Обсуждение Samsung UE40ES6307 - Страница 3 - Форум
Главная| Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024, 08:05
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Для телевизоров с SMART-TV » FAQ ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРА Samsung UE40ES6307 » Обсуждение Samsung UE40ES6307
Обсуждение Samsung UE40ES6307
DOC777Дата: Вторник, 25.12.2012, 13:48 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата (Pavel177)
Спецы, подскажите пож-та, у меня проблема, похожая на проблему hunter446. Не возможно вообще ничего смотреть по смарт тв, ни одно приложение не работатет нормально, тормозит все со страшной силой! На кухне стоит сонька KDL-26EX553, там все без вопросов, ноут тоже работает и нигде ничего не тормозит. Здесь же фильм, который идет полтора часа, можно смотреть часа 3-4, это беспредел какой-то!!! Выручайте, помогите, что делать!? Телек уже несколько раз хотел на помойку выкинуть со злости.... Подключение через вай фай, роутер Upvel UR-315BN, может в этом дело, может в провайдере, в общем - не знаю! ПОМОГИТЕ!

Так сложно сказать в чём именно причина,возможно не хватает скорости вашего роутера (макс. скорость беспроводного соединения 150 Мбит/с в характеристиках написано),возможно выше было бы лучше,но раз на другом телевизоре всё нормально можно предположить ,что виноват Wi-Fi модуль в телевизоре.Попробуйте подключиться по Lan или у знакомых взять на время другой роутер и поэкспериментировать.
 
hunter446Дата: Вторник, 25.12.2012, 20:29 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вроде разобрался со скоростью, мой модем максимум 24 мбит даёт по wi-fi. По лану 50 мбит вроде не теряется ничего, но некоторые фильмы онлайн blu-ray или blu-ray remux немного подвисает. Хотел узнать 100 мбит хватит или нет, чтоб любого качества тянуло? В городе вроде нет пока больше 100мбит провайдера.
 
Pavel177Дата: Вторник, 25.12.2012, 20:58 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
hunter446, у меня схожая с вашей проблема, что мне сделать с телевизором!!!???
Виснет все капитально, смотреть невозможно!!! В утиль его сдавать что ли!??? У меня провайдер обещает 30мбит, реально скорее меньше (я не мерял), но не намного. Видимо, значит не от скорости у меня тормозит...... Бракованный телевизор?
 
SpirtДата: Понедельник, 31.12.2012, 00:37 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, а можно как то через компьютер и hdmi провод как то просматривать цифровые каналы или каналы высокого разрешения?)
З.ы вай-вая роутера нету,смарт хаб из за этого отпадает.А проводов и так уже многомногомного...=)
 
DOC777Дата: Понедельник, 31.12.2012, 02:05 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата (Spirt)
Здравствуйте, а можно как то через компьютер и hdmi провод как то просматривать цифровые каналы или каналы высокого разрешения?)
З.ы вай-вая роутера нету,смарт хаб из за этого отпадает.А проводов и так уже многомногомного...=)


Если есть интернет,и компьютер подключен к телевизору через HDMI кабель то делаете телевизор как монитор(компьютера) выставляете максимальное разрешение,затем находите в интернете через браузер фильмы или каналы НD качества и спокойно смотрите. smile
Другой вариант,подключаете роутер к телевизору и пользуетесь смарт хабом.(компьютер в это время плачет,что у него отобрали роутер и он не может зайти в интернет) biggrin
 
RazmarinДата: Суббота, 05.01.2013, 02:00 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, такой вопрос телебас подключил по проводам к роутеру DIR 615 к нему же по шнурку комп подлючен и по файфайке все остальное ноут и смартфоны. Проблема в чем расшарил для телека папку с кинчиком, в которую после торента поподают скачанные файлы, телек при вкл какоето время видит шару, точнее сеть, запускаю фильм смотрю мин 20 и отрубается пишет сообщение мол ненайдено сетевого адреса и в шаре нет компа и папки то тем более. Как с этим боротся, кто сталкивался с подобным реально, готов описать все тонкости айпи адреса все настройки и т.д. и тп. Реально данная проблемка просто убивает...
P. S. Да шара появляется только после выкл/вкл телебаса, но если на момент сбоя зайти в all share в последние просмотренные то файл последний виден и его можно запустить....вот такая делемка...
 
DimasikДата: Суббота, 05.01.2013, 14:00 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
2 ALLEX00068
Так во весь экран сделать не проблема. Проблема в том, что когда выставляешь 16х9 формат - то изображение в формате 3х4 обрезается сверху и с низу. Так вот может кто знает как можно сделать чтобы автоматически размер экрана выставлялся то 3х4, то 16х9?
 
злойДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:09 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго вечера. Подскажите на данной модели телевизора можно настроить каждый (цифровой) канал по цвету или нет? Если нет то пипец. На телевизоре нет четкого черного цвета, один канал настроишь другой показывает не пойми как. Это второй ящик, первый сдал по браку (как мне казалось) картинки экрана. Второй телевизор не лучше даже хуже, засветов больше. У меня постоянное желание оторвать несуществующую пленку с экрана которая забеляет его. Может кто подскажет как настроить картинку. Спасибо за ответы.
 
