Главная| Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024, 14:32
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 30 » Игровая индустрия за неделю. 13–19 июля 2015 года
09:11
Игровая индустрия за неделю. 13–19 июля 2015 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Гоночный симулятор F1 2015 дебютировал на первом месте в списке бестселлеров в Великобритании — в первую неделю продажи игры оказались на 367 % выше, нежели у предыдущей части серии. Несмотря на высокий спрос со стороны пользователей, критики весьма сдержанно оценили проект — средний балл составляет 68 из 100.

На втором месте разместилась Batman: Arkham Knight, продажи которой снизились на 54 %, а третье заняла LEGO Jurassic World.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. F1 2015
  2. Batman: Arkham Knight
  3. LEGO Jurassic World
  4. The Elder Scrolls Online
  5. Grand Theft Auto V
  6. The Witcher 3: Wild Hunt
  7. Mincraft: Xbox Edition
  8. Mincraft: PlayStation Edition
  9. Call of Duty: Advanced Warfare
  10. Destiny

В сервисе цифровой дистрибуции Steam десятку самых популярных игр вновь возглавил симулятор выживания в условиях дикой природы ARK: Survival Evolved. Проект прочно удерживает лидерство на протяжении месяца. Вторую строчку занял криминальный боевик Grand Theft Auto V, а третью — гоночно-футбольная аркада Rocket League.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. ARK: Survival Evolved (ранний доступ)
  2. Grand Theft Auto V
  3. Rocket League
  4. Elite Dangerous
  5. Counter-Strike: Global Offensive
  6. The Witcher 3: Wild Hunt
  7. Terraria
  8. The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited
  9. Rust (ранний доступ)
  10. H1Z1 (ранний доступ)

Фильм по мотивам Warcraft впоследствии может получить продолжение. Режиссер Дункан Джонс (Duncan Jones) рассматривает возможность снять трилогию. Эту же идею обсуждают в компании Blizzard, однако окончательное решение будет принято после выхода картины на широкие экраны 10 июня 2016 года. Если экранизация станет коммерчески успешной, то стоит ожидать продолжения истории.

Президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) скончался в возрасте 55 лет. Смерть произошла 11 июля из-за рецидива ракового заболевания в желчном протоке. Годом ранее Ивата успешно перенес операцию по удалению злокачественной опухоли: тогда врачи сообщили о его полном выздоровлении. На данный момент обязанности руководителя компании выполняют Генио Такеда (Genyo Takeda) и Сигеру Миямото (Shigeru Miyamoto). Свою карьеру Сатору Ивата начал в 1982 году: после окончания колледжа его приняли в HAL Laboratory, где спустя десять лет он занял пост главы компании. Он принимал участие в разработке таких игр, как Balloon FightEarthBound и проекты серии Kirby. В начале 2000-х Ивата перешел в Nintendo, а в 2002 году стал преемником президента Хироси Ямаути (Hiroshi Yamauchi). Среди выдающихся проектов Сатору Иваты можно выделить разработку и запуск крайне успешных консолей Wii и Nintendo 3DS.

Джейд Реймонд (Jade Raymond), ранее занимавшая должность исполнительного продюсера Ubisoft Montreal, возглавила новую студию Motive в Монреале, основанную при участии Electronic Arts. Под руководством Реймонд команда займется разработкой некоего крупного проекта. Кроме того, Джейд будет курировать коллектив Visceral Games при создании неанонсированной игры по мотивам Star Wars и поможет BioWare в разработке Mass Effect: Andromeda.

Ubisoft опубликовала финансовый отчет за первый квартал 2016-го фискального года (1 апреля — 31 июня 2015 года). Самыми активными покупателями оказались владельцы PlayStation 4, принесшие компании 27 % выручки. На втором месте по показателям продаж находятся PC-версии игр Ubisoft: на их долю приходится 23 % дохода. Популярность проектов издательства среди владельцев Xbox One довольно низкая, как и среди обладателей PlayStation 3 и Xbox 360: адаптации игр для этих трех платформ принесли компании по 11 % прибыли. Еще 3 % выручки обеспечили Wii и Wii U, а 14 % пришлось на другие платформы.

Super Gaming League проведет детский чемпионат Little League по Minecraft. В состязаниях примут участие команды, состоящие из игроков в возрасте от 7 до 17 лет. Соперникам предстоит соревноваться в скорости выполнения различных строительных заданий. Организаторы планируют привлечь не менее 10 тысяч участников из США, Канады и Китая. Матчи пройдут в кинотеатрах: юные киберспортсмены будут играть на стационарных компьютерах, а достижения всех коллективов в виде трехмерной модели карты будут проецироваться на большой экран.

Руководитель Oculus VR Брендан Ирибе (Brendan Iribe) сообщил, что на данный момент компания участвует в финансировании более двадцати проектов для шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Игры являются эксклюзивами и создаются как командами профессионалов — например, студией Insominac Games, занятой разработкой приключенческой истории Edge of Nowhere, — так и молодыми инди-студиями. По словам Ирби, Oculus VR активно расширяет «сферы влияния». Теперь в списке приоритетов значится не только усовершенствование «железа», но и разработка уникального контента, качественного программного обеспечения и развлекательных сервисов.

