Главная| Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024, 02:53
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 18 » Игровая индустрия за неделю. 11–17 мая 2015 года
19:15
Игровая индустрия за неделю. 11–17 мая 2015 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ 

Гоночный симулятор Project CARS стартовал на первом месте в списке бестселлеров в Великобритании. Игра получила высокие оценки от представителей западной профильной прессы — средний балл составляет 85 из 100. На второй позиции на протяжении месяца находится криминальный боевик Grand Theft Auto V, а замыкает тройку файтинг Mortal Kombat X, до этого лидировавший три недели подряд.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. Project CARS
  2. Grand Theft Auto V
  3. Mortal Kombat X
  4. FIFA 15
  5. Dying Light
  6. Call of Duty: Advanced Warfare
  7. Battlefield: Hardline
  8. Minecraft: Xbox Edition
  9. Halo: The Master Chief Collection
  10. Destiny

В сервисе цифровой дистрибуции Steam десятку самых популярных игр вот уже месяц возглавляет Grand Theft Auto V. Сетевой шутер Counter-Strike: Global Offensive продается  стабильно хорошо — в этот раз он на втором месте, а «бронза» досталась ролевой игре The Witcher 3: Wild Hunt. Предзаказ самого масштабного проекта CD Projekt RED уже оформило более одного миллиона игроков. Распределение по платформам не уточняется, но известно, что при подсчете учитываются как коробочные, так и цифровые издания третьей части серии. 

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. Grand Theft Auto V
  2. Counter-Strike: Global Offensive
  3. The Witcher 3: Wild Hunt
  4. Project CARS
  5. Star Wars Collection 2015
  6. Euro Truck Simulator 2 — Scandinavia + Viking Legends
  7. Killing Floor 2
  8. The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited
  9. Cities: Skylines
  10. The Witcher 2: Assassins of Kings — Enhanced Edition

Аттракционы по мотивам игр Nintendo появятся в парках развлечений компании Universal. Представители Nintendo пока не раскрывают подробностей сотрудничества, но обещают порадовать поклонников своего творчества масштабами затеи и приятной встречей с «самыми любимыми и знаменитыми персонажами».

Valve представила список участников The International 2015. В этом году знаменитый чемпионат по Dota 2 пройдет с 3 по 8 августа в Сиэтле. За звание лучшей команды поборются 16 коллективов со всего мира. Десять из них — Vici Gaming, Evil Geniuses, Team Secret, Team Malaysia, Virtus.Pro, Team Empire, Cloud9, LGD Gaming, Invictus Gaming и Newbee —  получили личные приглашения от создателей игры. Оставшаяся шестерка будет сформирована из победителей региональных соревнований. Примечательно, что в этот раз на состязания The International смогут попасть любительские коллективы. Для этого им необходимо пройти открытую квалификацию и затем продемонстрировать свои навыки в отборочных турнирах.

Nintendo опубликовала отчет о результатах прошедшего финансового года. Компания вышла на положительный баланс с прибылью в 41 миллиард иен ($343 миллиона). Годом ранее Nintendo, напротив, работала с убытками в 23 миллиарда иен ($192 миллиона). Продажи Wii U составили 3,4 миллиона штук (всего с момента запуска реализовано 9,5 миллиона), портативных систем (3DS, ее обновленная версия и 2DS) — 8,73 миллиона консолей. Mario Kart 8 разошлась тиражом 5,1 миллиона копий и стала самым популярным проектом среди владельцев приставки Wii U, оставив позади Super Smash Bros.(3,65 миллиона копий). Симпатии поклонников 3DS достались Pokémon Omega Ruby и Alpha Sapphire (суммарно продано 9,94 миллиона копий), а также портативной версии Super Smash Bros. (6,75 миллиона экземпляров).

