Главная| Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024, 16:56
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Игровая индустрия за неделю. 16–22 декабря 2013 года
08:54
Игровая индустрия за неделю. 16–22 декабря 2013 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Боевик Call of Duty: Ghosts возглавляет список бестселлеров в Великобритании третью неделю подряд, но по сравнению с остальными проектами серии игра не пользуется большим спросом. В частности, продажи проекта на 19% ниже, чем у Call of Duty: Black Ops 2, а Call of Duty: Modern Warfare 3 игра уступает сразу 36%.

Второе место занял футбольный симулятор FIFA 14, а третье — LEGO Marvel Superheroes. Полный список выглядит следующим образом:

  1. Call of Duty: Ghosts
  2. FIFA 14
  3. LEGO Marvel Super Heroes
  4. Battlefield 4
  5. Assassin’s Creed 4: Black Flag
  6. Just Dance
  7. Need for Speed: Rivals
  8. Grand Theft Auto V
  9. WWE 2K14
  10. Gran Turismo 6

На территории России, согласно статистике, предоставленной интернет-магазином OZON.ru, пальма первенства среди компьютерных игр досталась приключенческому проекту «Assassin's Creed 4: Черный флаг». Второе место заняло самостоятельное дополнение «The Sims 3: Вперед в будущее», переносящее виртуальных обитателей в футуристический мир будущего. Третьей позиции удостоилась обучающая игра для маленьких детей «Баба-яга учится читать», спрос на которую вырос в преддверии новогодних праздников, когда родители запасаются подарками для своих чад.

В консольном чарте продаж лидером вновь стал криминальный боевик Grand Theft Auto V. Серебро досталось футбольному симулятору FIFA 14, а бронза — эксклюзивному проекту для PlayStation 3 под названием «За гранью: Две души». Полный список бестселлеров представлен ниже.

Игры для РС:

  1. Assassin's Creed 4: Черный флаг
  2. The Sims 3: Вперед в будущее. Дополнение
  3. Баба-яга учится читать
  4. Assassin's Creed 4: Черный флаг. Специальное издание (DVD-BOX)
  5. Battlefield 4
  6. Diablo III
  7. FIFA 14
  8. The Sims 3: Мир приключений
  9. Battlefield 4. Limited Edition
  10. The Sims 3: Кино. Каталог

Игры и аксессуары для консолей:

  1. Grand Theft Auto V (PlayStation 3)
  2. FIFA 14 (PlayStation 3)
  3. За гранью: Две души (PlayStation 3)
  4. Grand Theft Auto V (Xbox 360)
  5. FIFA 14 (Xbox 360)
  6. Gran Turismo 6. Anniversary Edition (PlayStation 3)
  7. Need for Speed: Rivals Limited Edition (PlayStation 3)
  8. Kinect Star Wars (Xbox 360)
  9. LEGO Marvel Super Heroes (Xbox 360)
  10. Gran Turismo 6 (PlayStation 3)

Администрация YouTube официально прокомментировала вопрос, связанный с публикацией видеообзоров игр от пользователей. Напомним, что на прошлой неделе владельцы YouTube-каналов игровой тематики стали получать предупреждения о нарушении авторских прав при публикации видеорецензий, подборок новостей, прохождений и других подобных роликов. В открытом письме представителей YouTube сообщается, что система Content ID, отвечающая за соблюдение авторских прав в видео, работает в соответствии с действующим законодательством и изменению не подлежит. Большая часть претензий исходит не от разработчиков и издателей видеоигр, а от музыкальных компаний, которым принадлежат права на композиции, звучащие в проектах. При блокировке видео указывается причина и проблемный фрагмент, чтобы автор мог удалить его и загрузить ролик повторно. Дополнительно администрация напоминает, что пользователи всегда могут оспорить предупреждение о нарушении авторских прав, предоставив расширенную информацию и пояснения.

Руководители Kickstarter опубликовали статистику за 2013 год. В общей сложности пользователи со всего мира пожертвовали $920 миллионов. Успехом отметились более 53 тысяч проектов. Самой популярной категорией финансирования стали «Игры» — компании и независимые разработчики собрали свыше $200 миллионов. На втором месте по популярности идут «Фильмы и видео» — $186 миллионов, а на третьем находится категория «Дизайн» — $130 миллионов. В течение года разработчики провели почти 8 тысяч кампаний по сбору средств на игры, из них лишь 35,09% сумели собрать требуемую сумму. Превысить отметку в миллион долларов пожертвований удалось 29 проектам.

