Главная| Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024, 02:41
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Игровая индустрия за неделю. 12–18 сентября 2016 года
23:29
Игровая индустрия за неделю. 12–18 сентября 2016 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Многопользовательский шутер Overwatch вновь возглавил десятку самых популярных видеоигр в Великобритании. Игра удерживает лидерство вторую неделю подряд, несмотря на снижение продаж на 42 %. На второй позиции разместился гоночный симулятор F1 2016, спрос на который сократился на 48 %. Третье место заняла Deus ExMankind Divided (продажи сократились на 58 %).

Полный список выглядит следующим образом:

  1. Overwatch
  2. F1 2016
  3. Deus Ex: Mankind Divided
  4. LEGO Star Wars: The Force Awakens
  5. Grand Theft Auto V
  6. Rocket League
  7. Uncharted 4: A Thief's End
  8. No Man's Sky
  9. DOOM
  10. Call of Duty: Black Ops 3

В сервисе цифровой дистрибуции Steam десятку самых продаваемых игр вновь возглавило платное загружаемое дополнениеARKScorched Earth. Популярность DLC положительно сказалась на интересе к ARKSurvival Evolved, что позволило ей занять третью строчку чарта. Второго места удостоился сетевой шутер Counter-StrikeGlobal Offensive.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. ARK: Scorched Earth — Expansion Pack
  2. Counter-Strike: Global Offensive
  3. ARK: Survival Evolved (ранний доступ)
  4. Grand Theft Auto V
  5. Rocket League
  6. Borderlands 2 — Game of the Year Edition
  7. Deus Ex: Mankind Divided
  8. The Witcher 3: Wild Hunt — Game of the Year Edition
  9. RimWorld
  10. Dead by Daylight

Создатели анимационной комедии «Полный расколбас» работают над телевизионным сериалом о поклоннике видеоигр. Сет Роген (Seth Rogen) и Эван Голдберг (Evan Goldberg) возглавят команду проекта, получившего название Future Man. Первый сезон включает 13 получасовых эпизодов. Авторы расскажут историю простого уборщика Джоша Фаттермана, по совместительству лучшего геймера на планете. Герой получает послание из будущего, где говорится об угрозе, нависшей над человечеством: сверхразумная инопланетная цивилизация готовится захватить Землю. Джош Хатчерсон (Josh Hutcherson) исполнит главную роль. Ариэль Шаффир (Ariel Shaffier) и Кайл Хантер (Kyle Hunter) напишут сценарий фильма. Премьера Future Man состоится в следующем году.

Electronic Arts открыла подразделение EA Worldwide Studios. В его состав вошли три студии: BioWare, EA Mobile и Maxis. Возглавляет подразделение Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund). Непосредственно подчиняться ему и руководить работой студий будет Саманта Райан (Samantha Ryan). Изменения коснутся также коллектива, работающего над движком Frostbite. Ключевая часть команды перейдет под управление технического директора Кена Мосса (Ken Moss).

Крис Метцен (Chris Metzen) покинул Blizzard после 23 лет работы. Метцен присоединился к команде Blizzard в начале девяностых и участвовал в разработке Justice League Task Force и WarcraftOrcs and Humans. Позже он работал над сценариями кStarCraft и Diablo. Последней карьерной вехой Метцена стал пост вице-президента по разработке сюжетов и франшиз. Геймдизайнер пояснил, что увольнение не связано с переходом в другую компанию: Крис хочет отдохнуть от индустрии и посвятить себя семье.

Microsoft запустила программу Xbox Play Anywhere, позволяющую покупать цифровую версию игры и затем запускать ее как на Xbox One, так и на PC с поддержкой Windows 10. В этом случае ведется единый счет игрока и достижений, а весь прогресс синхронизируется на обеих платформах. Первой игрой с поддержкой Xbox Play Anywhere стала ReCore. Впоследствии в эту программу включат большинство эксклюзивов для Xbox: Forza Horizon 3, Gears of War 4, Halo Wars 2, Sea of Thieves,ScaleboundCrackdown 3 и другие.

Valve изменила систему отзывов в Steam. Компания выпустила обновление, которое добавило несколько новых возможностей для сортировки текущих обзоров. В верхней части раздела пользователи найдут фильтры, которые ранжируют отзывы по языку, оценкам и способу получения товара. Теперь общий рейтинг игры базируется только на оценках покупателей, тогда как прежде в подсчете участвовали отзывы тех, кто активировал ключ игры (например, присланный самими разработчиками).

Видеоигры способствуют улучшению памяти и концентрации. К такому выводу пришли специалисты Техасского медицинского центра исследования и лечения травм головного мозга. Ученые заметили, что игровые сессии требуют повышенного внимания и заставляют мозг вырабатывать вещества, которые помогают запоминать события, произошедшие во время или непосредственно после этих занятий. Аналогичное заключение дали австралийские ученые из Мельбурнского королевского технологического университета. Они изучили показатели успеваемости 12 000 учеников. Оказалось, что дети, которые тратят часть своего времени на игры, получают в тестах на 15–17 очков больше остальных сверстников.

