Главная| Регистрация RSS
Вторник, 23.04.2024, 16:59
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июль » 19 » Игровая индустрия за неделю. 11–17 июля 2016 года
15:30
Игровая индустрия за неделю. 11–17 июля 2016 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Приключенческая игра LEGO Star Wars: The Force Awakens сохранила лидерство в списке бестселлеров на территории Великобритании. Проект занимает первое место вторую неделю подряд, несмотря на снижение уровня продаж на 54 %. На второй позиции разместилась многопользовательская игра Overwatch, а на третьей — шутер DOOM, спрос на который вырос на 7 %.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. LEGO Star Wars: The Force Awakens
  2. Overwatch
  3. DOOM
  4. FIFA 16
  5. Rocket League
  6. Uncharted 4: A Thief's End
  7. Grand Theft Auto V
  8. Ratchet & Clank
  9. Tom Clancy's The Division
  10. Call of Duty: Black Ops 3

В сервисе цифровой дистрибуции Steam десятку самых популярных игр возглавил криминальный боевик Grand Theft Auto V. Интерес к проекту не спадает: игра находится на первом месте рейтинга три недели подряд. Второе место занял сетевой боевик Counter-Strike: Global Offensive, а третье — многопользовательский хоррор Dead by Daylight.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. Grand Theft Auto V
  2. Counter-Strike: Global Offensive
  3. Dead by Daylight
  4. DOOM
  5. Inside
  6. ARK: Survival Evolved (ранний доступ)
  7. The Witcher 3: Wild Hunt
  8. Rocket League
  9. Fallout 4
  10. Total War: Warhammer

Компании Warners Bros. и Metro-Goldwyn-Mayer определились с датой выхода новой экранизации Tomb Raider. Премьера ленты состоится 16 марта 2018 года. Роль знаменитой расхитительницы гробниц Лары Крофт исполнит шведская актриса Алисия Викандер (Alicia Vikander): девушка уже успела стать лауреатом «Оскара» и знакома зрителям по картинам «Из машины», «Агенты А.Н.К.Л.», «Воспоминания о будущем» и «Девушка из Дании». Режиссерское кресло займет Роар Утхауг (Roar Uthaug), а Дженива Робертсон-Дуарет (Geneva Robertson-Dworet) напишет сценарий.

Компании Paramount Television и Anonymous Content снимут телесериал по мотивам серии Battlefield. Эшли Залта (Ashley Zalta) и Майкл Шугар (Michael Sugar) выступят исполнительными продюсерами проекта. В послужном списке последнего числятся сериал «Больница Никербокер» и фильмы «В центре внимания», «Пятая власть», «Все любят китов». Дата премьеры телесериала пока не сообщается.

Издательство Dark Horse выпустит альбом с иллюстрациями по игре Gears of War 4. Книга под названием The Art of Gears of War 4 будет содержать концепт-арты героев, противников, вооружения и локаций из проекта. Иллюстрации снабдят кратким описанием и комментариями разработчиков из студии The Coalition. В продажу The Art of Gears of War 4 поступит 18 октября 2016 года по цене $50.

Microsoft поделилась своими планами относительно выставки Gamescom 2016. Компания не будет проводить пресс-конференцию, однако посетители экспозиции и представители профильной прессы смогут оценить немало игр для Xbox One и Windows 10 на мероприятии Xbox FanFest: Gears of War 4, Forza Horizon 3, Halo Wars 2, ReCore, Sea of Thieves, We Happy Few, Everspace и Cuphead. Напомним, что Gamescom 2016 пройдет с 18 по 21 августа в Кельне.

Акции Nintendo подорожали более чем на 50 % после выхода Pokemon Go. В понедельник стоимость ценных бумаг компании подскочила на 25 %, в четверг показатель роста составил 56 %. Официальный релиз Pokemon Go состоялся 6 июля. На момент подготовки материала приложение было загружено 21 млн раз. В настоящее время мобильная игра с поддержкой дополненной реальности доступна жителям США, Европы, Австралии и Новой Зеландии, в России выход Pokemon Go должен состояться в ближайшее время.

Вице-президент Sony Interactive Entertainment по связям с издателями и разработчиками покинул компанию. Адам Бойс (Adam Boyes) сообщил об уходе на своей странице в Twitter, там же он добавил, что вернется к созданию игр, однако не назвал новое место работы. Адам посвятил Sony четыре года, а до этого успел поработать в Midway, Electronic Arts и Capcom. Также Бойс был членом совета директоров Starbreeze Studios и является основателем Beefy Media.

