Главная| Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024, 11:10
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Игровая индустрия за неделю. 17–23 ноября 2014 года
10:42
Игровая индустрия за неделю. 17–23 ноября 2014 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Шутер Call of Duty: Advanced Warfare вторую неделю подряд возглавляет список бестселлеров в Великобритании. Несмотря на то, что продажи игры упали на 77%, проект сохранил лидерство, не уступив пальму первенства новинкам недели. Assassin’s Creed Unity стартовала на втором месте. Игра продается значительно лучше, чем Assassin’s Creed IV: Black Flag за аналогичный период в прошлом году: 52% реализованных копий пришлось на версию для PlayStation 4,46% — для Xbox One и лишь 2% — для PC. Третьего места удостоилось переиздание Halo: The Master Chief Collection.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. Call of Duty: Advanced Warfare
  2. Assassin’s Creed Unity
  3. Halo: The Master Chief Collection
  4. FIFA 15
  5. Lego Batman 3: Beyond Gotham
  6. Assassin's Creed Rogue
  7. Minecraft: PlayStation Edition
  8. Pro Evolution Soccer 2015
  9. World of Warcraft: Warlords of Draenor
  10. Destiny

В сервисе Steam наибольшей популярностью среди поклонников компьютерных игр пользуется This War of Mine. Проект рассказывает о выживании простых людей, оказавшихся в зоне боевых действий. Здесь вам предстоит не только попытаться сохранить свою жизнь, сражаясь с мародерами, но и помогать другим людям, ухаживая за ранеными и разыскивая продукты и медикаменты. Критики высоко оценили игру — средний балл, по данным сводного рейтинга Metacritic, составляет 81 из 100.

Второе место заняла игра Rise of Nations: Extended Edition, а третье — Counter-Strike: Global Offensive.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. This War of Mine
  2. Rise of Nations: Extended Edition
  3. Counter-Strike: Global Offensive
  4. Football Manager 2015
  5. Construction Simulator 2015
  6. Call of Duty: Advanced Warfare
  7. Company of Heroes 2 — Ardennes Assault
  8. Fable Anniversary
  9. The Binding of Isaac: Rebirth
  10. DayZ

Композитор LittleBigPlanet 3 стала лауреатом музыкальной премии Hollywood Music in Media Awards. Винифред Филлипс (Winifred Phillips) выиграла в категории «Лучшая песня из видеоигр» с композицией Ziggurat Theme. Отметим, что это третья награда Hollywood Music in Media в коллекции Филлипс: в 2010 году талантливая девушка была отмечена за саундтрек к анимационной ленте «Легенды ночных стражей», а два года спустя — за музыкальное сопровождение Assassin's Creed III: Liberation.

Поклонники Football Manager 2015 заставили разработчиков добавить в игру нового героя — молодого норвежского спортсмена Мартина Эдегора (Martin Ødegaard). Фанатов футболиста возмутило отсутствие их кумира в списке игровых персонажей. Авторы попытались объяснить свою позицию: в Football Manager 2015 нет образа Эдегора из-за того, что талантливый спортсмен является несовершеннолетним (17 декабря подростку исполнится шестнадцать лет). Однако увещевания не возымели успеха. Создателям игры пришлось связаться с родителями Мартина и попросить разрешения на использование образа их сына. Старший Эдегор согласился поддержать инициативу и опубликовал фотографию с подтверждением своих слов. Скачать дополнение можно по этойссылке.

В честь десятилетнего юбилея Halo 2 компания TriForce объявила о выпуске копии оружия из знаменитого шутера — поклонникам сериала предложат реплику плазменной винтовки в натуральную величину. Уже сейчас покупатели могут зарезервировать для себя заветный экземпляр, оформив предварительный заказ и заплатив аванс в размере $150. Общая стоимость товарной позиции составляет $600. Плазменная винтовка, представленная в двух цветовых исполнениях (синем и красном), будет выпущена в количестве 500 штук в III квартале следующего года.

Издательство Electronic Arts добавит свои игры в сервис PlayStation Now. Изначально в каталоге будет пять проектов: Mirror's Edge, Mass Effect 2, Dead Space 3, Bejeweled 3 и NBA Jam: On Fire Edition. Все они станут доступны с 2 декабря, причем каждую игру можно будет взять напрокат на неделю, заплатив всего $1. Отметим, что на данный момент PlayStation Now находится на стадии бета-тестирования — он доступен только для пользователей Северной Америки. Запуск в Европе ожидается в 2015 году. PlayStation Now, основанный на технологии облачных вычислений, предоставляет удаленный доступ к играм для PlayStation 3, PlayStation Vita, PlayStation TV и PlayStation 4.

