Рипы и их разновидности - Форум
Главная| Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024, 15:04
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для телевизоров с SMART-TV » FAQ ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРА Samsung UE40ES6307 » Рипы и их разновидности
Рипы и их разновидности
DOC777Дата: Суббота, 16.02.2013, 22:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline

CAMRip («экранка»)
Видео и звук записывают на камеру в кинозале. Изображение часто снято под углом от экрана, дрожать, в некоторых случаях видны головы зрителей и т.д. Звук насыщен посторонними шумами и голосами зрителей. Самое ужасное качество, но самый первый тип рипа, которы можна найти после официального релиза фильма.

Telesync (TS)
В лучшем случае видео записывается с экрана професcиональной (цифровой) камерой, установленной на штатив в пустом кинотеатре или в кабине оператора. Качество видео заметно лучше, чем в CAMRip. Возможность записи звука напрямую с проектора или другого отдельного выхода. Таким образом звук получается без помех и в режиме стерео.

Super Telesync (SuperTS, Super-TS, «оцифровка»)
Это TS (изредка используется аббревиатура ТС), отредактированный на ПК. Фильм осветлен, выровнен, убраны посторонние шумы изображения, звука и т.п. Качество зачастую неплохое, но зависит от видеоредактора.

DVD-Rip (DVDRip)
Рип с оригинального DVD, зачастую сжатая копия в MPEG4 для уменьшения размера файла. Чаще всего встречаются DVDRip объемом 650-700 Мб и 1,3-1,5Гб. Качество хорошее, но зависит от мастерства того, кто делал рип.

DVD-Screener (DVDScr, DVDScreener) (SCR)
Копия c «promotional» DVD (диск для кинокритиков, промо версия или бета). Качество близко к DVDRip, но на изображение наложены водяные знаки, предупреждающие надписи и черно-белые отрывки.


SCREENER (SCR) или VHS-SCREENER (VHSScr)

Аналогично DVDScr, но с видео касеты. Копия c «promotional» VHS (кассета для кинокритиков, рекламная версия). Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS, но картинка обычно снабжена водяными знаками, предупреждающими надписями и черно-белыми вставками («пропадающая цветность»). Звук неплохой, обычно стерео или Dolby Surround.

TV-Rip (TVRip)
Материал записан с телевизионного сигнала, обычно кабельного (но иногда попадаются и с простой антенны). Многие ТВ сериалы первично раздаются именно в этом или SATRip формате. Качество зависит от оборудования, программного обеспечения и умения риппера.

SAT-Rip (SATRip)

Аналогично TVRip. Видео записано со спутникового видео (цифровое MPEG2 видео). Качество зависит от провайдера, канала и качества рипа. Rip такого типа лишь немного уступает DVDRip, но встречаются и исключения. Частенько на изображении размещен логотип канала.

DVD5 (DVD-5)
Несжатая копия с оригинального DVD объемом — 4-4,5 Гб.

DVD9 (DVD-9)

Несжатая копия с двуслойного оригинального DVD объемом — 7-9 Гб.

HDTV-Rip (HDTVRip)

Рип с HDTV фильма (1920×1080, 1280×720), который часто делается с разрешением обычного (не HD) рипа (иногда с оригинальным разрешением). Качество зачастую лучше DVDRip. Под общим названием HDTVRip встречаются рипы с BD-Rip, HDDVD-Rip, цифровых спутниковых и кабельных операторов, вещающих в HDTV. Имеют обозначения 720p, 1080p, 1080i.

BDRip (BD-Rip, BRRip, BR-Rip)

Рип с Blu-Ray DVD диска (от 25 Гб на слой). У «правильных» BDRip фильмов качество намного лучше DVDRip. Объем файла — 9,5 Гб. Частенько в обозначении указывают и размер картинки. Например, BDRip.720p или BDRip.1080p. Иногда встречаются рипы с DVD с увеличенным разрешением и неверным обозначением BDRip.

HD-DVD-Rip (HDDVDRip, HDDVD-Rip, HDDVD)
Рип с HD DVD диска (от 15 Гб на слой). Относится к HDTV. В связи с проигравшем HD-DVD в войне форматов Blu-Ray VS HD-DVD, количество таких рипов весьма невелико.

VHS-Rip (VHSRip)
Исходник — кассета формата VHS, изображение довольно среднего качества.
Прикрепления: 3524836.png (104.1 Kb)
 
Форум » Для телевизоров с SMART-TV » FAQ ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРА Samsung UE40ES6307 » Рипы и их разновидности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.