Представители компании Microsoft сообщили, что в I квартале 2014 года будут запущены первые телевизионные сериалы для Xbox One и Xbox 360. Первые подробности картин появятся в начале года. Но уже сейчас ни для кого не секрет, что над сериалом по мотивам Halo работает режиссер Стивен Спилберг. Дополнительно редмондцы ведут переговоры с различными каналами, чтобы получить эксклюзивное право на трансляцию ряда новых телевизионных шоу.

Закрылась студия Terminal Reality. Американская компания просуществовала на рынке игровой индустрии 20 лет. В число ее наиболее известных проектов входят Nocturne, дилогия Bloodrayne и Blair Witch Volume 1: Rustin Parr. В последние годы разработчики выпустили ряд неудачных игр, что негативно отразилось на финансовом состоянии студии. Вышедший в этом году боевик The Walking Dead: Survival Instinct стал коммерческим провалом — он разошелся крайне низким тиражом и получил средний балл в прессе 3 из 10.

Создатели Oculus Rift нашли новых спонсоров. На этот раз в качестве инвестора выступит фонд Andreessen Horowitz, который выделит $75 миллионов на развитие проекта. Сумма должна пойти на устранение технических проблем, выпуск коммерческой версии шлема виртуальной реальности и проведение рекламной кампании. Также в условиях договора имеется пункт, касающийся изменений в руководящем составе. В совет директоров Oculus VR должен войти один из основателей фонда — Марк Андрессен. Это уже третий по счету инвестиционный транш, который привлекают авторы уникального устройства: $2,5 миллиона было собрано пользователями на Kickstarter, а еще $16 миллионов — получены от частных компаний.

Sony запатентовала шлем виртуальной реальности, оснащенный системой избегания препятствий. Журналистам западных изданий удалось найти информацию о разработке только недавно, но официальная регистрация технологии состоялась в мае этого года. В описании патента упоминаются Obstacle Avoidance Apparatus и Obstacle Avoidance Method. Аппарат действует по следующему алгоритму: если пользователь во время игры слишком приблизится к объектам реального мира, то система известит владельца. На дисплее появится изображение предмета и предупреждение о возможном столкновении.

Студия Valve разослала тестовые образцы Steam Machines. В мероприятии принимает участие 300 человек, отобранных из числа пользователей Steam. Рассылка устройств тестировщикам началась 13 декабря. Каждая консоль имеет предустановленную операционную систему SteamOS и комплектуется геймпадом Steam Controller. Наравне с этим, в открытый доступ на официальном сайте отдельно выложена SteamOS. На данном этапе разработчики рекомендуют устанавливать операционную систему лишь технически подкованным пользователям, обладающим навыками программирования и знанием системы Linux. Новая информация о коммерческой версии Steam Machines и SteamOS будет представлена 6 января 2014 года на Consumer Electronics Show.

Всего за сутки с момента старта продаж альфа-версия DayZ Standalone разошлась тиражом 172 тысячи копий. Если учесть, что стоимость ключа раннего доступа составляет $30, то разработчики заработали более $5 миллионов. Число пользователей, посетивших игру в первый день, составило 142 тысячи человек, при этом рекордное количество одновременно находящихся в онлайне игроков составило 33 тысячи. Отметим, что ранее руководитель проекта Дин Холл (Dean Hall) предупредил поклонников модификации, что на данном этапе коммерческая версия является «сырой» и содержит массу ошибок, поэтому стоит дождаться выхода полноценной версии. Как видите, пользователей это нисколько не смутило.

Клифф Блезински (Cliff Bleszinski) работает над новым сетевым шутером. Проект создается эксклюзивно для PC и будет похож на классические боевики вроде Unreal Tournament и Quake 3 Arena. В настоящий момент завершена работа над концептом игры и ведется поиск инвестора. По мнению разработчика, поколение игроков, выросшее на серии Call of Duty, не имеет понятия, что такое настоящий шутер, так что легендарный геймдизайнер считает своей задачей показать им его.

Многопользовательский фантастический боевик Destiny будет включать одиночную кампанию, но в определенный момент придется заручиться помощью других игроков. Напомним, ранее разработчики заявляли, что шутер можно будет от начала до конца пройти в одиночку. Выход Destiny запланирован на 9 сентября 2014 года для PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One.

