ВО ВРЕМЯ ПОКУПКИ - Форум
Главная| Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024, 16:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для телевизоров с SMART-TV » FAQ ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРА Samsung UE40ES6307 » ВО ВРЕМЯ ПОКУПКИ (Что необходимо смотреть при покупке телевизора)
ВО ВРЕМЯ ПОКУПКИ
DOC777Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!!!Телевизор принесенный в квартиру с мороза (доставка с инет-магазина и тд), нельзя включать в течении 2-3 часов. Из-за большой разницы температур на плате телевизора может образоваться конденсат и при включении ТВ может выйти из строя.
1.Проверка на битые пиксели



Определение битые пиксели Википедия

Закачайте картинки на флешку.СКАЧАТЬ Откройте картинки белого, черного, синего, красного, зеленого цветов и внимательно смотрите на экран, ищите точки (цвет) отличные от изображения. Особенно пристально смотрите на синем фоне. Прогоните картинки несколько раз.

Стандартом ISO 13406-2 допускаются битые пиксели.

Если Вы их обнаружили, то сразу принимайте решение покупать ТВ или нет, в дальнейшем Вы уже не сможете по гарантии обменять ТВ с битыми пикселями, если их кол-во допускается стандартом.

2.Проверка на засветы

При эксплуатации ТВ засветы будут еле-еле заметны, если их не искать специально и не знать как они вообще выглядят, то Вы их и не увидите.
Засветы будут в любом ТВ с LED-подсветкой, где-то больше, где-то меньше и это не зависит от производителя самсунг это или сони/филипс и тд, это побочный эффект технологии LED-подсветки. Единого стандарта на величину засвета нет. Это решать Вам.
Технология проверки:
В помещении должно быть темно (никакого дневного или искусственного света). Предварительно на флешку скопируйте данную картинку
1. Включите ТВ. Дайте ему поработать 20-30мин.
2. Вставьте флешку и выберите режим просмотра "Фотографии", выберите фото и нажмите просмотреть ее.
3. На пульте нажмите кнопку "TOOLS" и в открывшемся меню выберите Режим изображения - Кино
Пример засветов




3.Проверка изображения

Возьмите любой HD-ролик с разрешением 1920*1080,Закачайте его на флешку и запустите. Нажмите на пульте кнопку "TOOLS" и поизменяйте режимы изображения (динамический - изображение будет очень ярким, стандартный, обычный, кино. Изображение должно быть четкое

4.Проверка звука

Можно проверить на том же ролике, что в случае с проверкой изображения.
Запустите ролик. Нажмите на пульте кнопку "TOOLS" и изменяйте режимы звука (стандартный, музыка, кино, четкий голос, усиленный). Во всех режимах не должно быть пропадания звука.

Клипы и картинки для тестирования ТВ можете скачать здесь
Прикрепления: 1393399.jpg (23.8 Kb) · 8160063.jpg (91.1 Kb) · 6673804.jpg (127.7 Kb)
 
Форум » Для телевизоров с SMART-TV » FAQ ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРА Samsung UE40ES6307 » ВО ВРЕМЯ ПОКУПКИ (Что необходимо смотреть при покупке телевизора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.