Главная| Регистрация RSS
Четверг, 18.04.2024, 21:16
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 22 » Игровая индустрия за неделю. 11–17 марта 2013 года
00:23
Игровая индустрия за неделю. 11–17 марта 2013 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Успешным дебютом отметилась игра Tomb Raider. Приключения юной Лары Крофт покорили сердца поклонников компьютерных и видеоигр, что позволило проекту занять первое место в списке бестселлеров в Великобритании. Не меньшим успехом экшен пользуется и у представителей профильной прессы — многие ведущие издания поставили ему 9 из 10 баллов.

На втором месте разместился еще один дебютант этой недели, градостроительный симулятор SimCity, а на третьем — Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3. Полный список выглядит следующим образом:

  1. Tomb Raider
  2. SimCity
  3. Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3
  4. The Sims 3: University Life
  5. FIFA 13
  6. Crysis 3
  7. Call of Duty: Black Ops 2
  8. Far Cry 3
  9. Metal Gear Rising: Revengeance
  10. The Elder Scrolls V: Skyrim

На территории России, согласно статистике, предоставленной интернет-магазином OZON.ru, самой популярной компьютерной игрой признан симулятор жизни «The Sims 3: Студенческая жизнь». Самостоятельное дополнение три недели подряд неизменно возглавляет чарт продаж, не уступая место другим хитам. Серебряным призером стал градостроительный симулятор SimCity, а бронза досталась стратегии StarCraft II: Heart of the Swarm.

Поклонники консольных игр на этой неделе единогласно отдали предпочтение экшену «Одни из нас». На данный момент игра доступна по предварительному заказу эксклюзивно для PlayStation 3. Тем не менее проект не оставил ни единого шанса своим конкурентам, заняв сразу три первые строчки чарта в различных версиях издания. Полный список бестселлеров представлен ниже.

Игры для РС:

  1. The Sims 3: Студенческая жизнь (Лимитированное издание)
  2. SimCity (Лимитированное издание)
  3. StarCraft II: Heart of the Swarm (Коллекционное издание)
  4. SimCity
  5. StarCraft II: Heart of the Swarm
  6. Tomb Raider (Специальное издание)
  7. Tomb Raider
  8. The Sims 3: 70-е, 80-е, 90-е Каталог
  9. The Sims 3: Сверхъестественное
  10. Crysis 3. Hunter Edition

Игры и аксессуары для консолей:

  1. Одни из нас. Специальное издание: Элли (PlayStation 3)
  2. Одни из нас (PlayStation 3)
  3. Одни из нас. Специальное издание: Джоэл (PlayStation 3)
  4. Gears of War: Judgment (Xbox 360)
  5. God of War: Восхождение. Коллекционное издание (PlayStation 3)
  6. God of War: Восхождение. Специальное издание (PlayStation 3)
  7. Army of Two: The Devil's Cartel. Overkill Edition (Xbox 360)
  8. God of War: Восхождение (PlayStation 3)
  9. Tomb Raider. Survival Edition (PlayStation 3)
  10. Tomb Raider. Survival Edition (Xbox 360)

Рон Гилберт (Ron Gilbert) покинул компанию Double Fine. Он известен как талантливый разработчик с солидным опытом в игровой индустрии: на его счету числятся такие проекты, как Monkey Island и The Cave. Гилберт проработал в студии два года и теперь решил начать самостоятельную деятельность. На данный момент Рон Гилберт создает музыкальную ролевую игру для мобильных платформ под названием Scurvy Scallywags in The Voyage to Discover the Ultimate Sea.

Компания Xi3 представила финальную версию консоли Piston. Устройство, разработанное совместно с Valve Software, ориентировано на работу с сервисом цифровой дистрибуции Steam. Платформа оснащена 4-ядерным процессором AMD Trinity с частотой 3,2 ГГц, видеокартой Radeon серии 7 000 и оперативной памятью объемом 8 Гбайт. Базовая модель консоли включает также накопитель емкостью 128 Гбайт и стоит 900 долларов. Дополнительно есть версии с 256 и 512 Гбайт, которые стоят 1 240 и 1 600 долларов соответственно. Запуск Piston запланирован на конец этого года. Сейчас все желающие могут оформить предварительный заказ на устройство на официальном сайте.