Компания Ubisoft приняла решение полностью переделать Rainbow Six: Patriots. Военный шутер был анонсирован в 2011 году. Игра обладала отличной концепцией, но на определенном этапе работы уровень технической реализации оказался слишком низким и не устроил комиссию издательства. Теперь продолжение популярной серии создается с нуля для PlayStation 4 и Xbox One. Rainbow Six: Patriots расскажет о деятельности антитеррористической организации, которой предстоит ликвидировать преступную группировку «Истинные патриоты». Последние занимаются устранением политической элиты, которая, по их данным, замешана в коррупции и способствует усугублению экономического спада в стране.

Работа над компьютерной версией боевика Metal Gear Rising: Revengeance вступила в финальную стадию. Приобрести игру можно будет в цифровом формате в сервисе Steam начиная с 9 января. От оригинальной консольной версии порт отличается улучшенной графической составляющей и переработанной системой управления. Все остальное (сюжетная линия, игровая механика, боевые приемы и навыки) останется неизменным. Отметим, что Metal Gear Rising: Revengeance вышел для PlayStation 3 и Xbox 360 в феврале этого года и завоевал высокие оценки в прессе — средний балл составил 8 из 10.

Компания Rockstar выпустила бета-версию редактора заданий для Grand Theft Auto Online. Пользователи могут устраивать гоночные состязания и создавать миссии для режимов Deathmatch, Team Deathmatch, Race, GTA Race и Rally Race. Перед тем, как выставить готовое задание в каталог, его можно протестировать с компьютерными оппонентами и, при необходимости, внести корректировки. Наиболее интересные миссии будут нести на себе «знак качества» от самой Rockstar.

Сотрудники Media Molecule рассказали о содержимом новых скачиваемых дополнений к LittleBigPlanet 2. Первый сборник, получивший название DC Comics — Premium Level Pack, включает небольшую сюжетную кампанию и несколько суперспособностей для героев игрушечного мира. Например, с помощью Hero Cape персонаж может совершать прыжки, отталкиваясь от вертикальных поверхностей, летать и перемещаться с огромной скоростью. Помимо уникальных навыков, в наборе представлены бонусные костюмы. Среди них есть Супермен и Супердевочка, коварные злодеи Бизарро, Лекс Лютор и Брейниак. Также разработчики пополнили галерею трофеев. Позднее в продаже появятся несколько наборов, демонстрирующих особенности схемы cross-buy для консолей PlayStation 3 и PlayStation Vita. Для последней платформы дополнительно будет выпущен набор эксклюзивных миссий.

Издательство Square Enix представило коллекционную версию Final Fantasy X | X-2 HD Remaster. В набор входит следующее:

  • Диски с играми;
  • 40-страничный альбом с иллюстрациями;
  • Пять открыток с изображениями героев;
  • Саундтрек, включающий более 6 часов музыки из проекта.

Выход игры состоится 21 марта 2014 года для PlayStation 3 и PlayStation Vita. Версия для портативной консоли будет включать картридж с Final Fantasy X и код на скачивание продолжения проекта.

Студия Mojang выпустила Minecraft для PlayStation 3. Проект идентичен версии Minecraft: Xbox 360 Edition, релиз которой состоялся в сентябре 2012 года. В ближайшее время разработчики обещают добавить многопользовательский режим с поддержкой до четырех игроков на одной консоли и до восьми человек в Сети. Также в разработке находятся версии Minecraft для PlayStation 4 и PlayStation Vita. Их планируется выпустить в 2014 году.

#АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Area 52 Games анонсировала космический симулятор Star Wars: Attack Squadrons, задуманный как современная интерпретация классических X-Wing и Tie-Fighter. В проекте заявлено три режима: Free For All, Team Dogfight и Base Defense. Принять участие в онлайн-сражениях смогут до 16 игроков. По словам авторов, Star Wars: Attack Squadrons будет постоянно дополняться новым контентом и состязаниями. Релиз на PC состоится в 2014 году, а распространяться игра будет по модели free-to-play. Подать заявку на участие в бета-тестировании можно по этой ссылке.

#НАШИ НОВОСТИ

Поступило в продажу первое скачиваемое дополнение к Total War: Rome 2. Сюжетная кампания под названием «Цезарь в Галлии» расскажет о европейских захватнических походах Гая Юлия Цезаря. Поклонникам стратегии предложат обширные локации Галлии и южного побережья Британии. Аддон добавил и три другие фракции: варварские племена нервиев, галатов и бойев. Одновременно с релизом сборника «Цезарь в Галлии» в службе автоматических обновлений сервиса Steam появился специальный патч, который улучшает производительность на высоких настройках графики и оптимизирует искусственный интеллект.

Просмотров: 650 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.