Главная| Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024, 13:29
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 30 » Игровая индустрия за неделю. 10–16 августа 2015 года
09:36
Игровая индустрия за неделю. 10–16 августа 2015 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Сборник Rare Replay возглавил список самых популярных видеоигр в Великобритании. Это первый эксклюзивный проект для Xbox One, которому удалось занять первое место в данном регионе. Rare Replay получил массу положительных отзывов в профильной прессе — средний балл составляет 85 из 100.

На второй позиции разместился экшен LEGO Jurassic World, а на третьей — Batman: Arkham Knight.

Полный список выглядит следующим образом:

  1. Rare Replay
  2. LEGO Jurassic World
  3. Batman: Arkham Knight
  4. The Elder Scrolls Online
  5. Grand Theft Auto V
  6. FIFA 15
  7. Battlefield: Hardline
  8. Rory McIlroy PGA Tour
  9. F1 2015
  10. Minecraft: Xbox Edition

В сервисе цифровой дистрибуции Steam на протяжении месяца лидирует аркада Rocket League. Второе место занял симулятор выживания ARK: Survival Evolved, а третье — криминальный боевик Grand Theft Auto V. Последний пользуется огромной популярностью среди игроков. По данным финансового отчета издательства Take-Two Interactive, число отгруженных копий Grand Theft Auto V для всех платформ превысило 54 миллиона. В период с апреля по июнь компании удалось продать два миллиона экземпляров GTA V возросший спрос связан с выходом PC-версии игры.

Полный список бестселлеров представлен ниже.

  1. Rocket League
  2. ARK: Survival Evolved (ранний доступ)
  3. Grand Theft Auto V
  4. Metal Gear Solid V: The Phantom Pain (предварительный заказ)
  5. Counter-Strike: Global Offensive
  6. Savage Lands
  7. H1Z1 (ранний доступ)
  8. Garry's Mod
  9. The Witcher 3: Wild Hunt
  10. Dead Realm

Warner Bros. назвала точную дату выхода Ready Player One — экранизации фантастического романа Эрнеста Клайна (Ernest Cline), действие которого разворачивается в онлайн-игре. В России произведение Клайна известно как «Первый игрок, приготовьтесь». Премьера фильма состоится 15 декабря 2017 года. Примечательно, что к работе над картиной привлекли Стивена Спилберга (Steven Spielberg), который займет режиссерское кресло. Ready Player One расскажет историю геймера, который пытается найти ответ на загадку создателя популярной сетевой игры «Оазис». Ее разработчик перед смертью организовал турнир, победитель которого станет его преемником и получит огромный денежный капитал. Множество игроков со всего мира включаются в погоню за наследством богача. Однако даже спустя несколько лет самые талантливые из них не могут найти решение квеста.

Международную выставку Gamescom 2015 посетили 345 тысяч человек — на 10 тысяч больше, чем в прошлом году. Посмотреть на новинки игровой индустрии приехали люди из 96 стран мира. Свои проекты на экспозиции представили 806 компаний из 45 стран, что на 14 % больше, нежели год назад. В 2016 году выставка Gamescom пройдет с 17 по 21 августа в Кельне.

Star Wars: Battlefront названа лучшей игрой Gamescom 2015. Помимо этого, многопользовательский боевик по мотивам знаменитой киносаги победил в четырех других номинациях: «Лучшая игра для PC», «Лучшая игра для PlayStation 4», «Лучшая многопользовательская игра», а также взял приз зрительских симпатий. По две награды получили Metal Gear Solid V: The Phantom Pain («Лучший экшен», «Лучшая игра для Xbox One»), Forza 6 («Лучшая гонка», «Лучший симулятор») и Super Mario Maker («Лучшая игра для Nintendo Wii U», «Лучший казуальный проект»). Многообещающий платформер Unravel удостоился звания «Лучшая стратегия» (да, мы тоже не понимаем, почему так. – прим. ред.). Жюри выставки отметило Dark Souls 3 как лучший ролевой проект, а PES 2016 как лучший спортивный проект. С полным списком можно ознакомиться на официальной странице Gamescom.

Американская команда Evil Geniuses стала победителем The International 2015, крупнейшего международного чемпионата поDota 2. В финальной серии состязаний Evil Geniuses оставила позади соперников из китайской CDEC со счетом 3:1. Киберспортсменам достался один из самых больших призов в истории индустрии — более $6,6 миллиона. Наградой серебряным призерам стали $2,8 миллиона. На третьем месте расположился еще один состав из Поднебесной — LGD Gaming, который увез домой $2,2 миллиона. В десятку лучших вошли российские коллективы Virtus Pro и Team Empire, занявшие шестое и девятое места. Итоги и полные записи матчей можно найти на официальном сайте турнира.

