Главная| Регистрация RSS
Понедельник, 29.04.2024, 02:31
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 20 » Игровая индустрия за неделю. 14–20 апреля 2014 года
21:05
Игровая индустрия за неделю. 14–20 апреля 2014 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Футуристический шутер Titanfall стал самым популярным бестселлером в Великобритании. Продажи игры возросли на 202%, что связано с выходом проекта в версии для Xbox 360. На втором месте дебютировала приключенческая игра LEGO The Hobbit, а на третьем разместился лидер прошлой недели — футбольный симулятор FIFA 14.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. Titanfall
  2. LEGO The Hobbit
  3. FIFA 14
  4. South Park: The Stick of Truth
  5. Call of Duty: Ghosts
  6. Minecraft: Xbox 360 Edition
  7. The LEGO Movie Videogame
  8. Plants vs. Zombies: Garden Warfare
  9. Assassin's Creed IV: Black Flag
  10. Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

На территории России, согласно статистике, предоставленной интернет-магазином OZON.ru, среди поклонников компьютерных игр возросла популярность хитов прошлых лет. Первое место на протяжении вот уже месяца удерживает цифровая версия симулятора жизни The Sims 3. Второй позиции удостоился научно-фантастический хоррор Dead Space 3, а третьего — градостроительный симулятор SimCity. Все эти игры сейчас продаются по сниженной цене, что делает их привлекательными для покупателей.

Владельцы консолей отдали предпочтение переизданию Final Fantasy X/X-2 HD Remaster. Ставшие уже классикой проекты для PlayStation 2 недавно были выпущены в обновленной версии для PlayStation 3. На втором месте по популярности идет сборник спортивных игр Kinect Sports. Ultimate Collection, а на третьем — футуристический боевик Titanfall.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

Игры для РС:

  1. The Sims 3 (цифровая версия)
  2. Dead Space 3 (DVD-BOX)
  3. SimCity
  4. Watch Dogs: Специальное издание
  5. Diablo III: Reaper of Souls
  6. Diablo III: Reaper of Souls (DVD-BOX)
  7. Titanfall
  8. Titanfall (цифровая версия)
  9. Mafia II (коллекционное издание)
  10. Thief. Подарочное издание

Игры и аксессуары для консолей:

  1. Final Fantasy X/X-2 HD Remaster (PlayStation 3)
  2. Kinect Sports. Ultimate Collection (Xbox 360)
  3. Titanfall (Xbox 360)
  4. Darksiders II (PlayStation 3)
  5. Dead or Alive 5 (PlayStation 3)
  6. Grand Theft Auto V (Xbox 360)
  7. Forza Horizon (Xbox 360)
  8. Just Dance 4 (PlayStation 3)
  9. Nike+ Kinect Training (Xbox 360)
  10. BioShock: Infinite. Premium Edition (PlayStation 3)

Известный журналист и натуралист Дэвид Аттенборо (David Attenborough) снимет интерактивный фильм о дикой природе для шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Документальная картина называется Conquest of the Skies. Она позволит зрителям погрузиться в происходящее на экране — пользователи окажутся в центре событий и смогут детально рассмотреть растения и животных, о которых будет рассказываться. Подробная информация о фильме, сюжете и его премьере пока не разглашается. Отметим, что Дэвид Аттенборо — личность с мировым именем. Он известен благодаря многочисленным сериалам о животных и дикой природе, в том числе сериями «Жизнь…», «Планета Земля» и «Голубая планета».

Из студии Bungie уволен композитор Марти О'Доннелл (Marty O'Donnell). Для специалиста это решение стало неожиданностью. «С сожалением должен сообщить, что совет директоров Bungie расторг со мной сотрудничество без объяснения причин 11 апреля», — написал он в своем твиттере. Отметим, что Марти О'Доннелл является одним из выдающихся композиторов игровой индустрии. Он работал над музыкой для всех игр серии Halo и многопользовательского боевика Destiny.

