Nova Launcher - Форум
Главная| Регистрация RSS
Вторник, 23.04.2024, 14:35
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Android » Обзор рабочих столов (лаунчеров) для Android » Nova Launcher
Nova Launcher
DOC777Дата: Четверг, 26.09.2013, 23:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Nova Launcher


Домашняя страница

Google Play Free версия

Google Play Prime версия
С выходом Android 4, стали появлятся лаунчеры адаптированные именно к этой версии операционной системы и использующие большинство ее новых возможностей. Одним из таких домашних экранов стал Nova Launcher.

Рабочий стол организован по той же классической схеме, что и Go Launcher или ADW.Launcher: док, меню приложений и пролистываемые влево-вправо экраны. При тапе на пустое место домашнего экрана появляется меню добавления ярлыков, виджетов, которые удобно сгруппированы, обоев и действий.

При соединении двух ярлыков появляется папка, а при долгом тапе на иконку – меню, в котором можно убрать с экрана, удалить или отредактировать ярлык.

Меню приложений сделано очень удобно. Сверху расположены вкладки, которые можно добавлять и гибко настраивать. При нажатии на кнопку “Приложения” показывается выпадающий список с фильтрами, где есть весьма нужные пункты “Новые” и “Загруженные”. Справа от вкладок имеется меню, где можно запустить Google Play Market, а также перейти к настройкам Nova или к менеджеру установленных программ. Помимо этого еще можно создавать папки прямо в панели приложений.

Настройки отлично сгруппированы и очень понятны. Есть резервное копирование и восстановление данных лаунчера, что, согласитесь, очень важно для тех, кто регулярно меняет прошивки или модели телефона. Имеются достаточно гибкие настройки жестов, включая двухпальцевые, и даже вращения по или против часовой стрелки. Опции не столь обширны, как в ADW.Launcher, но все же весьма гибкие. К сожалению, темы оформления ограничиваются цветом и наборами иконок.

Nova Launcher можно скачать бесплатно, однако он имеет ряд ограничений. Prime версия позволяет создавать папки и вкладки в меню приложений, настраивать жесты, скрывать ненужные программы, прокручивать док-панель, а также добавлять счетчики непрочитанного. То есть все самое вкусное и интересное именно в платной версии, которая стоит около 120 рублей.
ПЛЮСЫ NOVA LAUNCHER

Возможность создавать вкладки и папки в меню приложений
Поддержка планшетов
Гибкие настройки жестов
Резервное копирование и восстановление
Прекрасно работает на планшетах
Скорость и плавность


МИНУСЫ NOVA LAUNCHER

Нет поиска в меню приложений
Только для Android 4.0 и выше
Нет тем оформления

 
Форум » Android » Обзор рабочих столов (лаунчеров) для Android » Nova Launcher
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.