DOC777Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:06 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата (злой)
Всем доброго вечера. Подскажите на данной модели телевизора можно настроить каждый (цифровой) канал по цвету или нет? Если нет то пипец. На телевизоре нет четкого черного цвета, один канал настроишь другой показывает не пойми как. Это второй ящик, первый сдал по браку (как мне казалось) картинки экрана. Второй телевизор не лучше даже хуже, засветов больше. У меня постоянное желание оторвать несуществующую пленку с экрана которая забеляет его. Может кто подскажет как настроить картинку. Спасибо за ответы.

Каждый канал настроить нельзя(это же легко проверяется,изменил настройки ,переключил на другой канал, остались те же самые,как вариант можно попробовать выставить разные настройки под себя т.е у нас есть динамичный,стандартный,обычный и режим кино (настроить так как вам нравится и по мере переключения каналов включать более оптимальный для вас , правда это так размышления.(что касается калибровки почитайте на форуме есть статьи,хотя на вкус и цвет товарища нет)

Что за брак если не секрет?
Где то читал на форуме люди пытаются уменьшить засветы путем ослабления крепежных винтов. У меня в полной темноте на черном фото тоже они есть ,но зачем мне на них смотреть? При просмотре фильма их не видно когда на экране картинка.
Что касается цифровых каналов у меня триколор ,ресивер старый т.е НD нет и меня то же не устраивает картинка этого ресивера,надеюсь ,что новый ресивер c НD будет показывать лучше не только из за того,что есть там каналы НD но и другие каналы. Делитесь у кого какой ресивер и довольны ли вы картинкой на телевизоре данной модели.
 
злойДата: Понедельник, 07.01.2013, 11:37 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (DOC777)
DOC777, Что за брак если не секрет?
Где то читал на форуме люди пытаются уменьшить засветы путем ослабления крепежных винтов. У меня в полной темноте на черном фото тоже они есть ,но зачем мне на них смотреть? При просмотре фильма их не видно когда на экране картинка
Что касается цифровых каналов у меня триколор ,ресивер старый т.е НD нет и меня то же не устраивает картинка этого ресивера,надеюсь ,что новый ресивер c НD будет показывать лучше не только из за того,что есть там каналы НD но и другие каналы. Делитесь у кого какой ресивер и довольны ли вы картинкой на телевизоре данной модели..

Сам не до конца понял что за брак wacko , просто не устраивает картинка, на HD каналах вроде отлично, но если это цифра то кошмар какой-то. ТО в красный отдает, то в сиреневый то в зеленый, но это, когда темный фон на канале, на светлом экране вроде все хорошо, но чувство что на экране натянута забеленная пленка (пелена). Как то так smile


Сообщение отредактировал злой - Понедельник, 07.01.2013, 11:38
 
DOC777Дата: Понедельник, 07.01.2013, 11:50 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата (злой)
Сам не до конца понял что за брак , просто не устраивает картинка, на HD каналах вроде отлично, но если это цифра то кошмар какой-то. ТО в красный отдает, то в сиреневый то в зеленый, но это, когда темный фон на канале, на светлом экране вроде все хорошо, но чувство что на экране натянута забеленная пленка (пелена). Как то так

В каком режиме смотрите ,я лично смотрю в обычном режиме(настройки не менял),в стандартном уже присутствует "замыленность катинки",про режим кино я вообще промолчу(если всё стоит по умолчанию),даже если смотреть фильм НD качества(для меня картинка ужасна)
 
злойДата: Понедельник, 07.01.2013, 12:09 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (DOC777)
В каком режиме смотрите ,я лично смотрю в обычном режиме(настройки не менял),в стандартном уже присутствует "замыленность катинки",про режим кино я вообще промолчу(если всё стоит по умолчанию),даже если смотреть фильм НD качества(для меня картинка ужасна)

Да пытался во всех, ну кроме динамического :), а сейчас смотрю как раз в режиме кино biggrin ,только настроил ее под себя.
 
t5sДата: Понедельник, 07.01.2013, 18:04 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -1
Статус: Offline
С Рождеством, подскажите как избавиться от засветов на черном, если конечно возможно?
 
DOC777Дата: Понедельник, 07.01.2013, 18:27 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата (t5s)
С Рождеством, подскажите как избавиться от засветов на черном, если конечно возможно?


Засветы будут в любом ТВ с LED-подсветкой, где-то больше, где-то меньше и это не зависит от производителя самсунг это или сони/филипс и тд, это побочный эффект технологии LED-подсветки. Единого стандарта на величину засвета нет.
 
злойДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:08 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья констатирую факт! LED ящики для HD просмотра. Для цифры не годен. Идеальный вариант для меня обычный ЖК телевизор с функцией смарт тв, т.е.со всеми вытекающими. LED технология будущего, но сейчас она не доработана. Это мое ИМХО. Всех поздравляю с РОЖДЕСТВОМ!!!! holiday

Сообщение отредактировал злой - Понедельник, 07.01.2013, 20:10
 
Форум » Для телевизоров с SMART-TV » FAQ ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРА Samsung UE40ES6307 » Обсуждение Samsung UE40ES6307
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.