Next Launcher - Форум
Главная| Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024, 11:06
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Android » Обзор рабочих столов (лаунчеров) для Android » Next Launcher
Next Launcher
DOC777Дата: Пятница, 27.09.2013, 00:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Next Launcher



Время не стоит на месте, и вот уже появляются интересные альтернативы. Компания-разработчик Go Team не стала ждать, когда ее подвинут, и выпустила свою новую, достаточно впечатляющую разработку, Next Launcher, о котором и пойдет речь в этом обзоре.

Разработчики из Go Team не стали менять привычную схему лаунчера, поэтому мы видим классику: экраны рабочего стола перелистываются вправо или влево, а снизу неподвижная док-панель для добавления часто используемых ярлыков. Однако вся эта классика заключена в очень симпатичную обертку из классной графики и симпатичных эффектов. Например, переход по страницам рабочего стола можно делать через трехмерную карусель, вид которой легко настраивается. Только в некоторых местах разработчики немного перебарщивают с 3d эффектами. На мой вкус, трехмерные иконки в док-панели выглядят не очень уместно.

Док-панель реагирует на жесты. Если провести по ней снизу вверх, то появляется трехмерная карусель и можно настроить ее вид. Если сверху вниз, то мы видим панель добавления папок, ярлыков, виджетов и обоев на рабочий стол.

Сделав долгий тап на иконку ярлыка, можно перетащить его в любое место. Причем, в Next Launcher можно накладывать пиктограммы друг на друга, класть на виджеты и вообще творить любые безобразия. В конце концов, ярлык можно убрать с рабочего стола, перетащив его в верхнюю часть экрана на изображение урны. Если после долгого тапа на пиктограмму, ты не будешь менять ее местоположение, а просто отпустишь, то весьма эффектно появляется меню. Сделано оно не очень удобно. Маленькие круглые иконки, причем назначение некоторых можно понять далеко не сразу. Давай пройдемся по всем пунктам по часовой стрелке. Самый верхний скрывает или открывает дополнительные иконки редактирования и удаления ярлыка.

Помимо того, что иконки в Next Launcher можно бросать в любом месте, в том числе, накладывая на виджеты, и друг на друга, их еще можно вращать. А поскольку после всех этих радостных перемещений ярлыка по рабочему столу, его достаточно трудно выровнять, то первая кнопка как раз для этого и предназначена. Она включает специальный режим позиционирования. Вторая включает режим вращения, а третья возвращает развернутую пиктограмму в обычное состояние.

На первой картинке можно увидеть режим позиционирования, а на второй — вращения.

Предпоследний пункт в меню ярлыка дает возможность сменить стиль иконок. Последний пункт весьма интересный. Он позволяет включить режим выделения. После того, как ты пометил все нужные значки, делаешь долгий тап на любой выделенной иконке, и все пиктограммы съезжаются в кучу. Появляется меню, в котором ты можешь удалить все, отменить, выстроить ярлыки в ряд или в квадрат, а также собрать в папку. Как видишь, Next Launcher дает приличное количество опций у значков. Единственное, что меня огорчило — лаунчер не дает возможности окончательно удалить приложение прямо с рабочего стола.

Меню приложений в Next Launcher сделано также классно, как и все остальное. Само собой присутствуют всякие трехмерные эффекты. Особенно понравилось появление во вспышках молний значка недавно установленной программы. Долгий тап на любой иконке, к удивлению, не отправляет ее на домашний экран, а включает режим редактирования. У всех значков появляется красный крестик, нажав на который можно удалить приложение со смартфона. Короткий тап в этом режиме помечает программу и, выбрав несколько, можно собрать их в папку точно также, как и на рабочем столе.

Снизу панели приложений имеются три кнопки. Средняя понятна — это переход на домашний экран. Правая включает режим добавления пиктограммы на рабочий стол, сделанный отвратительно. Иконки программ расположены в такой плоскости, что в них достаточно трудно ориентироваться. Зато левая кнопка выводит уже привычное полукруглое меню. Значки на нем все также непонятны, поэтому будем разбираться. Первый пункт сверху сортирует приложения по алфавиту, следующий по дате установки, начиная с самого недавно установленного. Третий сортирует тоже по дате установки, но в обратном порядке. Четвертый позволяет скрыть ярлыки, а пятый собрать их в папку. Ну и последний открывает настройки.

С темами у Go Team традиционно большое разнообразие. Меняется раскраска, вид иконок, эффекты и еще много чего. Те, кто любит разные темы оформления, несомненно останутся довольны.

Настроек не очень много, но все удобно сгруппированы. Особенно порадовала группа “Высшие настройки”. Это для магов или эльфов 91 уровня. Имеются настройки жестов, но я бы не сказал, что очень гибкие.

И последнее, о чем хотелось бы упомянуть, это весьма классные виджеты для Next Launcher. Особенно Music и Switch. Обязательно поставьте — отличное дополнение к лаунчеру.

Next Launcher весьма интересное и перспективное приложение. На данный момент оно мне кажется немного сыроватым и местами неудобным, но я уверен, что ребята из Go Team в конце-концов отшлифуют программу. Но вот, что сильно удивило, так это совершенно конская цена почти в 500 рублей. При всем моем уважении к разработчикам, Next Launcher не настолько превосходит аналоги, даже собственный бесплатный Go Launcher, чтобы так задирать стоимость.
ПЛЮСЫ NEXT LAUNCHER

Отлично сделанные трехмерные эффекты и переходы
Возможность свободно располагать виджеты и иконки на рабочем столе
Вращение пиктограмм
Поддержка жестов
Возможность создавать папки в меню приложений
Имеется резервное копирование и восстановление
Много разных тем оформления
Классные Switch и Music виджеты


МИНУСЫ NEXT LAUNCHER

Неудобное добавление приложений на рабочий стол
Нельзя сделать полное удаление программы прямо с рабочего стола
Слабенький перевод на русский язык
Нет поддержки планшетов
Нет поиска в меню приложений


Ссылки
Домашняя страница

Google Play

Next Music Widget

Next Switch Widget

Next Calendar Widget

Next Clock Widget
 
Форум » Android » Обзор рабочих столов (лаунчеров) для Android » Next Launcher
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.