Go Backup - Форум
Главная| Регистрация RSS
Четверг, 28.03.2024, 20:14
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Android » Обзор приложений для резервного копирования » Go Backup
Go Backup
DOC777Дата: Четверг, 26.09.2013, 21:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Go Backup


Домашняя страница
Google Play
Как бы не был богат возможностями Titanium Backup, все-таки он сильно запутан и страшноват. Известная компания Go Team учла все эти моменты и создала свое приложение для резервного копирования. Go Backup устроен достаточно понятно и выглядит симпатично. Правда для бекапа данных и настроек приложений нужен Root

Если разработчик Titanium Backup старался добавить в свою программу как можно больше всякого разного, то создатели Go Backup напротив придерживались принципов разумного минимализма. В ней всего три вкладки, по паре кнопок на каждой. Ты можешь сделать локальный бекап на карту памяти, сохранить резервные копии в облачное хранилище Dropbox или Google Drive, а также заморозить или разморозить приложение.


Бекап делать не просто, а очень просто. Имеется три секции: пользовательские данные, системные данные и приложения. Раскрывая каждую секцию, мы видим четкие и понятные описания того, что собственно будет сохраняться. Поставив нужные галочки, нажимаем кнопку “Начать” и наблюдаем за процессом. Можно сделать резервную копию только данных, что уменьшит занимаемое место. Но мне всегда лень потом устанавливать приложения отдельно.

Восстановление точно такое же простое и понятное дело. На временной шкале выбираем нужную резервную копию. Далее проставляем галочки на всех настройках и приложениях, которые нужно восстановить. Нажимаем кнопку и радуемся жизни.
Следует упомянуть о еще одной важной возможности. Со временем количество архивов может стать слишком большим, поэтому их можно объединять. Нажав кнопку в верхнем правом углу, отмечаем резервные копии, которые нужно соединить вместе.

На вкладке “Инструменты” никаких инструментов я не нашел, но зато есть возможность замораживать приложения. Заморозка это возможность на время убрать программу из системы. Она не будет удалена, но при этом ее будет не видно и не слышно.

В Go Backup есть возможность создания резервных копий по расписанию, но сделано это достаточно странно. Нельзя добавлять несколько заданий, можно только редактировать одно единственное изначально заданное. Причем нет возможности сразу отправлять резервные копии в облачное хранилище. Зачем разработчики так сделали, остается только удивляться и разводить руками. Это реально очень нужные вещи для приложения резервного копирования.

Настройки чрезвычайно простые и их немного. Жаль, что нельзя задать папку, куда сохраняются резервные копии ни для локальных бекапов, ни для облачных. Половина настроек вообще относится к сохранению контактов. Непонятно, зачем столько внимания этому уделять, если на Android контакты прекрасно синхронизируются с гугловскими сервисами.

На мой взгляд, Go Backup очень толково поняли суть того, что в общем-то нужно многим обычным людям от приложений резервного копирования. Из серьезных проколов, пока остаются только очень слабенькие бекапы по расписанию. Приведя в порядок эту очень нужную тему, и добавив несколько мелочей, Go Backup станет идеальной программой для сохранения резервных копий.

Все это удовольствие по большей части бесплатно. Однако в премиум версии есть весьма нужные вещи, типа заморозки и облачного сохранения бекапов. Стоит она около 150 рублей.
ПЛЮСЫ GO BACKUP

Великолепный, простой и понятный интерфейс
Есть возможность замораживать приложения
Восстанавливает журналы звонков, смс, wi-fi точки, закладки браузера, обои и рингтоны
Возможность создания резервных копий и восстановления приложений в пакетном режиме
Сохранение резервных копий в облачные хранилища


МИНУСЫ GO BACKUP

Создание резервных копий по расписанию сделано очень слабо
Нет поиска или фильтров
Для сохранения настроек и данных приложений нужен Root


Итоги
С приложениями для резервного копирования все просто. Они все настолько разные, что выбрать фаворита непросто. Однако есть некоторые соображения. Если ты не хочешь или не можешь получить рут для своего гаджета, то тут без вариантов — пользуйся Carbon. В случае, когда ты хочешь получить кучу отточенных до блеска возможностей, и тебя не отталкивает страшный и запутанный интерфейс — твой выбор Titanium Backup. Если хочется, чтобы все было просто и понятно, и ты готов смириться с отсутствием нормальных заданий по расписанию, выбирай Go Backup.

Из остальных приложений для бекапов, некоторый интерес вызвал MyBackup, но он, как и Titanium, страшновато выглядит, а особых преимуществ не имеет. Поэтому в обзор включать не стал.

Я лично в основном пользуюсь Go Backup. Когда не хочется получать Root, то Carbon. Titanium Backup я тоже пользуюсь, но не для создания резервных копий, а в основном для удаления данных приложений или разных других подобных задач.
 
Форум » Android » Обзор приложений для резервного копирования » Go Backup
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.