Расшифровка номеров моделей LCD-телевизоров Samsung - Форум
Главная| Регистрация RSS
Четверг, 18.04.2024, 17:43
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для телевизоров с SMART-TV » FAQ ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРА Samsung UE40ES6307 » Расшифровка номеров моделей LCD-телевизоров Samsung
Расшифровка номеров моделей LCD-телевизоров Samsung
DOC777Дата: Понедельник, 31.12.2012, 13:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Расшифровка номеров моделей LCD-телевизоров Samsung

На первый взгляд, названия телевизоров Samsung просто пугают обилием букв и цифр, расположенных, кажется, в произвольном порядке. На деле кое-что можно выяснить по нескольким буквам, даже не листая инструкцию.

Сейчас используется общепринятая маркировка — некоторые старые модели имеют совершенно другие индексы.

В настоящее время первая буква обычно указывает на тип телевизора. L для LCD, P для «плазмы», C для CRT (ЭЛТ) и т. п. Число технологий на рынке ограничено, поэтому перепутать будет достаточно трудно. Не так давно добавилось новое обозначение — U. Это небезызвестные в последнее время LED-телевизоры, активно продвигаемые на рынке.

Вторая буква названия указывает на регион, в котором телевизор должен продаваться. В частности наш, «родной» регион обозначается буквой E (Европа), например, Северная Америка — буквой N, Азия — A и т. п.

Далее следует размер экрана (диагональ). Традиционно указывается в дюймах. Догадаться несложно – номер обычно двухзначный и соответствует одному из принятых Samsung размеров дисплеев.

Следом идет буква, обозначающая год выпуска. Обычно это A — 2008 год, B — 2009 год, C — для 2010 года соответственно.

Первая цифра, идущая следом, указывает на серию:



Следом идет цифра, указывающая на подсерию продукта. Сама Samsung эти данные почему-то широко не распространяет, мнения «именитых экспертов» расходятся — одни считают, что подсерия указывает на значимые технические отличия моделей, другие — на время выпуска. В любом случае, все сходятся в одном — продукты разных подсерий могут, например, иметь существенные отличия во внешнем облике.

Следующая цифра — вариант модели в рамках подсерии. Как правило отличаются лишь незначительными, косметическими деталями и никак не влияют на основные характеристики панели. У LED-телевизоров цифры не три, а четыре — суть от этого не меняется.

Вот, в принципе, и все. Из указанных нами расшифровок можно узнать самые необходимые параметры модели. Осталось лишь только упомянуть, что символы, идущие самыми последними, указывают на дизайн модели, цвет корпуса и т. п.

Примеры расшифровки:

Модель LE-40B530 P7W
LCD-телевизор с обычной подсветкой, 5-й серии;
диагональ экрана — 40 дюймов, разрешение FullHD;
год выпуска — 2009.

Модель UE-32B7020WW
LCD-телевизор с LED-подсветкой, 7-й серии;
диагональ экрана — 32 дюйма, разрешение FullHD;
год выпуска — 2009.

Чтобы точно узнать сколько реальных герц, надо посмотреть тип матрицы в сервисном меню телека (параметр TYPE в разделе OPTION).


Вот расшифровка этого параметра:
Например Type:40H6AF0D


40-Inch (диагональ)
H— panel manufacturer (A = Samsung; H =Sharp; P = CMI; R = AUO)
6— frequency (6 = 50/60 Hz; 1 = 100/120 Hz; 2 = 200/240 Hz)
A — panel (A = AntiGlare; T = TN; U = Ultra Clear)
F — resolution (F = Full HD; H = HD; U = UD)
0 — 1st, 2nd panel and so on (1st = 0; 2nd = 1 ...)
D — backlight unit (C = CCFL; L = LED; E = Edge LED; D = Direct LED?)
Прикрепления: 6022209.png (14.3 Kb)
 
Форум » Для телевизоров с SMART-TV » FAQ ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРА Samsung UE40ES6307 » Расшифровка номеров моделей LCD-телевизоров Samsung
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.