Представители Blizzard Entertainment сообщили об успешном старте продаж масштабного дополнения Legion к World ofWarcraft. Релиз новинки состоялся 30 августа для PC. По данным разработчиков, за первые сутки после выхода дополнение приобрели 3,3 миллиона пользователей. Авторы отмечают, что это самый впечатляющий запуск в истории игры со временCataclysm.

BioWare сообщила о начале конкурса, победитель которого получит возможность озвучить одного из героев Mass Effect:Andromeda. На официальном сайте претенденты найдут два сценария с репликами, которые необходимо выразительно зачитать на камеру или диктофон, а затем отослать файлы разработчикам. Поучаствовать в состязании могут жители Великобритании, Новой Зеландии, Австралии, США и Канады. Работы принимаются до 28 сентября. Жюри огласит итоги 30 ноября.

Также студия представила новые подробности Mass Effect: Andromeda. Стало известно, что мужской и женский вариант протагониста — это не один персонаж, а брат и сестра, и оба героя существуют в мире игры. Кроме того, мужчина в костюме N7 из дебютного видеоролика, продемонстрированного на выставке E3 2015, – отец главных героев. Релиз Mass Effect: Andromeda запланирован на март 2017 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Ubisoft анонсировала сборник Assassin's Creed: Ezio Collection. В его состав войдут три игры об Эцио Аудиторе: Assassin’s Creed 2, Assassin’s Creed: Brotherhood и Assassin’s Creed: Revelations. Также покупатели получат все загружаемые дополнения к этим проектам и два короткометражных фильма — Assassin’s Creed: Lineage и Assassin’s Creed: Embers. Игры получат «улучшенную графику» (подробности не уточняются). Выход коллекции состоится 17 ноября для PlayStation 4 и Xbox One.

В Destiny стали доступны приватные матчи. Пользователи могут устраивать закрытые бои с друзьями или состязания с другими кланами. В настройках матча доступно восемнадцать режимов и около тридцати карт плюс возможность задать время поединка, количество очков, необходимое для победы, и параметр Light. Обновление приурочено к скорому выходу масштабного дополненияDestinyRise of Iron, которое станет доступно 20 сентября для PlayStation 4 и Xbox One.

Bandai Namco назвала дату выхода Summer Lesson. Релиз игры в Японии состоится 13 октября, одновременно с началом продаж шлема виртуальной реальности PlayStation VR. О том, когда игра появится в Европе, объявят позже. На старте пользователи смогут общаться только с одной героиней — японской школьницей, куратором которой вы выступаете. Вам предстоит следить за успеваемостью подопечной, составлять список заданий и следить за их выполнением. Позже авторы обещают добавить новых героев и игровые ситуации — например, прогулки по городу или посещение кинотеатра.

Компания Sony объявила о переносе даты выхода приключенческой игры The Last Guardian. Проект должен был поступить в продажу 26 октября для PlayStation 4, но теперь релиз сдвинули на 6 декабря в США и 7 декабря в Европе. Дополнительное время разработчики потратят на тестирование и устранение ошибок.

Самурайский экшен Nioh не выйдет в этом году, как планировалось ранее. В рамках пресс-конференции Sony на выставке Tokyo Game Show 2016 компания Koei Tecmo сообщила, что мировая премьера состоится 9 февраля 2017 года эксклюзивно для PlayStation 4. Напомним, что события проекта развернутся в средневековой Японии. Главным героем выступает воин по имени Уильям Адамс, которому предстоит не только принять участие в междоусобных войнах, но и вступить в схватку с демонами.

Square Enix назвала дату выхода экшена NieRAutomata — японский релиз состоится 23 февраля 2017 года. На старте приобрести новинку смогут владельцы PlayStation 4. Разработчики не оглашают информацию о том, когда NieR: Automata появится на прилавках европейских и американских магазинов, а также стоит ли ожидать в ближайшем будущем заявленную ранее версию для PC.

Square Enix перенесла дату релиза Kingdom Hearts HD 2.8 Final Chapter Prologue. Ранее планировалось, что комплект поступит в продажу в декабре этого года. Теперь издание для PlayStation 4 выйдет 24 января 2017 года в странах Европы и США. Сборник Kingdom Hearts HD 2.8 Final Chapter Prologue включает обновленную версию Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance, небольшой эпизод Kingdom Hearts 0.2: Birth by Sleep — A Fragmentary Passage и анимационный фильм Kingdom Hearts x Back Cover.

Японский геймдизайнер Кодзи Игараси (Koji Igarashi) сообщил о переносе релиза Bloodstained: Ritual of the Night. Ранее планировалось, что классический двухмерный платформер в стиле Castlevania выйдет в марте 2017 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Теперь проект появится в продаже в первом полугодии 2018 года. Разработчик пояснил, что команде требуется дополнительное время на создание лучшей версии игры.