Компания Xsolla откроет онлайн-академию для киберспортсменов со всего мира. Организаторы проекта предлагают всем желающим попробовать себя в роли тренера: «репетиторы» могут подготовить серию видеолекций, обучать игроков напрямую либо комбинировать в своем курсе оба метода. Для этого Xsolla предоставит пользователям удобную платформу для проведения уроков, записи трансляций и инструментарий для получения оплаты за предоставленные услуги. Также учащиеся могут оставлять отзывы и отмечать работу преподавателя. Все комментарии учитываются, а на их основе формируется рейтинг самых сильных наставников. Более детальную информацию можно найти на сайте академии.

Доходы Blizzard от Hearthstone превысили $20 миллионов в месяц. Согласно исследованию специалистов SuperData Research, игра заняла лидирующую позицию на рынке, оставив позади Magic: The Gathering. Особенно удачным оказался запуск проекта на мобильных устройствах, после которого прибыльность Hearthstone выросла на 31 %. Также аналитики отметили смену приоритетов среди поклонников карточных игр: цифровые версии «настолок» значительно популярнее традиционных бумажных аналогов — 37 миллионов против 23,2 миллиона. По прогнозам SuperData Research, в ближайшие три года рынок ожидает стагнация и незначительный рост (на 5 %).

Компания Funcom находится на грани банкротства. Студия известна по таким проектам, как The Longest Journey, Anarchy Online, Age of Conan и The Secret World. Разработчики испытывают финансовые трудности с 2008 года. Для завершения работ над Lego Minifigures Online, последней на данный момент игрой, им пришлось взять кредит в размере $1,6 миллиона. Но проект провалился по продажам, и теперь, чтобы расплатиться с долгами, Funcom выставлена на продажу. Руководство компании также рассматривает другие варианты сотрудничества, такие как слияние и продажа отдельных активов. Если бизнес-партнер не будет найден, то придется инициировать процедуру банкротства.

Первая портативная консоль, использующая операционную систему SteamOS, поступит в продажу в конце 2016 года. Новинка, получившая название Smach Zero, обойдется покупателям в $299. Устройство оснащено пятидюймовым экраном, 4 Гбайт оперативной памяти, несколькими модулями связи (Wi-Fi, Bluetooth, LTE) и компонентами, способными запускать большинство игр в Steam в разрешении 720p. Прием предварительных заказов стартует в ноябре этого года.

Компания Sony объявила о повышении стоимости подписки на сервис PlayStation Plus в Европе и Великобритании — с 1 сентября абонентская плата возрастет почти на 25 %. Изменения коснутся подписки на один месяц (с £5,49 до £5,99) и на три месяца (с £11,99 до £14,99). Цена годовой подписки останется прежней — £39,99. Повышение стоимости оплаты связано с текущей рыночной ситуацией. Отметим, что в октябре 2014 года Sony увеличила абонентскую плату за использование PlayStation Plus в Южной Африке, России, Турции, Индии и на Украине. Коснется ли новое повышение цен России, пока не объявлено.

Sony также опубликовала первые подробности прошивки 3.0 для PlayStation 4. Одним из знаковых нововведений станет возможность транслировать видео на YouTube (функция будет работать по аналогии с сервисом Twitch). Также заявлена поддержка Twitter: пользователи смогут напрямую загружать в свой аккаунт десятисекундные ролики. Помимо этого, разработчики усовершенствуют интерфейс и добавят меню «Сообщества», которое поможет владельцам консоли найти игроков со схожими интересами.

Студия Mojang не планирует в ближайшие несколько лет выпускать Minecraft 2. Об этом сообщил генеральный директор компании Йонас Мортенссон (Jonas Martensson). Поддержка оригинальной игры будет продолжаться как минимум до 2020 года. Специалист отметил, что видит Minecraft как платформу, развитие которой происходит за счет регулярного выпуска обновлений и загружаемых дополнений с новым контентом.

Поклонникам The Elders Scrolls не стоит ожидать скорого анонса новой части серии. Разработчики не планируют представлять проект в «среднесрочной перспективе». Об этом рассказал вице-президент Bethesda по маркетингу Пит Хайнс (Pete Hines). На данный момент компания работает над четырьмя крупными проектами: Fallout 4, DOOM, Dishonored 2 иBattleCry. Именно поэтому у разработчиков пока нет ни сил, ни времени на масштабную игру, аналогичную The Elder Scrolls V: Skyrim. Но позже студия вернется к серии.

