Арифметика - Форум
Главная| Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024, 20:43
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Видео уроки » Математика » Арифметика
Арифметика
DOC777Дата: Пятница, 17.01.2014, 21:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Арифметика

В категории арифметика собраны бесплатные онлайн видео уроки по этой теме. Арифметика - это раздел математики, в котором изучаются числа, их отношения и свойства. В первую очередь это наука о натуральных (целые, естественные числа) и рациональных числах или дробях, и действиях над ними. Предметом арифметики являются натуральные, целые, рациональные, действительные и комплексные числа и их свойства. К основным действиям над числами относят сложение, вычитание, умножение и деление. Но есть и другие действия, такие как возведение в степень, извлечение корня и решение численных уравнений. Арифметика, как математическая наука, тесно связана с алгеброй, геометрией и теорией чисел. Изучение арифметики по видео урокам будет полезно как для начинающих, так и для более опытных математиков. Видеоуроки из рубрики арифметика Вы можете смотреть бесплатно в любое удобное время. К некоторым видео урокам по арифметике приложены дополнительные материалы, которые можно скачать. Приятного Вам обучения!

Деление столбиком с остатком (4 класс), пример


Здесь рассказывается о том, как правильно делить в столбик с остатком (4 класс), пример. Конечно, деление больших чисел не является сейчас большой проблемой, ведь с этой задачей легко справляется калькулятор. Причем калькулятор в наше время есть практически у каждого и всегда под рукой, например в том же мобильном телефоне. Но, так или иначе, уметь выполнять деление столбиком должен каждый человек. В 4 классе общеобразовательной школы как раз и учат этому способу деления. В этом видео уроке подробно рассказывается, как выполнять деление столбиком на конкретном примере. Суть данного способа заключается в том, что деление выполняется постепенно от высших разрядов к низшим, с вычислением остатка от деления. Деление столбиком поможет вам не только в случаях отсутствия калькулятора, но и просто для тренировки своих математических навыков. Ведь при этом вы закрепляете знания таблицы умножения, производите вычитание из одного числа другое, когда вычисляете остаток от деления и т.д. Видео урок «Деление столбиком с остатком (4 класс), пример» вы можете смотреть онлайн абсолютно бесплатно в любое время. Успехов!
 
DOC777Дата: Пятница, 17.01.2014, 21:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Сложение и вычитание обыкновенных дробей (5 класс)


Урок «Сложение и вычитание обыкновенных дробей (5 класс)» посвящен вопросу о таких операциях над дробями как сложение. Рассмотрим, как складываются обыкновенные дроби. Для примера, попробуем сложить дроби 1/2 и 2/5. Как показывает практика, что далеко не все могут это сделать, хотя, на первый взгляд, все просто. Чтобы выполнить это действие, нужно знать элементарные правила действий над обыкновенными дробями. Распространенной ошибкой является то, что школьники начинают складывать числители с числителями, а знаменатели со знаменателями. Но так делать неправильно. Сначала необходимо найти НОК - наименьшее общее кратное знаменателя, т.е. число, которое делится без остатка на каждый из знаменателей. В нашем случае, для знаменателей 2 и 5, это число 10. После этого, необходимо умножить и числители, и знаменатели данных дробей на дополнительные множители. В нашем случае, для первой дроби, умножать будем на 5, а для второй – на 2. Теперь, получившиеся дроби можно сложить, а точнее сложить их числители, знаменатель остается прежний - 10. Получаем: 5/10 + 4/10 = 9/10… Видео урок «Сложение и вычитание обыкновенных дробей (5 класс) вы можете смотреть онлайн в любое удобное время абсолютно бесплатно. Удачи Вам!

 
arovgrisaДата: Вторник, 25.06.2019, 06:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже ученик начальных классов знает, как записываются примеры.
Между делимым и делителем ставится двоеточие, после примера - знак равенства, а в конце пишется результат.
Но простенькие задания с однозначными числами занимают всего одну строчку, а как быть в случае со столбиком, ведь придется делить двузначные, трехзначные и даже еще более крупные числа?
Да точно так же, двоеточие вполне годится.
https://nauka.club/matematika/delenie-v-stolbik-podrobnoe-opisanie-algoritma-resheniya-zadach-primery.html
Но есть и второй способ - вот такой значок I_
Такой способ записи называется “уголком”.
Слева от вертикальной линии пишется число, которое мы будем делить, над горизонтальной черточкой - делитель, а под ней - частное.
Обычный тетрадный лист подходит для такой записи больше, но при желании все возможно и в ворде
 
Форум » Видео уроки » Математика » Арифметика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.