Компания Deep Silver приняла решение отстранить студию Yager Development от работы над Dead Island 2. После многочисленных обсуждений и оценки наработок по проекту руководство Deep Silver пришло к выводу, что видение разработчиков не совпадает с точкой зрения издательства. Тем не менее Dead Island 2 не закрыта — работа над игрой продолжится, но поклонникам придется запастись терпением. Более детальную информацию о судьбе второй части зомби-экшена Deep Silver обещает представить позже.

Серия Duke Nukem может получить продолжение. Глава Gearbox Software Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) рассказал, что студия проработала концепцию новой игры, но у коллектива нет времени заниматься полноценной разработкой. Однако компания открыта для сотрудничества и ищет партнеров, готовых взяться за реализацию проекта.

Создатели League of Legends отметили эффективность работы системы наказания игроков, которые демонстрируют неспортивное поведение. Так, в течение 15 минут после поступления заявки разработчики обещают принять меры против агрессивного пользователя: ему объявят выговор либо его внесут в черный список на срок до двух недель. В особо запущенных случаях можно получить вечный бан. К настоящему моменту количество жалоб сократилось на 40 %, а 90 % хулиганов прекратили нарушать правила после первого предупреждения. Матчи, в ходе которых участники жалуются на брань, составляют всего 2 % от общего числа сессий.

Разработчики The Escapists выпустят сюжетное ответвление по мотивам графической новеллы The Walking Dead. Плоды сотрудничества Team 17 и Skybound Entertainment появятся в продаже в конце этого лета. Приобрести новинку смогут владельцы PC и Xbox One. Игрокам уготована роль Рика Граймса, протагониста серии комиксов Роберта Киркмана (Robert Kirkman). В компании других персонажей герой отправится на поиск безопасного места, скрытого от полчищ зомби. В новой 8-битной интерпретации представлены уже знакомые локации: больница, заброшенная тюрьма, ферма и некоторые другие. Более детальная информация будет опубликована ближе к релизу.

Представители студии Robomodo раскрыли новые подробности Tony Hawk's Pro Skater 5. Мультиплеер будет доступен только владельцам PlayStation 4 и Xbox One. Специально для них разработали режим Freeskate — лобби, в котором игроки могут соревноваться между собой, а когда это развлечение им надоест, перейти к традиционным миссиям. В одной сессии может участвовать до двадцати игроков. Также авторы предлагают покупателям версий для приставок семейства Sony несколько эксклюзивных обликов для персонажей. Среди них голова Рэтчета из Ratchet & Clank, Сэкбоя из LittleBigPlanetи Сладкоежки из Twisted Metal. Релиз Tony Hawk's Pro Skater 5 для PlayStation 4 и Xbox One состоится 29 сентября, адаптация для консолей прошлого поколения появится к концу года.

Студия DICE опубликовала новые подробности многопользовательского боевика Star Wars: Battlefront. Компьютерная версия игры не будет поддерживать локальное кооперативное прохождение в режиме разделенного экрана — эту возможность реализуют только в вариантах для PlayStation 4 и Xbox One. Кроме того, разработчики отметили, что выполнение миссий в одиночной кампании никак не повлияет на прогресс развития персонажа в многопользовательском режиме. Также стало известно, что пользователи не смогут управлять звездным истребителем Y-wing. Выход Star Wars: Battlefront состоится 17 ноября.

События зомби-режима Call of Duty: Black Ops 3 перенесут игроков в альтернативную эпоху 40-х годов прошлого века. Новое испытание получило название Shadows of Evil. Главными действующими лицами истории выступят боксер, полицейский, роковая женщина и маг. Вместе им предстоит спастись от наводнивших город зомби. Героев сыграют известные актеры: Рон Перлман (Ron Perlman), Нил МакДонаф (Neil McDonough), Хизер Грэм (Heather Graham) и Джефф Голдблюм (Jeff Goldbum). Также в игре появится таинственный Человек-тень, который соглашается помочь четверке выживших, но имеет и свои, скрытые мотивы. Пользователей ждут солидный арсенал ретровооружения и различные специфические способности. Релиз боевика Call of Duty: Black Ops 3 состоится 6 ноября для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Также в разработке находится версия для PlayStation 3 и Xbox 360, но ее дата выхода будет объявлена позже.

Хоррор Five Nights at Freddy's 4: The Final Chapter выйдет раньше запланированного срока для PC и мобильных устройств на базе iOS и Android. Сыграть в заключительную часть серии пользователи смогут 8 августа, а не 31 октября, как было объявлено прежде. На Хэллоуин выйдет крупное дополнение, которое добавит в проект новые миссии. Отметим, что Five Nights at Freddy's 4: The Final Chapter рассказывает о зловещих механических игрушках, которые днем развлекают посетителей пиццерии, а ночью охотятся за охранником заведения.

