStation Vita. Версия для PlayStation 3 выйдет на одном Blu-ray-диске, а вот игры для портативной консоли будут доступны в продаже по отдельности. Обновленные проекты включают улучшенную графику, поддержку HD, а также дополнительный контент. Релиз состоится в течение этого года.

Студия Superflat Games выпустит Lone Survivor для PlayStation 3 и PlayStation Vita. В 2012 году проект от независимых разработчиков вышел в версии для PC и сникал высокие оценки в профильной прессе — средний балл составил 8 из 10. Успех игры подтолкнул авторов издать ее на консолях Sony. Переиздание будет включать дополнительный контент: новые диалоги, две дополнительные миссии, концовку, музыкальное сопровождение и 19 новых предметов. Также в Lone Survivor появятся трофеи и системы Cross-Buy и Cross-Play. Выход игры в сервисе цифровой дистрибуции PlayStation Network состоится в июле.

А вот выход Disney Infinity перенесен на более поздний срок. Изначально выпуск игры был запланирован на июнь — одновременно с премьерой анимационного фильма Monsters University, но теперь релиз проекта состоится 18 августа в США и 20 августа в Европе. Отсрочка выхода Disney Infinity связана с желанием издательства выбрать более благоприятное время, ведь, как известно, ближе к сентябрю продажи игр возрастают.

Издательство Deep Silver при формировании коллекционного издания Saints Row 4 решило учесть пожелания поклонников серии. В рамках специально проводимого опроса пользователи могут проголосовать за наиболее интересующие их предметы. Список вариантов весьма обширен — от фигурок героев, флага и постера до радиоуправляемого вертолета, точной копии оружия из игры и коробки для сигар. Принять участие в голосовании можно по данной ссылке. Выход Saints Row 4 состоится 23 августа для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Компании Valve Software и Capcom приготовили приятный сюрприз поклонникам Resident Evil 6 и Left 4 Dead 2. Владельцы компьютерной версии Resident Evil 6 получат бесплатное загружаемое дополнение, которое добавит в многопользовательскую составляющую игры четырех героев из Left 4 Dead 2, а также монстров — Ведьму и Мини-танка. Арсенал героев пополнится уникальными видами вооружения. DLC будет доступно для скачивания с 5 апреля. В свою очередь, обладатели Left 4 Dead 2 получат загружаемое дополнение с тремя опасными противниками из Resident Evil 6: Lepotitsa, Napad и Ogroman.

Первое загружаемое дополнение Caves & Cliffs к Tomb Raider поступило в продажу. На данный момент сборник является временным эксклюзивом для Xbox 360. Приобрести его можно в сервисе цифровой дистрибуции Xbox Live по цене 400 Microsoft Points. Спустя несколько недель контент появится в продаже в версиях для PC и PlayStation 3. В состав набора входят три карты для многопользовательского режима: Scavenger Caverns, Cliff Shantytown и Burning Village. Они доступны во всех четырех состязаниях на выживание.

2K Games и Firaxis Games сообщили о выходе второго официального дополнения к стратегии Civilization V. Аддон получил подзаголовок Brave New World. Список нововведений включает восемь ранее не представленных чудес света, девять цивилизаций, уникальный набор юнитов и строений. Теперь во многом развитие вашей цивилизации будет зависеть от выбора правильной идеологии и успехов в международной торговле и дипломатии. Пантеон мировых лидеров пополнится новыми персонажами, среди которых будет польский король Казимир III. Также пользователям предложат поучаствовать в двух исторических сценариях: Гражданской войне в Америке и колонизации Африки. Релиз Sid Meier's Civilization V: Brave New World для PC и Mac состоится летом этого года.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Издательство Deep Silver официально представило Saints Row 4. Разработчиком игры выступает студия Volition. В центре сюжетной линии — история приключений банды «Святых». Главу их мафиозного клана избрали президентом США. Но вскоре над страной нависла угроза в лице вторгшихся на Землю инопланетных захватчиков. Монстры телепортировали героев в альтернативную реальность, где те приобрели сверхъестественные способности. Задача игрока — победить врагов и вернуться в реальный мир. Игровая механика Saints Row 4 не претерпит коренных изменений и во многом будет заимствовать элементы третьей части серии. Главным нововведением станет набор уникальных способностей для каждого из персонажей. Выход проекта на территории Европы состоится 23 августа для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Создатели Bastion анонсировали новую игру. Проект под названием Transistor расскажет историю молодой девушки по имени Рэд, которая становится жертвой нападения злоумышленников. Героиню спасло только то, что она вовремя нашла меч, обладающий таинственной магической силой. Теперь Рэд намерена отомстить обидчикам и их приспешникам. Действие Transistor разворачивается в футуристическом городе Cloudbank и обещает немало приключений в лучших традициях научно-фантастических произведений. На данный момент представители студии Supergiant Games не огласили список целевых платформ, но приблизительная дата выхода уже известна — релиз Transistor состоится в начале 2014 года.

Студия Switchblade Monkeys представила свой дебютный проект. Игра, получившая название Secret Ponchos, создается силами разработчиков, некогда трудившихся в таких компаниях, как Blizzard, Radical Entertainment и Hasbro. Авторы характеризуют свое творение как «многопользовательский спагетти-вестерн». Secret Ponchos обещает воплотить лучшие традиции командных шутеров и изометрических экшен/RPG, где в первую очередь важно мастерство игрока, его умение правильно оценивать ситуацию и разрабатывать соответствующую тактику. Персонажам предстоит участвовать в динамичных перестрелках и умело использовать систему укрытий. Secret Ponchos выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360 в этом году.

Немецкая студия Daedalic Entertainment, в портфолио которой входят сериал Deponia и квест The Whispered World, анонсировала приключенческую игру Memoria. События проекта тесно связаны с The Dark Eye: Chains of Satinav. Пользователям вновь предстоит посетить мир под названием Авентурия. Главный герой — молодой мужчина по имени Герон. Его цель — спасти свою возлюбленную Нури, которая превратилась в ворону, а заодно раскрыть тайну исчезновения принцессы Саджа. Игровая механика построена на исследовании локаций и разгадывании головоломок. Релиз Memoria состоится в III квартале эксклюзивно для PC.

НАШИ НОВОСТИ

Компания Wargaming.net примет участие в конференции Game Developers Conference 2013. В рамках мероприятия, которое пройдет в США в Сан-Франциско с 25 по 29 марта, разработчики представят новый проект. Никакой информации об игре пока нет, известно лишь, что она поможет студии «начать экспансию на новые платформы». Отметим, что недавно Wargaming.net приобрела две зарубежные компании — Day 1 Studios и Gas Powered Games. Ожидается, что новая игра создается в сотрудничестве с этими коллективами.

Компания «1С-СофтКлаб» выступит издателем фантастического боевика Lost Planet 3. На территории России игра выйдет 28 июня для PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Проект поступит в продажу с английским озвучением и русскими субтитрами. Главным героем третьей части серии выступит пилот Джим. Выполняя работу по контракту, он попадает на скованную льдом планету E.D.N. III, где обнаруживает инопланетных монстров и подземную базу снежных пиратов.

Просмотров: 644 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.