Главная| Регистрация RSS
Четверг, 18.04.2024, 19:24
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Игровая индустрия за неделю. 16–22 ноября 2015 года
17:55
Игровая индустрия за неделю. 16–22 ноября 2015 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Fallout 4 возглавила список бестселлеров в Великобритании. Новая часть серии продается на 213 % лучше, чем Fallout: New Vegas. Если говорить о числе реализованных экземпляров, то стало известно, что за первые три дня по всему миру было продано 1,87 миллиона цифровых копий проекта. Это принесло издательству Bethesda более $100 миллионов.

Вторую строчку занял боевик Call of DutyBlack Ops 3 — продажи игры за неделю снизились на 57 %. Замыкает тройку лидеров футбольный симулятор FIFA 16.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. Fallout 4
  2. Call of Duty: Black Ops 3
  3. FIFA 16
  4. Rise of the Tomb Raider
  5. Minecraft: Story Mode
  6. Need for Speed
  7. Football Manager 2016
  8. LEGO Dimensions
  9. Assassin's Creed: Syndicate
  10. Halo 5: Guardians

В сервисе цифровой дистрибуции Steam десятку самых популярных игр также возглавил Fallout 4. Проект занимает первое место вторую неделю подряд и пользуется высоким спросом у игроков. Как стало известно, за первые три дня с момента старта продаж в Steam было куплено 1,2 миллиона копий, а в день релиза в проект сыграли порядка 470 000 человек.

Второе место завоевал симулятор Football Manager 2016, а бронза досталась Call of DutyBlack Ops 3.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. Fallout 4
  2. Football Manager 2016
  3. Call of Duty: Black Ops 3
  4. Fallout 4 Season Pass
  5. Counter-Strike: Global Offensive
  6. ARK: Survival Evolved (ранний доступ)
  7. Grand Theft Auto V
  8. Rocket League
  9. Call of Duty: Black Ops 3 — Digital Deluxe
  10. Steam Controller

Норвежский режиссер Роар Утхауг (Roar Uthaug) займется постановкой новой экранизацииTomb Raider . Последняя работа профессионала, картина «Волна», стала номинантом на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Премьера ленты в отечественном прокате состоится 10 декабря 2015 года. Ранее также сообщалось, что сценаристом Tomb Raider будет Эван Догерти (Evan Daugherty), известный зрителям по прошлогодним «Черепашкам-ниндзя» и «Дивергенту». Теперь основным претендентом является Женева Робертсон-Дворе (Geneva Robertson-Dworet).

Ubisoft Montreal инвестирует $8 миллионов в развитие образовательной программы CODEX. Компания представила 12 инициатив для молодых людей разного возраста, которые стремятся реализовать свой творческий потенциал в индустрии видеоигр. Самые юные пользователи смогут освоить азы программирования, а студенты и выпускники профильных курсов приобретут необходимые знания и опыт в «полевых» условиях: их наставниками станут сотрудники студии. Также в рамках CODEX будут проводиться тематические соревнования среди учащихся университетов. Например, командам предложат создать прототип игры, соответствующий определенному техническому заданию. Затем жюри выберет лучшие работы и наградит победителей специальными стипендиями. Более подробную информацию о CODEX можно найти на официальномсайте.

Ну а Mojang собирается учить детей программированию. Компания совместно с ресурсом Code разработала бесплатный онлайн-курс обучения языку Javascript. В специальном редакторе пользователи смогут в игровой форме ознакомиться с алгоритмами решения тех или иных задач, изучить основные команды и мгновенно увидеть результат своих действий. Авторы предлагают ежедневные часовые занятия: по мере решения головоломок профессионалы пояснят теоретические моменты в специальных видеороликах и покажут, какие элементы кода вы только что проработали. Приобщиться к проекту можно на официальной странице Code.

Поклонники мобильных игр приносят индустрии виртуальных развлечений около $25 миллиардов ежегодно. Согласно исследованию компании EEDAR, в настоящее время полтора миллиарда человек предпочитают смартфоны и планшеты другим игровым системам. Наибольшее количество мобильных геймеров проживает в Китае (314,8 миллиона), затем идут США (136,5 миллиона), Япония (45,8 миллиона) и Южная Корея (19,3 миллиона). Примечательно, что в мониторинге не учитывались игроки младше 18 лет. Североамериканский регион стал лидером по уровню доходности ($5,41 миллиарда). На втором месте расположилась Япония ($5,16 миллиарда), на третьем оказался Китай ($5,01 миллиарда), на четвертом — Южная Корея ($1,37 миллиарда).

Electronic Arts рассказала о своих планах на киберспортивной арене. Компания приобрела некоторый опыт в данной сфере благодаря чемпионату FIFA Interactive World Cup и теперь готова вывести в ранг соревновательных дисциплин Battlefield иStar Wars Battlefront. При этом организацию и проведение турниров поручат сторонним компаниям, зарекомендовавшим себя в качестве надежных партнеров и профессионалов. Главная задача Electronic Arts — привлечь дополнительное внимание к своим проектам с целью увеличения продаж.