Компания Capcom выпустит для поклонников серии Mega Man копию шлема главного героя. Высота аксессуара составит 35 см, ширина — 28 см, а вес — 1,5 кг. Яркий синий шлем снабжен светодиодной подсветкой и выполнен из легкого пластика, чтобы его было удобно носить. Также он имеет специальные крепления для регулировки ширины. Стоимость аксессуара составит $150. Оформить предварительный заказ можно на официальном сайте . В продажу шлем поступит зимой этого года.

Пользователи выбрали содержимое коллекционного издания Just Cause 3. Соответствующий опрос был организован компанией Square Enix еще весной, и вот теперь издательство подвело итоги. Покупатели этой версии получат:

  • диск с игрой;
  • карту-постер вымышленной средиземноморской Республики Медичи;
  • 32-страничный альбом с иллюстрациями;
  • точную копию фирменного крюка Рико Родригеса размером 38 см.

Релиз Just Cause 3 состоится 1 декабря для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Студия DICE представила коллекционное издание Mirror's Edge: Catalyst. Набор включает:

  • статуэтку, где главная героиня представлена в образах девочки и молодой женщины;
  • металлический бокс для диска с игрой;
  • эксклюзивную литографию;
  • десять открыток с иллюстрациями;
  • две временные татуировки.

Стоимость издания составит $199. Выход Mirror's Edge: Catalyst состоится 23 февраля 2016 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Студия NeocoreGames анонсировала Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr. Игра создается при участии Games Workshop и представляет собой экшен с элементами RPG. История будет посвящена ожесточенной межзвездной войне, в которой вам отводится роль агента инквизиции. Завершив одиночную кампанию, пользователи смогут продолжить игру в формате «песочницы», которую разработчики планируют постоянно пополнять новым контентом. Релиз Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr намечен на 2016 год для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Нидерландская инди-студия SassyBot работает над интерактивной драмой Fragments of Him. Новинка анонсирована для PC и Xbox One и появится в продаже в 2016 году. Главным действующим лицом станет призрак юноши по имени Уилл, который погиб в автокатастрофе и хочет помочь пережить утрату своим близким, среди которых его бывшая девушка Сара, бабушка Мэри и друг Гарри. Fragments of Him является «расширенной версией» идеи, которую авторы представили в рамках гейм-джема Ludum Dare 26 в апреле 2013 года. Показанный прототип был отмечен как игроками, так и профессионалами индустрии — сценаристами Ubisoft Анной Мегилл (Anna Megill) и Джеффри Йохалемом (Jeffrey Yohalem). Ознакомиться с ранней веб-версией игры можно на сайте Kongregate.

НАШИ НОВОСТИ

Российское подразделение Sony объявило о начале летнего тура PlayStation по городам России. Поклонников бренда ждут интересные конкурсы, турниры по различным играм и сюрпризы. Кроме того, посетители смогут побороться за главный приз — юбилейную консоль PlayStation 4 20th Anniversary Edition. Акция пройдет с 18 июля по 27 сентября в пяти городах — Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Казани и Краснодаре. В рамках мероприятий в игровых зонах будет представлено пятнадцать проектов, в числе которых «Орден: 1886», обновленная версия «Одни из нас»«Bloodborne: Порождение крови»DriveClub«Batman: Рыцарь Аркхема» и Mortal Kombat X. Ознакомиться подробнее с графиком тура и мероприятиями можно по этой ссылке.

Компьютерная версия приключенческой игры Broken Age получила русскую локализацию. В проект добавили субтитры и перерисованные текстуры с надписями на русском языке. Перевод старались сделать максимально вдумчиво, чтобы в полной мере передать фирменный юмор Тима Шейфера и Double Fine. Установить локализацию можно с помощью бесплатного обновления в сервисах цифровой дистрибуции Steam, GOG.com и Humble Store.

Разработчики танкового онлайн-экшена Armored Warfare приглашают всех желающих принять участие в конкурсе видеоруководств по PvE-режиму. Авторы роликов могут показать образцовое прохождение миссии либо сделать развернутые обзоры, освещающие разные аспекты мультиплеера (например, привести уточняющую информацию по заданиям или поделиться опытом, как собрать сильную команду). Длительность клипа должна составлять от 3 до 10 минут. Работы принимаются до 30 июля: ссылку на ваше творчество необходимо опубликовать в специальной теме. Победитель поедет с группой журналистов на международную выставку вооружений RAE 2015 (Russia Arms Expo), которая пройдет с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле.

Также Armored Warfare получила крупное обновление, главным нововведением которого является PvP-режим «Захват». В нем двум командам бойцов предстоит сразиться за размещенную в центре локации базу. Принять участие в состязании можно на трех картах — «Холодная сталь», «Горящий песок» и «Воздушная тревога». Помимо этого, стандартный PvP-режим обзавелся двумя новыми локациями — «Нефтепровод» и «Предгорья». Отметим, что Armored Warfare сейчас находится на стадии закрытого бета-тестирования, записаться на которое можно на официальном сайте игры.

Просмотров: 598 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.