Компания Electronic Arts представила саундтрек футбольного симулятора FIFA 17: поклонников игры ждет более 50 музыкальных композиций разных жанров, от электронной танцевальной музыки и хип-хопа до фолк-попа. Вы сможете услышать треки Beck, Kasabian, Bishop Briggs, Ceci Bastida при участии Aloe Blacc, Sofi Tukker, Souls, Systema Solar, Barns Courtney, HUNTAR, Bob Moses, Skott, KAMAU, LOYAL и других. Интересно, что в игре появится песня «Вера и надежда» от российских исполнителей ST и Марты Кот. Ознакомиться с полным списком треков можно по этой ссылке. Релиз FIFA 17 состоится 27 сентября для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One.

Издательство Warner Bros. представило сборник LEGO Harry Potter Collection для PlayStation 4. В набор войдут обновленные версии игр LEGO Harry Potter: Years 1-4 и LEGO Harry Potter: Years 5-7. Проекты получат улучшенную графику и два загружаемых дополнения, Character Pack и Spell Pack, которые содержат десять героев и пять заклинаний. Выход LEGO Harry Potter Collection запланирован на 21 октября.

Издательство 2K Games опубликовало системные требования компьютерной версии Mafia 3. Минимальная конфигурация, которая потребуется для запуска игры, следующая:

  • операционная система: Windows 7 (64-битная);
  • процессор: Intel Core i5-2500K или AMD FX 8120;
  • видеокарта: AMD Radeon HD 7870 или NVIDIA GeForce GTX 660 с 2 Гбайт видеопамяти;
  • оперативная память: 6 Гбайт;
  • свободное место на жестком диске: 50 Гбайт.

Чтобы в полной мере оценить визуальную сторону криминального боевика, вам потребуется:

  • операционная система: Windows 7 (64-битная);
  • процессор: Intel Core i7-3770 или AMD FX 8350 с частотой 4 ГГц;
  • видеокарта: AMD Radeon R9 290X, NVIDIA GeForce GTX 780 или GeForce GTX 1060 с 4 Гбайт видеопамяти;
  • оперативная память: 8 Гбайт;
  • свободное место на диске: 50 Гбайт.

Релиз Mafia 3 состоится 7 октября для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Microsoft выпустила демонстрационную версию Forza Horizon 3 для Xbox One. На PC она появится лишь после релиза гоночной игры. Пользователи могут сесть за руль Lamborghini Centenario, Ford Shelby GT350R, BMW M4 Coupe, 2014 HSV Limited Edition GEN-F GTS Maloo и еще нескольких автомобилей. Сыграть в демо можно в одиночку или с друзьями в режиме онлайн. Полная версия Forza Horizon 3 выйдет 27 сентября для PC (Windows 10) и Xbox One. Все, кто оформит предварительный заказ издания Ultimate, получат ранний доступ и начнут покорять просторы Австралии с 23 сентября.

Компания SEGA представила коллекционное издание Sonic Mania Collector's Edition. В набор входит:

  • металлическая карта с кодом на загрузку цифровой версии Sonic Mania;
  • фигурка ежика Соника высотой 30 см. Интересно, что герой стоит на подставке в виде классической приставки SEGA Mega Drive. Консоль имеет кнопку, активирующую голосовую запись с экрана загрузки;
  • кольцо в коробке в виде картриджа.

Стоимость издания составляет $69,99. Выход Sonic Mania намечен на I квартал 2017 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Итальянская компания Invader Studios анонсировала хоррор Daymare: 1998. На данный момент информации об игре мало — известно лишь, что события развернутся в городе, охваченном эпидемией неизвестного вируса, превращающего людей в зомби. В работе над проектом разработчики вдохновляются играми и фильмами ужасов девяностых годов. Помогает авторам дизайнер Сатоши Накаи (Satoshi Nakai), который в свое время трудился над Resident Evil 0 и Resident Evil CodeVeronica X. Daymare: 1998 создается на движке Unreal Engine 4 для PC, дата выхода пока не объявлена.

Компании Respawn Entertainment и Nexon представили TitanfallFrontline, мобильную карточную игру во вселенной научно-фантастического шутера Titanfall 2. Игрокам предстоит участвовать в соревновательных матчах, собирать карты и прокачивать своих титанов и пилотов. Разработчики не оглашают точной даты релиза, однако уже сейчас приглашают всех желающих оставить заявку на участие в бета-тестировании. Новинка будет доступна владельцам устройств на базе iOS и Android.

Underdog Studios анонсировала двухмерный сатирический платформер Dawn of the Devs. Главными героями проекта станут пародии на известных представителей игровой индустрии: Клиффа Блезински, Хидео Кодзиму и Тима Шефера. Каждый персонаж обладает уникальными навыками: например, первый вооружен винтовкой и подствольной бензопилой, второй предпочитает подкрадываться к врагам в коробке, а третьего отличает недюжинная сила и безграничный инвентарь. Путешествуя по миру, герои попадут во владения злого чернокнижника Мета-Критика, окажутся в Пиратской бухте и Церкви Консоли и Компьютера. Underdog Studios организовала кампанию в поддержку Dawn of the Devs на Kickstarter, где планирует собрать $65 тысяч. Если необходимая сумма будет получена, релиз Dawn of the Devs на PC состоится в ноябре 2018 года.

 

Просмотров: 2102 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.