Компания Sony представила список проектов, которые будут продемонстрированы на PlayStation Experience 2015 — мероприятии, которое пройдет 5-6 декабря в Сан-Франциско, США. В рамках экспозиции пользователи смогут сыграть в демонстрационные версии как недавно выпущенных игр, так и готовящихся к выходу в следующем году. Среди проектов будут представлены Uncharted 4: A Thief's End, Street Fighter V, For Honor, Far Cry: Primal, Dark Souls 3, Bloodborne: The Old Hunters, Drawn To Death, Ratchet & Clank, Umbrella Corps и многие другие. Свои игры привезут многие известные компании и издательства, в числе которых Electronic Arts, Capcom, Square Enix, Naughty Dog, Ubisoft, Activision и Disney. Ознакомиться с полным перечнем проектов можно по этой ссылке.

Xbox One стала лидером продаж в США по итогам октября. NPD Group видит причину успеха консоли от Microsoft в релизе эксклюзива Halo 5: Guardians. Аналитики отмечают рост уровня продаж приставок текущего поколения на 3 %, в то время как PlayStation 3, Xbox 360 и Wii стремительно теряют свои позиции: доход от реализации этих консолей снизился на 66 %. Также, несмотря на удачный старт игровых новинок (Halo 5: Guardians и Assassins Creed Syndicate), прибыль индустрии в целом снизилась на 4 % по сравнению с аналогичными показателями октября 2014 года.

Нэйт Уэллс (Nate Wells) перешел в OtherSide Entertainment. До этого специалист занимал должность художественного директора в Irrational Games, Naughty Dog, Crystal Dynamics и Giant Sparrow. В новой команде Уэллс, работавший над The Last of Us и Bioshock Infinite, примет участие в создании Underworld Ascendant — духовной наследницы серии классических ролевых игр Ultima Underworld. Альфа-тестирование проекта стартует в начале следующего года.

Компания CCP Games получила $30 миллионов на разработку программ для виртуальной реальности. В качестве основного инвестора выступил венчурный фонд New Enterprise Associates, также средства вложила частная корпорация Novator Partners LLP. «Мы уверены, что виртуальная реальность не только произведет революцию в сфере видеоигр, но и станет настоящим технологическим прорывом во всей индустрии развлечений, — рассказывает исполнительный директор CCP Games Хилмар Вейгар Петурссон (Hilmar Veigar Pétursson). — И мы находимся в самом начале этого большого пути. Нынешние инвестиции позволят нам укрепить лидирующие позиции и продолжить развивать это направление». На данный момент CCP Games ведет работу над двумя играми с поддержкой шлемов виртуальной реальности. Первый проект под названием EVE:Valkyrie создается для Oculus Rift и PlayStation VR. Его релиз состоится в первой половине 2016 года. Второй — боевикGunjack для Gear VR от Samsung. Он станет доступен пользователям в конце ноября.

Компания Microsoft объявила о распродаже игр для консолей Xbox 360 и Xbox One. Акция, приуроченная к «черной пятнице», стартует 24 ноября. В сервисе цифровой дистрибуции Xbox LIVE пользователи смогут приобрести более 150 проектов со скидкой от 40 до 60 %. Также игроки смогут оформить месячную подписку на сервис Xbox Live Gold всего за $1. Распродажа продлится до 30 ноября.

Культовая System Shock получит полноценный ремейк, разработчиком которого выступает студия Night Dive. Ее основатель Стефан Кик (Stephen Kick) сообщил, что к работе над проектом привлечен художник оригинальной игры Роберт Уотерс (Robert Waters). System Shock будет создана полностью с нуля. Расширенную информацию об особенностях проекта и списке платформ, на которых он будет доступен, представят в ближайшее время.

Компания Electronic Arts выпустит игру в духе Assassin's Creed. Разработкой проекта занимается студия Motive во главе с Джейд Рэймонд (Jade Raymond), ранее выступавшей в качестве исполнительного продюсера первых двух частей серии Assassin's Creed и Watch Dogs«Это будет игра в стиле Assassins Creed: с открытым миром и упором на одиночную составляющую, — рассказал финансовый директор Electronic Arts Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen). — Раньше мы не работали в этом жанре, но недавно наняли Джейд Рэймонд, и она поможет нам в этом». Название нового проекта, детали сюжетной линии и игровой механики пока держатся в секрете.

Konami в сотрудничестве с ESL проведет первый чемпионат по Metal Gear Online в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Мероприятие стартует 1 декабря и продлится до 29 февраля. Общий призовой фонд турнира составляет $12 тысяч. Каждый месяц организаторы будут определять четверку лучших команд, занявших первое место в региональных отборочных матчах. Им вручат денежное вознаграждение в размере одной тысячи долларов. Владельцы PlayStation 4 могут подать заявку участника на официальном сайте ESL.

