SMS банкинг - Форум
Главная| Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024, 01:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Android » Обзор виджетов информеров баланса » SMS банкинг
SMS банкинг
DOC777Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
SMS банкинг


Банковские карты сейчас повсюду. Уже давно миновали времена, когда они были диковинкой. Большинство магазинов сейчас принимают карты к оплате, и только маленькие магазинчики еще пока требуют исключительно наличные. И конечно, хочется постоянно быть в курсе того, сколько же денег осталось на карточке. Имея смартфон под управлением Android, это очень легко сделать, установив информер баланса
Большинство банков вместе с выпуском карты дополнительно подключают услугу смс уведомлений. После любой операции по карте, тебе приходит сообщение, в котором указывается сумма. С ними то и работают приложения, которые выводят баланс банковской карты. Никаких секретных ключей, пинов и другой приватной информации указывать не надо. Просто, надежно и удобно. Давай теперь перейдем к самим приложениям.
На Google Play
Весьма симпатичный информер. Появился на Google Play недавно, буквально в этом месяце. Разработчик очень чутко реагирует на разные пожелания. Банков поддерживает пока не много, но наиболее популярные в списке есть:

Сбербанк России;
ВТБ 24;
Банк Русский Стандарт, БРС;
Альфа-Банк;
Тинькофф Кредитные Системы;
Связной Банк;
Московский Кредитный Банк, МКБ;
Связь-Банк;
КИВИ Банк (частично).

При первом запуске приложения, оно просматривает все смс, которые тебе приходили, и находит там все, что касается баланса банковских карт. Если ты часто переписываешься и накопленных сообщений у тебя много, то сканирование может занять достаточно значительное время. По завершению процедуры появляется список карт и балансов на них. SMS банкинг поддерживает два вида виджетов. Первый показывает все операции, а второй количество оставшихся денег на карте.


Тапнув на карту в списке, можно перейти к операциям. Коснувшись любой строки, получаешь детальное описание того, на что ты потратил свои деньги. В такой список полезно время от времени посматривать, поскольку иногда выявляются совершенно удивительные вещи.

SMS банкинг не имеет многих возможностей, но это простое, легкое и бесплатное приложение.

ПЛЮСЫ SMS БАНКИНГ

Очень легко настраивается. Просто запускаешь и все.
Детальная информация об операциях по карте


МИНУСЫ SMS БАНКИНГ

Нет возможности отправить сообщение о добавлении нового банка прямо из приложения
Нельзя установить кредитный лимит
Нельзя задавать валюту
Невозможно скрыть карту из списка
Требуется Android 4 и выше
Прикрепления: 6731832.png (30.3 Kb)
 
Форум » Android » Обзор виджетов информеров баланса » SMS банкинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.