Мой баланс - Форум
Главная| Регистрация RSS
Четверг, 28.03.2024, 20:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Android » Обзор виджетов информеров баланса » Мой баланс
Мой баланс
DOC777Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Мой баланс


Банковские карты сейчас повсюду. Уже давно миновали времена, когда они были диковинкой. Большинство магазинов сейчас принимают карты к оплате, и только маленькие магазинчики еще пока требуют исключительно наличные. И конечно, хочется постоянно быть в курсе того, сколько же денег осталось на карточке. Имея смартфон под управлением Android, это очень легко сделать, установив информер баланса.
Большинство банков вместе с выпуском карты дополнительно подключают услугу смс уведомлений. После любой операции по карте, тебе приходит сообщение, в котором указывается сумма. С ними то и работают приложения, которые выводят баланс банковской карты. Никаких секретных ключей, пинов и другой приватной информации указывать не надо. Просто, надежно и удобно. Давай теперь перейдем к самим приложениям.

Домашняя страница

Google Play

Приложение “Мой баланс”, также как SMS банкинг, появилось недавно, где-то 3 месяца назад. Однако список банков, который она поддерживает, уже содержит несколько десятков наименований.

При запуске, приложение просматривает все твои смс и выводит список карт с балансом. В любой момент можно пересканировать сообщения, нажав кнопку в правом верхнем углу. Виджет только один, но сделан очень классно. Чувствуется рука хорошего дизайнера.

Если коснуться карты в списке, то мы попадаем в список операций. Здесь можно подробно посмотреть, куда ушли заработанные денежки, что бывает очень полезно.

При долгом тапе на карту в списке, появляется меню, где можно внести правки или скрыть карту. Во время редактирования есть возможность задать баланс, валюту, а также, если карта кредитная, то и кредитный лимит.

Единственное, что можно сделать в настройках, так это добавить добавить отсутствующий банк или отправить разработчикам текст сообщения, которое почему-то не обработалось. Нажимаем “Добавить мой банк”, а затем “Выбрать SMS сообщения”. Все обработанные смски помечены зеленым цветом, а необработанные — белым. Выбираем сообщение, которое хотим отправить разработчикам и нажимаем кнопку “Готово”. А дальше ждешь и надеешься, что после обновления желаемый банк появится в списке поддерживаемых. Хотя в приложении написано, что новый банк будет добавлен в течение трех дней, это далеко не так. Даже при изменении текста отправляемых смс банком, исправленная версия “Мой баланс” может появится только через пару недель.

“Мой баланс” поддерживает больше банков и богаче возможностями, чем SMS банкинг. Однако за все это великолепие нужно заплатить. Правда, цена не велика, около 30 рублей.
ПЛЮСЫ МОЙ БАЛАНС

Очень легко настраивается. Просто запускаешь и все.
Детальная информация об операциях по карте
Можно задавать кредитный лимит
Можно задавать валюту и баланс по карте
Поддерживается скрытие карт из списка
Красивый интерфейс и виджеты
Можно отправлять заявку на добавление нового банка прямо из приложения


МИНУСЫ МОЙ БАЛАНС

Если банк меняет текст уведомлений, то разработчики реагируют не очень оперативно.


Итоги: И SMS банкинг, и “Мой баланс” появились совсем недавно, и оба пока немного сыроваты. По количеству поддерживаемых банков и возможностей, пока лидирует “Мой баланс”, поэтому я использую его. Однако SMS банкинг достаточно быстро догоняет лидера, и уже скоро им можно будет пользоваться всерьез.
 
Форум » Android » Обзор виджетов информеров баланса » Мой баланс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.