Bungie добавила в Destiny программу Refer-a-Friend («приведи друга»). Благодаря ей опытные игроки смогут получить дополнительные бонусы за обучение только прибывших «новобранцев». До начала «тренировки» пользователю необходимо определить напарника с помощью опции Linked Friend. Награды будут открываться по мере прохождения квеста A Tale of Two Guardians, рассчитанного на совместное выполнение ежедневных заданий. В благодарность вы получите эмоции Duo Dance («танец в паре») и High Five («дай пять»), эксклюзивный шейдер, эмблему и новый Sparrow в стиле Tron.

Открытое бета-тестирование многопользовательского боевика Tom Clancy's Rainbow Six Siege стартует 25 ноября. В четырехдневном мероприятии примут участие владельцы PC, PlayStation 4 и Xbox One. Разработчики предложат пользователям классическое противостояние террористов и спецназа в сетевом режиме игры и одиночные PvE-сражения. Состязания будут проходить на трех картах: Hereford, Kanal и House. Авторы предупреждают, что после завершения тестирования весь достигнутый прогресс обнулится. Релиз игры состоится 1 декабря.

Хоррор The Park появится на PlayStation 4 и Xbox One в I квартале 2016 года. Отметим, что 27 октября игра вышла на PC. Компания Funcom сообщила, что получила массу положительных отзывов от игроков и это подтолкнуло разработчиков к созданию версии для консолей. При этом критики неоднозначно оценили The Park — средний балл в прессе составил 68 из 100.

Первая часть ролевой игры Disgaea выйдет на PC. Проект поступит в продажу в феврале 2016 года в сервисе Steam. Напомним, что оригинальная игра была выпущена в 2003 году для PlayStation 2. Переиздание получит улучшенную графическую составляющую, обновленный пользовательский интерфейс, а также поддержку основных возможностей Steam (достижения, облачные сохранения).

Релиз Deus Ex: Mankind Divided отложен. Изначально планировалось выпустить игру 23 февраля, но теперь выход перенесли на 23 августа для PC, PlayStation 4 и Xbox One. «Наша цель — создать достойного наследника Deus Ex: HumanRevolution. На данном этапе мы гордимся нашей новой игрой, однако многочисленные тесты показывают, что проект требует доработки. Именно поэтому нам нужно еще полгода, чтобы исправить все недостатки в Mankind Divided», — подчеркнул глава студии Eidos Montreal Дэвид Анфосси (David Anfossi). Разработчики извинились перед поклонниками серии, пообещав, что их ожидания будут оправданы и пользователи получат игру высокого качества.

Компания Oculus VR выпустила приложение Oculus Arcade. В виртуальной реальности пользователю предлагается посетить зал с классическими аркадными автоматами. Сыграть можно в такие игры, как Pac-ManSonic the HedgehogDefender,Virtua Fighter 2, Galaga и некоторые другие. На данный момент приложение работает с устройствами Samsung Gear VR и Oculus Rift.

Издательство Square Enix представило коллекционную версию Life is Strange. В набор входит:

  • диск с игрой, снабженной комментариями разработчиков о создании проекта;
  • диск с саундтреком;
  • альбом с иллюстрациями.

Данное издание будет выпущено 22 января 2016 года для PlayStation 4 и Xbox One, его стоимость составит €34,99.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания SEGA анонсировала тактическую ролевую игру ValkyriaAzure Revolution. Проект создается на базе движка Gouache и сохранит визуальную стилистику, присущую предыдущим частям серии. В центре сюжетной линии окажется военный конфликт между могущественной империей и небольшим государством Jutland. Последнее хочет освободиться от статуса колонии и собирает армию для вооруженного противостояния. Главным героем выступит командир элитного подразделения Anti-Valkyria по имени Гамлет, который возглавит освободительную войну по поручению принцессы Офелии. Ключевым нововведением станет боевая система LeGION, которая позволит атаковать противников одновременно несколькими персонажами. Выход Valkyria: Azure Revolutionна PlayStation 4 запланирован на зиму 2016 года.

Также SEGA объявила о планах выпустить Valkyria Chronicles Remastered на PlayStation 4. Переиздание получит обновленную графику, все ранее выходившие дополнительные материалы и поддержку трофеев. Кроме того, в его состав войдет демонстрационная версия ValkyriaAzure Revolution. Релиз Valkyria Chronicles Remastered в Японии состоится 10 февраля 2016 года. О дате выхода на территории США и Европы пока нет информации.

Ubisoft анонсировала Rayman Adventures для мобильных устройств на базе iOS и Android. В игре пользователям предстоит исследовать полные секретов замки и загадочные миры. В новой части серии представлено несколько типов миссий: сражения с врагами, уровни со сбором различных предметов и задания с головоломками. Выход Rayman Adventures состоится 3 декабря.

Просмотров: 638 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.