Американский разработчик Кевин Бейтс (Kevin Bates) продемонстрировал прототип созданной им портативной консоли Arduboy. Миниатюрная восьмибитная система оснащена OLED-дисплеем с диагональю 1,3 дюйма, двумя пьезодинамиками и батареей, рассчитанной на 8 часов активной работы. Библиотека Arduboy включает более сотни бесплатных приложений, многие из которых являются клонами известных игр. Среди них можно найти духовного наследника серии Pokemon под названием Ardumon, Flappy Ball, которая копирует геймплей Flappy Bird, а также Cascade Path, сделанную по подобиюOregon Trail. Автор планирует продавать финальную версию всего за $10. Также приятным бонусом является то, что устройство обладает открытой архитектурой и программным кодом, поэтому его можно адаптировать для других нужд — как, в принципе, и любую другую электронику на платформе Arduino.

Ubisoft разрабатывает несколько игр для шлемов виртуальной реальности. Об этом в беседе с инвесторами сообщил президент компании Ив Гиймо (Yves Guillemot). Выход первых проектов состоится в следующем году, когда в продажу поступят Oculus Rift и Project Morpheus. Отметим, что релиз первого устройства намечен на период с января по март, а продукт Sony выйдет в первом полугодии 2016 года. Разработчики экспериментируют с разными возможностями VR-шлемов, стремясь сделать игры интересными, неординарными и зрелищными. Если проекты будут пользоваться популярностью у игроков, то впоследствии Ubisoft поставит их выход на поток.

Также французское издательство объявило о прекращении выпуска игр для PlayStation 3 и Xbox 360. Единственным исключением является серия танцевальных симуляторов Just Dance, новая часть которой выйдет на данных платформах. Все остальные проекты, включая продолжения серий Assassin's Creed и Rainbow Six, будут разрабатываться только для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Число игроков в Destiny на 31 марта превысило 20 миллионов человек. При этом 4 миллиона пользователей присоединились к игре за последние три месяца — 5 января в Destiny было зарегистрировано 16 миллионов человек. Количество времени, которое проводят в игре активные фанаты, в последнее время сократилось, но все равно составляет свыше трех часов в сутки. Снижение интереса связано с отсутствием свежего контента. Однако 19 мая выйдет дополнение House of Wolves, которое добавит новую социальную локацию под названием «Риф», сюжетные миссии, экипировку, вооружение, состязания для PvE- и PvP-режимов. Ожидается, что это поможет повысить популярность Destiny среди уже зарегистрированных игроков и привлечет новых поклонников.

Студия Overkill раскроет на выставке E3 2015 новые подробности кооперативного шутера по мотивам популярного сериала «Ходячие мертвецы». Официальный анонс проекта состоялся в августе прошлого года — тогда компания представила его дебютный трейлер. Над сюжетом игры работает Роберт Киркман (Robert Kirkman), автор оригинальной серии комиксов, послужившей основой для одноименного телесериала. Новинка появится в продаже в 2016 году в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

В Tony Hawk's Pro Skater 5 на PlayStation 3 и Xbox 360 не будет многопользовательского режима, доступного в версиях для PlayStation 4 и Xbox One. Онлайновая составляющая игры позволит принимать участие в разных состязаниях, создавать свои сессии и делиться с другими игроками собственными скейт-парками. Выход Tony Hawk's Pro Skater 5 для PlayStation 4 и Xbox One запланирован на IV квартал этого года, а релиз на консолях предыдущего поколения состоится в начале 2016 года.

Visceral Games раскрыла первые подробности дебютного дополнения Criminal Activity к боевику Battlefield Hardline. По словам продюсера Зака Мумбаха (Zach Mumbach), разработчики пополнят список техники и оружия и предоставят пользователям четыре новые карты. На двух из них действие разворачивается ночью, что, по задумке авторов, должно повлиять на тактику воюющих сторон. Также локации отметятся увеличенным количеством разрушаемых объектов, выявить которые теперь не составит особого труда. Релиз Criminal Activity состоится этим летом. Первыми оценить нововведения смогут владельцы премиум-издания.