Capcom работает над ремейком Resident Evil 2. Продюсер компании Ёситаки Хирабаяси (Yoshiaki Hirabayashi) выступил с официальным обращением и поблагодарил поклонников серии за участие в судьбе проекта: в начале этого месяца разработчики провели опрос в социальных сетях и попросили пользователей описать, каким они видят будущий ремейк. Многие высказались за то, что игра должна быть полностью переделана, другие настаивали только на косметических изменениях. Отметим, что в начале следующего года выйдет HD-версия Resident Evil Zero, а о сроках релиза Resident Evil 2 пока ничего не известно. Вероятно, ремейк появится на PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One.

В криминальном боевике Mafia III много внимания уделяется автомобилям. Машины получат детально проработанную систему повреждений: например, если несущемуся на большой скорости автомобилю прострелить колеса, то он перевернется, а водитель и пассажиры погибнут в результате аварии. Также машину можно использовать для ликвидации групп врагов. Для этого достаточно направить ее в сторону скопления противников, а затем выпрыгнуть из салона и устроить перестрелку с оставшимися в живых бандитами. Главный герой прошел подготовку в армии, поэтому легко может совершать подобные трюки, оставаясь при этом невредимым. Выход Mafia III состоится в 2016 году для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Bethesda раскрыла новые детали Fallout 4. По словам разработчиков, в игре нет «потолка» развития персонажа. Завершив сюжетную кампанию, пользователь сможет приобретать дополнительный опыт благодаря многочисленным квестам и развитию своего поселения. Также Fallout 4 станет самой продолжительной частью серии: полное прохождение может занять более 400 часов. Релиз проекта состоится 10 ноября для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Тотальная разрушаемость уровней в Crackdown 3 будет доступна только в мультиплеере, а требования постоянного интернет-подключения не будет. Разработчики объяснили принятое решение тем, что основная часть необходимых расчетов производится на облачном сервисе Microsoft. Также одним из элементов одиночной кампании Crackdown 3 является поиск бонусов. Иногда они располагаются высоко, и в таком случае повсеместная разрушаемость лишь навредила бы. Релиз экшена состоится в 2016 году.

Загружаемое дополнение The Taken King к Destiny будет в два с лишним раза больше, чем The Dark Below и House of Wolves. Об этом рассказал менеджер по связям с общественностью Bungie Эрик Осборн (Eric Osborne). Сборник включает семь карт для PvP-режима, три новых состязания для режима Strike, рейд для игроков высокого уровня, а также обширный арсенал вооружения и экипировки. Максимальный уровень развития персонажа будет поднят с 34 до 40. События The Taken King развернутся в новой масштабной зоне под названием «Дредноут». Локация содержит много второстепенных заданий, интересных мест и секретов. Кроме того, разработчики добавят сюжетную кампанию, в которой будет порядка двенадцати миссий. Стоимость дополнения составит $40. Выход The Taken King состоится 15 сентября для PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One.

Поклонники Elite: Dangerous раскритиковали разработчиков. Frontier Developments сообщила, что готовит к выпуску серию дополнений под общим названием Horizons, которые будут выходить в течение всего следующего года. Хорошую новость омрачил тот факт, что приобрести сборник можно только в комплекте с игрой, за $60. При этом авторы готовы сделать скидку в размере $15 и добавить бонусный корабль Cobra Mk IV тем покупателям, которые уже имеют в своей коллекции копию Elite: Dangerous. Таким образом, владельцам космического симулятора Horizons обойдется в $105, тогда как покупатели, не владеющие Elite: Dangerous, заплатят за все $60. Ожидается, что первая порция контента появится в конце этого года — аддон Planetary Landings позволит исследовать планеты, звезды и астероиды на предмет наличия полезных ископаемых и соответствия всевозможным условиям, необходимым для успешной высадки и организации базы для первопроходцев.

Поддержка многопользовательского режима в Pro Evolution Soccer 2014 прекратится 17 ноября. Компания Konami поблагодарила всех поклонников игры за активное участие в онлайн-состязаниях. Теперь разработчики сосредоточат свои усилия на поддержке Pro Evolution Soccer 2015, а также подготовке к скорому выходу Pro Evolution Soccer 2016, релиз которой состоится 17 сентября для PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One.

Gearbox Software объявила дату выхода многопользовательского боевика Battleborn. Проект поступит в продажу 9 февраля 2016 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Разработчики также планируют провести отрытое бета-тестирование игры, но подробности представят ближе к концу этого года. Отметим, что в финальной версии Battleborn пользователям будет доступно 25 героев, каждый из которых обладает уникальными умениями, боевыми приемами и вооружением. Игра включает одиночную кампанию, кооперативный режим и многопользовательскую составляющую, где в схватках сойдутся две команды по пять человек в каждой.