В китайском городе Тайцан завершился турнир Crossfire 2016 Global Invitational. Европейцы из команды PENTA Sports заняли третье место и увезли с собой $25 тысяч. В финале же встретились две китайские команды, VG.PandaTV и AG.Longzhu. Победу одержала VG.PandaTV, которая выиграла $100 тысяч, в то время как их соперники получили $50 тысяч. Видеозапись итоговой встречи можно посмотреть по этой ссылке.

Футбольный клуб «Манчестер Сити» открыл киберспортивное подразделение, наняв 18-летнего игрока в FIFA Кьерана «Kez» Брауна (Kieran «Kez» Brown). Он будет представлять интересы команды на международных турнирах по футбольному симулятору, проводить прямые трансляции в сервисе Twitch и снимать видео с мастер-классами для YouTube-канала «Манчестер Сити». В последнее время футбольные клубы стали активно интересоваться киберспортом. Так, в начале этого года немецкий клуб «Вольфсбург» подписал контракт с серебряным призером чемпионата мира 2014 года по FIFA Дэвидом «DaveBtw» Байзевеем (David Bytheway). В мае «Шальке-04» приобрел команду по League of Legends, а «Вест Хэм Юнайтед» сообщил о сотрудничестве с Шоном «Dragonn» Алленом (Sean Allen). В июне представители «Валенсии» также заявили о намерении выступать в онлайн-состязаниях.

Интернет-магазин Amazon опубликовал список самых ожидаемых игр, составленный по результатам голосования пользователей. На первом месте оказался космический симулятор No Man’s Sky, на втором — Battlefield 1. Следом идутMafia 3, FIFA 17, The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Ghost Recon: Wildlands и Final Fantasy XV. Замыкают десятку Call of Duty: Infinite Warfare, Watch Dogs 2 и Mass Effect: Andromeda.

Electronic Arts не исключает возможность выпуска большего количества проектов своей спортивной линейки для ПК — все зависит от спроса со стороны поклонников видеоигр. Если игры серии FIFA владельцы ПК всегда охотно покупают, тоMadden или NHL не пользуются популярностью на данной платформе. Впрочем, если ситуация изменится и игроки проявят интерес, то издательство пересмотрит свои приоритеты. Кроме того, сейчас все проекты спортивной линейки переходят на движок Frostbite, поэтому никаких проблем с адаптацией игр для ПК не будет.

Хидео Кодзима (Hideo Kojima) заявил, что игра Death Stranding станет его «лучшей работой». Об этом японский геймдизайнер сообщил во время выступления на Develop Conference 2016. Разработчик уверен в этом, поскольку Sony предоставляет передовые технологии для создания проекта и не накладывает ограничений в плане реализации различных идей и творческих планов. «Раньше в работе над играми мне приходилось постоянно от чего-то отказываться или идти на компромиссы, чтобы выпустить проект. Но не в этот раз. Я работаю с Марком Церни (Mark Cerny) и располагаю ведущими современными технологиями, что позволит избежать типичных проблем. Я уверен, что нам удастся создать что-то совершенно новое, чего никто раньше не видел. Это будет моей лучше работой, я в этом полностью уверен», — прокомментировал Хидео Кодзима. Death Stranding создается для PlayStation 4. Подробностей пока нет, но ранее геймдизайнер намекнул, что игра понравится фанатам Uncharted и The Division.

Night Dive Studios успешно собрала средства на разработку ремейка System Shock. В сервисе Kickstarter проект поддержали свыше 15 тысяч пользователей: cумма пожертвований продолжает расти и уже превысила $995 тысяч. Кампания по сбору денег продлится до 28 июля. Выход игры планируется на конец 2017 года для PC и Xbox One. Разработчики также ведут переговоры с компанией Sony относительно выпуска научно-фантастического хоррора для PlayStation 4. Владельцы PC уже могут сыграть в демонстрационную версию System Shock, скачать которую можно в Steam и GOG.

Открытое бета-тестирование Battlefield 1 стартует после завершения выставки Gamescom 2016. Информацию об этом подтвердил Себастьян Мориц (Sebastian Moritz), менеджер сообщества немецкого подразделения Electronic Arts. В этом году Gamescom пройдет с 18 по 21 августа, поэтому попробовать Battlefield 1 можно будет уже в конце лета. Релиз игры состоится 21 октября для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Blizzard представила новый персонаж многопользовательской игры Overwatch — снайпера Ану Амари, мать Фарры. В прошлом героиня состояла в отряде Overwatch и в ходе выполнения важной операции не смогла устранить одного из ключевых противников. В результате роковой ошибки команда Аны погибает, а сама женщина попадает в больницу с серьезным ранением. Выздоровев, она решает не подвергать дочь опасности и уходит в подполье на долгие годы. Ана относится к классу поддержки. В ее арсенале — снайперская винтовка, гранаты и дротики с транквилизатором. Благодаря способности «Стимулятор» Ана повышает выносливость дружественных персонажей, увеличивает скорость их передвижения и наносимый урон. В ближайшее время за новую героиню можно будет сыграть на тестовых серверах.