Microsoft отметила возросший покупательский интерес к консоли Xbox One. По словам специалистов компании, в США уровень продаж за последнюю неделю увеличился в три раза. Причин тому две: праздничное снижение цены на $50 и выход сразу трех топовых проектов в лице Call of Duty: Advanced Warfare, Assassin’s Creed Unity и эксклюзива Sunset Overdrive. С момента запуска поставки системы приблизились к десяти миллионам экземпляров (речь идет о консолях, закупленных торговыми сетями, а не о фактически приобретенных пользователями).

Почти 34 миллиона игроков опробовали Grand Theft Auto Online. Согласно опубликованной разработчиками игровой статистике, в период с 1 октября 2013 года по 31 октября 2014 года поклонники серии из 224 стран мира провели за любимым развлечением 2 миллиарда 330 миллионов часов, выполнив почти 6 миллиардов миссий. Обитатели виртуального Лос-Сантоса создали 9 миллионов 881 тысячу заданий, приобрели 422 миллиона транспортных средств и почти 342 миллиона единиц оружия. Более детальный разбор достижений онлайн-преступников можно увидеть по этой ссылке.

Разработчики Evolve подвели итоги масштабного альфа-тестирования проекта. Поклонники сетевых баталий провели свыше 1,327 миллиона раундов. Лидерами турнирной таблицы оказались Охотники, выигравшие более 753 тысяч сражений, — те, кто выбрали сторону монстра, одержали верх в 574 тысячах матчей. Самый продолжительный бой длился 41 минуту. Суммарная продолжительность Twitch-трансляций Evolve превысила 2 миллиона часов.

Dragon Age: Inquisition могла стать исключительно онлайн-игрой. По словам Марка Дарры (Mark Darrah), именно такой концепции придерживались разработчики еще до выхода Dragon Age 2, на этапе обсуждения новых идей для проекта и первых экспериментов с графическим движком Frostbite. Создатели полагали, что ролевые игры лучше всего раскрываются тогда, когда всеми персонажами управляют реальные люди. Однако BioWare решила не рисковать и сделала ставку на традиционную одиночную кампанию.

В боевике Just Cause 3 не будет многопользовательского режима. Это связано с большим объемом работ над проектом и необходимостью сосредоточить все свои силы на создании качественной одиночной кампании. О таком решении сообщил творческий директор Avalanche Studios Кристофер Сандберг (Christofer Sundberg), добавив, что пользователей ждет огромный открытый мир с обилием возможностей. Впрочем, разработчики не исключают возможности добавления сетевых функций в дальнейшем. Релиз Just Cause 3 для PC, PlayStation 4 и Xbox One запланирован на 2015 год.

Студия Robotoki отказалась от использования в игре Human Element условно-бесплатной модели распространения. Проект будет продаваться по традиционной бизнес-схеме, предполагающей фиксированную единовременную плату. Выход игры запланирован на ноябрь 2015 года. Отметим, что Human Element представляет собой многопользовательский зомби-экшен и рассказывает о выживании в мире, который пережил эпидемию, вызванную неизвестным вирусом. На выбор пользователям предлагается три класса героев и три режима: выживание в одиночку, путешествие с ребенком и противостояние зомби в компании с напарником. Выбранный класс и режим влияют на игровой процесс и ситуации, в которых оказываются персонажи. Руководитель студии Роберт Боулинг (Robert Bowling) сообщил, что новая информация об игре и ее издатель будут представлены в декабре.

Компания Ubisoft разрабатывает мобильный вариант гоночной игры The Crew. Проект получил название The Crew Road Empire. Небольшой коллектив гонщиков организовывает собственное дело — доставку грузов и корреспонденции в любую точку США. Пользователям необходимо отслеживать выполнение заданий, развивать навыки своих подопечных, расширять автопарк, искать партнеров в других городах. Уже сейчас оценить The Crew Road Empire в тестовом режиме могут жители Новой Зеландии. Финальная версия выйдет 2 декабря.

Компания Sony сообщила, что бета-тестирование многопользовательского боевика PlanetSide 2 для PlayStation 4 начнется до конца этого года. Детальная информация будет представлена в рамках мероприятия PlayStation Experience, которое пройдет с 6 по 7 декабря в Лас-Вегасе. Отметим, что игра базируется на условно-бесплатной модели распространения. PC-версия проекта вышла в 2012 году и была весьма тепло принята как игроками, так и критиками (средний балл в прессе составляет 84 из 100). Адаптация для консоли нового поколения будет работать в разрешении 1080p при 60 кадрах/с.