Студия 4tiitoo представила устройство для управления компьютером при помощи глаз. Проект называется NUIA eyeCharm и представляет собой специальный аксессуар, прикрепляемый к контроллеру Kinect. Устройство легко отслеживает движения глаз и позволяет взглядом листать страницы в браузере, работать в различных программах, рисовать и играть. Стоимость аксессуара составит порядка 60 долларов. Сейчас разработчики привлекают финансирование, открыв страницу для пожертвований в сервисе Kickstarter. Всего им необходимо 100 тысяч долларов, из которых на данный момент собрано $30 тыс. Все желающие помочь и принять участие в финансировании могут перечислить средства, пройдя по данной ссылке.

Компания Electronic Arts отказалась от повсеместного введения системы транзакций в играх. Как сообщил финансовый директор Блэйк Йоргенсен (Blake Jorgensen), микроплатежи будут присутствовать лишь в проектах для мобильных платформ. Игр для PC и консолей данное нововведение не коснется. Но потенциальные бестселлеры, такие как проекты серии Battlefield, получат специализированные премиальные платные сервисы, аналогичные Battlefield Premium для BF3.

В военном боевике Call of Duty: Black Ops 2 появилась система микроплатежей. За определенную плату пользователи могут покупать небольшие загружаемые дополнения. В зависимости от комплектации набора, игрокам предлагают карты Nuketown и Nuketown Zombies для многопользовательского режима, камуфляж, вооружение, а также дополнительные слоты для роликов, скриншотов и эмблем. На данный момент система транзакций доступна владельцам Xbox 360, позже она вступит в силу для PC- и PlayStation 3-версий.

Компания Ubisoft делает ставку на серьезную подачу сюжета в Assassin's Creed IV: Black Flag. Разработчики кропотливо изучают историю XVIII века, стремясь достоверно передать атмосферу эпохи, политическую обстановку, особенности жизни людей в США и Европе. Основной акцент сделан на пиратской тематике, но в игре корсары предстанут в новом облике. Это будут правдоподобные герои, а не образы, созданные на основе клише в духе попугая на плече и крюка вместо руки. По словам представителей компании, Assassin's Creed IV: Black Flag представляет собой отнюдь не детскую игру, а серьезный и всесторонне проработанный проект. Выход четвертой части серии состоится 29 октября для PC, PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U.

Авторы Star Trek: The Video Game раскрыли новые детали сюжета. К экипажу звездного крейсера «Энтерпрайз» присоединятся выходцы с планеты Вулкан — девушка-ученый Т’мара и ее отец Сурок. По словам разработчиков, персонажам отведена важная роль в развитии истории. Именно они вдохновят команду капитана Кирка отправиться в прибежище вулканцев и помочь им спасти свою колонию от нападения враждебной расы. Европейский релиз Star Trek: The Video Game запланирован на 26 апреля 2012 года. Научно-фантастический шутер будет доступен в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Epic Games представила нового героя для многопользовательского режима Gears of War: Judgment. Им стал сильный и опасный монстр Epic Reaper. Он обладает высоким уровнем здоровья, а также уникальными способностями, вооружением и боевыми приемами. Честь сыграть в образе Жнеца раз в неделю будет предоставляться одному из участников наиболее активного клана. Также в роли этого героя периодически будут выступать сами разработчики. За убийство Epic Reaper пользователям начисляются премиальные очки и бонусы. Выход Gears of War: Judgment состоится 22 марта эксклюзивно для Xbox 360.