Японское издательство Capcom построит два новых центра для исследований и разработок в сфере игровой индустрии. Здания планируется возвести к 2022 году в Осаке. Они предоставят рабочие места для 2,5 тысяч специалистов разных профилей. Первый центр площадью 2 тыс. м2 обойдется компании в $25 миллионов, а на второй, размером в 11 тыс. м2, будет потрачено $55 миллионов. Руководство Capcom уверено, что это позволит активно развивать новейшие игровые технологии, а также ускорит выпуск проектов и оптимизирует деятельность компании.

Корпорация Sony решила продать принадлежащий ей пакет акций издательства Square Enix. Руководство передаст 8,2% ценных бумаг инвестиционному фонду SMBC Nikko Securities. Сумма сделки составит примерно $47 миллионов. О причинах, побудивших Sony пойти на такой шаг, пока не сообщается. Отметим, что на протяжении многих лет компания тесно сотрудничала со Square Enix. Результатом этого партнерства был выпуск многих игр серии Final Fantasy и Kingdom Hearts эксклюзивно для консолей PlayStation. Все подробности сделки можно будет узнать 14 мая, после публикации Sony отчета за финансовый год.

Компания Oculus VR объявила, что продала 25 тысяч комплектов девкитов Oculus Rift последней версии. Отметим, что устройство оснащено двумя новыми OLED-дисплеями с разрешением 1080p, усовершенствованной системой отслеживания положения головы и дополнительно комплектуется USB-камерой. Стоимость модели составляет $350. Всего же общие продажи девкитов шлема виртуальной реальности превысили 85 тысяч экземпляров.

Боевик inFamous: Second Son получил статус «платинового» проекта спустя девять дней после официального релиза. Представители Sony Computer Entertainment сообщают, что это самый успешный старт за всю историю игровой серии. Издатель отмечает, что такими результатами не могла похвастаться даже вторая часть сериала, которая была выпущена на пике популярности PlayStation 3. Более того, inFamous: Second Son ожидает релиз в Японии, запланированный на май этого года. Поэтому компания закономерно рассчитывает на дополнительный рост продаж.

Пользователь Player Studio заработал свыше $100 тысяч на продаже авторского внутриигрового контента. По словам Джона Смидли (John Smedley), поклонники проектов Sony Online имеют реальную возможность зарабатывать на собственном увлечении. Упомянутая президентом Sony Online программа-редактор позволяет любому желающему создавать предметы, оружие и прочий полезный инвентарь, а затем продавать его за реальные деньги. На данный момент сервис поддерживает EverQuest, EverQuest 2 и PlanetSide 2, однако в будущем список игр будет пополняться. Так, в мае авторы добавят онлайн-конструктор Landmark. Также расширится география Player Studio: помимо жителей США, проявить свои таланты смогут игроки из Канады, Великобритании, Франции и Германии.

Издательство Activision вскоре анонсирует новую игру из серии Skylanders. Презентация проекта состоится 23 апреля в Нью-Йорке. Представители компании уже разослали приглашения журналистам профильных изданий. Никакой информации о сюжетной линии игры и нововведениях в игровой механике пока нет. Но разработчики утверждают, что новая часть серии приятно всех удивит и получит ряд интересных новаторских решений.