Авторы Armored Warfare сообщили о начале приема заявок на участие в альфа-тестировании проекта. Новое творение американской студии Obsidian Entertainment понравится поклонникам масштабных военных баталий. Пользователям предстоит управлять современными танками и тяжелой техникой, включая бронетранспортеры и артиллерию. Разработчики обещают интересные PvP- и PvE-миссии. Также они рекомендуют поторопиться: анкеты принимаются до 30 ноября. Более детальную информацию можно найти на официальном сайте.

Студия Black Forest Games выпустит Giana Sisters: Twisted Dreams Director’s Cut для PlayStation 4 и Xbox One. Расширенное издание игры будет работать в 1080p и получит два загружаемых дополнения: Rise of The Owlverlord и HallOWLween Level. Красочный платформер поступит в продажу в декабре.

Создатели DriveClub подарят поклонникам гоночного симулятора два загружаемых дополнения. Этим жестом авторы хотят извиниться за технические проблемы, с которыми пользователи столкнулись из-за нестабильной работы серверов. Комплекты Ignition Expansion и Photo-Finish Tour пополнят игру пятью новыми машинами, 22 тематическими соревнованиями, 10 вариантами раскраски для автомобилей и 10 бонусными достижениями. Первоначально оба набора входили в состав сборника для владельцев Season Pass. Разработчики обещают, что обладатели абонемента не будут чувствовать себя обманутыми: для них будет выпущено два дополнительных DLC.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Студия Running with Scissors анонсировала ремейк Postal, вышедшей на PC в 1997 году. Переиздание, получившее название Postal: Redux, создается на движке Unreal Engine 4. Разработчики переделают графику и добавят кооперативный режим прохождения. Выход проекта запланирован на 2015 год для PC, Mac и Linux, хотя со временем список платформ может быть расширен. Детальная информация об игре будет представлена в ближайшее время.

Сербская студия Ebb Software анонсировала свой дебютный проект. Игра под названием Scorn представляет собой хоррор с видом от первого лица. Пользователь попадает в альтернативную вселенную, визуально напоминающую работы швейцарского художника Ганса Рудольфа Гигера, создателя образа Чужого. Гротескная и мрачная атмосфера дополняется тем, что никто не будет объяснять вам суть происходящего — сюжетная составляющая Scorn весьма условна, поэтому исследователи могут трактовать события по своему усмотрению. В качестве источников вдохновения авторы называют Metroid Prime, Dark Souls и Journey. На данный момент Scorn анонсирован для PC (заявлена поддержка Oculus Rift), но в случае успеха выйдет и вариант для PlayStation 4. Точной даты релиза пока нет, поскольку коллектив сейчас ищет издателя. Также разработчики организовали кампанию по сбору средств наKickstarter.

Авторы Monkey Island и Maniac Mansion собирают деньги на новый проект — Thimbleweed Park. Рон Гилберт (Ron Gilbert) и Гари Уинник (Gary Winnick) работают над классическим квестом в духе легендарных игр конца восьмидесятых годов. События разворачиваются в небольшом городке Фимблвид-Парк. Пользователям предстоит возглавить команду детективов, расследующих загадочное убийство. Для завершения разработки PC-версии создателям требуется $375 тысяч. Детально ознакомиться с условиями кампании можно на страничке Thimbleweed Park на сайте Kickstarter.

НАШИ НОВОСТИ

Мини-консоль PlayStation TV вышла в России. Стоимость устройства составляет 5 999 рублей. В качестве приятного бонуса в комплекте идет код на загрузку трех игр — OlliOlli, Velocity Ultra и Worms Revolution. PlayStation TV поддерживает игры для платформ PSone, PSP и PlayStation Vita, а также функцию дистанционного воспроизведения с PlayStation 4. В частности, вы можете подключить ее к другому телевизору, соединить по домашней локальной сети с PlayStation 4 и продолжить играть в проект с «большой» консоли.

Компания «Бука» поделилась подробностями издания Lara Croft and the Temple of Osiris на территории России. Проект поступит в продажу  для PC и PlayStation 4с русскими субтитрами. Консольная версия будет представлена в стандартном и коллекционном изданиях. В состав последнего входят:

  • диск с игрой;
  • подписка на дополнения;
  • карта игрового мира;
  • альбом иллюстраций;
  • миниатюрная фигурка Лары Крофт.

Стоимость коллекционной версии составит 2 499 рублей. Стандартное дисковое издание для PC будет стоить 399 рублей. Релиз Lara Croft and the Temple of Osiris состоится 9 декабря.

Просмотров: 549 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.