Подключение модуля Evolution Kit - Форум
Главная| Регистрация RSS
Вторник, 16.04.2024, 20:08
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для телевизоров с SMART-TV » Установка и подключение модуля Evolution Kit » Подключение модуля Evolution Kit
Подключение модуля Evolution Kit
DOC777Дата: Понедельник, 11.11.2013, 14:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Модуль Evolution Kit



Благодаря комплекту Samsung Evolution Kit владельцы Smart TV модельного ряда 2012 года смогут получить последние функции и технологии, присущие моделям 2013 года выпуска, при этом покупать новый телевизор вовсе не нужно. Так, например, пользователям будет доступен обновленный и более функциональный пользовательский интерфейс Smart Hub, состоящий из нескольких закладок, разделенных по тематическим категориям и представленных в виде пространственно-анимированных экранов.

Также Evolution Kit позволит насладиться расширенными возможностями взаимодействия с телевизором при помощи голоса и жестов, где пользователь сможет использовать обычные слова и более естественные движения рук для управления устройством. Вдобавок, владельцам Smart TV 2012 года будет доступна технология Smart View для передачи контента с телевизора на мобильный гаджет в режиме реального времени, новейший HEVC-кодек (эволюционное развитие AVC/MVC), плюс, функция распознавания лиц.
В аппаратную составляющую Samsung Evolution Kit входит новый четырехядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц (вместо прошлогоднего двухъядерного процессора с частотой 1 ГГц), улучшенный графический ускоритель, 1,5 Гбайт оперативной памяти DDR3 и 4 Гбайт флеш-памяти. В результате, как уверяет производитель, будут обеспечены более высокое быстродействие работы Smart TV с различным интернет-контентом и более развитая мультизадачность при работе с приложениями во время просмотра телевизионных программ.

Кроме того, благодаря комплекту аппаратных улучшений Evolution Kit, премиум-модель Samsung Smart TV серии S9 сможет поддерживать стандарты видео сверхвысокой чёткости Ultra HD (4К), в том числе, доступные ныне и даже те, что появятся в будущем.
Пожалуй, единственным элементом, который останется без улучшений, будет встроенная камера. В линейке телевизоров 2012 года она имеет разрешение 1 Мп, в то время как в новых телевизорах Samsung устанавливается уже 5-мегапиксельный сенсор.
Сам модуль Evolution Kit представляет собой небольшой блок габаритами 127x16x91 мм и весом 260 грамм. Этот модуль подключается с тыльной стороны «умных» телевизоров Samsung. Процесс подключения и установки занимает всего несколько минут, после чего пользователю сразу становится доступна вся выше перечисленная дополнительная функциональность. Заметим, что устройство совместимо лишь с флагманскими моделями Samsung Smart TV 2012 года, в том числе с LED-телевизорами серий ES8000, ES7500 и плазменными TV серии E8500.


Компания Samsung планирует выпускать Smart TV Evolution Kit и в последующие годы, благодаря чему вместо покупки нового телевизора пользователи смогут модернизировать старый со сравнительными возможностями.
Samsung Smart Evolution Kit появился небольшими партиями в европейских магазинах с марта по цене 299 евро. Российские пользователи, которые решат провести апгрейд своего Smart TV, в комплекте с Evolution Kit получат пульт дистанционного управления Smart Touch Remote 2013 года со встроенным тачпадом и микрофоном.

Оф.сайт www.samsung.com

Модуль Evolution Kit совместим с телевизорами Samsung Smart TV 2012 года серии LED ES7500 и выше, PDP - E8000


1. Обновите прошивку своего ТВ по сети, либо скопируйте ее на отформатированную заранее флешку.

2. Выключите ТВ. Выньте из розетки шнур питания. Отсоедините от ТВ все сторонние устройства USB и соединительные кабели (кроме интернет). Удалите наклейку, которая защищает порт расширения на задней панели ТВ.

3. Снимите пластиковую заглушку с разьема в ТВ (при ее наличии)

4. Снимите пластиковую заглушку с разьема в Evolution Kit.

5. Вставьте два выступа Evolution Kit в два выреза на задней панели ТВ.

6. Нажимая на кнопку PUSH вставьте Evolution Kit в разьем ТВ. Он должен установится с легкого нажатия, после установки, проверьте плотно ли соединился модуль - вторичным нажатием пальцами на Evolution Kit в месте разьема.

7. Вставляем флешку с обновлением прошивки в USB-порт ТВ (если не прошло обновление по сети), через переходник подключаем интернет кабель к КИТу, включайте ТВ и в процессе инициализации модуля прошивка обновится автоматически и ТВ обнаружит Evolution Kit -появится сообщение в левом нижнем углу.

8. Разрешите ТВ подключить Evolution Kit и дождитесь установки встроенного программного обеспечения ТВ 2013 года.

9. После применения обновления ТВ выключится и включится автоматически, появится начальный экран 2013 года и ТВ будет завершать установку
модуля


10. После завершения Вы можете начать настройки нового Смарт Хаба.

Руководство пользователя от Самсунг
скачать здесь

P.S. Обновление Вашего ТВ до 2013г. с помощью КИТа имеет следующие ограничения:
1. Будет отсутствовать функция - Зеркальное отображение экрана.
2. Обновление ПО будет происходить только по WI-FI или USB.
3. Подключение к беспроводной сети через Plug&Access не поддерживается, используйте ввод пароля или WPS для соединения по Wi-Fi.
4. Функция раздачи Wi-Fi не поддерживается, используйте Wi-Fi Direct - обмен данными без точки доступа.
5. Установка КИТа изменит некоторые настройки вашего ТВ (настройки изображения, МАК-адрес и т.п.)
6. Разрешение камеры ТВ останется прежним.
Прикрепления: 2151489.jpg (70.2 Kb) · 4340675.jpg (15.6 Kb) · 4838965.jpg (26.0 Kb) · 5224007.jpg (18.7 Kb) · 2778033.png (127.1 Kb) · 5550251.jpg (27.0 Kb) · 0815939.jpg (16.4 Kb) · 3448507.jpg (19.9 Kb) · 3332379.jpg (66.5 Kb) · 1921565.png (63.5 Kb)
 
DOC777Дата: Понедельник, 11.11.2013, 14:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Внимание! При установке модуля Evolution Kit мас адрес вашего тв измениться. Для тех кто подключал портал гоши через сайт необходимо обратиться к DOC777 для переключения на новый мак адрес. PS Переключение возможно только при указании старого мас адреса! Если по каким то причинам вы не можете указать старый мас адрес то доступ к порталу гоши будет считаться как подключение нового пользователя.
 
Форум » Для телевизоров с SMART-TV » Установка и подключение модуля Evolution Kit » Подключение модуля Evolution Kit
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[sautkinolexander ] Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.