Студия Avalanche представила системные требования ПК-версии боевика Mad Max. Для запуска игры на минимальных настройках потребуется компьютер следующей конфигурации:

  • операционная система: Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 (64-разрядная);
  • процессор: Intel Core i5-650 с тактовой частотой 3,2 ГГц или AMD Phenom II X4 965 с тактовой частотой 3,4 ГГц;
  • оперативная память: 6 Гбайт;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 Ti с 2 Гбайт видеопамяти или AMD Radeon HD 7870 с 2 Гбайт видеопамяти;
  • свободное место на жестком диске: 32 Гбайт.

Чтобы в полной мере оценить визуальную составляющую проекта, необходима машина со следующими характеристиками:

  • операционная система: Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 (64-разрядная);
  • процессор: Intel Core i7-3770 с тактовой частотой 3,4 ГГц или AMD FX-8350 с тактовой частотой 4,0 ГГц;
  • оперативная память: 8 Гбайт;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 с 3 Гбайт видеопамяти или AMD Radeon HD 7970 с 3 Гбайт видеопамяти;
  • свободное место на жестком диске: 32 Гбайт.

Выход Mad Max запланирован на 4 сентября для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Starbreeze анонсировала игру John Wick для шлемов виртуальной реальности. Как следует из названия, проект создается по мотивам фильма «Джон Уик». Игра представляет собой боевик от первого лица, события которого разворачиваются в отеле «Континенталь». Разработчиком выступает студия Grab Games, ранее специализировавшаяся на проектах для мобильных платформ. Выход John Wick намечен на весну 2016 года «для большинства VR-устройств». Этой осенью пройдет рекламная кампания игры в рамках промотура HTC Vive, в ходе которого пользователям будет показана демонстрационная версия проекта.

Компания Blizzard представила шестое дополнение к World of Warcraft, получившее подзаголовок Legion. Пользователи вновь встретятся с демонами Пылающего Легиона, которые нашли путь в мир Азерота и намерены призвать Темного Титана. Силы Орды и Альянса серьезно подорваны, поэтому воинам поручено отправиться на земли Расколотых островов на поиск древних реликвий, которые помогут переломить ход событий и воспрепятствовать захватническим планам Легиона. В игре появится новый класс персонажей — охотники на демонов. Герои обладают способностью перевоплощаться в демоническую форму и имеют две специализации: танк и атакующий боец. Также разработчики поднимут максимальный уровень до 110-го и добавят легендарное оружие. В сражениях оно получает собственные очки опыта, которые необходимы для последующего усовершенствования. Одержав победу над противниками в PvP-сражениях, вы откроете доступ к новым навыкам и заклинаниям. Достигнутый прогресс можно обнулить и обменять на престижное знание или ценный предмет. Бета-тестирование World of Warcraft: Legion начнется до конца этого года.

Larian Studios анонсировала продолжение Divinity: Original Sin. Авторы представили дебютный арт на сайте игры и сообщили, что 26 августа стартует Kickstarter-кампания по сбору средств на разработку RPG. На данном этапе поклонники ролевой игры могут подсказать разработчикам, какие именно награды они хотят получить за поддержку проекта. Создатели обещают опубликовать более подробную информацию в ближайшее время: команда презентует прототип Divinity: Original Sin 2 на выставке PAX Prime. Мероприятие пройдет с 28 по 31 августа в Сиэтле.

Польская студия Bloober Team представила психоделический хоррор Layers of Fear. По словам авторов, проект создан под впечатлением от произведений великих мастеров мировой живописи и архитектуры. В центре повествования находится художник, который отправляется в старинный дом в поисках вдохновения. Обладая живым воображением, герой начинает видеть потусторонние образы, которые постепенно наполняют пространство. По мере развития истории протагонист все больше впадает в безумие, но от идеи создать свой magnum opus он отказаться не может. Релиз PC-версии Layers of Fear состоится 27 августа.

НАШИ НОВОСТИ

Подписчики PlayStation Plus теперь могут определять, какие игры им достанутся бесплатно. Выбор будет осуществляться на основе голосования. В этот раз игроки могут отдать свой голос за один из трех проектов: Armello, Grow Home и Zombie Vikings. Победитель войдет в сентябрьскую линейку игр сервиса, а на покупку остальных будет предложена скидка. Голосование началось 13 августа и продлится до 24 августа. Принять участие в нем могут все подписчики PlayStation Plus, для этого необходимо лишь зайти в PlayStation Store, в раздел Vote to Play. Представители Sony отметили, что данная акция будет проводиться на регулярной основе, но не каждый месяц, а через определенные промежутки времени.

Просмотров: 498 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

...
Поиск
Кто откуда
...
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
profittask.com
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.