В консольных версиях Grand Theft Auto V появится редактор видеороликов Rockstar Editor, который некоторое время был эксклюзивной особенностью PC-варианта. Доступ к инструментарию получат владельцы PlayStation 4 и Xbox One. Ожидается, что его выпуск состоится летом. В версиях для PlayStation 3 и Xbox 360 редактора не будет из-за «недостаточной мощности» систем.

Студия Dennaton Games выпустит редактор уровней для Hotline Miami 2: Wrong Number. С его помощью пользователи смогут создавать как небольшие карты, так и детально проработанные кампании, снабженные заставками и музыкальным сопровождением. То, с какими врагами предстоит сражаться в миссиях, зависит от выбранного главного героя. Дата выхода инструментария будет объявлена позже.

Многопользовательский боевик Tom Clancy’s The Division не выйдет в этом году. Об этом стало известно из представленного компанией Ubisoft финансового отчета. В качестве новой даты заявлен IV квартал текущего финансового года. Таким образом, релиз игры состоится в период с января по март 2016-го. Сейчас над проектом работают четыре студии: Ubisoft Annecy, Red Storm, Ubisoft Reflections и Massive Entertainment. Ожидается, что более точная дата релиза и другие подробности будут озвучены на пресс-конференции компании в рамках выставки E3 2015.

Компания Square Enix объявила дату выхода третьего эпизода Life is Strange. Новая глава станет доступна 19 мая для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One. Эпизод называется Chaos Theory. В нем главная героиня сможет по-новому задействовать свои неординарные способности, связанные с возможностью отматывать время назад, чтобы влиять на события. Также сюжетная линия прольет свет на историю исчезновения девушки Рейчел Амбер.

Издательство Bethesda сообщило, что выход третьего загружаемого дополнения к The Evil Within состоится 26 мая для PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One. Сборник называется The Executioner. Главным героем в новой главе выступит Хранитель, вооруженный бензопилой. В оригинальной игре это существо с сейфом на голове являлось одним из ключевых врагов, но теперь вы сможете лично сыграть за него.

Космический боевик Helldivers получил бесплатное дополнение Turning up the Heat. Сборник включает планеты вулканического типа, три новых вида врагов, три дополнительных вида миссий и шесть трофеев. Максимальный уровень развития героев увеличен с 25-го до 27-го. Также пользователям доступно четыре новых DLC: Specialist Pack, Demolitionist Pack, Hazard Ops Pack и Pilot Pack. Стоимость каждого из них в сервисе PlayStation Network составляет 149 рублей.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Ubisoft официально анонсировала Assassin's Creed Syndicate. Основным разработчиком выступает студия Ubisoft Quebec. События игры развернутся в Лондоне в 1868 году, в эпоху промышленной революции. Главными героями станут Джейкоб Фрай и его сестра-близнец Иви — вместе им предстоит объединить преступные группировки для борьбы со знатью и тамплиерами. Игра ориентирована исключительно на одиночное прохождение — многопользовательского режима не будет. Создатели обещают улучшить боевую систему и сделать схватки более динамичными, а также добавить в проект различные средства передвижения, включая запряженные лошадьми экипажи. Герой сможет управлять ими или использовать их в качестве элементов паркура, перепрыгивая по крышам карет. В арсенале также появится крюк-кошка, с помощью которого можно легко карабкаться по стенам. Выход Assassin's Creed Syndicate состоится 23 октября для PlayStation 4 и Xbox One. В разработке находится и версия для PC, но она выйдет несколько позже.

Новый проект Кодзи Игараси (Koji Igarashi) собрал на Kickstarter более миллиона долларов за первые сутки с момента запуска кампании. Игра, получившая название Bloodstained: Ritual of the Night, станет духовной наследницей серииCastlevania. Пользователям предложат классический двухмерный платформер, действие которого развернется в готическом замке. В центре повествования окажется девушка Мириам, которая стремится найти способ остановить действие проклятия, превращающего ее в кристалл. Также будет доступен второй персонаж, но информация о нем пока держится в секрете. Помимо одиночной кампании, в Bloodstained: Ritual of the Night присутствует кооперативный режим и соревновательный мультиплеер. Приобрести новинку смогут владельцы PC, PlayStation 4 и Xbox One. Релиз запланирован на март 2017 года.