Компания Blizzard представила новую систему санкций в World of Warcraft. Наказанию подвергнутся игроки, которые агрессивно ведут себя в чате по отношению к другим пользователям, оскорбляют их или занимаются рассылкой спама. За нарушение правил поведения на игрока будет наложен штраф: в частности, он не сможет общаться в глобальных и рейдовых каналах, отправлять сообщения по почте, создавать события в календаре, рассылать приглашения на маневры и вызывать других игроков на дуэли. За первое нарушение последует наказание на 24 часа. При повторных проступках срок штрафа будет удваиваться. Ознакомиться с полным списком ограничений можно на официальном сайте. Новая система санкций вступит в силу с выходом обновления, предшествующего релизу дополнения World of Warcraft: Legion.

Ubisoft ввела систему наказаний в Tom Clancy's Rainbow Six: Siege для игроков, которые намеренно убивают товарищей по команде. Штрафные санкции вступили в силу на этой неделе с выходом обновления 3.4. Если пользователь убьет всех членов своего отряда несколько раз, то он будет временно лишен доступа к игре. За первое нарушение вас заблокируют на 15 минут, во второй раз блокировку увеличат до 30 минут, в третий доступ к игре отключат на 2 часа, в четвертый — на 24 часа, а за пятое нарушение последует бан на 7 дней. При многочисленных инцидентах пользователя могут заблокировать навсегда.

Студия Turtle Rock перевела PC-версию многопользовательского боевика Evolve на условно-бесплатную модель распространения. Игра получила подзаголовок Stage 2 и сейчас находится на стадии открытого бета-тестирования. Причиной смены формата является крайне низкая популярность проекта: в последнее время число активных игроков не превышало двухсот в день. Сразу после перехода на условно-бесплатную модель аудитория Evolve выросла на 25000 % и достигла 40400 игроков в сутки (с текущими показателями можно ознакомиться здесь). Разработчики обещают активно поддерживать проект, выпуская новых монстров, охотников и регулярные обновления. Также будут переработаны текущие классы персонажей, улучшены карты и пользовательский интерфейс, повышена производительность. Все пользователи, которые ранее приобрели игру за деньги, получат статус «основателя», 3000 серебряных ключей (игровая валюта) и сохранят весь ранее введенный контент. В будущем они будут получать подарки, вознаграждения и особый доступ. После завершения тестирования игры на PC версии Evolve для PlayStation 4 и Xbox One также станут условно-бесплатными.

Разработчики Team Fortress 2 добавили в игру соревновательный режим. В состязаниях участвуют команды из шести игроков. Пользователям доступны все классы и любое оружие, а случайные критические повреждения отключены. Система рейтингов включает 18 значков, от стартового Fresh Meat до высшего Death Merchant. В дополнение к званиям вы получаете бронзовые, серебряные и золотые медали в категориях Score, Kills, Damage, Healing и Support. В настоящее время нововведение могут оценить владельцы премиум-аккаунта. Приобрести его можно двумя способами: купить за $10 или привязать свой мобильный телефон к учетной записи Steam.

Студия Fatshark раздает сто тысяч ключей на загрузку Lead and Gold: Gangs of the Wild West. Для получения игры владельцам PC надо оставить заявку на официальном сайте компании. Отметим, что Lead and Gold: Gangs of the Wild West вышла для PC и PlayStation 3 в 2010 году. События игры разворачиваются на Диком Западе. Пользователи участвуют в виртуальных баталиях, выбрав себе персонаж одного из четырех классов: подрывник (бой на коротких дистанциях), помощник шерифа (средняя и дальняя дистанция), стрелок (самый скорострельный класс) и траппер (снайпер). В проекте представлены все популярные режимы состязаний, от классического командного боя до захвата контрольных точек.

Компания Flying Carpets Games назвала сроки релиза приключенческой игры The Girl and the Robot. Дебютный проект французской студии выйдет на PC этим летом, версии для PlayStation 4 и Wii U появятся в продаже до конца года. The Girl and the Robot расскажет историю маленькой девочки, которая пытается сбежать из замка злой королевы. Сопровождает героиню робот-лучник, которым можно управлять на расстоянии. На взаимодействии персонажей построено множество задачек. По стилю проект напоминает легендарную ICO. Авторы не скрывают, что вдохновлялись творениями Фумито Уэды (Fumito Ueda), работами японского мультипликатора Хаяо Миядзаки (Hayao Miyazaki) и игрой The Legend of Zelda: Ocarina of Time.