Издательство Square Enix представило первое загружаемое дополнение к приключенческому экшену Tomb Raider. Сборник, получивший название Caves & Cliffs Map Pack, содержит три карты (Scavenger Cavern, Cliff Shantytown и The Burning Village) для многопользовательского режима. Владельцы Xbox 360 смогут загрузить дополнение в сервисе цифровой дистрибуции Xbox Live с 19 марта. Для PC и PlayStation 3 набор выйдет несколько позже — точная дата будет объявлена дополнительно.

Компания Bethesda анонсировала загружаемое дополнение к Dishonored под названием The Knife of Dunwall. Оно предлагает сюжетную кампанию, посвященную главе ордена наемных убийц Дауду. Раскаиваясь в убийстве императрицы, ассасин решает искупить вину и отправляется на поиски Делайлы. События игры будут разворачиваться как на территории затопленного квартала, так и в незнакомых уголках города. Главный герой получит уникальные способности и вооружение. В частности, он сможет телепортироваться на короткие расстояния и призывать на помощь одного из своих помощников-убийц. Дополнение The Knife of Dunwall поступит в продажу 16 апреля для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

NetherRealm Studios выпустит тематическое загружаемое дополнение к файтингу Injustice: Gods Among Us. Сборник содержит дополнительную сюжетную кампанию, основанную на серии комиксов Blackest Night. История расскажет о кольце Черного Фонаря, превратившем убитых героев в зомби. В числе оживших мертвецов окажется и легендарный Бэтмен. Сейчас DLC доступно по предварительному заказу покупателям немецкой торговой сети Amazon, а немного позже набор поступит в свободную продажу. Выход Injustice: Gods Among Us состоится 19 апреля для PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U.

Компания Microsoft выпустит переиздание классической компьютерной стратегии Age of Empires 2. Игра будет содержать дополнительные кампании из Conquerors, а также получит улучшенную графику (включая HD-текстуры и эффекты) и возможность работать в разрешении 1080p. Дополнительно разработчики реализовали поддержку функций Steam: систему достижений, облачные сохранения, возможность добавлять контент и систему подбора противников в многопользовательских матчах. Игра поступит в продажу 9 апреля в сервисе цифровой дистрибуции Steam.

Издательство Ubisoft представило два коллекционных издания боевика Splinter Cell: Blacklist, которые будут выпущены на территории Европы. Первое называется The 5th Freedom Edition. В него войдут:

  • Диск с игрой;
  • Стилбук;
  • Фигурка главного героя высотой 24 см;
  • 96-страничный комикс Splinter Cell Echoes;
  • Дополнительные карты Dead Coast и Billionaire's Yacht, пять камуфляжных костюмов, пять видов вооружения и аксессуары.

Вторая версия носит заголовок The Ultimatum Edition. Она содержит:

  • Диск с игрой;
  • 24-страничный комикс по мотивам игры;
  • Наручные часы;
  • Дополнительные карты Dead Coast и Billionaire's Yacht, золотые очки ночного видения, специальные ботинки и костюм Upper Echelon.

Релиз Splinter Cell: Blacklist состоится 20 августа для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Компания Gaming Heads представила эксклюзивные коллекционные фигурки главного героя ролевой игры The Elder Scrolls V: Skyrim. Модель Драконорожденного детально проработана и выполнена в двух версиях высотой 40 см. Первая модель будет выпущена тиражом 1000 экземпляров и поступит в продажу по цене $300, а вторая, где герой вместо одного из мечей держит огненный шар, выйдет тиражом в 500 штук по цене $330. Релиз фигурок состоится в конце этого года.

 

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Студия Overkill Software совместно со Starbreeze Studios анонсировала многопользовательский кооперативный шутер Payday 2. Игра создается для PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Главными героями выступят четверо преступников: Даллас, Хокстон, Вульф и Чейнс. Компания отправляется в Вашингтон, где им предстоит совершить немало громких преступлений. Для связи с представителями криминального мира и получения заданий персонажи используют сеть Crimenet. В число миссий войдут ограбления банков, организация кибератак, похищение людей, заказные убийства, транспортировка наркотиков и многое другое. В распоряжении игроков окажется солидный арсенал вооружения, включающий пистолеты, обрезы, штурмовые и снайперские винтовки. Любое оружие можно модифицировать, улучшая различные характеристики. Выход Payday 2 состоится летом. Игра поступит в продажу в сервисах цифровой дистрибуции Steam, PlayStation Network и Xbox Live.