Число студий, участвующих в разработке многопользовательского боевика Tom Clancy's The Division, возросло. Вместе с Ubisoft Reflections и Massive Entertainment в работе над игрой теперь задействована компания Red Storm. Разработчики участвовали в создании многих игр Ubisoft, наиболее известными из которых являются серии Tom Clancy's Ghost Recon и Tom Clancy's Rainbow Six. Что касается работы над Tom Clancy's The Division, то команда будет отвечать за детальную проработку арсенала. Основной упор делается на реалистичность различных видов оружия. Специалистам предстоит работать над внешним видом, системой баллистики и различными характеристиками вооружения. Выход проекта намечен на IV квартал этого года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Сотрудники Double Fine помогут дебютанту Kickstarter. Внимание разработчиков привлекла приключенческая игра Last Life. Ветераны индустрии выступят в качестве консультантов и окажут дистрибьюторскую поддержку проекту, создающемуся силами студии Rocket Science Amusements. Авторы Last Life, кажется, пытаются совместить несовместимое: история в духе классических нуар-фильмов разворачивается в антураже футуристического мира, минималистическое визуальное исполнение соседствует с богатым сюжетным содержанием. Отправной точкой повествования становится убийство главного героя — детектива Джека Паркера. Неведомый механизм восстанавливает нашего персонажа в реальности, дает ему шанс увидеть свою жизнь со стороны и проследить, какие события предопределили печальный финал. Отметим, что действие происходит на территории марсианской колонии MarsTopia спустя 11 лет после трагедии, повлекшей за собой уничтожение Земли. Так что Паркеру предстоит не только понять причины собственной смерти, но и раскрыть глобальный заговор. Last Life будет выходить эпизодами, релиз первого из них состоится в мае 2015 года для PC, Mac и Linux. Всего запланировано три главы.

В Dragon Age: Inquisition система взаимоотношений между героями получит детальную проработку. В первую очередь это относится к романтике и любви. В предыдущих частях серии все было просто — в зависимости от поступков героя либо любили, либо ненавидели. А в Inquisition появится запретная любовь, когда персонаж может испытывать к антагонисту страсть и ненависть. Также в игре будет легкий флирт. На развитие романтических отношений повлияет множество факторов — поступки героя, убеждения, манера общения, принадлежность к какой-либо расе и так далее. По мнению разработчиков, это должно сделать проект более реалистичным и интересным. Релиз Dragon Age: Inquisition для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One намечен на осень.

Авторы Wasteland 2 поделились новой информацией об игре. По словам разработчиков, в среднем пользователям предстоит потратить 50 часов на прохождение. Если же задаться целью пройти ее на 100%, то времени уйдет значительно больше. Также одной из локаций Wasteland 2 станет постапокалиптический Лос-Анджелес и его пригород. Ранее сообщалось, что основное действие будет происходить в американском штате Аризона. Новое творение Брайана Фарго (Brian Fargo) и InXile Entertainment появится в продаже в II квартале 2014 года. Проект будет доступен на PC и Mac.

Загружаемое дополнение Devastation к боевику Call of Duty: Ghosts выйдет 8 мая для PC, PlayStation 3 и PlayStation 4. Владельцам Xbox 360 и Xbox One сборник доступен еще с 3 апреля. Напомним, что в состав набора входят четыре карты для многопользовательской составляющей (Ruins, Behemoth, Collision и Unearthed), миссия Mayday для режима Extinction, а также инопланетный Хищник из одноименного фильма.

Студия Guerrilla Games выпустила загружаемое дополнение к Killzone: Shadow Fall, добавляющее в многопользовательскую составляющую режим King of the Hill. Состязания подразумевают участие до 16 игроков. Чтобы обеспечить надлежащую динамику, разработчики сократили время восстановления персонажей, а также увеличили число очков, которые необходимо набрать для захвата местности, с 100 до 250. Сыграть в этом режиме можно на всех доступных картах. Дополнение распространяется бесплатно.