Переиздание Resident Evil 4 выйдет 30 августа для PlayStation 4 и Xbox One. Игра получит улучшенную графику, а также весь вышедший ранее дополнительный контент. В частности, пользователям станет доступна кампания за Аду Вонг, режим «Наемники», дополнительные наборы костюмов и оружия. Будет возможность начать новую игру, сохранив всю экипировку и предметы из предыдущего прохождения.

Компания Namco Bandai представила коллекционное издание онлайновой ролевой игры Sword Art Online: Hollow Realization. В его состав, помимо диска, войдут две эксклюзивные фигурки героев Кирито и Асуна высотой по 16 см. На территории Европы комплект поступит в продажу в 2017 году для PlayStation 4. Точная дата релиза пока не сообщается. Стоимость коллекционного издания станет известна в ближайшее время. 

Microsoft анонсировала коллекционное издание боевика Gears of War 4. Набор называется Loot Crate и включает:

  • цифровую версию игры для Windows 10 и Xbox One;
  • код на загрузку Gears of War, Gears of War 2, Gears of War 3 и Gears of War: Judgment для Xbox 360;
  • реплику автомата Lancer длиной 18 см.

Стоимость издания составляет $130. Выход Gears of War 4 состоится 11 октября.

Turn 10 Studios выпустила загружаемое дополнение Turn 10 Select Car Pack к гоночной игре Forza Motorsport 6. В сборник вошли автомобили Indy 500-winning 1969 Ford Brawner Hawk III, 2015 McLaren 570S Coupé, 1980 Fiat 124 Sport Spider, 2014 Chevrolet ROAL Motorsport RML Cruze TC1 WTCC и 2014 Jaguar Emil Frey GT3 Jaguar XK. Также пользователи могут пополнить свой автопарк спортивным грузовиком 2015 Mercedes-Benz Tankpool24 Racing Truck и микроавтомобилем 1957 BMW Isetta 300 Export. Стоимость набора составляет 289 рублей, владельцы сезонного абонемента могут загрузить его бесплатно.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Angry Mob Games работает над файтингом Brawlout для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Разработчики, вдохновившиеся Super Smash Bros., обещают создать яркую и динамичную игру. На виртуальной арене встретятся мультяшные бойцы: жаба, орел, обезьяна и другие антропоморфные животные. Каждый из них обладает собственным стилем боя и секретными приемами. В Brawlout доступна одиночная кампания, сетевые и локальные турниры, а также ранговые матчи. Выход игры состоится в начале следующего года.

НАШИ НОВОСТИ

Представители Allods Team рассказали об особенностях игры «Пираты. Аллоды Онлайн». Разработчики обещают продвинутую систему улучшения кораблей. Пользователям доступны три модуля, каждый из которых отвечает за определенные возможности судна: мгновенное перемещение в пространстве, мощные атаки, невидимость, самоуничтожение и многое другое. Новые боевые единицы открываются по мере повышения вашего уровня. На старте авторы предлагают на выбор тридцать кораблей, которые различаются стилем ведения боя и обликом: парусники Лиги можно узнать по деревянному корпусу и роскошным парусам, а суда Империи — по литым металлическим корпусам и, в свою очередь, полупрозрачным парусам. Закрытое бета-тестирование проекта начнется этим летом. Оставить заявку для участия можно на официальном сайте.

Студия Obsidian Entertainment поделилась информацией о новом пошаговом режиме «Территориальные войны» в многопользовательской игре «Armored Warfare: Проект «Армата». В нем пользователи сразятся за контроль над различными регионами земного шара. Каждый ход длится сутки. Он стартует с выбора целей: главы альянсов или их доверенные лица делают заявки на нападение, а затем борются за право обладания той или иной территорией. В конце хода вы получаете с завоеванных земель ценные ресурсы и прибыль. Тестирование «Территориальных войн» проходит в закрытом формате. Командиры отрядов могут заполнить анкету участника в специальной теме на форуме проекта.

Многопользовательская ролевая игра Neverwinter появилась в «раннем доступе» в версии для PlayStation 4. Пользователи могут приобрести «Ониксовый набор» и начать играть до официального релиза проекта, который состоится 19 июля. Цена комплекта составляет 1 299 рублей. В его состав входят:

  • ранний доступ к игре;
  • набор специального оружия;
  • 20 ключей для специальных сундуков;
  • набор для помощи искателю приключений;
  • оружие Graycloak’s Legacy;
  • уникальное ездовое животное;
  • особый титул.

На PlayStation 4 проект выйдет полностью на русском языке и будет включать все девять дополнений. Разработчики также переработали систему управления, задействовав сенсорную панель контроллера DualShock 4.

Просмотров: 1143 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.