Компания Studio Wildcard представила симулятор выживания в условиях дикой природы — ARK: Survival Evolved. Пользователи окажутся на острове, где им предстоит столкнуться с динозаврами и многими другими доисторическими животными. Всего будет представлено 60 видов разных существ. Чтобы выжить, игрокам придется сотрудничать друг с другом, выращивать съедобные растения, добывать ресурсы, охотиться, мастерить полезные предметы и строить убежища. Проект создается для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Дата выхода финальной версии пока не объявлена, но ПК-вариант появится 2 июня в разделе раннего доступа Steam. Также все желающие могут записаться на альфа-тестирование по этой ссылке.

НАШИ НОВОСТИ

Суд по интеллектуальным правам Российской Федерации заново рассмотрит дело об использовании бренда S.T.A.L.K.E.R.Организатором спора выступает кипрская компания Transavision Limited, которая в 2002 году заключила договор с разработчиками серии на приобретение исключительных прав на бренд S.T.A.L.K.E.R. и всех выходящих под ним игр. Transavision Limited адресовала свои претензии издательству «Астрель». В 2008 году обе компании заключили трехгодичный контракт на выпуск серии романов по мотивам знаменитого шутера. По заявлению Transavision Limited, после истечения срока действия соглашения выход книг по вселенной игры не был прекращен. Однако истцу не удалось доказать вину ответчика: «Астрель» настаивала, что все доступные в продаже книги были произведены в период с 2008 по 2011 год. Повторное заседание состоится 23 июня.

Отечественная инди-студия Ellada Games анонсировала игру Niffelheim — двухмерный экшен в стилистике скандинавской мифологии. Разработчики предлагают пользователям построить собственное королевство: для этого необходимо добывать ресурсы, исследовать новые территории (среди них обязательно будут подземелья с древними духами), возводить хозяйственные и оборонительные сооружения, создавать оружие и заниматься множеством других дел. Авторы описывают проект как «смесь The Elder Scrolls V: Skyrim и Terraria в фэнтезийном антураже». Появление Niffelheim в раннем доступе Steam запланировано на октябрь этого года, а до августа создатели собираются выпустить новый геймплейный ролик.

«Assassin’s Creed: Синдикат» уже доступна для предварительного заказа в «цифре». В сервисе Steam стандартная версия стоит 1 999 рублей, а «золотое» издание оценено в 3 999 рублей. Последнее включает подписку на DLC, дополнительную миссию «Заговор Дарвина и Диккенса» и эксклюзивный костюм «Бейкер-стрит». Для владельцев консолей PlayStation 4 и Xbox One обычное издание обойдется в 3 999 рублей, а расширенное — в 4 999 рублей.

Кроме того, Ubisoft представила три коллекционных издания «Assassin’s Creed: Синдикат». Первое называется «Биг-Бен» и включает:

  • специальную упаковку;
  • диск с игрой в жестяном боксе;
  • диск с саундтреком;
  • фигурку Джейкоба на Биг-Бене высотой 30 см;
  • книгу с иллюстрациями к игре;
  • двустороннюю карту Лондона;
  • эксклюзивную номерную литографию;
  • флягу с символикой игры;
  • сезонный абонемент.

Набор «Чаринг-Кросс» включает:

  • специальную упаковку, оформленную в виде станции вокзала;
  • диск с игрой;
  • диск с саундтреком;
  • книгу с иллюстрациями к игре;
  • двустороннюю карту Лондона;
  • фигурку Джейкоба высотой 26 см;
  • несколько дополнительных заданий.

Также поклонники смогут приобрести комплект «Грачи». В коробке, оформленной в стилистике одноименной уличной банды Джейкоба, содержится все, что входит в версию «Чаринг-Кросс», кроме фигурки главного героя. Заказать коллекционные издания можно в сервисе Uplay по этой ссылке.

Просмотров: 663 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.