Компания Gearbox Software представила коллекционное издание Homeworld Remastered. В состав сборника, помимо обновленных версий Homeworld и Homeworld 2, войдет модель космического корабля. Высота оснащенной светодиодной подсветкой статуэтки составит 30 см. Напомним, что переиздания космических стратегий обзаведутся улучшенной графической составляющей, обновленным звуковым сопровождением, переработанными сюжетными роликами и моделями персонажей, а также поддержкой разрешения 4K. Дополнительно будет введен доступ к пользовательским модификациям и совместимость со Steamworks. Homeworld Remastered Collector’s Edition выйдет ограниченным тиражом в несколько тысяч экземпляров. Релиз сборника состоится в течение этого года для PC.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Firaxis анонсировала Sid Meier's Civilization: Beyond Earth. В новой части стратегической серии пользователям предстоит выступить в качестве колонизаторов дальнего космоса. Согласно истории, события разворачиваются в 2200 году. Глобальная экологическая катастрофа на Земле послужила причиной для поиска нового места обитания для человечества. Колонистам необходимо будет осваивать незнакомую планету, строить города и индустриальные комплексы, развивать экономику, промышленность, вооруженные силы, а также сражаться с инопланетными формами жизни. Игра включает как одиночную кампанию, так и многопользовательский режим на 8 человек. Выход Sid Meier's Civilization: Beyond Earth для PC запланирован на осень.

Sony Online представила свой вариант DayZ. Новый проект компании получил название H1Z1. Действие MMO-шутера на выживание разворачивается в мире, пережившем зомби-апокалипсис. Уцелевшим придется отстаивать свое право на жизнь, борясь за ограниченные ресурсы с бандами мародеров и отражая нашествие зомби. Разработчики обещают огромную свободу действий: вы можете стать отшельником, промышляющим торговлей, фермером-одиночкой или же найти группу единомышленников. Отметим, что дата релиза H1Z1 пока не оглашена, однако уже известна стоимость раннего доступа. За возможность первыми оценить проект покупателям придется заплатить $20. После официального запуска игра будет распространяться по условно-бесплатной модели для PC и PlayStation 4.

НАШИ НОВОСТИ

 

Ubisoft разыграет 12 пригласительных билетов на выставку компьютерных и видеоигр E3 2014, которая пройдет в Лос-Анджелесе с 10 по 12 июня. В конкурсе примут участие клиенты сервиса цифровой дистрибуции Uplay. Выигравшим участникам подарят VIP-билеты, предоставляющие доступ ко всем стендам мероприятия. Также гости посетят пресс-конференцию компании, на которой будут представлены готовящиеся к релизу проекты. Ubisoft обещает финалистам покрыть все транспортные расходы и оплатить проживание в гостинице. Две путевки достанутся победителям творческого состязания (лучший фан-арт и лучший тематический видеоролик), а оставшиеся десять получат самые активные пользователи Uplay. Прием авторских работ продлится до 30 апреля. Принять участие и ознакомиться с детальной информацией о конкурсе можно по этой ссылке.

Создатели War Thunder снимут серию роликов, посвященных военной технике разных лет. Студия Gaijin Entertainment подписала соответствующий договор о сотрудничестве с Центральным музеем бронетанкового вооружения и техники в подмосковной Кубинке. Сотрудники учреждения поведают зрителям об истории создания и жизненном пути редчайших образцов боевых машин. Все экспонаты являются участниками реальных боевых действий и восстановлены талантливыми сотрудниками музея. В дебютномролике авторы показали отреставрированную немецкую штурмовую гаубицу Sturmhaubitze 42.

Биофармацевтическая компания «АстраЗенека» организует ряд семинаров, на которых с помощью компьютерной игры SCA Lifeбудет обучать кардиологов лечению пациентов с острым коронарным синдромом. Медицинский симулятор разработан совместно с французской фирмой Medusims. Проект включает последние рекомендации Европейского общества кардиологов и позволяет врачам совершенствовать свои навыки. Игра состоит из нескольких уровней, каждый из которых посвящен одному из этапов лечения. Специалистам предстоит пройти все стадии, начиная с диагностики заболевания и заканчивая проведением операции. Симулятор SCA Life доступен для свободного скачивания на PC в рамках самообразования. Но специалисты отмечают, что наибольшей эффективности можно добиться в формате семинаров, поскольку в этом случае учащихся консультируют опытные врачи.

Просмотров: 720 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.