Ричард Гэрриот (Richard Garriott) в сотрудничестве со студией Portalarium работает над новой ролевой игрой Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues. Проект позиционируется как ответвление легендарной серии Ultima. И не случайно, ведь авторы рассчитывают на финансовую помощь поклонников сериала и приглашают посетить соответствующую страничку сервиса Kickstarter. Взамен Гэрриот обещает создать интересный нелинейный сюжет для одиночной кампании, увлекательный кооперативный режим и продуманную систему развития персонажей без привычного ограничения способностей и характеристик по классам. Релиз Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues состоится в октябре 2014 года. В продажу поступят версии для PC, Mac и Linux.

Студия inXile Entertainment анонсировала новую ролевую игру Torment: Tides of Numenera. Команду разработчиков возглавляет Колин Маккомб, один из сценаристов Planescape: Torment. В написании истории ему будет помогать Мур Лафферти. Также в работе над проектом будут задействованы игровой дизайнер Тони Эванс (Dragon Age 2, Neverwinter Nights 2) и Монте Кук, который создал оригинальную вселенную Numenera и набор правил для настольной игры по её мотивам. События Tides of Numenera разворачиваются в далеком будущем. Земли Numenera пережили падение восьми великих цивилизаций. Игрокам предстоит исследовать полуразрушенный мир и отправиться на поиски древних артефактов. Torment: Tides of Numenera будет доступна владельцам PC и систем на базе OS X и Linux. Ориентировочная дата релиза — декабрь 2014 года.

Студия Acid Wizard анонсировала дебютный проект. Игра под названием Darkwood представляет собой хоррор для PC. Главной особенностью Darkwood является процедурная генерация событий и локаций. В игре не будет изначально прописанного сценария, все события и уровни будут создаваться в процессе прохождения. Если игрок умрет, то после перезагрузки его ожидает новый мир и новые порождения кошмаров. Чтобы выжить и не стать жертвой монстров, герою придется собирать полезные предметы, баррикадировать выходы в доме, заколачивать окна, чинить генератор и делать многое другое. Наравне с этим, в игре будет присутствовать ролевая система для развития навыков персонажа. Посмотреть видеоролик с демонстрацией альфа-версии Darkwood можно по этой ссылке. Дата выхода пока не объявлена.

Компания Loveshack Entertainment представила проект Framed. Костяк команды разработчиков составили специалисты, ранее работавшие над такими играми, как The Movies, Populous, Theme Hospital, Syndicate Wars и Rolling with Katamari. Их дебютное творение представляет собой интерактивный комикс с элементами головоломки. Пользователь выступает в роли героя детективной истории. В ходе повествования ему необходимо переписывать историю, меняя расположение кадров на листе. Релиз Framed состоится в течение этого года для PC и мобильных платформ.

НАШИ НОВОСТИ

Многопользовательский танковый симулятор World of Tanks установил новый мировой рекорд. 21 января на полях виртуальных сражений одного из российских серверов одновременно находился 190541 пользователь. Об этом официально сообщили представители компании Wargaming. Данное достижение войдет в Книгу рекордов Гиннесса. «Популярность World of Tanks — наглядное подтверждение того, что компания движется в правильном направлении, — прокомментировал рекорд глава отдела оперирования Андрей Яранцев. — Армия поклонников проекта продолжает расти благодаря постоянным обновлениям и расширению игровых возможностей. Мы не останавливаемся на достигнутом, а это сулит новые рекорды». Всего проект насчитывает порядка 50 миллионов игроков по всему миру.

Просмотров: 663 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.